Гость
Статьи
Обсессивно-компульсивн …

Обсессивно-компульсивное расстройство

Страдаю этим недугом (не буду писать, с чем именно это связано - это не имеет значения). Что может помочь (кроме психолога и психиатра)? Может какие-либо лекарственные препараты? (опять же, без рецепта).

Тень
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Страдаю галлюцинациями и раздвоением личности. Присоединяюсь к вопросу. Тоже без рецепта.

гость
#2
Гость

Страдаю галлюцинациями

а какие галлюцинации? что-то страшное?

Гость
#3

если бы без рецепта могло бы помочь....

вся фишка в том, что навязчивые мысли, страхи, ритуальные действия не остановаить усилием воли, логическим пониманием...

Но бывает когда навязчивости сами собой проходят. К примеру вы боитесь,что какой-то человек умрет. на этом фоне у вас развились навязчивости. И случилось так, что человек действительно умер. Навязчивости должны исчезнуть.

Гость
#4

Автор, я тоже этим страдаю... тоже на этом форуме писала об этом, правда когда писала, я еще не думала, что у меня это заболевание. я зациклена на мытье посуды, драю ее долго и перемываю за всеми, страдаю от этого...

Григорий
#5

Таблетки лекарства дают временный эффект. Перестанете принимать - всё закрутится по новой. А почему к психологу не хотите?

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Тень

Страдаю этим недугом (не буду писать, с чем именно это связано - это не имеет значения). Что может помочь (кроме психолога и психиатра)? Может какие-либо лекарственные препараты? (опять же, без рецепта).

В youtube в строке поиска наберите "Обсессивно-компульсивное расстройство", там есть психологи разные они вам расскажут.

Алиса
#7

Психологи ОКР не лечат.Только к психиатру, прежде всего для постановки диагноза.

ЧелЛов ★ ★ ★
#8
Алиса

Психологи ОКР не лечат.Только к психиатру, прежде всего для постановки диагноза.

ОКР это вроде вообще не болезнь, а так расстройство.

Алиса
#9
ЧелЛов ★ ★ ★

ОКР это вроде вообще не болезнь, а так расстройство.

Вы не в теме ОКР это психическое расстройство, лечится тяжело

ЧелЛов ★ ★ ★
#10
Алиса

Вы не в теме ОКР это психическое расстройство, лечится тяжело

А оно разве лечится?

_

Гость
#11

Есть лекарства, но их без рецепта не дадут.

Нужен психотерапевт.

На крайняк посмотрите в инете ролики от психотерапевтов об окр..там хорошо объясняют от чего это и как бороться, как мозг попадает в эту ловушку..

Единственный способ вылечиться-это НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ритуалы и не пугаться мыслей, сначала это трудно, потом мозг понимает, что опасности нет и успокаивается.

Сама раньше тяжелым расстройством страдала, сейчас почти вылечилась, а была просто ж..па..

Вещи выкидывала дорогие и новые, косметику...мылась по 10 раз, стирала по 5..

Гость
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

ОКР это вроде вообще не болезнь, а так расстройство.

Это невроз.

Гость
#13
ЧелЛов ★ ★ ★

А оно разве лечится?



_

Лечится у психотерапевта..

Гость
#14

неужели лучше подсаживаться на лекарства, чем к психотерапевту ходить??

Евгения
#15

Ну сходила я к психотерапевту- со мной даже разговаривать не стали.. Просто выписали гору лекарств!!! ))) 6 видов таблеток одновременно принимать!! Ах да , совсем забыла- она предложила мне в психушечку прилечь- на 2 недельки- как вам???!

Гость
#16

У меня биполярное расстройство 2 типа.Тоже долго пыталась лечиться сама.Сейчас нашла хорошего психотерапевта.Да,кое что из лекарств пью.Но,блин,качество жизни совсем другое.Так жалею ,что долго терпела,столько накосячила в жизни из за того,что "справлялась сама".

Гость
#17
Евгения

Ну сходила я к психотерапевту- со мной даже разговаривать не стали.. Просто выписали гору лекарств!!! ))) 6 видов таблеток одновременно принимать!! Ах да , совсем забыла- она предложила мне в психушечку прилечь- на 2 недельки- как вам???!

Хреновый психотерапевт попалась! Не слушайте ее..

Надо хорошего искать, частника...в инете по отзывам поищите...

Мой психотерапевт выписывает в таком случае только антидепрессант с обратным захватом сератонина и проводит когнитивную психокоррекцию, она является самой важной, антидепрессант нужен лишь временно, чтоб психотерапия лучше усваивалась, так как таблетками эту болезнь не убрать, только работой с самим собой, устранением не правильной логики, ошибок и т.д,

Гость
#18

если нужныпрепараты для того, чтобы жизнь с овчинку не казалась, то феварин хорош - обратный захват серотонина.

#19

Девочки в этой теме адрес почты центра написала , обратитесь туда .

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4260051/message/45​037758/

#20

девчонки это не реклама , но слышала там есть хорошие специалисты .xxx-centr@mail.ru

Гость
#21
Гость

Есть лекарства, но их без рецепта не дадут.

Нужен психотерапевт.

На крайняк посмотрите в инете ролики от психотерапевтов об окр..там хорошо объясняют от чего это и как бороться, как мозг попадает в эту ловушку..

Единственный способ вылечиться-это НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ритуалы и не пугаться мыслей, сначала это трудно, потом мозг понимает, что опасности нет и успокаивается.

Сама раньше тяжелым расстройством страдала, сейчас почти вылечилась, а была просто ж..па..

Вещи выкидывала дорогие и новые, косметику...мылась по 10 раз, стирала по 5..

У вас не расстройство, а РИПОФОБИЯ! Боязнь микробов бацилл и бактерий, моя мама тоже этим страдаетю. Она из семьи где один родственник врач, так там белье кипятят, хлоркой все обрабатывают, спиртом.. мама полы по 20 раз моет, хлоркой драит, спиртом клавиатуру мышь компьютер, все все все протирает. Какой-то чужой человек ручку в руку возьмет - ручка на выброс сразу - потому что микробы или чужая энергия - внедрение.. вобщем каааааааааапец - боязнь чужой энергетики, и микробов до одержимости!!!!! Это ужасно! Я как раз-таки наоборот - у меня бардак в доме, и как мама говорит люблю грязь и т.д. Ну что ж поделаешь...

Гость
#22

Это все от бабушки идет. В дом никого не пускай - чужая энергия идет, вещи никому не давай и чужие не носи - чужая энергия. Все драй мой до дыр, мойся до посинения, драй ванну унитаз с хлоркой каждый день, и прочее! Мне неприятно даже думать об этом!!! Ужас какой! Я все наоборот делала, чтобы не быть такой же, у меня песок в постели, сплю в пижаме - не чувствую, унитазы не драю, ванну тоже, микробы это естественная среда - биология. А если драить постоянно, то крышу сносит, глядя на маму мне страшно. Она мой купальник ЛЮБИМЫЙ купальник до дыр достирала потому что после меня носила... для себя. Я так расстроена была! Потому что этот купальник мой любимый! Во!

Никита
#23

Здравствуйте, у меня проблема. Я думаю, что у меня ОКР. Часто, у меня возникают плохие навязчивые мысли из - за которых я повторяю несколько раз те действия, в момент которых пришла обсессия, обычно мне нужно повторить это действие 5-25 раз, где на каждые 5 разы я должен представлять что-то хорошее-противоположное тому, что навязывает обсессия, только тогда я успокаиваюсь, подскажите как мне быть, я пытаюсь и сам совладать, но получается невсегда, уж больно сильные эти обсессии.

alexander
#24
Гость

Есть лекарства, но их без рецепта не дадут.Нужен психотерапевт.На крайняк посмотрите в инете ролики от психотерапевтов об окр..там хорошо объясняют от чего это и как бороться, как мозг попадает в эту ловушку..Единственный способ вылечиться-это НЕ ВЫПОЛНЯТЬ ритуалы и не пугаться мыслей, сначала это трудно, потом мозг понимает, что опасности нет и успокаивается.Сама раньше тяжелым расстройством страдала, сейчас почти вылечилась, а была просто ж..па..Вещи выкидывала дорогие и новые, косметику...мылась по 10 раз, стирала по 5..

alexander
#25

А к кому Вы обращались. Меня просто переклинивает, все рушит в отношениях - мне нужно убрать всякий крупный мусор, где я прохожу. Позорно и стыдно.
Иначе безумная тревога. Люди смотрят. Стараюсь как можно меньше выходить из дома. Подскажите пожалуйста что-нибудь. Спасибо.

Алекс
#26

ОКРЫ.РФ - Форум для людей с ОКР и их близких. Первая помощь, база знаний, ответы на вопросы.

ОКР (окры) - люди у которых появляются навязчивые, мешающие или пугающие мысли (обессии). Некоторые из них, пытаются избавиться от вызванной мыслями тревоги с помощью навязчивых и утомительных действий (компульсии). Первое упоминание ОКР встречается еще в XVII веке, когда в книге «Анатомия меланхолии» (Р. Бартон) был описан навязчивый страх смерти. Сейчас, у множества людей до сих пор остаются вопросы по избавлению от навязчивостей или сосуществованию с ними. Этот сайт создан для того, чтобы ответить на многие вопросы по ОКР. Кроме того, это База знаний которая будет полезна не только людям с ОКР, но и их близким. Всем светлых мыслей!

Лана
#27

Ау, народ, все вылечились что ли? (

Гость
#27

а кто-то проверяет плиту по 50 раз? а потом еще стайлер/утюжок для волос? хотя, вы могли их и не включать даже сегодня. а потом закрыв дверь и отчетливо слышать, как закрывается засов, до потери пульса дергать ее?
у меня вот это все... и теперь мне приходится раньше вставать, чтобы РЕАЛЬНО ПОДГОТОВИТЬ СЕБЯ к уходу из дома.
а что самое ужасное.... я тут случайно прочла книгу про Билли Миллигана.. и думаю, что моя, мать его, вторая личность все это включает /открывает дверь, а я потом не могу это проконтролировать и проверяю все по миллиону раз, пока на миллион % не буду убеждена, что я действительно все выключила/закрыла и можно со спокойной душой мотать из дома

а с виду я адекватная симпатичная девушка. нда...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: