Гость
Статьи
Деревенская родня мужа

Деревенская родня мужа

Мой муж из деревни.Познакомились в моем городе.Поженились.Мой город -областной центр,поэтому очень часто родственники мужа приезжают решать разные дела-в разных учреждениях,но в первую очередь в больнице.Останавливаются у нас.Потому что гостиница дорого и т.д и т.п..Это длится уже 3-ий год.Раньше меня это поднапрягало,но я сдерживалась.Еще была в декрете,поэтому худо-бедно,но время было.А сейчас я работаю,ребенок в саду.Вечером я хочу отдохнуть,побыть с сынулей,а если малыша забирают родители,то с мужем.Напрягают меня чужие люди!Мужа это тоже бесит,у него тяжелая работа,но вслух он этого не говорит,потому что у них в деревне это норма.Был случай,когда я пошла провожать до лифта одних гостей,двери открываются,а там вторая партия.((Буду включать стерву.Придется.Вобщем-то тема не о чем и совета никакого не прошу,потому что что же тут посоветуешь?Может просто кто-нибудь,кто был в подобной ситуации расскажет,чем у вас дело кончится.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
#1

А квартира чья?

Гость
#2

Я тоже не люблю родственников. Но их помощь может понадобиться. Радует, что приезжают 2-3 раза в год и ненадолго.

На вашем месте поговорила бы с мужем, он пусть с ними разговаривает, чтобы не приезжали. Обидятся не обидятся, но не терпеть же постоянно чужих людей. Пусть помогают вам по хозяйству, готовят, убирают. Или скажите, что председатель дома подозревает, что к вам не приезжают, а постоянно живут, что повысят кварплату...

Лена
#3

Устройте дома МИНИ ремонт, скажите нам сейчас не до гостей и затяните его лет на дцать)))))))))))0

Гость
#4

У меня та же история. Остается только терпеть. Поначалу вообще психовала ужасно из-за этого, потом привыкла и стала относиться философски, не cраться же с родней вконец. Но через год мы, скорее всего, переедем, так не могу уже дождаться этого, т.к. регулярные приезды родных уже в печенках сидят.

Гость
#5

интересная вы такая) А куда же им ещё пойти, если кроме вас у них в городе нет никого? на улицу что-ли? они же не просто так погулять приезжают. Вам жалко что-ли?

Гость
#6

О! Автор, как я вас понимаю! А квартира чья? Вместе с мужем купили и ваша?

У нас то же: в квартиру-трешку, даваемую в свое время от гос-ва, пришла голопопая деревенская невестка - жена брата. Теперь вся ее родня топчется у нас постоянно. Как хорошо, что я там не живу: мы с мужем сами снимали и сами на свое жилье копили.

Гость
#7
Гость

интересная вы такая) А куда же им ещё пойти, если кроме вас у них в городе нет никого? на улицу что-ли? они же не просто так погулять приезжают. Вам жалко что-ли?

Интересно, а как они раньше дела свои решали, приезжая в город? неужто больница или какие-то покупки им приспичило делать только когда сын/брат женился на городской девушке?

Гость
#8
Гость

Интересно, а как они раньше дела свои решали, приезжая в город? неужто больница или какие-то покупки им приспичило делать только когда сын/брат женился на городской девушке?

тогда просто дверь не открывать и всё, притвориться что нет вас дома, а потом ещё и обидиться на них первыми, пусть гадают в чём дело

Гость
#9

Сочувствую, сама не переношу посторонних в доме.

Правильные вопросы здесь задают, а раньше то как было? не уж то только сейчас начали лечиться и все такое?

Как часто они к вам приезжают?

Если не хотите, чтобы приезжали, то пусть муж говорит своим родственникам, что у вас сейчас разлад в отношениях и он не хочет их дальше усугоблять. Или то что у вас сейчас живет ваша мама. А можно и про председателя сказать, мол соседи жалуются.

Придумайте отмазу. Не пропадут они. Раньше ведь как-то выкручивались

Автор
#10

Квартира куплена совместными усилиями.Половина-мои родители,вторая половина-его родители.

Понимаете,в чем дело.Я сама по себе человек неконфликтный.Но сейчас у меня ребенок,я работаю,жутко устаю.Родня у него не нагалая,и на кухне помогают,и аккуратные.И не в метрах дело-у нас двушка.Просто НА-ДО-Е-ЛО!!!!!!!!!Мне и в четырехкомнатной квартире чужие люди не нужны.Я расслабиться хочу,а тут волей-не волей приходится быть в статусе хозяйки дома.И мужа жалко безумноУ него работа связана с общением.Он сам признается,что к концу недели никого не видеть,не слышать не хочет.

Раньше родственники снимали комнаты,а еще раньше такая же городская жена послала всех к едреней фене.Меня часто с ней сравнивают)))Понятное дело,что я красавица и умница))))

Автор
#11

А еще мне кажется,что муж тайно надеется,но то что я включу стерву.

Он будет такой белый и пушистый мальчик-зайчик,которого загнобнила стерва городская.

Уже без разницы.2 недели будет ремонт в общежитии у какого-то там племянника,который учится в нашем городе.Мне уже вовсю намекают,что парнню надо где-то перекантоваться.

Мамзелька
#12

может, вам воздастся за гостеприимство как-нибудь и где-нибудь?

Гость
#13

Автор, родители мужа ОПЛАТИЛИ часть квартиры - поэтому у них на уме, что по закону и по совести имеют полное право пользоваться оплаченным. Я бы на вашем месте вернула им эти деньги и сказала "спасибо вам, помогли". И усе! после этого можно стерву включать - ваша совесть будет чиста.

Моя мама пыталась так манипулировать: они с отцом дали нам 30 тыс. рб. на покупку жилья, остальное - наши с мужем накопления и кредит, который мы сами возвращали. И постоянно подчеркивала эту помощь. А я как стала норм.зарабатывать - вернула ей. Она не поняла. Снова подчеркивала КАК ОНА ПОМОГЛА. Ну я и напомнила, что Я ВСЕ ЕЙ ВЕРНУЛА. Замолчала.

Автор
#14
Мамзелька

может, вам воздастся за гостеприимство как-нибудь и где-нибудь?

Вы серьезно думаете,что кто-нибудь из них догадывается,что мне это тяжело?(((Да и потом они же "натуральное"молочко привозят,сметану,которые сами же и съедают.

У той городской жены,которая отказала от дома,одна родственница жила около месяца.В стационаре ей отказали,какие-то процедуры больничные ей делали. Сейчас она ее в таких черных тонах описывает...

Гость
#15

А где эта родня проживает в вашей квартире, во второй комнате? Так устройте там десткую, а родню на кухню выселите, может и перестанут приезжать.

Гость
#16

А вообще я вас очень понимаю, муж живет в моей квартире, родился в москве, но своего угла не имеет, а свекровь живет в мо, так тоже жууууутко раздаражает, когда даже раз в год кто-то приезжает на день-два, причем я живя с мужем 11 лет, только в прошлом году познакомилась так с двоюрным братом. Вы хоть этих родственников знаете, а к нам, если и приезжают, абсолютно незнакомые мне личности. Я сама неловко чуствую себя в своей квартире при незнакомых мне людях.

Автор
#17

Гость13!Я думаю что ничего не изменилось,купи мы эту квартиру сами.Тогда бы стали говорить,что муж зарабатывает больше меня и т.д.Просто это деревенская психология.-жить стадом.В деревне все держится на взаимовыручке.

Ни в коем случае не хочу обидеть деревенских жителей.Достойные,трудолюбивые люди-по крайней мере так могу сказать о жителях деревни моего мужа

Гость
#18
Гость

А где эта родня проживает в вашей квартире, во второй комнате? Так устройте там десткую, а родню на кухню выселите, может и перестанут приезжать.

Ну да. можно попробовать. А еще лучше - в эти дни маму свою селите - скажите, что у мамы ремонт, она решила помочь с внуком, может еще что придумаете. В тесноте да не в обиде!

еще в одной книге "Вежливость на каждый день" был совет как избавляться от непрошенных гостей, которые приезжают "пожить": занимать у них деньги на еду - вежливо и постоянно -типа через неск. дней гости должны выехать )

Автор
#19

Гость 16-я тоже не всегда знаю кто есть кто.Просто звонят,приедет такой-то брат или сосед "просто переночевать".

А еще люди совершенно не понимают,почему я не оставляю им ключи от квартиры(((

Лже-блондинка
#20

Я решила свой вопрос раз и навсегда. Как только я переехала в Европу, у меня "образовались" многочисленные родственники и друзья, которые не помнили о моем существовании вообще! Но ужас и в том, что в этой толме были не только родственники и мои друзья, но и друзья моей сестры, которые живут в другой стране.

И вот начались вариации на тему "Мы хотим тебя видеть". Встретила я первую, как вы говорите "партию" родственников. Потом - вторую. Те вернулись, рассказали, как хорошо провели время. Я, признаться, выложилась по полной: готовила. наготавливала каждый день (для себя вообще не готовлю почти), выгуливала их по всем достопримечательностям.

Ну здесь началось... если бы я вела запись, то у меня бы одни уезжали бы, другие приезжали..

Я ВСЕМ сказала, что у переехала и что у меня работа, связана с переездами. Уточнять не стала, номер телефона поменяла. Меня - ни для кого нет! только для сестры я есть. И все тут.

Вам совет: придумайте, что переехали. И без подробностей: куда и насколько. Нет другого выхода. Или же терпите нескончаемое нашествие

Лже-блондинка
#22

толме=толпе

гость
#24

племяша в технаре - перевести технарь на дистантное обучение.

свекровь прётся в больничку - закрыть больничку областную по ветхости, лишить лицензии, сбагрить в заброшенный санаторий рядом с деревней мужа. куда ещё родичи шляются ... в учреждения? ну в соседний к их деревне заброшенный пансионат сбагрить столицу региона ... правда, придётся вступить в правящую партию и созвать Коституционное Совещание ... а что ж ещё с этими наплывами сделать ... договориться с лечащими врачами родичей муа, чтоб развернули на лечение в другую страну - так потом же ещё на лечение скидываться придётся ...

Автор
#25
Цветочек в горшочке

АвторГость 16-я тоже не всегда знаю кто есть кто.Просто звонят,приедет такой-то брат или сосед "просто переночевать".

А еще люди совершенно не понимают,почему я не оставляю им ключи от квартиры(((Стоп!!! Так к вам еще приезжают незнакомые люди?????? я то думала,ну там брат мужа или сестра или мама с папой или бабушка с дедушкой. Но вот соседа-увольте !!!!!!!! Я бы в жизни не пустила и пусть меня считают кем хотят !!!

В деревне нет незнакомых людей.Там все друг друга знают и все друг другу какая-то родня))).

Автор
#26
Лже-блондинка

Я решила свой вопрос раз и навсегда. Как только я переехала в Европу, у меня "образовались" многочисленные родственники и друзья, которые не помнили о моем существовании вообще! Но ужас и в том, что в этой толме были не только родственники и мои друзья, но и друзья моей сестры, которые живут в другой стране.

И вот начались вариации на тему "Мы хотим тебя видеть". Встретила я первую, как вы говорите "партию" родственников. Потом - вторую. Те вернулись, рассказали, как хорошо провели время. Я, признаться, выложилась по полной: готовила. наготавливала каждый день (для себя вообще не готовлю почти), выгуливала их по всем достопримечательностям.

Ну здесь началось... если бы я вела запись, то у меня бы одни уезжали бы, другие приезжали..

Я ВСЕМ сказала, что у переехала и что у меня работа, связана с переездами. Уточнять не стала, номер телефона поменяла. Меня - ни для кого нет! только для сестры я есть. И все тут.

Вам совет: придумайте, что переехали. И без подробностей: куда и насколько. Нет другого выхода. Или же терпите нескончаемое нашествие

Есть другой выход-ОТКАЗАТЬ ОТ ДОМА.Просто сказать,нет,не могу,поищите другое место.

Без обид,но все эти ремонты,мнимые перезды-детский сад.Проблему надо решать радикально.

Автор
#27
Мамзелька

может, вам воздастся за гостеприимство как-нибудь и где-нибудь?

Еще вот вспомнила.

Подруга моей мамы тоже привечала много-много лет родню мужа.И вот на совсем недавно в какой-то очень нужный период они ей предложили приличную сумму денгег.Мама ей говорит,вот видишь,вернулась твоя доброта.а тетя Люся посмотрела на нее озлобленно и сказала,я из-за этих @удаков всю молодость ни с мужем нормально не спала,вздрагивала от каждого звонка,психом сделалась,что без снотворного несколько лет спать не могла,пошли они в пешее эротическое.

Пошла и оформила кредит.

Гость
#28
Автор

Еще вот вспомнила.

Подруга моей мамы тоже привечала много-много лет родню мужа.И вот на совсем недавно в какой-то очень нужный период они ей предложили приличную сумму денгег.Мама ей говорит,вот видишь,вернулась твоя доброта.а тетя Люся посмотрела на нее озлобленно и сказала,я из-за этих @удаков всю молодость ни с мужем нормально не спала,вздрагивала от каждого звонка,психом сделалась,что без снотворного несколько лет спать не могла,пошли они в пешее эротическое.

Пошла и оформила кредит.

Автор, а тех родственников тетя Люся по прежнему привечает? Если да - то надо было взять - хоть какая-то отдача - с паршивой овцы, как говорится... Если послала их далеко - то правильно что кредит взяла.

Анчоус
#30

научитесь отказывать, реально помогает. Одно дело в больницу на прием попасть, переночевать и на сл.утро укатить, а другое дело перекантоваться на время ремонта. Все в ваших руках. И это должен сделать кстати ваш муж, его родня прется. Пускай даже сошлется на ваше недовольство или самочувствие, но только он, а не вы должны разрулить это

мила
#31

именно муж и виноват, как выше писали. ему хочется спрятаться за вашу спину. это ЕГО родственники и ЕГО знакомые. пусть ОН им и отказывает. или пусть им готовит, постели расстилает и т.п. если честно меня бы хватила максимум на 2-3 таких нашествия. единственные кому бы я не отказала- близкая родня мужа. родители или браться сестры родные. но и то в пределах разумного. если муж не за хочет что то менять- советую следующее: съезжайте с квартиры на момент прибытия "родственников". в гостиницу, к маме, к подруге не важно. пусть муж сам расхлебывает. уверена- пара таких ваших выездов и ситуация изменится.

Elza
#32

Автор, как к вам на шею плотно села целая деревня! Я бы не смогла быть такой долготерпеливой. Тоже не стала бы врать про придуманные ремонты, а сказала, что мне неудобно принимать у себя гостей. И все. Да, вы будете для всей деревни плохой, зато жить будете нормально у себя в квартире, а не в общежитии, в которое ее родственники мужа превратили. Правильно было бы, если муж сам своей родне популярно объяснит неуместность их регулярных визитов.

"У той городской жены,которая отказала от дома,одна родственница жила около месяца.В стационаре ей отказали,какие-то процедуры больничные ей делали. Сейчас она ее в таких черных тонах описывает..." - Вот видите, жил человек в гостях целый месяц, свои проблемы решая. И никакой благодарности. Только злоба, что не дали и дальше жильем когда приспичит пользоваться. Ну их в пень, всяких халявщиков!

Elza
#33
мила

именно муж и виноват, как выше писали. ему хочется спрятаться за вашу спину. это ЕГО родственники и ЕГО знакомые. пусть ОН им и отказывает. или пусть им готовит, постели расстилает и т.п. если честно меня бы хватила максимум на 2-3 таких нашествия. единственные кому бы я не отказала- близкая родня мужа. родители или браться сестры родные. но и то в пределах разумного. если муж не за хочет что то менять- советую следующее: съезжайте с квартиры на момент прибытия "родственников". в гостиницу, к маме, к подруге не важно. пусть муж сам расхлебывает. уверена- пара таких ваших выездов и ситуация изменится.

Хороший совет свалить на мужа обслуживание всей его понаехавшей родни. Но вот съезжать из собственной квартиры на время приезда гостей в гостиницу! Это, значит, гости будут у автора в квартире проживать, экономя на гостинице, а автор должна будет себе за гостиницу платить, уезжая из своей квартиры. А ребенка ей куда девать?

Не, я бы разогнала всю эту компанию из чьих-то деревенских племянников и прочей седьмой воды на киселе. В гости только мама и папа мужа, да и то не без предупреждения.

Мудрая Сова
#34

Мне моё личное спокойствие важнее, чем мнение людей, которые мной же и пользуются. Отказала бы сразу. Исключение составляют случаи чрезвычайных ситуаций, когда помочь, действительно, необходимо.

Гость
#35
Гость

интересная вы такая) А куда же им ещё пойти, если кроме вас у них в городе нет никого? на улицу что-ли? они же не просто так погулять приезжают. Вам жалко что-ли?

а что, у вас постоянно толкется чужой народ и вам это в радость?

Еж
#36
Гость

Автор, родители мужа ОПЛАТИЛИ часть квартиры - поэтому у них на уме, что по закону и по совести имеют полное право пользоваться оплаченным. .

+++ Пусть Ваш муж сам разговаривает, если говорите что он тоже устает ! И вообще встаньте на место родственников , вам изначально повезло больше что вы Родились в городе, они не виноваты что родились в деревни ...

в том числе и ваш муж там родился и Родители помогли ему/вам с покупкой квартиры, а могли бы сами в город перебраться может быть !

Гость
#37
Гость

интересная вы такая) А куда же им ещё пойти, если кроме вас у них в городе нет никого? на улицу что-ли? они же не просто так погулять приезжают. Вам жалко что-ли?

вообщето адекватные люди снимают гостиницу, а не лезут в чужие дома и семьи

Гость
#38
Гость

вообщето адекватные люди снимают гостиницу, а не лезут в чужие дома и семьи

Это до нас, "городских" это уже дошло, а до "деревенских" - еще нет. Помню, в 90-ые годы смотрела "Санта Барбару". Там мать Виктории (жены Мейсона) собиралась приехать к дочке с мужем, когда у них сын родился. И Виктория говорит Мейсону "мама может в гостинице поселиться". Помню, для меня это ТАКИМ шоком было: КАК ТАК?? мама приезжает из другого города и не может пожить у дочери. А теперь и у нас это постепенно приживается: "городские" во всяком случае это принимают, а "деревенские" пока не могут. Родственники нашей деревенской невестки тоже постоянно прутся к нам "в город" по делам, да еще своих невест/женихов/друзей просят приютить. Мама уж на невест/женихов отказывает, дык невестка обижается еще!

Гость
#39
Гость

Я тоже не люблю родственников. Но их помощь может понадобиться. Радует, что приезжают 2-3 раза в год и ненадолго.

На вашем месте поговорила бы с мужем, он пусть с ними разговаривает, чтобы не приезжали. Обидятся не обидятся, но не терпеть же постоянно чужих людей. Пусть помогают вам по хозяйству, готовят, убирают. Или скажите, что председатель дома подозревает, что к вам не приезжают, а постоянно живут, что повысят кварплату...

А председатель дома- это что за должность? То есть кто это вообще?

Гость
#41
Гость

ГостьЯ тоже не люблю родственников. Но их помощь может понадобиться. Радует, что приезжают 2-3 раза в год и ненадолго.

На вашем месте поговорила бы с мужем, он пусть с ними разговаривает, чтобы не приезжали. Обидятся не обидятся, но не терпеть же постоянно чужих людей. Пусть помогают вам по хозяйству, готовят, убирают. Или скажите, что председатель дома подозревает, что к вам не приезжают, а постоянно живут, что повысят кварплату... А председатель дома- это что за должность? То есть кто это вообще?

Видимо, имеется ввиду председатель ТСЖ - а ТСЖ может быть насколько я знаю, один дом.

#42

У нас подобная ситуация была. У мамы есть детдомовская родственница. Она у нас некоторое время жила, будучи вполне взрослой. Мы совершенно нормально ее принимали, она ведь совсем одинока и к тому же славная девушка, благодарная и отзывчивая. Но потом к нам на пару дней попросился ее брат, тоже детдомовец. Пустили. Ему понравилось, прижился. Бабу привел!! Мы пару недель этот группничок потерпели, а потом просто попросили. Их и писку было. По-моему, прямым текстом надо. Да, взаимопомощь-это хорошо. Но всему должна быть граница.

Гость
#43
Гость

Буду включать стерву.Придется.Вобщем-то тема не о чем и совета никакого не прошу,потому что что же тут посоветуешь?Может просто кто-нибудь,кто был в подобной ситуации расскажет,чем у вас дело кончится.

У меня сестра так попала. Тоже включила стерву, теперь вся родня мужа её ненавидит, считает, что она зажралась. Мужа к себе приглашают без неё.

Тут, автор, сразу нужно стервой было быть, флажки развешивать, тогда все воспринимают нормально, может им и не нравится, но терпят. А когда попробовали бесплатного, тогда все возмущаться начинают.

Гость
#44
Автор

А еще мне кажется,что муж тайно надеется,но то что я включу стерву. Он будет такой белый и пушистый мальчик-зайчик,которого загнобнила стерва городская. Уже без разницы.2 недели будет ремонт в общежитии у какого-то там племянника,который учится в нашем городе.Мне уже вовсю намекают,что парнню надо где-то перекантоваться.

Ни в коем случае не соглашайтесь!!! Две недели чужой мужик в двушке, в которой уже живут трое. Окуеть можно! Так и скажите, хочу с мужем пожить, а не с его племянником.

Гость
#45
Автор

Гость 16-я тоже не всегда знаю кто есть кто.Просто звонят,приедет такой-то брат или сосед "просто переночевать". А еще люди совершенно не понимают,почему я не оставляю им ключи от квартиры(((

Начните отказывать соседям, потом, если не поймут, начните отказывать дальней родне, останутся только самые близкие, а их, я надеюсь, немного.

Гость
#46
Автор

Мамзелька

может, вам воздастся за гостеприимство как-нибудь и где-нибудь?

Еще вот вспомнила. Подруга моей мамы тоже привечала много-много лет родню мужа.И вот на совсем недавно в какой-то очень нужный период они ей предложили приличную сумму денгег.Мама ей говорит,вот видишь,вернулась твоя доброта.а тетя Люся посмотрела на нее озлобленно и сказала,я из-за этих @удаков всю молодость ни с мужем нормально не спала,вздрагивала от каждого звонка,психом сделалась,что без снотворного несколько лет спать не могла,пошли они в пешее эротическое. Пошла и оформила кредит.

Вас ждет тоже самое, Вы же все понимаете, но думаете пока, что Вы бессмертны.

Что еще все успеете, а так не будет. Жизнь летит быстро.

Я
#47

Я почему-то уверена, что Вы их со всех сторон обхаживаете? Если да, то вот вам совет: прекратите.

К нам родичи мужа очень любили без приглашения да еще и в рабочий день приехать. Но мне важнее свой собственный комфорт. Я просто делала те дела, которые запланировала. Встречала их в халате и шла на кухню мыть посуду. С какой стати я должна весь вечер с ними любезничать, а потом в час ночи перемывать посуду?! Или демонстративно за минуту до их появления шла в ванную и купалась, мыла голову.

Но у вас случай потяжелее. Когда они заъотят приехать, скажите: Ой! А почему заранее не сообщили? К нам Ваня с Аней приехали на месяц, у них в квартире ремонт, потому поживут у нас. Так что извините!

Гость
#48

Что значит, что мы не можем посоветовать. Можем. Приехать к ним летом в гости. И пусть попробуют не встретить. Как только что то не понравится, вы им говорите. АХ ,ВОТ КАК? МЫ ВАС ВСТРЕЧАЕМ, НИЧЕГО НЕ ДАЛЕЕМ, А ВЫ ЯБЛОЧЕК ДЛЯ РЕБЕНКА ПОЖАЛЕЛИ? БОЛЬШЕ К НАМ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ. ЧТО БЫ БОЛЬШЕ К НАМ НИ НОГОЙ. Вот примерно так. Причем, обьезжайте всех родственников.

Гость
#49
Гость

Это до нас, "городских" это уже дошло, а до "деревенских" - еще нет. Помню, в 90-ые годы смотрела "Санта Барбару". Там мать Виктории (жены Мейсона) собиралась приехать к дочке с мужем, когда у них сын родился. И Виктория говорит Мейсону "мама может в гостинице поселиться". Помню, для меня это ТАКИМ шоком было: КАК ТАК?? мама приезжает из другого города и не может пожить у дочери. А теперь и у нас это постепенно приживается: "городские" во всяком случае это принимают, а "деревенские" пока не могут. Родственники нашей деревенской невестки тоже постоянно прутся к нам "в город" по делам, да еще своих невест/женихов/друзей просят приютить. Мама уж на невест/женихов отказывает, дык невестка обижается еще!

А попробуйте ним в деревню приехать со своими уставами. Попробуйте сорвать с грядки хоть один огурец и съесть его. Как бы не так. Наслушаетесь про себя много нового.

Гость
#50

Мой совет - слать всех нах. Причем прямым текстом. Муж вступится за них и муж слать . Прям пинками выгонять. Потому что нет ничего лучше личной свободы.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: