Гость
Статьи
не хочу видеть отца.

не хочу видеть отца.

Ситуация такова: родители разводятся и расходятся по углам, я же либо ищу 3ий угол, либо поживу немного с мамой и все-равно найду 3ий угол, но позже. Все это время мы жили вместе. В постоянном отцовском запое и перегаре, частыми скандалами и редкими НО побоями. Мозги свои он пропил, можно сказать, целиком и полностью. Это основные долгие и длинные причины. Чаша терпения переполнилась, теперь он пьет пока не упадет и умудрился найти себе женщину для потрахушек. вот ситуация.меня мучит такой вопрос - его презираю уже давно и глубоко, но знаю что он меня любит. видеть его не хочу, но ему, наверное, это нужно. и ведь даже поговорить совершенно не о чем.

Лена
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

"у меня была такая же ситуация... отца ненавижу. не видела 8 лет и не хочу. \n
автор, если вы не хотите с ним общаться, то забейте. "

#2

"Автор, у меня ситуация-слово в слово, всё абсолютно также. Мне очень обидно, что у меня нет теперь дома, к папе не хочу возвращаться,хотя он как бы скучает и ждёт в гости, но я его видеть не хочу. Мама живёт с другим,мне там тоже места нет. У меня есть выход,я живу с парнем, но чуть что-окажусь на улице и придётся искать себе жильё.Для меня очень болезненна тема приезда "домой" ( я живу далеко сейчас от дома), так как говорить с родителями не о чем, тем более с отцом-алкоголиком, приезжаю максимум на 2 дня, а все обижаются, что так мало,особенно папа. Все в один голос утверждают, что я должна ночевать у всех, и у мамы, и у папы, и у бабушки(жить с ней я не смогу).А я боюсь ночевать с папой, он постоянно пьёт,психика у него совсем сломалась, я его боюсь, а никто меня не понимает. Когда ночую с ним дома, не сплю всю ночь и от страха цепенею и покрываюсь потом.\n
Очень жаль, что родители ставят в такие ситуации своих детей. Вам сколько лет?Может найдутся варианты с кем-то снимать квартиру, работать..."

Лена
#3

20 лет. с отдельным жильем у меня очень скоро наладится. суть в том что вот именно сегодня он мне сказал, что очень любит меня одну и все в таком духе. теперь я чувствую себя обязанной.

Лена
#4

я тоже жутко его боюсь...

Гость
#5

меньше слушай,особенно у кого проблемы с алкоголем.все мозги и нервы тебе испортит

Гость
#6

простить- алкоголизм это болезнь . и точно что душевная- либо депрессия либо что то в этом роде. часто пьют потому что в башке не хватает серотонина. я своих родителей простила за то что они так плохо со мной поступали,ничего не поделаешь- это болезнь. предлагала им лечиться антидепрессантами- но думаю что уже поздно что-то менять, надо принимать их такими какие они есть и смириться.и жить своей жизнью. они так привыкли и менять для них что-то поздно. надо было раньше меняться.

#7

Мне 21)Мне папа тоже такое говорил, что ты моя единственная дочка, я тебя люблю и т.д. Мне конечно тоже неловко это слышать, что он меня любит,ждёт,скучает, а я как бы нет. Но он сам в этом виноват, по-моему лучше жить в спокойной обстановке,чем бояться за свою жизнь. Все говорят-ну что ты..он же твой отец... и что?Алкоголики,тем более с пропитыми мозгами,опасны. Тысячу раз обещала не возвращаться больше домой,но приходиться. Я думаю, что нужно в первую очередь думать о своём благополучии, отец если захочет -позвонит. Хотя...и говорить-то с ним не о чем)

Гость
#8

ага, любит. мой папочка тоже так говорил. когда трезвел. в остальное время (а трезвым он бывал неделю раз) - побои, скандалы, выносил вещи из дома... в ж*пу такую любовь. не ведитесь, автор

Лена
#9
Гость

простить- алкоголизм это болезнь . и точно что душевная- либо депрессия либо что то в этом роде. часто пьют потому что в башке не хватает серотонина. я своих родителей простила за то что они так плохо со мной поступали,ничего не поделаешь- это болезнь. предлагала им лечиться антидепрессантами- но думаю что уже поздно что-то менять, надо принимать их такими какие они есть и смириться.и жить своей жизнью. они так привыкли и менять для них что-то поздно. надо было раньше меняться.

спасибо за доброе слово, думаю, вы правы.

Лена
#10

хотя не знаю я. так коробит от мысли, что к нему специально ездить придется..

Гость
#11

зачем ездить к человеку, которого презираешь и боишься?

#12
Гость

зачем ездить к человеку, которого презираешь и боишься?

Вы правы,зачем себя насиловать.

Но как объяснить отцу,почему не приезжаешь. Я тебя боюсь?Ты конченный псих и алкоголик?Так же нельзя. А отмазки типа учёба, работа-только на время.Потом опять вопросы, почему не приезжаешь

Лена
#13
Гость

зачем ездить к человеку, которого презираешь и боишься?

логично, но жалко мне его. нафиг он никому не нужен. друзей у него нет. совсем один будет. а мне это ярмо с любовью вешает. теперь я крайняя, я ответственная что ли?

Гость
#14

наверняка есть же хоть какие-то положительные черты у твоего отца.мне жалко очень своего- у него тоже детство не сладкое. это воспитание его родителей сделало его таким. до сих пор ком в горле подступает- когда вспомню как он рассказывал и какая горечь в его словах была. эххх. неудивительно что он пил.наверняка тоже есть и у твоего отца - что бы прибегать к такому способу лечения ...лучше сначала поработай над своими нервами. потом поймешь что у твоего отца на самом деле происходит.очень жалко людей которые не осознают свои и чужие проблемы.

Гость
#15

у меня, конечно, не было отца-алконафта.

но у моего мужа он есть ( мамы, к сожалению, давно уже нет)

его детство было напрочь испорчено, мало того, что нет мамы, дак папа постоянно бухает, бьет без причины. Когда муж в подростков возрасте начал подрабатывать, то его отец забрал его з/п и все пропил. Позже алкоголизм усилился, например, муж мог проснуться, а над ним стоит отец с ножом.

это всего лишь пару примеров.

сейчас же, муж уже давно не живет с ним.

а алкоголизм то крепчает.

отец звонит мужу и просит приехать.

на вопрос зачем, он говорит "надо".

под этим он подразумевает денег надо, бухать просто не на что.

а сегодня, он под этим подразумевал, что мой муж, приехал с одного конца города на другой, и отвез его на машине в соседний район (идти минут 10-15), а для чего? чтобы в очередной раз поломиться в дверь к бывшей (лет эдак 15 назад расстались), либо попросить денег у сестры на бухло.

денег муж, конечно, ему не дает. а просто привозит необходимые продуты, слов благодарности даже ему не говорит

а самое обидное, что все родственники говорят мужу, что отцу надо помогать, навещать его надо ( он трезвым редко бывает).

автор, пока ваш отец пьет, то не гнобите себя. а вот если бросит, то можно его уже и понавещать и все такое

Лена
#16

я понимаю, что вы хотите сказать. наверное, мне и правдо надо подлечить нервы. и только потом уже думать

Гость
#17

самое главное это нервы должны быть в порядке.принимайте меры что бы себя спасать,потом посмотрите на это другими глазами.

Гость
#18

Живите для себяч. НО изредка на минуту заходите к отцу. Пьянство это болезнь. Необратимые и страшная болезнь. Относитесь к нему с жалостью. Одна минута раз в две недели вас не удручит. Или просто звоните раз в неделю и говорите с ним пару минут. Возможно для него это смысл жизни потом будет..

Гость
#19

а как есть,так и скажите. боитесь? скажите - папа, ты неадекватен, убить ведь можешь, страшно мне

Гость
#20

С бесноватыми нельзя иметь никаких контактов. Разве что молиться о здравии

отца. На это сил МНОГО уходит. Стоит ли - решать вам.

Дарья
#21

Девушка, мой тоже пил почти всю мою жизнь, бил маму...Бросил только после смерти моего старшего брата. И я увидела, каким он может быть любящим, добрым и заботливым. За эти 4.5 года он дал мне всю ту любовь, которой не давал всю жизнь. Я очень люблю его. А сейчас он лежит в реанимации после операции по удалению опухоли мозга и умирает от рака...Шансов не дают никаких, вопрос во времени. Мы только молимся и надеемся. И сейчас я бы отдала все, чтобы вернуться хоть на год назад и еще побыть с ним. Автор, кодируйте отца, не бросайте, алкоголизм - болезнь, но ее можно победить. Когда его не станет рядом, вы поймете, но будет уже поздно...

ТАтьяна
#22
Лена

логично, но жалко мне его. нафиг он никому не нужен. друзей у него нет. совсем один будет. а мне это ярмо с любовью вешает. теперь я крайняя, я ответственная что ли?

Лена, ну это же способ манипуляции: я тебя люблю - а теперь ты мне должна!
Поймите, вы ему ничего не должны. Даже если будет кричать "наложу на себя руки", "жить не могу без тебя" и тд и тп. Это все - некрасивые манипуляции.
Если папа любит ребенка, то любовь - это ЗАБОТА! А не "а теперь ты меня люби". Это эмоциональный шантаж и вымогательство. Поймите это и перестаньте считать себя обязанной. Не играйте в эту игру. Это же игра!!!

ТАтьяна
#23
Дарья

Девушка, мой тоже пил почти всю мою жизнь, бил маму...Бросил только после смерти моего старшего брата. И я увидела, каким он может быть любящим, добрым и заботливым. За эти 4.5 года он дал мне всю ту любовь, которой не давал всю жизнь. Я очень люблю его. А сейчас он лежит в реанимации после операции по удалению опухоли мозга и умирает от рака...Шансов не дают никаких, вопрос во времени. Мы только молимся и надеемся. И сейчас я бы отдала все, чтобы вернуться хоть на год назад и еще побыть с ним. Автор, кодируйте отца, не бросайте, алкоголизм - болезнь, но ее можно победить. Когда его не станет рядом, вы поймете, но будет уже поздно...

Алкоголизм может победить только сам человек. Если захочет. А если не захочет - можно жизнь положить к ногам этого "бедного больного человека". Зачем вы призываете девушку стать жертвой алкоголика?

Гость
#24

Что делать если отец хочет меня видеть но я не хочу???.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: