Гость
Статьи
Одна в москве

Одна в москве

Всем доброго времени суток, меня зовут Виктория мне в январе 20 лет. Я признаюсь честно, здесь я ищу дельный совет, помогите пойти в правильном русле. Ситуация такая, я живу одна в москве, мама мне снимает комнату. Мама обеспечена, у нее есть свои проблемы, я стараюсь не лезть,т.к знаю,что мало чем смогу помочь. Я учусь на втором курсе в банковском колледже(очно, дневное обучение ) и работаю в магазине Зара(еду на работу после учебы) Я УСТАЛА!!! Устала от того что никому нет дела до меня, что родная мать при любом раскладе угрожает мне тем,что не будет платить за комнату, по мимо аренды комнаты,она мне денег не дает. (тоесть живи как хочешь ). Я понимаю что Москва хорошая школа жизни. Мой мч постоянно сталкивает нас лбами с моей родной матерью, если говорить честно,то я от него немного завишу! Он этим пользуется, запрещает мне общаться с друзьями и тд... Меня посещают мысли пойти и устроится официанткой, тогда я смогу хоть как то жить не от кого не завися. Посоветуйте как мне быть?

Виктория
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я тоже в москве и одна, вообще одна, сил нет ни на что, жить негде-надо валить

Гость
#2

Переводитесь на заочное.

Гость
#3

ну и мамаша, как можно дочку одну отправить учиться в москву?? еще и деньгами не помогает, кукушка. Автор, скажи матери, если она не будет тебя содержать, ты бросишь учебу и будешь работать с утра до вечера.

Гость
#4
Гость

ну и мамаша, как можно дочку одну отправить учиться в москву?? еще и деньгами не помогает, кукушка. Автор, скажи матери, если она не будет тебя содержать, ты бросишь учебу и будешь работать с утра до вечера.

зачем вы пишите: ну и мамаша, дочь все равно ее любит, а мама может хочет, как лучше

Гость
#5

1) Не называйте своего парня мч) Это моветон.

2) Наладьте отношения с Мамой - это самый важный и главный человек в Вашей жизни. Поверьте, с парнем разбежитесь, и может не с одним, пока не встретите своего Мужчину,чуть попозже, когда на ноги встанете, а Мама - она всегда будет рядом и будет волноваться за Вас в любом случае. Мама - тот человек, к которому всегда сможете прийти и со слезами и с улыбкой, и она всегда будет искренне с Вами.

3) Ни в коем случае не бросайте учебу! Парни пускай подождут, но учеба - это то, что Вам нужно в первую очередь. Будет учеба -будет работа- будут парни - будет избранник - семья - дети - путешествия, м? Представь, что если даже муж уйдет - у тебя всегда будет ОБРАЗОВАНИЕ!)

ГОСТЬ
#6

Я Вам советую перейти на заочку и работать,потому что долго вы так не протяните. Меня тоже мама упрекала всю жизнь пока я не отказалась от ее денег,теперь типа я лучшая дочь у нее,так обидно,хотя сами родители богатые. Я знаю,что в Москве хорошие зарплаты,переводитесь на заочное,не бросайте образование а то так и останетесь продавцом на всю жизнь.

ГОСТЬ
#7

И ЕЩЕ: никогда не жалуйтесь своим мужчинам на мать(или родителей) они будут думать что с вами так можно обращаться...

Гость
#8

И про зависимость от парня: ты не жена ему, твое жилье оплачивает мама, тебе только 20! Что он делает для тебя, чтобы ты считала себя зависимой?

Гость
#9
ГОСТЬ

Я Вам советую перейти на заочку и работать,потому что долго вы так не протяните. Меня тоже мама упрекала всю жизнь пока я не отказалась от ее денег,теперь типа я лучшая дочь у нее,так обидно,хотя сами родители богатые. Я знаю,что в Москве хорошие зарплаты,переводитесь на заочное,не бросайте образование а то так и останетесь продавцом на всю жизнь.

Я не автор, но в Москве хорошие зарплаты и такие же хорошие расходы на жилье и транспорт (если сравнивать с регионами). То, что девочка сейчас продавцом работает, причем приезжая и в не самом плохом, так сказать, магазине, то все её заслуга. Умничка! Только вперед!

Гость
#10

kogda-to ja tochno takzhe prijexala v New York, i tozhe bylo ochen tazhelo i xotelos vso brosit. Pervye navernoe goda 2-3. Potom okonchila uchiobu, nashla xoroshuju rabotu, itd. Teper vso zamechatelno, ochen rada chto ne slomilas v pervye gody. Glavnoe chtoby byla cel radi chego vso eto.Jesli jest cel i soznanie togo chto prosto nuzhno poterpet 2-3 goda, to pochemu by i ne poterpet nemnogo dla togo chtoby potom byla normalnaja zhizn.

Гость
#11

Да врёте вы всё. Во сколько ж вы приходите в свою Зару? Там в две смены трудятся?

гость
#12
Гость

И про зависимость от парня: ты не жена ему, твое жилье оплачивает мама, тебе только 20! Что он делает для тебя, чтобы ты считала себя зависимой?

видимо деньги с него подсасывает.

Коняка
#13
Гость

я тоже в москве и одна, вообще одна, сил нет ни на что, жить негде-надо валить

Девочки, вам надо скооперироваться, и снимать жильё вместе.

танцулька
#14

5,13 верно!

Гость
#15

Разводка. "Доброго времени суток..." Что за идиотское обращение? Так только тетка глубоко "за" может написать. Сидит калоша толстая, пряники жует, типа правдоподобную тему выродила.

Тархунчик
#16

Автор, сейчас все зависит от Вас. Ваша жизнь в Ваших руках. Мама такая, какая есть, другой у Вас не будет, значит, надеяться не на кого, берите свою жизнь в свои руки и действуйте. Учитесь, закончите колледж, пойдете на заочку в универ. Работайте, подумайте, в какой сфере хотите развиваться, где сможете хорошо заработать (филолог и т.п. даже не думайте, в Вашей ситуации Вам нужна профессия, которая прокормит). Если будете стараться, все будет хорошо. Мы с мужем оба без старта и из бедных семей, так что очень Вас понимаю. Не опускайте руки, все возможно! Вам будут говорить, что бесплатно образование не получить, что на работу без блата не попасть в Москве - вранье и отговорки ленивых людей. Если будете много работать и верить в себя, а не ныть, все будет хорошо.

#17

Закончите колледж, пойдёте в банк работать - жизнь и наладится потихоньку. Да, кстати, учиться терпеть и преодолевать внешние и внутренние засады придётся всю жизнь ))) не унывайте, Вы не одна, мы все один на один с жизнью бьёмся. У кого-то есть, правда, иллюзия, что они не одни, так когда эта иллюзия пропадает - ещё больнее бывает. Так что у Вас изначально хорошая позиция, считай, повезло.

л
#19

вам 20 лет. Мама вам уже ничего не должна - по идее вы должны уже начать беспокоится о ней и помогать.не деньгами так хоть общение. А вы небось только грузите ее своими проблемами и дай денег.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: