Гость
Статьи
Проблемы в семье.

Проблемы в семье.

Здравствуйте! Я не знаю зачем я сюда пишу, может хочу поддержки или советов, а может просто выговориться, потому что некому.
Мама родила меня в 19 лет от мужчины, который старше на 12 лет. Мне всегда было все равно на это, т.к. он не сбежал и тд, а живет с нами, но в последнее время, точнее, в последние 4 года я считаю, что не была желанным ребенком в семье.
В 14 лет, в мое день рождения мама на меня орала до такой степени, что я была готова выпрыгнуть в окно, если бы меня не столкнули с подоконника в другую сторону. Она на меня орет каждый день, постоянно все запрещает, как бы "наказывая", когда я спрашиваю за что, говорит, чтобы я включила мозги и подумала сама, или просто игнорирует. Она ничем не интересуется из моей жизни, ничего обо мне не знает, когда я хочу что то ей рассказать, она игнорирует меня, делает вид, что не слышит. Никто в моей семье со мной не разговаривает, они дают мне денег, лишь бы я отвязалась, а потом орут на меня за то что мне от них только деньги нужны, или что-то в этом роде, в общем, начинают меня упрекать за то, что я трачу их деньги, (которые, по сути, они мне сами и дали). Постоянно говорят, какая я ***, и прочее. Ссоры почти каждый день, хотя я никогда и голоса не повышаю и ничего плохого не делаю, и каждый день я жалею, что не спрыгнула тогда, очень грущу от того, что она не сделала аборт, когда узнала, что беременна, может сейчас бы у них был ребенок, которого они любили, какая нибудь лапочка-дочка.
Прошу прощения за какой-то бессвязный текст, просто прочитала текст из егэ по русскому, на тему "Как повезло людям, которые воспитывались в семье, где всегда царила любовь и взаимное уважение", и как то помутнело все.

плохая дочь
14 ответов
Последний — Перейти
милое создание
#1

а сколько тебе лет? есть возможность переехать?

Гость
#2

Если вы еще совсем молоды, то мождете уехать учиться в какойнибудь колледж или техникум, где выдаётся жильё. Будете самостоятельной. Только нежны будут деньги на питание. Возможно, так будет васем проще....

Сколько вас лет?

Гость
#3

Может у вас есть бабушка или тётя как-нибудь. Может к ним переехать, если они не против. Правда возможно придётся перейти в другую школу, зато будете вдали от ненавидящий вас мамы...

Гость
#4

Бедняга. Я тебе сочувствую. Мне жаль твою маму... Попробуй говорить ей, что ты ее любишь. Не обижайся на нее.

#5

Вы ни в чём не виноваты, знайте это. Это у них проблемы, они психи и неуравновешенные люди,плохие родители.Постарайтесь меньше времени проводить дома, подрабатывать где-нибудь, чтобы деньги не брать.Конечно, непонятно,по какой причине они так орут, может действительно есть повод?Докопайтесь до мамы, пусть наконец ответит. чего она от вас хочет.Один из выходов-съехать от них, потому что мало кто уживается хорошо со своими родителями. Не думайте о суициде, всё в жизни проходит, и это когда-нибудь пройдёт. Зато потом будете строить свою жизнь такой, какой хотите, вне зависимости от того, что думают и хотят родители

Гость
#6

Мне жаль, что так сложилось в вашей жизни. Но вы ни в чем не виноваты. Вы не виноваты в том, что вы есть, что вы человек, что вы живая. Вы не виновата. И вы не должны страдать из-за каких-то там поступков ваших родителей. Если ваша мать и не рада, что родила вас - это ее проблемы. Вы от этого мучаться не должны. По крайней мере, не вы ее в постель к вашему отцу загоняли и не вы просили вас рожать. Выбросите из головы все мысли о суициде. Живите, думайте о будущем, мечтайте о лучшем, мечтайте о собственной семье, о муже, о желанном ребенке, о том, как много любви вы дадите своему ребенку, мечтайте о карьере, о работе вашей мечты, о взаимной волшебной любви. Не обращайте внимания вы на своих родителей. У вас все впереди, а они пусть расплачиваются за свои поступки. Попытайтесь найти возможность съехать от них. как только появится возможность - съезжайте не задумываясь. И все у вас будет хорошо и будете вы счастливы)

ГостьЯ
#7

Думайте о том, что бывает и хуже. Станете взрослее и посмотрите на всё это иначе. Из собственной жизни - моя мама очень любила детей и работу свою тоже. Родила меня поздно, для себя де. И как только появилась возможность - сразу вышла на работу. Отец откровенно орал - зачем ты её родила??? и мне доставалось из-за этого жутко - он меня постоянно бил. Мама с ним в итоге развелась, но так же упорно работала. Я была куклой для домочадцев (остальных членов семьи), мне потом было очень сложно в семье. Но самое главное, что это всё в прошлом и я не держу зла не на кого.

Зебра
#8

Дорогая автор! Когда мне было 13, моя мама честно сказала мне: "Я содержу тебя до 16 лет, потом уезжай из моего дома". В 16 лет я поступила в универ, поселилась в общаге. Нелюбовь мамы ко мне всегда была для меня тяжелой темой. Но когда у меня родилась дочка, эти переживания забылись. Я начала свою собственную жизнь, самыми близкими людьми для меня стали муж и ребенок. Не расстраивайтесь, автор, вы еще будете безумно любимы вашим мужем и детьми! Живите и добивайтесь чего-то ради них!

#9

Все таки мать - это самый родной человек, очень жаль что вы не чувствуете взаимопонимания и доверия друг к другу. У вас очень серьезная ситуация, и чтобы ее решить нужна помощь специалистов. Так вы посмотрите на свою проблему со стороны. Вам дадут совет. Онлайн помощь психотерапевта http://www.belovacenter.ru/2011/onlayn-psihoterapiya/

bananamen23
#10

Сходите к психологу

Арина
#14

Здравствуйте.А моя проблема в том,что я из неблагополучной семьи.Отец пьет,скандалит,носит в дом непонятные железки(от него финансовая помощь..),у мамы психическая болезнь,из за которой тоже часто скандалит.состояние квартиры оставляет желать лучшего,стараюсь что то делать,но все равно мало что выходит.Теперь появился молодой человек.Придет время,его ведь нужно будет привести домой,знакомить с родителями.Я всего этого боюсь и стесняюсь.как мне быть?

Гость
#15

Жизнь одна,выход всегда есть,тем более ты почти взрослая,ну сейчас точно взрослая) как сложилось у тебя, автор?...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: