Гость
Статьи
Моя жизнь наполняется …

Моя жизнь наполняется смыслом, только когда я пью алкоголь!!

Пить начала в старших классах. В университете пить стала реже, но все равно очень много. Потом перевелась на заочное, пошла работать, коллектив молодой, тоже пила там.Позже я задумалась, что раз ко мне клеятся только парни алкаши, при чем один хуже другого, это что-то значит (к слову, секс был всего ничего с одним парнем).С работы уволилась, пить перестала, а что дальше делать не знала. Сидела дома в интернете и постоянно ела. День сурка. Круг общения раньше состоял из одних злоупотребляющих, а теперь даже не с кем прогуляться сходить было. На работу не хотелось устраиваться, а смысл, если все равно деньги тратить некуда. Интересы, кроме алко, у меня были и есть, но постоянно ими заниматься надоедает. А новые пыталась найти, но ничего не заинтересовало.Позже все-таки нашла работу и как-то сами появились пару человек для общения, но все равно "что-то не то". Короче, пить начала за пару дней до Нового года и только сейчас перестала. Столько эмоций и впечатлений я не испытала за все свое непьющее время, НО с одной стороны - разнообразие вроде, типа веселье, а с другой стороны - это путь в никуда. Я не знаю, что мне делать! Помогите, пожалуйста, как найти смысл в жизни без алкоголя!?

Гость
73 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а с кем пили эти две недели?

Гость
#2

я сразу вспомнила Георгия Буркова, он же пил постоянно. однажды решил завязать и целых два года не пил. А потом сорвался и снова запил. И когда его кто-то спросил, каково оно быть в завязке, то он ответил: это были нахрен потерянные годы) Автор, а как у вас со здоровьем сейчас, не пошатнулось от неумеренного потребления? Алкоголь не только печень сажает и мозги плавит. При таком образе жизни не избежать и беспорядочных половых контактов, т.е зппп и их последствия обеспечены.

Гость
#3

Не знаю, сама такая же. Только парень и друзья-знакомые не алкаши. Постою послушаю

Гость
#4

я сразу вспомнила Георгия Буркова, он же пил постоянно. однажды решил завязать и целых два года не пил. А потом сорвался и снова запил. И когда его кто-то спросил, каково оно быть в завязке, то он ответил: это были нахрен потерянные годы) Автор, а как у вас со здоровьем сейчас, не пошатнулось от неумеренного потребления? Алкоголь не только печень сажает и мозги плавит. При таком образе жизни не избежать и беспорядочных половых контактов, т.е зппп и их последствия обеспечены.

не все имеют беспорядочные половые контакты при таком образе жизни, не обобщайте.

Гость
#5
Гость

не все имеют беспорядочные половые контакты при таком образе жизни, не обобщайте.

я думаю те кто не имеет, скорее исключения из правил, если не прекратить пить, то со временем заимеют их и те. у кого этих связей не было.

Гость
#6

Ну знаете, за два года такой жизни никаких беспорядочных связей, боже упаси. Я с парнем три года уже живу. Может поэтому?)

Тухло-Вялая
#7

Дрожащей рукой наполняю рюмашку,

Пока молодая, еще не алкашка.

Я пью от уныния, скуки, тоски,

Ко мне лезут стремные мужики.

Зачем же мне жить,

Если брошу я пить,

И как выживать,

Если буду бухать...

Все в мире напрасно,

А хряпнуть- прекрасно,

И новыми красками мир заиграет,

Опять от меня перегаром воняет...

Гость
#8
Гость

Ну знаете, за два года такой жизни никаких беспорядочных связей, боже упаси. Я с парнем три года уже живу. Может поэтому?)

два года это еще не стаж, к тому же действительно ваш парень может вас контролировать тогда, когда вы сами себя контролировать не в состоянии. насмотрелась я на пьющих женщин. а парню вашему разве не надоело, что вы пьете? он не пытается на вас повлиять?

Гость
#9

Нет, не надоело. Почему то он к этому нормально относится, для него это так же как колу пить, наверное. Он ее литрами хлещет. Я не знаю, мне самой все это надоело.

Гость
#10

Нет, не надоело. Почему то он к этому нормально относится, для него это так же как колу пить, наверное. Он ее литрами хлещет. Я не знаю, мне самой все это надоело.

Нормального МЧ систематическое пьянство любимой девушки наврядли устроит.

Гость
#11
Гость

Нет, не надоело. Почему то он к этому нормально относится, для него это так же как колу пить, наверное. Он ее литрами хлещет. Я не знаю, мне самой все это надоело.

не поняла, он колу литрами хлещет или водку? вроде писали что он не пил. странный он вообще-то у вас. ему все равно, что девушка пьет, пофиг на ее здоровье.

Гость
#12

Колу хлещет. А водку то я тоже не пью, я крепкий алкоголь не употребляю. Да просто у нас такие отношения, что я всегда все решаю, меня невозможно под себя подогнуть и что то приказать.

Гость
#13

Мне никто помочь не сможет, кроме меня самой. Как и автору.

Lizz
#15

Автор,с вас умрешь!В молодости все нормальные люди много пьют:-))))Слишком много тусововк,дней рождений,посиделок,встреч.Универы я вспоминаю как сплошную пьянку:-)Боже,еще хуже было в последних классах школы.Пару раз даже бухая шла на занятия....:-)Потому что не успевала просохнуть с вечера:-))))Родители много ездили в загранкомандировки.Я оставалась одна и с неплохим кол-вом денег.))

Lizz
#16
Бухие бухи

Цель в жизни нужна. )

Просветление! Вот,кстати,под водочку легче всего:-))))

Гость
#17
Гость

Мне никто помочь не сможет, кроме меня самой. Как и автору.

это так. главное чтобы у вас появилось желание бросить пить. вот автор объяснил почему пьет. а у вас то же самое?. пьете, чтобы наполнить свою жизнь смыслом?

Гость
#18

Автор, жизнь обретает смысл, когда вы выпиваете. Что это за смысл, вы можете рассказать?

Гость
#20

это так. главное чтобы у вас появилось желание бросить пить. вот автор объяснил почему пьет. а у вас то же самое?. пьете, чтобы наполнить свою жизнь смыслом?

да, так скучно, а с бухлом повеселее. Хотя особых проблем то в жизни нет. Все это от безделья и бесцельности.

Гость
#21
Бухие бухи

Под водочку - это, скорее, наркоз, а не просветление.)

местная анестезия)

Гость
#22
Гость

Автор, жизнь обретает смысл, когда вы выпиваете. Что это за смысл, вы можете рассказать?

скорее всего просто отпадает необходимость его искать) вот когда трезвая, что-то не дает покоя, а выпила расслабилась и вроде ничего делать не надо, не надо никакого смысла искать, все и так прекрасно и весело и легко)

Гость
#23

Бухие бухи

Под водочку - это, скорее, наркоз, а не просветление.)

местная анестезия)

да, кратковременное обезболивание души.

Гость
#24

У самой подруга пьёт каждый день,все возможности есть-живёт одна,хор.работа и деньги есть.Трезвая-добрейшей души человек.Как выпьет-злобная дура ...И чем помочь?Рычит если что скажу.Смысл жизни потерян-ребёнок вырос,живёт отдельно,мужика нет.Одна радость-выпить и вкусно поесть.Грустно это видеть,у женщин после 40 по лицу сразу видно что пьёт,никакой грим не замажет.

Лера
#25
Тухло-Вялая

Дрожащей рукой наполняю рюмашку, Пока молодая, еще не алкашка. Я пью от уныния, скуки, тоски, Ко мне лезут стремные мужики. Зачем же мне жить, Если брошу я пить, И как выживать, Если буду бухать... Все в мире напрасно, А хряпнуть- прекрасно, И новыми красками мир заиграет, Опять от меня перегаром воняет...

я ваша фанатка )))

Гость
#26
Тухло-Вялая

Дрожащей рукой наполняю рюмашку,

Пока молодая, еще не алкашка.

Я пью от уныния, скуки, тоски,

Ко мне лезут стремные мужики.



Зачем же мне жить,

Если брошу я пить,

И как выживать,

Если буду бухать...



Все в мире напрасно,

А хряпнуть- прекрасно,

И новыми красками мир заиграет,

Опять от меня перегаром воняет...

скажите пожалуйста, сколько Вам лет? просто интересно!!!

Гость
#27
Лера

я ваша фанатка )))

я тоже фанатка тухло-вялой!!! она оживила форум, теперь в ветках где её стишки всегда весело)

#28

Завязывайте вы с этим делом.

Гостья
#29

попробуйте заняться спортом или танцами, или каким-нибудь видами спорта, в которых вырабатывается адреналин - все это заменяет алкоголь по ощущениям

Тухло-Вялая
#30

Хто там антиресовался? 25 мне, родненькие.

Гость
#31
Тухло-Вялая

Хто там антиресовался? 25 мне, родненькие.

ого, молодая еще))))я думала тетке лет 40

Гость
#32

я такая же, и мне страшно порой, без алкоголя я злая, с алкоголем вроде полегче, но все равно порой так накрывает, и начинаю быть еще большей злыдней. Это все от душевной пустоты. В церковь бы надо, а мне уже стыдно... Решила заняться бегом. Раньше когда спортом занималась-помогало забыть об алко. Посмотрим... Но еще наша действительность меня убивает. Порой посмотришь на все это-жить не хочется.

Портвейн 777
#33

Автор, я такая же. Раньше меня останавливало то, что я ещё не родила детей. Боялась пропить свои яйцеклетки и родить уродов. А сейчас- я домохозяйка, 2 детей, домашнее хозяйство "помогает" вести алкоголь, иначе я бы просто чокнулась. А так определила для себя норму и не выхожу за нее (очень трудно,, уже не хватает для душевного комфорта). Все дела спорятся, бегаю по магазам-садам-школам-елкам, как заводная. Трезвой мне это не интересно! Другого выхода (на работу, к людям, у меня хорошее востребованное образование) не вижу. Человек я гиперответственный, считаю правильным отсидеть все больничные, посетить утренники и экскурсии, выгулять детей на горках. Муж вечно на работе пропадает, помочь некому, на няню лишних денег нет(лучше репетиторов нанять на те же средства). Вот так: алкоголь- мой "друг" и враг.

Постою, послушаю, может кто дельное что посоветует.

Хотя, думаю, бросить пить-это дело силы воли. У меня она кончилась......наверное:(((((((((((

Портвейн 777
#34
Тухло-Вялая

Дрожащей рукой наполняю рюмашку,

Пока молодая, еще не алкашка.

Я пью от уныния, скуки, тоски,

Ко мне лезут стремные мужики.



Зачем же мне жить,

Если брошу я пить,

И как выживать,

Если буду бухать...



Все в мире напрасно,

А хряпнуть- прекрасно,

И новыми красками мир заиграет,

Опять от меня перегаром воняет...

Яплакал:)))))))))))))))))))))))))))))

Гость
#35

Вообще напоминает изречение Билла- героя галактики (Г.Гаррисон). В одном из произведений цикла он родил мысль: "Я пью- следовательно, существую" (перефразировал Рене Декарта)

Гость
#36
Портвейн 777

Автор, я такая же. Раньше меня останавливало то, что я ещё не родила детей. Боялась пропить свои яйцеклетки и родить уродов. А сейчас- я домохозяйка, 2 детей, домашнее хозяйство "помогает" вести алкоголь, иначе я бы просто чокнулась. А так определила для себя норму и не выхожу за нее (очень трудно,, уже не хватает для душевного комфорта). Все дела спорятся, бегаю по магазам-садам-школам-елкам, как заводная. Трезвой мне это не интересно! Другого выхода (на работу, к людям, у меня хорошее востребованное образование) не вижу. Человек я гиперответственный, считаю правильным отсидеть все больничные, посетить утренники и экскурсии, выгулять детей на горках. Муж вечно на работе пропадает, помочь некому, на няню лишних денег нет(лучше репетиторов нанять на те же средства). Вот так: алкоголь- мой "друг" и враг.

Постою, послушаю, может кто дельное что посоветует.

Хотя, думаю, бросить пить-это дело силы воли. У меня она кончилась......наверное:(((((((((((

такие интересные личности, а без алкоголя не могут. может это от ранимости? известно, что творческие личности чаще всего спиваются.

хотя сколько знаю женщин, которые любят выпить, спиваются чаще всего от нечего делать, от скуки, от того что их никто не любит, от того что в семье не ладится, ну и если в пьющей семье выросли, а кто нибудь из вас водит машину? ведь алкоголь и руль несовместимы.

Портвейн 777
#37

Не считаю себя интересной личностью. Борюсь многие годы( безуспешно) с гиперответственностью. И действительно думаю, что своей беготнёй, я- ничего не делаю (правда-правда). Мужа мой "образ жизни" очень устраивает: дома-чистота, обед-из 3-х блюд, собака-выгуляна, уроки-сделаны, костюмы на утренник-пошиты, жена-слеганца бухая, это для НАС- мелочи.........

Портвейн 777
#38

кто нибудь из вас водит машину? ведь алкоголь и руль несовместимы.

Водить машину мечтала в трезвой молодости, сейчас у нас есть машина, но это прерогатива мужа. Упаси Господи мне её оцарапать при парковке или дверью (совсем чуток) о бордюр, всякое желание водить-отпало. Да и ехать мне НЕКУДА, везде пешком обегу- и для фигуры полезнее.

Гость
#39

Переехать в страну с шариатом или в Чечню. Быстро восстановится порядок и в скромном поведении, и в трезвости.

Портвейн 777
#40

Поведение у меня скромное, а нетрезвость моя никому не мешает и даже помогает. На счет шариата и Чечни-довольно глупо.

Улитка
#41

На эту ветку сбежались, наверное, все алкоголички страны. Портвейн 777, живи как тебе удобно и не парься понапрасну.

первая алкоголичка страны
#42
Улитка

На эту ветку сбежались, наверное, все алкоголички страны. Портвейн 777, живи как тебе удобно и не парься понапрасну.

Улитка, ползи отсель, а то в бутылку закатаю.

Улитка
#43
первая алкоголичка страны

Улитка, ползи отсель, а то в бутылку закатаю.

Уже набухалась. Типичные пьяные комменты:))))))))))))))))))))))))))

Гость
#44
Портвейн 777

кто нибудь из вас водит машину? ведь алкоголь и руль несовместимы.

Водить машину мечтала в трезвой молодости, сейчас у нас есть машина, но это прерогатива мужа. Упаси Господи мне её оцарапать при парковке или дверью (совсем чуток) о бордюр, всякое желание водить-отпало. Да и ехать мне НЕКУДА, везде пешком обегу- и для фигуры полезнее.

тогда не вижу никаких проблем, в семье гармония, муж доволен, дети может быть тоже довольны, фигура, все дела, а дети тоже нормально реагируют?

Гость
#45
Гость

а с кем пили эти две недели?

С теми, с кем и раньше пьянствовала

Гость
#46

я сразу вспомнила Георгия Буркова, он же пил постоянно. однажды решил завязать и целых два года не пил. А потом сорвался и снова запил. И когда его кто-то спросил, каково оно быть в завязке, то он ответил: это были нахрен потерянные годы) Автор, а как у вас со здоровьем сейчас, не пошатнулось от неумеренного потребления? Алкоголь не только печень сажает и мозги плавит. При таком образе жизни не избежать и беспорядочных половых контактов, т.е зппп и их последствия обеспечены.

когда долго пью, сердце начинает побаливать. и провалы в памяти,плохо помню, что творилось на пьянках

да, время без алкоголя считаю зря прожитым))
а на счет секса - я писала в теме, все норм, хотя если и дальше и больше пить...

Ира
#47
Портвейн 777

Автор, я такая же. Раньше меня останавливало то, что я ещё не родила детей. Боялась пропить свои яйцеклетки и родить уродов. А сейчас- я домохозяйка, 2 детей, домашнее хозяйство "помогает" вести алкоголь, иначе я бы просто чокнулась. А так определила для себя норму и не выхожу за нее (очень трудно,, уже не хватает для душевного комфорта). Все дела спорятся, бегаю по магазам-садам-школам-елкам, как заводная. Трезвой мне это не интересно! Другого выхода (на работу, к людям, у меня хорошее востребованное образование) не вижу. Человек я гиперответственный, считаю правильным отсидеть все больничные, посетить утренники и экскурсии, выгулять детей на горках. Муж вечно на работе пропадает, помочь некому, на няню лишних денег нет(лучше репетиторов нанять на те же средства). Вот так: алкоголь- мой "друг" и враг.

Постою, послушаю, может кто дельное что посоветует.

Хотя, думаю, бросить пить-это дело силы воли. У меня она кончилась......наверное:(((((((((((

П и пец ,своих детей растить не интересно.

нда
#48

Портвейн 777кто нибудь из вас водит машину? ведь алкоголь и руль несовместимы.

Водить машину мечтала в трезвой молодости, сейчас у нас есть машина, но это прерогатива мужа. Упаси Господи мне её оцарапать при парковке или дверью (совсем чуток) о бордюр, всякое желание водить-отпало. Да и ехать мне НЕКУДА, везде пешком обегу- и для фигуры полезнее.

тогда не вижу никаких проблем, в семье гармония, муж доволен, дети может быть тоже довольны, фигура, все дела, а дети тоже нормально реагируют?

Дети могут открыто не показывать своего отношения. Я знаю, как дети могут реагировать на людей в алкогольном опьянение. Эти алки... Приятные слова?

Гость
#49
Гость

когда долго пью, сердце начинает побаливать. и провалы в памяти,плохо помню, что творилось на пьянкахда, время без алкоголя считаю зря прожитым))а на счет секса - я писала в теме, все норм, хотя если и дальше и больше пить...

эээ. ну если плохо помните, что было во время пьянки, то откуда вы можете быть так уверены в своей непорочности, скажем так. недаром существует народная мудрость. пьяная баба своим гениталиям (сейчас нельзя употреблять ненормативную лексику) не хозяйка.

Гость
#50

эээ. ну если плохо помните, что было во время пьянки, то откуда вы можете быть так уверены в своей непорочности, скажем так. недаром существует народная мудрость. пьяная баба своим гениталиям (сейчас нельзя употреблять ненормативную лексику) не хозяйка.

уверена, потому что там люди такие, просто алкоголики

в старших классах школы могла и поцеловаться с кем-то, сейчас уже нет

а не помню не все, что творилось на пьянке, а как бы большую часть информации не помню: о чем разговаривали, что пили, сколько пили