Гость
Статьи
А вы любите, когда …

А вы любите, когда приходят к вам домой?

Не люблю приглашать к себе домой подруг (или, правильнее сказазать, хороших, близких знакомых). Не люблю, когда смотрят, как я живу, мне кажется, они могут завидовать... да и вообще, мне не комфортно, когда они сидят у меня, рассматривают всё. квартира моего мужа, когда в гостях его друзья (двое самых близких), этого чувства не возникает. А вот недавно заходила подруга с парнем, меня раздражало, как они развалились на диване, как смотрели, что готовлю любимому на ужин... К ночевкам вообще отношусь отвратительно, об этом и говорить не стоит. У кого нибудь ещё есть такое? Это нормально, оберегать так свое личное пространство?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не люблю. Хотя дома я именно у себя дома, а не у мужа.

Гость
#2

Нормально отношусь,если ко мне домой придут.Но без ночёвок! Самой мне скорее тащиться куда-то не охота.

Гость
#3

Ко мне как-то пришла подруга, когда я еще не замужем была. Циничным взглядом окинула квартиру и процедила:"Да, сразу видно, что мужика нет.." У меня было чисто, вещи не валялись, может, что-то сломано было, не помню. Меня немного слова ее задели. Зато когда я к ней пришла, о боже мой, такой срач по всей квартире: собака, белье на веревке, грязная посуда, крошки - все смешалось. В общем, без комментариев))

Гость
#4

Терпеть не могу. Я физически не выношу чужих людей дома. Поэтому не приглашаю, а кто напрашивается-могу отшить.

Оп
#5

Вообще не приглашаю домой никого, встречаюсь с друзьями в общепите. Дом - это только для моей семьи.

Гость
#6

Ненавижу. А уж ночевки - это даже не обуждается.

Гость
#7

Не люблю, когда больше 1 человека. И то, пригласить могу только очень хорошо знакомых людей. С остальными в кафе посидеть можно.

Horror
#8

Не очень люблю из-за того, что надо чем-то угощать, готовить, потом мыть посуду за всеми, полы мыть, так как многие гости едят неаккуратно и после них остается куча крошек. Многие еще и приходят с пустыми руками, хоть бы тортик купили, рассиживаются на диване, как у себя дома и по наглому рассматривают каждый угол в комнате. Особенно не люблю, когда засиживаются допоздна. Но все равно приходится все это периодически терпеть((

#9

А я люблю подруг в гости приглашать, но только самых близких) мне нравится готовить вкусный ужин, ждать гостей (я одна живу).

Пашкина любовь
#10

Неплохо отношусь к гостям. Но только, когда эти люди мне действительно близки (мои родственники и три подруги). Ночевки - не перевариваю. Искренне не понимаю, неужели людям комфортно ночевать в чужой квартире... Одна моя знакомая имела обыкновение заявиться на ночь глядя со своим супругом и остаться у меня ночевать по причине невозможности уехать (слово "такси" вызывало священный ужас:) После нескольких таких визитов я решила, что общаться с ней только по телефону как-то спокойнее:))

Гость
#11
Гость

Ко мне как-то пришла подруга, когда я еще не замужем была. Циничным взглядом окинула квартиру и процедила:"Да, сразу видно, что мужика нет.." У меня было чисто, вещи не валялись, может, что-то сломано было, не помню. Меня немного слова ее задели. Зато когда я к ней пришла, о боже мой, такой срач по всей квартире: собака, белье на веревке, грязная посуда, крошки - все смешалось. В общем, без комментариев))

Ну всё правильно,такие чаще всего обсуждают и осуждают-я имею ввиду вашу подругу.

#12

Ненавижу. Поэтому никогда никого в дом не тяну

Евдоксия Ардалионовна
#13

Вообще-то пристальное рассматривание обстановки в чужом доме, да еще и комментирование увиденного - это признак дурного воспитания. Ты к человеку пришел общаться, или рассматривать, что у него где лежит-стоит, убрано у него или нет? Кроме того, я считаю, что в гости нужно идти только тогда, когда тебя туда приглашают, а не напрашиваться, мол, "давай я приду".

Rosenrot
#14

Нет, и сама не люблю по гостям шастать. Предпочитаю встречаться на нейтральной территории.

Гость
#15

Нет.

Но самой в гости ходить не то что прям люблю - но нравится это больше, чем к себе приглашать.

Гость
#16

Я люблю. Но я и друзей своих люблю, не так как вы - "сидят, рассматривают"...

Сара Барабу
#17

На день-два - могу, смотря какие люди в гостях. Кто-то радует, кто-то не очень. А больше - уже тяжело, ощущение нехвата личного пространства.

гостья
#18

какие у нас негостеприемные люди,тем более для близких))фуу)

Эллен
#19

Вход в мой дом вообще разрешён ограниченному кругу лиц, только самые близкие. У меня была одна знакомая, которая приходила и обсматривала всё, даже в шкаф заглянула. Я не выдержала и предложила ей ещё в трусы заглянуть мне. Она обиделась и больше не приходила.

Гость
#20

Гостей люблю, ночевки не переношу. Гостей, которые не умеют себя вести больше не приглашаю.

Риша
#21

не очень люблю в гости звать. а сама ходить люблю ))))) но я никогда не прихожу без приглашения, или с пустыми руками

Кря
#22
Гость

Ко мне как-то пришла подруга, когда я еще не замужем была. Циничным взглядом окинула квартиру и процедила:"Да, сразу видно, что мужика нет.." У меня было чисто, вещи не валялись, может, что-то сломано было, не помню. Меня немного слова ее задели. Зато когда я к ней пришла, о боже мой, такой срач по всей квартире: собака, белье на веревке, грязная посуда, крошки - все смешалось. В общем, без комментариев))

Так может, она именно это и имела в виду: что дома чисто, некому вещи раскидывать ;-)))

Автор
#23
Гость

Я люблю. Но я и друзей своих люблю, не так как вы - "сидят, рассматривают"...

Я и написала, что не друзья, а хорошие знакомые. Друзей у меня не осталось после того, как замуж вышла.

гостья
#24
Автор

Я и написала, что не друзья, а хорошие знакомые. Друзей у меня не осталось после того, как замуж вышла.

тяжко Вам))а муж уйдет,так вообще одна останетесь.

Гость
#25
Автор

Не люблю приглашать к себе домой подруг (или, правильнее сказазать, хороших, близких знакомых). Не люблю, когда смотрят, как я живу, мне кажется, они могут завидовать... да и вообще, мне не комфортно, когда они сидят у меня, рассматривают всё. квартира моего мужа, когда в гостях его друзья (двое самых близких), этого чувства не возникает. А вот недавно заходила подруга с парнем, меня раздражало, как они развалились на диване, как смотрели, что готовлю любимому на ужин... К ночевкам вообще отношусь отвратительно, об этом и говорить не стоит. У кого нибудь ещё есть такое? Это нормально, оберегать так свое личное пространство?

Я тоже не люблю. У нас дома вообще гостей не бывает, ну максимум раз в год. Для общения с друзьями и знакомыми есть кафе и рестораны. А мой дом - моя крепость.

Автор
#26
гостья

тяжко Вам))а муж уйдет,так вообще одна останетесь.

Потому что в дом звать не люблю?) Или потому что после замужества от друзей отдалилась? А я просто не знаю, как люди ухитряются, имея уже семью или серьезные отношения поддерживать отношения с друзьями на ТОМ ЖЕ уровне.

Гость
#27

В целом - не люблю, очень ограниченный список людей, кого я могу пригласить. И сама в гости не рвусь, для меня отдых - это когда вечером тишина, покой, свои любимые диван, одеялко, ноут... ))

Гость
#28

Такое, мне кажется, характерно для жителей больших городов. Там каждый день огромное кол-во людей мелькает перед тобой в транспорте/на дороге, на работе, в магазинах и прочих заведениях, куда ни зайди. Устаешь от этого и хочется немного побыть в изоляции от такого хаоса.

гостья
#29
Автор

Потому что в дом звать не люблю?) Или потому что после замужества от друзей отдалилась? А я просто не знаю, как люди ухитряются, имея уже семью или серьезные отношения поддерживать отношения с друзьями на ТОМ ЖЕ уровне.

Я про друзей.Вы просто этого не умеете,вот Вам и не понять.Я замужем,у меня много знакомых,но всего 2 лучшие подруги,одна еще со школы,другая со студенч.лет.Что до своего замужества я с ними близко общалась,что после.Изменилось лишь кол-во времени,сократилось.А так,одна у меня свидетельница на свадьбе,у другой я крестная ее дочки.И мой муж знает их хорошо.Что за глупость зацикливаться лишь на одном муже и все?Вот и говорю,печалька.Мужчины,народ приходящий-уходящий.А настоящие друзья навсегда.Вот отсюда у Вас даже неготив про гостей в доме)

Автор
#30
гостья

Я про друзей.Вы просто этого не умеете,вот Вам и не понять.Я замужем,у меня много знакомых,но всего 2 лучшие подруги,одна еще со школы,другая со студенч.лет.Что до своего замужества я с ними близко общалась,что после.Изменилось лишь кол-во времени,сократилось.А так,одна у меня свидетельница на свадьбе,у другой я крестная ее дочки.И мой муж знает их хорошо.Что за глупость зацикливаться лишь на одном муже и все?Вот и говорю,печалька.Мужчины,народ приходящий-уходящий.А настоящие друзья навсегда.Вот отсюда у Вас даже неготив про гостей в доме)

Не верю я в настоящих друзей женского пола) Такие же приходящие, как и мужчины)

Primus
#31

Тоже напрягают люди в доме. Кроме того, нужно же чем-то угощать, суетиться... не люблю этого, не посидишь спокойно, лучше в кафе встретиться, по-любому.

Но пару раз в год приходится звать родственников, у нас свой дом и участок, так всем необходимо выехать "на природу", ну тогда обходимся шашлыками, которые муж делает, я только убираю до и после гостей)) та еще радость)))

гостья
#32
Автор

Не верю я в настоящих друзей женского пола) Такие же приходящие, как и мужчины)

Тогда сочувствую Вам лишь по одному моменту,что явно много в людях разочаровывались.Наверное,я счастливая в плане друзей.Поэтому думаю иначе.

Лина
#33

Терпеть не могу посторонних в квартире. Переношу только одну постоянную близкую подругу своей дочки.Если вдруг другие подружки заглянут, аж бесит)).Муж тоже никого не водит.

Лина
#34
Автор

Не верю я в настоящих друзей женского пола

заклятые подружки ))

Мадам Грицацуева
#35

Тоже не люблю. Вот сегодня сама дома, думала тихо посижу в Интернете, пообедаю и в люлю под пледик на часок. Но звонок и я по глупости включила телефончик. Тетушка 80-ти лет : " Ира, ты отдыхаешь? Я сейчас приду, погреюсь у тебя немного!" Пришла, кофе, мед, орешки, лукум, тара-ра-ра без умолку , что было в молодости, как она лечила детей, как ссорилась с коллегами ( оно мне надо?!!!!! слушать не могу, тошнит, зеваю).

Весь кайф перебила! Злая до невозможности! Зачем я трубку подняла????????

Гость
#36
Автор

Не люблю приглашать к себе домой подруг (или, правильнее сказазать, хороших, близких знакомых). Не люблю, когда смотрят, как я живу, мне кажется, они могут завидовать... да и вообще, мне не комфортно, когда они сидят у меня, рассматривают всё. квартира моего мужа, когда в гостях его друзья (двое самых близких), этого чувства не возникает. А вот недавно заходила подруга с парнем, меня раздражало, как они развалились на диване, как смотрели, что готовлю любимому на ужин... К ночевкам вообще отношусь отвратительно, об этом и говорить не стоит. У кого нибудь ещё есть такое? Это нормально, оберегать так свое личное пространство?

Нет! Нет! И ещё разНЕТ!

мила
#37

Да я такая же, не люблю гостей и для меня верх хамства оставаться с ночевками у семейной пары- просто халявщики

мила
#38

Да я такая же, не люблю гостей и для меня верх хамства оставаться с ночевками у семейной пары- просто халявщики

Гость
#39

А к нам, давно уже, приперся какой-то дальний родственник мужа. У меня были пельмени домашние. Он сожрал штук 90, потом ныл, что не наелся - мало приготовила. Мне никаких гостей не надо больше! А сам ничего не принес. Жмот толстопузый.

Гость
#40

Гостей люблю, люблю посиделки с подругами за чашкой чая или чего покрепче. Но терпеть не могу гостей с маленькими детьми, так как спокойно уже не посидишь, дети ноют, капризничают, лезут всюду, ломают, а родители сидят и не обращают внимания или отдыхают от детей, как будто раз они у меня в гостях, то я должна следить за их детьми.

Гиацинт
#41

[quote="Гость"]Гостей люблю, люблю посиделки с подругами за чашкой чая или чего покрепче. Но терпеть не могу гостей с маленькими детьми, так как спокойно уже не посидишь, дети ноют, капризничают, лезут всюду, ломают, а родители сидят и не обращают внимания или отдыхают от детей, как будто раз они у меня в гостях, то я должна следить за их детьми.[/quote

++++++++++++++++++!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!]

#42
Гость

Терпеть не могу. Я физически не выношу чужих людей дома. Поэтому не приглашаю, а кто напрашивается-могу отшить.

и я такая же)

Я
#43

Очень люблю когда приходят мои подруги, мы даже ужин вместе ржем приготовить. Болтать до 2-3 ночи, я всегда предложу остаться, но у двоих девочек есть кошки и приходится уезжать:(( с некоторыми подругами встречаемся только на даче, так как у них дети, они могут носиться и играть на участке, да и гостевые комнаты побольше. Единственное не переношу, если не предлагают помощь в приготовлении завтрака, обеда, если остаются на след. день.

Гостья
#44

Нееет. Мой дом - моя крепость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: