Гость
Статьи
Сильные девушки, …

Сильные девушки, откуда Вы берете силы, чтобы бороться

Вкратце расскажу о себе: После школе очень хотела сразу пойти работать, пошла в колледжа. После 3 лет обучения сразу устроилась на работу. Работала-работала, решила пойти на заочку. Но не смогла устроиться по ВО, т.к. без опыта и профессии совсем не смежные. Вроде смирилась с перспективой всю жизнь быть тем, кем являюсь, потом на скорой увезли с работу. Оказалось у меня была киста яичник(разорвалась киста). На работе дали понять,что больной работник-не выгодно. Сижу дома и в ужасе. Мало того,что меня преследует тотальное невезение, так еще и проблемы со здоровьем. Девушка, что для Вас является стимулом для борьбы?

Дом на окраине
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Соберись! Хватит ныть как баба, будь мужиком.
Ну и дальше по смыслу. Основа такая.
Помогает.

Елена
#2

Не знаю, как у других, за себя скажу. Просто такой характер. Люди все разные.

Кто-то, сталкиваясь с проблемой, впадает в испуг и уныние. Образно говоря, складывает лапки и закрывает глаза (мол, я в домике... авось проблема сама собой решится или стороной обойдёт).

А кто-то воспринимает проблемы как вызов. Меня лично проблемы раздражают и, чем они больше, тем больше раздражают. Прямо злость появляется и упрямое желание решить проблему во что бы то ни стало. Такой вот бойцовский дух :) Это и помогает, это подстёгивает.

милое создание
#3

Автор у вас одна киста и вы считаете себя больной? У людей кучи болячки и нечего живут. Тем более гинеколога хотя бы раз в год проходить нужно

Гость
#4

Вас вовремя прооперировали, спасли, чего вы ноете? Через неделю уже в порядке будете. А работа - да пес с ней, работ много, а вы у себя одна.

#5

А помоему вы саме себе надумываете это свое "ТОТАЛЬНОЕ невезение"! У всех бывают проблемы , горести, черные полосы что называется, но важно отношение человека ко всему этому, проще всего плакать и жаловаться на жизнь на яичник, почку, печень и т.д. Чем взять и заняться собой, своим здоровьем, карьерой, а самое главное отношением ко всему этому. И как это "смирилась с перспективой"? Кто вас в такие рамки загнал!? Вставайте, вытирайте слезы и вперед в аптеку за витаминками, умными книгами,и к новой жизни!

Оил
#6

отступать некуда. терять нечего. перед тем как совсем отказаться думаыу что сначала надо все-все перепробовать для достижения цели ну а если не получится, то тогда уж не судьба...

Гостинья
#7

Киста яичника, какой кошмар - неделю полежишь и как новая! Не придумывай

Дом на окраине
#8

Быстро тема вышла! Я всегда восхищаюсь людьми, которых проблемы лишь подстегивают, а таких как я загоняют в уныние. Книги помогают, пока их читаешь сидя на диване) Все-таки, допишу о себе, Невезение, потому что когда мне было 18 погибли родители, я по-быстрому пошла туда-куда взяли, я фармацевт. Вот об этом и говорила про перспективу(( Максимум через пару лет в завед. могу пойти, а там ответственности намного больше... Друзья узнав, что у меня одна проблема за другой слились. Просто странно,я им не ныла, о помощи не просила. Да и Бог с ними. Расскажите Вашу историю, может я возьмусь за себя))

#9
Дом на окраине

Быстро тема вышла! Я всегда восхищаюсь людьми, которых проблемы лишь подстегивают, а таких как я загоняют в уныние. Книги помогают, пока их читаешь сидя на диване) Все-таки, допишу о себе, Невезение, потому что когда мне было 18 погибли родители, я по-быстрому пошла туда-куда взяли, я фармацевт. Вот об этом и говорила про перспективу(( Максимум через пару лет в завед. могу пойти, а там ответственности намного больше... Друзья узнав, что у меня одна проблема за другой слились. Просто странно,я им не ныла, о помощи не просила. Да и Бог с ними. Расскажите Вашу историю, может я возьмусь за себя))

Да самым главным стимулом должны быть вы для себя, как мы к себе относимся так жизнь относится к нам, да это очень большое горе потерять родителей, остаться без поддержки друзей, на краю пропасти в какой то момент жизни, НО вы должны любить себя чтобы не позволять проблемам каким бы то не было разбивать вас! Друзья могут сегодня быть завтра не быть, родители так же стареют и уходят, а мы у себя навсегда, а как же наши дети будут расти если их мамы не пытаются бороться. Кстати хорошее средство разобраться в проблемах разложить их по полочкам и проанализировать все от и до.

Гость
#10

История?!))) да, запросто. Вышла замуж в 21 год, муж оказался человеком странным слегка. Выдавал себя не за того, кем являлся. Много врал, в итоге я очутилась у психотерапевта с анорексией и депрессией средней степени. Параллельно с 19 лет начал мучить жжение влагалища. Ходила по врачам, кто говорил, что это на всю жизнь, кто предлагал удалить вульву полностью. И в итоге в 27 лет начала курс лучевой терапии на вульве. Уже прошла 2 курса, это конечно тяжелая процедура. С мужем наладила отношения. На протяжении всего этого времени, я была в отчаянии. Но в итоге где-то все равно брались силы, чтобы двигаться вперед.

***
#11
Гость

Соберись! Хватит ныть как баба, будь мужиком. Ну и дальше по смыслу. Основа такая.Помогает.

)))))

Про будь мужиком понравилось!

Бывает
#12

Автор, мне в Вашем возрасте в трудных ситуациях помогали мысли о том, что когда-нибудь я же хочу родить детей - и значит, сейчас надо стараться создать себе для этого все возможные условия и обстоятельства. Получить образование, стать специалистом... Ну, вам понятно, в целом, да? А теперь своей дочери (ей 15), когда она "встает на дыбы" (например, зимой норовит в тонких колготках вы...ся) тоже так же говорю: а ты вообще в будущем детей хочешь?? ну, тогда - то-то и то-то. Учись, береги здоровье, и т.д. и т.п. Думайте об этом - и это будет стимул. Для женщины - очень даже мощный.

Дом на окраине
#13

Помню в школе тест проходили "Кто Вы: страус, ястреб, голубь". Видимо, я страус)) Надо попробовать гипноз

Meredith
#14

Всегда верьте в лучшее! Всё будет хорошо!

Удачи!)

Гость
#15

Я жизнь воспринимаю спокойно без борьбы. У Вас тоже особой борьбы не увидела. У меня 3 ВО, все разные, престижные ВУЗы. Какое отношение это имеет к борьбе? Это я так повышаю свой проф уровень, это мне помогает в карьере. Я год жила задыхаясь, не могли поставить диагноз даже в иностранных клиниках. Дело житейское, люди болеют. В панику не впадаю, живу и стараюсь жить хорошо и счастливо.

Гость
#16
Гость

Я жизнь воспринимаю спокойно без борьбы. У Вас тоже особой борьбы не увидела. У меня 3 ВО, все разные, престижные ВУЗы. Какое отношение это имеет к борьбе? Это я так повышаю свой проф уровень, это мне помогает в карьере. Я год жила задыхаясь, не могли поставить диагноз даже в иностранных клиниках. Дело житейское, люди болеют. В панику не впадаю, живу и стараюсь жить хорошо и счастливо.

Я не дочитала Вашу тему. Мама моя, слава Богу, жива. Но я в 17 лет уехала из дома учиться в Москву, она мне не помогала. А сейчас я ее содержу.

Вы все воспринимаете как борьбу, как вызов, поэтому и друзей нет. Я воспринимаю жизнь любой, люблю жить, поэтому все и получается. Для меня учеба и работа - это не борьба, это нормальная интересная жизнь.

Гость
#17

с этой силой рождаются

Гость
#18
Гость

История?!))) да, запросто. Вышла замуж в 21 год, муж оказался человеком странным слегка. Выдавал себя не за того, кем являлся. Много врал, в итоге я очутилась у психотерапевта с анорексией и депрессией средней степени. Параллельно с 19 лет начал мучить жжение влагалища. Ходила по врачам, кто говорил, что это на всю жизнь, кто предлагал удалить вульву полностью. И в итоге в 27 лет начала курс лучевой терапии на вульве. Уже прошла 2 курса, это конечно тяжелая процедура. С мужем наладила отношения. На протяжении всего этого времени, я была в отчаянии. Но в итоге где-то все равно брались силы, чтобы двигаться вперед.

ничего себе! а диагноз, если не секрет какой поставили?

автор
#19

Силы бороться появляются когда нет иного выхода кроме как выкарабкаться. Тогда удила закусила и вперед.

Черная смородина
#20

Да х.з. откуда они берутся.... эти силы.... то берутся, то покидают, то опять берутся.... А вообще, автор, мне бы Ваши проблемы!

Гость
#21

Наверно это характер. Чем сложнее, тем интереснее и радостнее после победы :)

О
#22
Гость

с этой силой рождаются

Тоже так думаю

Deb
#23

"Я люблю вдохновляться примерами сильных героинь из литературы и кино)"

не скажу кто
#24

Если не родился с таким характером, можно воспитывать в себе силу воли. Делать то, что нужно через "не хочу" и "не могу". Сохранять лицо, как бы плохо не было. Но если ты от природы не такой, то это очень, очень трудно. Борешься, борешься, а потом - бац - какая-то мелочь тебя до истерики довела, потому что постоянное напряжение внутри.

Дом на окраине
#25

Я тоже склоняюсь к мнению, что сила духа дается с характером, либо в следствии сильного эмоционального потрясения(например, если погиб муж и женщина остается с маленьким ребенком один на один с проблемой).

Ясень
#26

Тоже хочу поныть.. Живу в общежитии. С работы сократили на прошлой неделе, лицо на мороз 20-и градусный сказало "фи" в виде красноты и шелушения, парикхмахер вчера на голове подстриг горшок (по-друому не назовешь, хотя хожу к нему уже год). Дома бардак, т.к. нет настроения убираться, в гос.органах пытаются стрясти с меня 2 тыс.руб., не объясняя за что (надоело бодаться и мотаться в их контору по 35 км в одну сторону на перекладных). Мне в этом году 29. Детей у меня нет, а окружающие ноют "почемуууу?" и радуются про себя, что у них не так все запущенно. Мужа, кстати, тоже нет и не было (да он уже не особо и нужен). Стена в комнате течет из-за мороза сильного - все обои мокрые, задолбалась просушивать обогревателем.. Ах, да, еще кредиты ж у меня, т.к. в общажную абсолютно пустую комнату просто сбегала весной, да потом и вовсе от меня мама замки на дверях сменила. При том, МЧ доказывает, что нужно с родителями хорошие отношения поддерживать... нннууу Как вам? И еще.. с учебой, на которую хотела пойти после НГ - вышел облом, т.к. опять же - сократили на работе. Вчера вечером ревела от обиды, т.к. паспорт потерялся в сумке (залез в разорвавшуюся по шву подкладку), а нашла, что он все-таки с собой был - только вечером, когда приехала домой (те же 70 км намотала в мороз на собаках) - пыталась встать на биржу труда (компенсацию хоть получить), естественно не приняли, ездила сегодня. А сегодня мороз еще больше чем вчера... Вот как-то так. Борюсь с упадническими настроениями с переменным успехом. И все же, в общежитии жить лучше, чем с "трудными" родственниками и выносом мозга "за все должна". И работа - приходящее. И я - не тупая. И солнце сегодня светило ярко (и даже щеку погрело, несмотря на минус). Живем :)

Ясень
#27

Радуюсь мелочам и желто-оранжевому, потому что зима. Будь то мандарины или все то же солнце :) Или витаминки ) Да и войны нет сейчас - тоже хорошо. Вот мой ход мыслей :) Не вешайте нос! Силы есть у каждого. Только не у каждого есть ЖЕЛАНИЕ ими пользоваться. Так что желаю вам ЗАХОТЕТЬ и пожелать! :) Удачи!

#28
Ясень

Тоже хочу поныть.. Живу в общежитии. С работы сократили на прошлой неделе, лицо на мороз 20-и градусный сказало "фи" в виде красноты и шелушения, парикхмахер вчера на голове подстриг горшок (по-друому не назовешь, хотя хожу к нему уже год). Дома бардак, т.к. нет настроения убираться, в гос.органах пытаются стрясти с меня 2 тыс.руб., не объясняя за что (надоело бодаться и мотаться в их контору по 35 км в одну сторону на перекладных). Мне в этом году 29. Детей у меня нет, а окружающие ноют "почемуууу?" и радуются про себя, что у них не так все запущенно. Мужа, кстати, тоже нет и не было (да он уже не особо и нужен). Стена в комнате течет из-за мороза сильного - все обои мокрые, задолбалась просушивать обогревателем.. Ах, да, еще кредиты ж у меня, т.к. в общажную абсолютно пустую комнату просто сбегала весной, да потом и вовсе от меня мама замки на дверях сменила. При том, МЧ доказывает, что нужно с родителями хорошие отношения поддерживать... нннууу Как вам? И еще.. с учебой, на которую хотела пойти после НГ - вышел облом, т.к. опять же - сократили на работе. Вчера вечером ревела от обиды, т.к. паспорт потерялся в сумке (залез в разорвавшуюся по шву подкладку), а нашла, что он все-таки с собой был - только вечером, когда приехала домой (те же 70 км намотала в мороз на собаках) - пыталась встать на биржу труда (компенсацию хоть получить), естественно не приняли, ездила сегодня. А сегодня мороз еще больше чем вчера... Вот как-то так. Борюсь с упадническими настроениями с переменным успехом. И все же, в общежитии жить лучше, чем с "трудными" родственниками и выносом мозга "за все должна". И работа - приходящее. И я - не тупая. И солнце сегодня светило ярко (и даже щеку погрело, несмотря на минус). Живем :)

Когда у меня были такие ситуации, я старалась сама радовать себя какими-нибудь мелочами. Покупала красивую шмотку, крем, косметику, шампунь (пусть, даже на последние деньги). Не вешайте нос, все обязательно разрулится.

Гость
#29
Ясень

Радуюсь мелочам и желто-оранжевому, потому что зима. Будь то мандарины или все то же солнце :) Или витаминки ) Да и войны нет сейчас - тоже хорошо. Вот мой ход мыслей :) Не вешайте нос! Силы есть у каждого. Только не у каждого есть ЖЕЛАНИЕ ими пользоваться. Так что желаю вам ЗАХОТЕТЬ и пожелать! :) Удачи!

Вы такая лучистая). Удачи Вам и счастья!

не скажу кто
#30
Ясень

Как вам?

честно, я в шоке.... Удачи вам!

Гость
#31
Елена

Не знаю, как у других, за себя скажу. Просто такой характер. Люди все разные.
Кто-то, сталкиваясь с проблемой, впадает в испуг и уныние. Образно говоря, складывает лапки и закрывает глаза (мол, я в домике... авось проблема сама собой решится или стороной обойдёт).

А кто-то воспринимает проблемы как вызов. Меня лично проблемы раздражают и, чем они больше, тем больше раздражают. Прямо злость появляется и упрямое желание решить проблему во что бы то ни стало. Такой вот бойцовский дух :) Это и помогает, это подстёгивает.

молодец!!!

Гость
#32
Deb

Я люблю вдохновляться примерами сильных героинь из литературы и кино)

Кстати, хороший метод!

Летти Ортис
#33

Мужчины не любят слабых, мужчины любят сильных женщин, не тряпок, только бабы потому и все дуры, что с этим не согласны, и считают что женщины должны быть слабыми, от того их дур и разводят на секс и вообще на все, из-за того, что сейчас мало таких девушек, которые бы хотели думать головой, и решать все сами, из-за того, что девушки сейчас инфантильны, им запудрили мозги стереотипами о них же самих, а они дуры думают, что они такими и должны быть, вот потому мужчины и становятся женоненавистниками, из-за того, что нету умной бабы, которая бы поставила его на место и научила себя уважать, а вместо этого бабы сами соглашаются с тем кто они есть, потому что дуры, они должны себя уважать, быть в меру но феминистками, а не тряпками на один раз.
Бабы не поймут, смысла этих слов у них мозг устроен по другому, они сами позорят себя, когда говорят что они должны быть слабыми, поймите мужиков это бесит, когда баба сама себя слабой считает, значит она дура, если себя так не уважает и отношение к ней как к тп будет у мужчины.
Мужчина должен чувствовать, что женщина уверенная в себе и сильная, а так же самодостаточная, чтобы ее уважать, и действительно полюбить. А если женщина сама себя чувствует слабой и беспомощной, то и отношение мужчины к ней будет как к курице и типичной тп,, как можно уважать ту, которая сама себя не уважает и считает себя дурой. Куда подевались те самые сильные и самодостаточные уважающие себя, действительно настоящие женщины, которые достойны уважения, которые сами себя сделали, которые никому ничего не должны. Вот таких и уважают настоящие мужчины, а не всяких дур зависимых от них, только бабы почему-то наоборот всё думают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: