Гость
Статьи
Мизантропы, как вам …

Мизантропы, как вам живется?

Всегда не любили людей, или со временем стали такими?

гость
83 ответа
Последний — Перейти
Мармотка
#1

зашла в надежде узнать кто такой мизантроп.. а тема не раскрыта

#2

А каковы симптомы мизантропии?

Володя
#3

Это приходит, когда разочаровываешься в мужчинах в очередной раз...

Гость
#4

нормально живется, терпеть не могу людей

Гость
#5

Живу с людьми, но терпеть их не могу!

Гостья
#6

Люди злые стали,мстительные,завистливые,жадные,радуются чужому горю.,за что любить людей?Бог таким судья!Стараюсь не опускаться до такого уровня.

Гостья
#7

Стала мизантропом со временем, неприязнь уже трансформировалась в равнодушие и отчуждение. Чем больше у людей проглядывает их настоящее лицо, не прикрытие фальшивыми масочками, тем больше перестаешь их любить.

гость
#8

Нормально живу,мечтаю свалить на необитаемый остров.

Гость
#9

Я могу сказать точно - я мизантроп. Стала такой в возрасте лет 23-х, когда поняла, какие люди на самом деле. До этого считала, что во всех есть хорошее и надо только разглядеть. По факту - большинство людей съедает злая зависть к любому чужому успеху (большому, маленькому), люди самоутверждаются на других самыми мерзкими способами, процветает дискриминация по самым разным признакам, на работе любая шестерка мнит себя самой умной, но лижет ноги начальнику и т.д.

Признаю, есть и прекрасные люди, но мало их. Они на вес золота. Святые!

Гость-скептик
#10
Гость

Я могу сказать точно - я мизантроп. Стала такой в возрасте лет 23-х, когда поняла, какие люди на самом деле. До этого считала, что во всех есть хорошее и надо только разглядеть. По факту - большинство людей съедает злая зависть к любому чужому успеху (большому, маленькому), люди самоутверждаются на других самыми мерзкими способами, процветает дискриминация по самым разным признакам, на работе любая шестерка мнит себя самой умной, но лижет ноги начальнику и т.д.

Признаю, есть и прекрасные люди, но мало их. Они на вес золота. Святые!

Вы не мизантроп...

Гостья
#11
Гость

Я могу сказать точно - я мизантроп. Стала такой в возрасте лет 23-х, когда поняла, какие люди на самом деле. До этого считала, что во всех есть хорошее и надо только разглядеть. По факту - большинство людей съедает злая зависть к любому чужому успеху (большому, маленькому), люди самоутверждаются на других самыми мерзкими способами, процветает дискриминация по самым разным признакам, на работе любая шестерка мнит себя самой умной, но лижет ноги начальнику и т.д.

Признаю, есть и прекрасные люди, но мало их. Они на вес золота. Святые!

+100000000

Гостья
#12
Гость

Я могу сказать точно - я мизантроп. Стала такой в возрасте лет 23-х, когда поняла, какие люди на самом деле. До этого считала, что во всех есть хорошее и надо только разглядеть. По факту - большинство людей съедает злая зависть к любому чужому успеху (большому, маленькому), люди самоутверждаются на других самыми мерзкими способами, процветает дискриминация по самым разным признакам, на работе любая шестерка мнит себя самой умной, но лижет ноги начальнику и т.д.

Признаю, есть и прекрасные люди, но мало их. Они на вес золота. Святые!

Я стала раньше, лет в 18)

Гость
#13

Хорошо живется) Что касается меня,то у меня мизантропия прям с рождения))

Гость
#14

У меня мизантропия, многолетняя и очень агрессивная, трансформировалась во всепрощение:-)Я столько лет пыталась найти плохое буквально в каждом человеке, что стала воспринимать это, как анатомическую особенность, типа больших ушей или кривых ног, и негатив пропал:-))

Гостья
#15
Гость

Хорошо живется) Что касается меня,то у меня мизантропия прям с рождения))

Может и у меня с рождения, только я не осознавала?)))))

Гостья
#16
Гость

У меня мизантропия, многолетняя и очень агрессивная, трансформировалась во всепрощение:-)Я столько лет пыталась найти плохое буквально в каждом человеке, что стала воспринимать это, как анатомическую особенность, типа больших ушей или кривых ног, и негатив пропал:-))

Как интересно)

Гость
#17

А я люблю людей. Все мы разные, тем и интересны.

Гость
#18
Гостья

Как интересно)

Сама удивляюсь, причем озарение настигло внезапно...

Теперь наблюдаю и анализирую - ага, жадный, завистливый, подставишь, надо с тобой аккуратнее, детей/мужей/жен/подруг/соседей/коллег своих гнобишь, и все кругом сволочи, милый...бедный. Что поделать, мы все такие:-))Держись:-)))

Мармотка
#19
Гость

Я могу сказать точно - я мизантроп. Стала такой в возрасте лет 23-х, когда поняла, какие люди на самом деле. До этого считала, что во всех есть хорошее и надо только разглядеть. По факту - большинство людей съедает злая зависть к любому чужому успеху (большому, маленькому), люди самоутверждаются на других самыми мерзкими способами, процветает дискриминация по самым разным признакам, на работе любая шестерка мнит себя самой умной, но лижет ноги начальнику и т.д.

Признаю, есть и прекрасные люди, но мало их. Они на вес золота. Святые!

я к 27 начала понимать что наоборот хороших людей больше.

Люся
#20
Гость

У меня мизантропия, многолетняя и очень агрессивная, трансформировалась во всепрощение:-)Я столько лет пыталась найти плохое буквально в каждом человеке, что стала воспринимать это, как анатомическую особенность, типа больших ушей или кривых ног, и негатив пропал:-))

Вот и у меня то же самое. Наверное, через период мизантропии проходит почти каждый человек в своем становлении.

quick
#21
Володя

Это приходит, когда разочаровываешься в мужчинах в очередной раз...

Это не мизантропия, а мизандрия.

Гость
#22
Гостья

Люди злые стали,мстительные,завистливые,жадные,радуются чужому горю.,за что любить людей?Бог таким судья!Стараюсь не опускаться до такого уровня.

человек был создан по образу и подобию своему... От этого становится еще печальней(((да и если посмотреть вокруг на мир полный страданий, что же за бог -садист у него?

Гость
#23

Мизантропы, обычно, самые хорошие люди - закрытые только. А те, которые считают, что "любят людей" - самые сволочные, в основном...

Гость
#24

Я, видимо, со временем все-таки стала :) Когда вся детская наивность ушла. Хотя скорее я не мизантроп, а просто реалист - изначально отношусь к людям скорее нейтрально, но присматриваюсь обязательно на предмет присущих отрицательных качеств. Если что-то положительное обнаруживается, то это скорее как офигительный неожиданный бонус) Т.к. человечество и общество, на мой взгляд, деградировало за прошедший и начало нынешнего века и движется постепенно обратно к уровню обезьян, только с "гранатами". Поэтому надо быть на чеку все время)

Гость
#25

А, еще бесит немного, когда призывают постоянно быть на позитиве и упрекают других в мрачности. А я не мрачная, я просто спокойная и серьезная, не могу тупо улыбаться весь день напролет.

Гость
#26

О, великолепно. Полная независимость и незаинтересованность в социуме и его галимом мнении..

Я ненавижу человечество,

Я от него бегу спеша,

Мое единственное отечество,-

Моя бездонная душа

(К.Бальмонт)

Гостья
#27
Гость

Я, видимо, со временем все-таки стала :) Когда вся детская наивность ушла. Хотя скорее я не мизантроп, а просто реалист - изначально отношусь к людям скорее нейтрально, но присматриваюсь обязательно на предмет присущих отрицательных качеств. Если что-то положительное обнаруживается, то это скорее как офигительный неожиданный бонус) Т.к. человечество и общество, на мой взгляд, деградировало за прошедший и начало нынешнего века и движется постепенно обратно к уровню обезьян, только с "гранатами". Поэтому надо быть на чеку все время)

Гость

А, еще бесит немного, когда призывают постоянно быть на позитиве и упрекают других в мрачности. А я не мрачная, я просто спокойная и серьезная, не могу тупо улыбаться весь день напролет.

:-) как я вас понимаю)))

Белая кошка
#28
гость

Всегда не любили людей, или со временем стали такими?

Я не мизантроп - просто равнодушна к людям. Ни с кем не схожусь близко, общаюсь только по делу. А так, на работе со всеми приветлива, никого не подвожу и по возможности помогу. Но ни в какие курилки не хожу на перерыве, да и не курю я. Короче, беру лэптоп и типа работаю. Зато у начальства произвожу впечатление человека занятого, деятельного и серьезного.

Гость
#29

я стала такой, когда поняла, что мне только все завидуют. а я с открытой душой всегда была! теперь живу только интересами семьи.

Гость
#30
Гость

Сама удивляюсь, причем озарение настигло внезапно...



Теперь наблюдаю и анализирую - ага, жадный, завистливый, подставишь, надо с тобой аккуратнее, детей/мужей/жен/подруг/соседей/коллег своих гнобишь, и все кругом сволочи, милый...бедный. Что поделать, мы все такие:-))Держись:-)))

"Как интересно" было сарказмом, настоящий мизантроп это понял бы сразу.

Гость
#31
Гостья

:-) как я вас понимаю)))

Да я, оказывается, не одинока! =)

Вгорлекость
#32

Мизантропы, а общаться с другими людьми на форуме не противно?

Гость
#33
Гость

человек был создан по образу и подобию своему... От этого становится еще печальней(((да и если посмотреть вокруг на мир полный страданий, что же за бог -садист у него?

Знаете чем заканчивают свою молитву христиане? "Аминь" или "Амон". А- отрицание, МОН - ум. Получается безумие. Это одно из имён сатаны или Сета, прародителя трёх главенствующих религий на земле - иудаизма, христианства и ислама. Так что вы в общем то правы. )))

Гость
#34
Гость

Т.к. человечество и общество, на мой взгляд, деградировало за прошедший и начало нынешнего века и движется постепенно обратно к уровню обезьян

Вы даже не представляете как вы сейчас попали в точку. Вы читали Сидорова А.Г.? Все агрессивные народы несут в своём генофонде ДНК обезьян. И именно смешивание с ними других генетически чистых народов отбрасывает общество на их (обезьяний) уровень.

Гость
#35

Вот и у меня тоже так получается. Я к людям всей душой, а они ко мне жопой. Ну а потом люди удивляются, почему я с ними не общаюсь.

Мизантропка
#36

Я стала мизантропом поздновато, после 30 (Сейчас мне 35, и мои убеждения - не подростковый максимализм). Все мизантропы - интеллектуалы, но не все интеллектуалы - мизантропы (что очень странно). Встречный вопрос филантропам и оптимистам - как вы можете так лгать себе??? Или розовыми очками страхуетесь от сумасшествия? Вы что - реальности совсем не видите???

Мизантропка
#37

..Удивил пост про мизантропию с рождения.. Ну, или с 23х лет.. А я вот до 30 лет думала, что "надо делать хорошо и не надо - плохо". А потом как-то за пять лет развилась устойчивая мизантропия, при чем крайне осознанная и декларируемая. Странно, но прежде я думала, что это - удел подростков. Потом мнение изменилось. В школьные годы и близко со мной подобного не было.

Мизантропка
#38

Из личного опыта "эволюционирования" мизантропии - раньше на эмоциях и чувствах стоял глушитель "надо". "Надо" любить детей знакомых, "надо" заботится о мужчине, "надо" дарить и принимать подарки с напускной улыбкой. Да и вообще - с ней, этой улыбкой, жить. А потом я вдруг стала понимать, что НЕ надо. Я поняла, что я - эгоистка и перестала врать себе в противоположном. Удивляет, как люди проживают всю жизнь в розовых очках и в них же помирают.. Как можно всю жизнь быть близоруким?.. А ведь такие есть..

Мизантропка
#39

..Признать, что есть "прекрасные люди", которые "на вес золота", как здесь говорят - не могу, так как всеми человеками без исключения движут инстинкты, я материалистка. Как частный пример - умиляет уверенность людей в том, что они вообще умеют любить. А если "объект любви" тебе ВООБЩЕ ничего давать не будет - сдюжишь? Любить и жить с человеком без денег, секса, с больным, с рядом недостатков? Где вы таких прекрасных людей видели????

Гость
#41

я с детства любила рассуждать и была скорее наивной чем доброй. а когда доперло окончательно что все ищут выгоду, то стала просто бесчувственной

нет
#42

а вообще с удовольствием наблюдала бы конец света, в грязи и крови рожи врагов,родни и проч радостной когда то хуеты

чан кай ши
#43

Ищу ответ: почему я в 34 года вдруг внезапно потеряла интерес к людям, почему раздражают те друзья, которых раньше любила, многие из них теперь кажутся примитивными и недалекими, особенно стала агрессивно реагировать на любое давление на меня особенно в семье? Анализировала долго, ответ вижу пока только такой - не ощущения любви и интереса к себе, недооценка. Читаю все вышеизложенное ваше и своё и похоже, что такая реакция на людей лежит в плоскости уязвленного самолюбия, т.е. обычного примитивного эгоизма. Замкнутый круг получается: порок из-за порока

Гость
#40

"Я стала в 23,я стала в 18". Вы,*****,что гордитесь этим?

Валентина
#41
Гость

Знаете чем заканчивают свою молитву христиане? "Аминь" или "Амон". А- отрицание, МОН - ум. Получается безумие. Это одно из имён сатаны или Сета, прародителя трёх главенствующих религий на земле - иудаизма, христианства и ислама. Так что вы в общем то правы. )))

Аминь-означает-ИСТИНА

ольга
#42

Мизантроп- человек с тонкой душевной организацией, в какой-то момент очень сильно разочаровавшийся в людях и принимающий людей такими какие они есть на самом деле, будь-то уборщица или президент..Я наверное сама уже такой стала лет с 25.. и в основном-то как раз "добродетели" выявляются позже совсем не добродетельными..( Согласна с Вами.

ff
#43

Как раз из-за таких как вы ,которые не любят людей, другие и становятся такими как вы)))То есть вы не любите людей которых вы сами и создали..))
А если отбросить это ***** в своей голове и мысли о том, что вам кто-то должен (любить,уважать, лизать), не нести с собой груз этих камней,не тратить всю свою жизнь на этот негатив, вы увидите лучик солнца, окружите себя людьми которых достойны)))
Будь добрее и создашь людей добрее))))
П.С. слово *****, и лизать написал чтобы больше впечатлил мой текст)

Евгений Ухват
#44

Посмотрите в инете г-на Савельева С.В .. биолога - эволюциониста ,для Вас сразу станет ясно ,почему нынешние людишки не достойны ни любви ни сострадания .
Мое мнение - сострадание все-же должно быть и разумеется образование и воспитание.не зависимо от возраста.. А вообще , нынешний мир , особенно ,западно -европейский ,как система , не беру в расчет людей, не достоин продолжать свое существование , еше раз,не один волосок не должен упасть с головы любого индивидуума , я говорю только о системе.

овца мизантроп
#45

Отлично, идите в *****.

Великий
#46

Презираю людей,этих мерзких насекомых. Едят и убивают животных,плодят выродков и сдыхают ,все думают что заняты чем то важным. Мечтаю ,чтобы скорее все сдохли. Жалко планету,заразилась этой *****,под названием человечество...