Гость
Статьи
Порвать родственные …

Порвать родственные связи..

Допустим ли с вашей точки зрения разрыв родственных связей с родителями в случае, если они не дали вам ни образования, ни жилья! Могли, но не дали!

гера
42 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А если не дали, потому-что поняли, что не в коня корм? Что мешает наверстать?

Загоревшая
#2

Допустим, но необязателен.

гостюша
#3

А Вы уверены что Могли?

Пайпер Боул
#4

Нет, не допустимо. Мне не дали жилья, с образованием спорный вопрос, но тоже скорее нет, чем да. Я работала все пять лет и помогали они мне только первые два, училась бесплатно. Не смотря на все странности моих родителей, я знаю, что они меня по своему любят и нуждаются во мне, опять же, по своему. Нас многое связывает. Не представляю, как можно из-за денег порвать с ними, лишить их внуков. Это очень непорядочно.

Mara
#5

Тут,скорее родители должны думать,поддерживать ли им контакт с дочерью-хрюшкой.Родите своих,воспитайте,дайте образование,жилье,а потом осуждайте своих родителей.И что значит :дать образование?бывает,родители тулят свое чадо во все щели,во все вузы,а оно не хочет учиться,а потом воет,что ему образования не дали.Образование штука такая-кто хочет,тот берет.Мозги свои человеку никто не вставит,так же как и учиться на бюджете и включать свои мозги никто не запрещает.

Гость
#6

Однозначно - да.

Меня отец оставил без наследства, училась сама, диплом с отличием,

семья и жильё. Тут он вспоминает, кто же ему стакан воды в старости подаст.

Его 3 жена и приёмный сын в Филадельфии. Вот пусть с них спрашивает.

Русская девушка
#7

Автор, ключевое слово в вашем посте ДАТЬ МНЕ. Мы живем в век потреблядей: дай, дай, дай... Слово "отдавать" уже давно не в фаворе - по отношении к себе, разумеется. И на основании вот этого "дать мне" мы и судим людей своими мерками. дали - хорошие, не дали - плохое. Вы сами-то много ОТДАЕТЕ в жизни, мадам ***? Вы сами в приюты ходите, вы сами детей учите, чтобы они потом смогли в вуз поступить, например? Вот и не судите других. По крайней мере, с себя начните.

Гость
#8

Образование в стране бесплатное. Если у вас не хватило мозгов на бесплатное, то в этом нет вины родителей. На жильё обычно копят сами, сейчас очень много возможностей для молодых - ипатека, жильё для молодых семей.

У меня очень много знакомых, которым родители этого не дали, а они получили это сами и еще родителям помогают.

Мадам Грицацуева
#9

Даже читать противно!

Гость
#10

Допустимо только в одном случае - если они не признают ребенка. Например, отец, не желающий рождения, мать, написавшая отказ в роддоме или сбагрившая ребенка бабке.

Гость
#11
Мадам Грицацуева

Даже читать противно!

Плюсуюсь!

гера
#12
Мадам Грицацуева

Даже читать противно!

а что это вам читать противно? если родители никак не поучаствовали в судьбе родного ребенка, то зачем тратить силы на поддержание с ними отношений? я сама прекрасно справляюсь со своей жизнью и не чувствую никакой в них потребности..

гера
#13

Объясняю еще раз: я получила образование самостоятельно, заработала на квартиру, у меня семья...зачем мне балласт в виде отношений с родителями, которым на меня было откровенно плевать всю мою жизнь.. выкинули из дома в 16 лет, и крутись как можешь..

гера
#14
Русская девушка

Автор, ключевое слово в вашем посте ДАТЬ МНЕ. Мы живем в век потреблядей: дай, дай, дай... Слово "отдавать" уже давно не в фаворе - по отношении к себе, разумеется. И на основании вот этого "дать мне" мы и судим людей своими мерками. дали - хорошие, не дали - плохое. Вы сами-то много ОТДАЕТЕ в жизни, мадам ***? Вы сами в приюты ходите, вы сами детей учите, чтобы они потом смогли в вуз поступить, например? Вот и не судите других. По крайней мере, с себя начните.

я не хожу в приюты..я воспитываю своего ребенка...и постараюсь дать ему все необходимое..

Гость
#15

Мать моего мужа все свою личную жизнь устраивала .4 раза замужем , все отчимам лучшенький кусочек,и ветчина и мясо ,а им с сестрой конфетки и то не перепадало.В 16 лет сказала, твоя дорога топчи сам .Никогда ничем не помогла,внуков игнорирует полностью.И от первого брака и от второго.Зачем она нам?

Гость
#16

Еще хотела добавить что моя мать дала мне образование,купили с отцом квартиру.Я сначала не ценила.Думала если могут почему б не купить .Но бвает и не так. Мужа мать за границу ездила ,шмотье себе покупала....

NN
#17

Ответ на этот вопрос предполагает знание Вашей семейной ситуации"изнутри". Без этого все мнения -советы - неразумны.ИМХО.

гера
#18
NN

Ответ на этот вопрос предполагает знание Вашей семейной ситуации"изнутри". Без этого все мнения -советы - неразумны.ИМХО.

А что знать? было как было..зато теперь они вспомнили о том что я есть, хотят, видете ли, видеть внучку, хотят, чтобы я общалась с ними и другими родственниками...я еле сдерживаюсь, чтобы впрямую не послать...

Снегурочка
#19

Автор, люди на Форуме не знают и знать не могут всех деталей Вашей жизни с родителями. Их знаете только Вы сами. Поступайте в согласии со своей совестью.

У меня тоже было по жизни много обид на маму. Прекращать общение, однако, я никогда не собиралась. Сейчас у меня самой подрастают 2 детей, и я очень многое из прошлого переоценила.

Yelena
#20

В кругу специалистов определённого профиля распространено такое выражение: "Если бы у людей не было родителей, то у психологов не было бы работы".

Юля
#21

Пусть вас не мучает совесть. Если они вас родили, значит взяли на себя обязанности и ответственность за ваше будущее. А если ничего не предпринимали при этом, то и Вы ничего не должны им. Не общайтесь и все.

Ситуация очень похожа на мою.

Marla
#22

Ну разорвете вы связи, от этого образованней станете? Или жилье появится? Вы чего хотите добиться вашим разрывом?

Marla
#23

А если вы заработали сами на квартиру, образование получили, семью создали и у вас все хорошо, какие претензии к родителям? Вы же самостоятельный, жизнеспособный человек, зачем вам обвинять родителей, что чего-то вам в детстве не додали?

Гость
#24

Автор, вы им аргументировать должны, почему не хотите с ними общаться? Ну так спросите напрямую, почему они вас выгнали из дому в 16 лет. Почему, кстати?

Гость
#25
Marla

Ну разорвете вы связи, от этого образованней станете? Или жилье появится? Вы чего хотите добиться вашим разрывом?

Да ничего, наверно, просто не хочет их видеть.

Гость
#26
Гость

Образование в стране бесплатное. Если у вас не хватило мозгов на бесплатное, то в этом нет вины родителей.

Бесплатных мест гораздо меньше, чем платных, и зачастую они уже заняты, КЕМ НАДО. Нормальная школа, где не одна гопота "учится", репетиторы - это всё не бесплатно. В своё время сдать экзамен по физике без репетитора было просто нереально, так как на экзамене в ВУЗе давали задачи, которых в школе не решали. Вот ещё и таким способом производили отбор. Но само обучение, да, было бесплатным.

Гость
#27

А все-таки странно, вот мне, например, ни жилья "не дали", ни образования - сама поступала, жила и училась, но мне и в голову не приходило, что это причина для того, чтобы не общаться с родителями. А они, что обязаны были это все сделать?

Никогда так не считала, хоть сами мы с мужем взрослую дочь обеспечивали и обеспечиваем, ну, у нас есть возможность, а у моих родителей не было, что мне их за это ненавидеть?.Куда катится мир...

люся
#28

Что значит не дали образования, жилья? У них много денег, а они не хотели платить за образование, купить квартиру?

Гость
#29

Видите, автор, какая вы: самостоятельная, пробивная, в жизни всего добились, семью свою создали, детей родили. Спасибо вашим родителям, что вырастили такую дочь и привили все эти качества.

#30

Держать обиды на родителей и вообще на людей это путь к саморазрушению, отпустить их необходимо для личностного роста и достижения гаромонии в жизни, если интересно кому как расставаться с обидами и неэффективными убеждениями, поделюсь методикой

Гость
#31
Гость

Бесплатных мест гораздо меньше, чем платных, и зачастую они уже заняты, КЕМ НАДО. Нормальная школа, где не одна гопота "учится", репетиторы - это всё не бесплатно. В своё время сдать экзамен по физике без репетитора было просто нереально, так как на экзамене в ВУЗе давали задачи, которых в школе не решали. Вот ещё и таким способом производили отбор. Но само обучение, да, было бесплатным.

а у меня ОБА родителя поступили на физмат без репетиторов, причем отец вообще из села.

Гость
#32

Автор. Бывают такие родители, что лучше бы и не было вовсе. Если у Вас именно тот случай, то действуйте так, как ВАМ лучше, а иначе профукаете остаток жизни. Поступки Ваших родителей (взрослых людей) - их выбор и не стоит ни под кого подстраиваться. Будьте счастливы!

гость
#33
МаняПулятор

А если не дали, потому-что поняли, что не в коня корм? Что мешает наверстать?

+1000000000

Гость
#34
Anna0879

Держать обиды на родителей и вообще на людей это путь к саморазрушению, отпустить их необходимо для личностного роста и достижения гаромонии в жизни, если интересно кому как расставаться с обидами и неэффективными убеждениями, поделюсь методикой

Мне интересно очень!

гость
#35

родителей не выбирают, но и любить, только за то, что родили и на этом все закончилось - тоже тупо. если нет никаких теплых воспоминаний о детстве, если нет ни одного подарка на день рождения, за что любить таких родителей? особенно бесят повзрослевшие детишки, которым вдруг понадобились папа или мама, позабывшие о их существовании, это вообще странно - хотеть общения с такими "родителями".

Гость
#36
Гость

Мне интересно очень!

И мне очень интересно? если можно, irwist@mail.ru

Мартышка Сью
#37

Ну гады они и козлы что не помогли вас с жильем и образованием. В нашем мире сложно без родительской поддержки жить. Никто не может быть самостоятельной и взрослой личностью в 18 лет. Пока человек учится он толком рабоать не может. Максимум подработки, но не полноценна зарплата. Надо же и учится ещё. Это время забирает. без родительской поддержки в этот сложный момент ну никак не обойтись. Но вашим родителям. раз они так странно поступили. этого доказать вам не получится. Ну не признают люди своего паскудного поведения,.не раскаются. Не рвите свои нервы попусту. Просто не рассчитывайте на их помощь и в дальнейшем. Максимум что вам может обломится - наследство после их смерти. Поэтому особо связь не теряйте. 1-2 раза в году (если далеко живете) звонить на праздники поздравлять надо. А если в одном городе живете то конечно почаще придется общаться. Одна проблема. Если они у вас таки вот эмоционально сухие, то ждите от них требования платить им пенсию. Ведь по закону дети обязаны содержать своих родителей. А юридически они не уклонялись от своих родительских обязанностей и пр.

гость
#38

Моя свекровь не дала своему сыну(моему мужу) ничего, в прямом смысле Ничего!

Воспитывать даже своих детей ей некогда было, то мужиков меняла, то работать..В конечном итоге мой муж стал работать с 16 лет, так как его маме нужны были деньги, про его образование даже разговора не заводила ( некогда учиться). Без жилья оставила не только своих детей, но и себя.

Мой муж мать свою чтит и не забывает позвонить ей раз в 1-2 месяца. От неё слышит только постоянное нытьё на жизнь и на государство наше. О чём я вообще то)), кароче, сын не забывает свою мать, но в ней особо не нуждается. А мне так она вообще без надобности.

quick
#39
Anna0879

Держать обиды на родителей и вообще на людей это путь к саморазрушению, отпустить их необходимо для личностного роста и достижения гаромонии в жизни, если интересно кому как расставаться с обидами и неэффективными убеждениями, поделюсь методикой

Анна, при чем тут обиды? Речь о банальном нежелании тратить время на общение с ними. Вы же не со всеми подряд общаетесь, а только с тем, кто вам интересен.

Если эти неинтересные и скучные для вас люди что-то вам дали, их конечно надо чем-то отблагодарить. Но если не дали ничего, то зачем?

quick
#40
гость

родителей не выбирают, но и любить, только за то, что родили и на этом все закончилось - тоже тупо.

Конечно, тупо и нелогично. Они такие же люди, как все, и любить можно только за определенные качества, а не за факт родительства.

Жанна
#41

Гера, не отказывайтесь от родителей, какими бы они ни были. Не гневите Бога. Возможно, что именно через это смирение вам будет дано так много, что удивитесь. Через тех же родителей или других людей. Вы не знаете что ждёт вас завтра. Будьте к ним наоборот участливее вдвойне - назло собственному злу. Это подвиг! Он себя когда-то оправдает. Обязательно!

Гостть
#42

А родителям-потребителям тоже надо не рассчитывать на тех детей, которых они используют в качестве ломовых лошадей, а потом им в трудной ситуации отказывают в помощи . Пусть обращаются к богатым родственникам, которым в попу дуют и помогают. И хватит на нас, "бесстыжих" детях кататься. Любишь ездить- умей и саночки возить. Помогают не тем, кому надо ещё и умничают, выжмут все соки, используют- и на помойку. А потом, когда г...но за ними надо выносить, вспоминаю. и к плохим детям ноют, обращаются. Вот за что боролись- на то и напоролись. Флаг вам в руки и барабан на шею. Вытолкали неугодных за дверь- бумеранг вернётся и нечего ныть про свою "ненужную старость" в интернате. Совсем уже оборзели!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: