Гость
Статьи
Пить одной это …

Пить одной это нормально?

Не очень часто, тогда когда компании подходящей нет? Единственное, почему я задалась таким вопросом - это моя наследственность.... У моих родителей с этим большие проблемы. Но я получаю высшее образование, у меня есть цели в жизни, да и меру я знаю. Что скажете?

Анастасия
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если наследственность, то лучше не надо. Хотя, я когда жила одна, переодически и пиво одна дома по вечерам пила и вино иногда. Но у меня никогда не было проблем с алкоголем, за исключением того, что иногда рвало после вечеринок))). Сейчас оооочень редко вообще алкоголь пью.

Гость
#2

Яблоко от яблони не далеко падает... У тебя все впереди.

Гость
#3

Если у Вас возник этот вопрос, значит Вы осознаете, что что-то происходит не так.

Гость
#4

женский неликвид пьет постоянно, понимают, семью им не потянуть

нарожали от *** потомство и пьют, нет у них выхада

Гость
#5

Автор, я мужик, если что, простите...

Мой папашка выпивал, хотя не был алкоголиком. Мой взрослый сын не пьёт вообще. Я знаю, что такое алкогольная зависимость... Сейчас зависимости нет, но гарантировать, что она не вернётся, я не могу - я не настолько дурак.

Мой совет (имхо)...

1. Выпивайте в одиночестве реже, чем вы выпиваете в компаниях. Нет компании - нет выпивки в одиночку. Ведите счёт в этой странной игре.

2. Умейте отказать себе в выпивке в праздники или когда вам зверски плохо.

3. Пусть выпивка в одиночестве не будет когда вам плохо,и вы ищете утешения или компенсации - пусть выпивка будет лишь тогда, когда вам хорошо.

Не знаю, поймёте ли мой бред.. Есть вопросы - спрашивайте.

Анастасия
#6
Гость

Автор, я мужик, если что, простите...

Мой папашка выпивал, хотя не был алкоголиком. Мой взрослый сын не пьёт вообще. Я знаю, что такое алкогольная зависимость... Сейчас зависимости нет, но гарантировать, что она не вернётся, я не могу - я не настолько дурак.



Мой совет (имхо)...

1. Выпивайте в одиночестве реже, чем вы выпиваете в компаниях. Нет компании - нет выпивки в одиночку. Ведите счёт в этой странной игре.



2. Умейте отказать себе в выпивке в праздники или когда вам зверски плохо.



3. Пусть выпивка в одиночестве не будет когда вам плохо,и вы ищете утешения или компенсации - пусть выпивка будет лишь тогда, когда вам хорошо.



Не знаю, поймёте ли мой бред.. Есть вопросы - спрашивайте.

Я не то, что могу отказать себе в праздники, я могу и не пить в эти дни вообще. А вот на счет если зверски плохо, такое было только два раза. Купила себе вина - выпила и легла спать. И примерно такое желание возникает один раз в год.(в одиночестве) В компании же, я знаю свою меру 100%

Гость
#7

Анастасия 6,

у меня есть друг, дальнобойщик. Если рейс тяжёлый, то вернувшись домой он не может заснуть: лежит в постели, а рука крутит баранку, нога давит на газ...

Сон не идёт.

И он выпивает 150г рома перед сном, и засыпает как положено...

Имхо: если нет зависимости, если алкоголь раз в неделю, то алкоголь не зло, а лекарство...

Раз в год - вообще не проблема.

Ещё раз, пожалуйста, переформулируйте вопрос своей темы, ещё раз спросите, но точнее...

#8

Когда приходишь с работы уставшая, для настроения и расслабления можно себе позволить бокальчик хорошего вина. Если каждый день, то это приведёт к привычке, а где привычка там и алкоголизм не за горами. Главное чтоб вы сами поняли, когда перебарщиваете и вовремя остановились.

Гость
#9

Пить мочу дрожжевых бактерий вообще не нормально. А уж в одиночку или нет, какая разница ...

Анастасия
#10
Гость

Анастасия 6,



у меня есть друг, дальнобойщик. Если рейс тяжёлый, то вернувшись домой он не может заснуть: лежит в постели, а рука крутит баранку, нога давит на газ...

Сон не идёт.

И он выпивает 150г рома перед сном, и засыпает как положено...



Имхо: если нет зависимости, если алкоголь раз в неделю, то алкоголь не зло, а лекарство...



Раз в год - вообще не проблема.



Ещё раз, пожалуйста, переформулируйте вопрос своей темы, ещё раз спросите, но точнее...

Если переформулировать, то будет звучать так: я пью по своему желанию в одиночестве один-два раза в год. Ну а если в компании, то один-два раза в два месяца. Меня волнует моя плохая наследственность. Я тревожусь за свое будущее, возможно ли что это станет для меня нормальным в дальнейшем? Так по наклонной можно и спиться все-таки...

Черная смородина
#11

Автор, у меня не одно образование, да и цели по жизни были, но в молодости я была алкоголиком, пила в одиночку. Так что одно с другим не связано. Сейчас алкоголем не злоупотребляю, но выпить в одиночку могу, пару стопок коньячку или бокал шампанского в ПМС. Но я знаю, что никогда больше не сопьюсь, потому что я научилась не злоупотреблять, да и тяги регулярной больше нет к спиртному, ровно к нему дышу. Кстати, тоже.. папа был любитель выпить.

Коли уж достались такие гены, надо себя контролировать.

Черная смородина
#12

Кстати, я в компаниях пью крайне редко, потому что обычно за рулем.

Поэтому 90% моих "выпивонов" - в одиночку.

Гость
#13

Анастасия 10,

на счёт наследственности: всё в ваших руках. Если кроме нечастой выпивки в вашей жизни много чего есть, то и не бойтесь.

Пусть ваше будущее будет ценным не потому, что вы ни разу не выпивали в одиночку - пусть ваше будущее будет ценным потому, что там, в будущем, вам удалось реализовать цели и мечты, которые есть у вас сегодня.

Гость
#14

да и по х,у,ю! Я сейчас пью одна и нисколько не стыжусь этого. Я хочу этого сейчас. И да, у меня у отца и деда была такая зависимость, но я могу пить, а могу и не пить. Дело не в этом, а в состоянии души. Именно оно вызыаает тягу к спиртному. А наследственность ни при чем.

Гость
#15

Я считаю, что в одиночку пить гораздо лучше, чем в компании. Пара бокалов хорошего вина под книжку/фильм или даже форум) - безопаснее, чем компания, где тебе подливают непонятно сколько)

Я одна могу спокойно выпить полбутылки вина, прекрасно себя чувствую, и угрызений совести не испытываю.

Откуда вообще этот стереотип, что одному пить нельзя? водку глушить не стоит, а нормальные напитки типа коньяка, вина - в меру - вполне нормально.

CO 80905
#16

Для порядка не вредно бы уточнить, что подразумевается под выражениеем "пить". Мне, например, муж когда-то прописал рецепт "пить" хороший крепкий чай с ромом (соответственно 2/3 на 1/3 чашки). Так его научили в Германии. Это полезно после длительного пребывания на холоде или при промозглой погоде. В Штатах о таком рецепте не приходилось слышать. И я это практикую даже в одиночку, когда ночью все дома спят, а мне мешают заснуть какие-то навязчивые беспокоящие мысли. И это "питье" оказывает безотказное целевое действие. Поэтому для меня вполне оправданный вариант так "пить" в одиночку. Кстати, припоминаю, что в детстве во время пребывания дома в центре у московской бабушки, мне прихордилось видеть, как ее навещала приятельница тоже весьма приклонных лет, и они часто с удовольствием пили чай с кагором. Возможно, что примерно в той же пропорции. И здоровье у обеих было отменное.

Гость
#17

А я вам не советую, так люди и спиваются , сначала от скуки потом от расстройства , не надо почитайте лучше книгу, сходите в кино старайтесь отгонять мысли,о том чтобы выпить!!!!!! У меня была подруга, очень красивая девушка ,, добрая отличный человек!!!! Она спилась так сейчас ее не узнать все так и начиналось, а как известно девушки больше склоны к алкоголизму !!!

Гость
#18

Даже не могу предсьавитьсебя в компании где мне бы подливали без моего желания. На,х такая компания.

Гость
#19
Гость

А я вам не советую, так люди и спиваются , сначала от скуки потом от расстройства , не надо почитайте лучше книгу, сходите в кино старайтесь отгонять мысли,о том чтобы выпить!!!!!! У меня была подруга, очень красивая девушка ,, добрая отличный человек!!!! Она спилась так сейчас ее не узнать все так и начиналось, а как известно девушки больше склоны к алкоголизму !!!

бред! спилась девушка не от разовых выпивок, а от того, что не смогла вылечить душевные переживания и раздраи. Просто не былр рвдом того, кому можно высказать.

Гость
#20

как известно девушки больше склоны к алкоголизму !!!

как известно, женский алкоголизм неизлечим

Юю
#21
Черная смородина

Кстати, я в компаниях пью крайне редко, потому что обычно за рулем.

Поэтому 90% моих "выпивонов" - в одиночку.

Аналогично. Только после сабантуйчиков я еще и пьяную компанию по домам развожу иногда.

Гость
#22
Гость

как известно девушки больше склоны к алкоголизму !!!



как известно, женский алкоголизм неизлечим

-

это очередной миф, не более.

Амалия
#23

Пить вообще ненормально. Но если у вас есть к этому предрасположенность,то с этим будет нелегко.

Гость
#24
Гость

А я вам не советую, так люди и спиваются , сначала от скуки потом от расстройства , не надо почитайте лучше книгу, сходите в кино старайтесь отгонять мысли,о том чтобы выпить!!!!!! У меня была подруга, очень красивая девушка ,, добрая отличный человек!!!! Она спилась так сейчас ее не узнать все так и начиналось, а как известно девушки больше склоны к алкоголизму !!!

бред! спилась девушка не от разовых выпивок, а от того, что не смогла вылечить душевные переживания и раздраи. Просто не былр рвдом того, кому можно высказать.
. Нет, вы не правы , переживаний не было у этой девушки вообще было все в порядке!!!! И мы с ней об этом говорили она говорила, что ей скучно!!!! И она выпивала в тихоря от своего любимого!!! Что вы на это скажете , было все у нее и финансы , отдых, любовь все что надо для жизни а муж как за порог та она в салат!!!

Гость
#25
Гость

[quote=&qu​ot;Гость"]А я вам не советую, так люди и спиваются , сначала от скуки потом от расстройства , не надо почитайте лучше книгу, сходите в кино старайтесь отгонять мысли,о том чтобы выпить!!!!!! У меня была подруга, очень красивая девушка ,, добрая отличный человек!!!! Она спилась так сейчас ее не узнать все так и начиналось, а как известно девушки больше склоны к алкоголизму !!!

бред! спилась девушка не от разовых выпивок, а от того, что не смогла вылечить душевные переживания и раздраи. Просто не былр рвдом того, кому можно высказать.
. Нет, вы не правы , переживаний не было у этой девушки вообще было все в порядке!!!! И мы с ней об этом говорили она говорила, что ей скучно!!!! И она выпивала в тихоря от своего любимого!!! Что вы на это скажете , было все у нее и финансы , отдых, любовь все что надо для жизни а муж как за порог та она в салат!!!

Гость
#26
Гость

[quote=&qu​ot;Гость"]А я вам не советую, так люди и спиваются , сначала от скуки потом от расстройства , не надо почитайте лучше книгу, сходите в кино старайтесь отгонять мысли,о том чтобы выпить!!!!!! У меня была подруга, очень красивая девушка ,, добрая отличный человек!!!! Она спилась так сейчас ее не узнать все так и начиналось, а как известно девушки больше склоны к алкоголизму !!!

бред! спилась девушка не от разовых выпивок, а от того, что не смогла вылечить душевные переживания и раздраи. Просто не былр рвдом того, кому можно высказать.
. Нет, вы не правы , переживаний не было у этой девушки вообще было все в порядке!!!! И мы с ней об этом говорили она говорила, что ей скучно!!!! И она выпивала в тихоря от своего любимого!!! Что вы на это скажете , было все у нее и финансы , отдых, любовь все что надо для жизни а муж как за порог та она в салат!!!

Гость
#27

[/quote]. Нет, вы не правы , переживаний не было у этой девушки вообще было все в порядке!!!! И мы с ней об этом говорили она говорила, что ей скучно!!!! И она выпивала в тихоря от своего любимого!!! Что вы на это скажете , было все у нее и финансы , отдых, любовь все что надо для жизни а муж как за порог та она в салат!!![/quote][/quote][/quote]

Гостья
#28

ДЛя меня это истинное удовольствие пойти и напиться в баре одной, если на душе что-то сильно болит. Ничего никому не надо рассказывать или доказывать. Сидишь и заливаешь горе, смотришь футбол..... эт нормлаьно. Только если не чаще раз в пол года-год....

Zмея
#29
Гость

женский неликвид пьет постоянно, понимают, семью им не потянуть



нарожали от *** потомство и пьют, нет у них выхада

а вы конечно интеллигент.)))

Гость
#30

У меня была ситуация, после смерти матери: выпивала сама , чтобы никто невидел, очень тяжело было. Потом поняла, что это не выход, слава богу, недолго это продолжалось.

Фея СВ
#31

Я иногда прихожу домой уставшая с работы, выпиваю бокал вина, или стакан пива и делаю домашние дела. Бывает это где-то раз в неделю. Спиться не боюсь.

Гость
#32

Нормально, ничего ужасного в этом нет.

Гость
#33

Иногда побыть в одиночестве для меня - благодать,но я стала понимать ,что это затягивает.главное знать меру и не впадать в зависимость,главное,чтобы не мешало работе либо учебе,либо не влияло на общение с ребенком и семьей

Гость
#34

Никогда особо не пила, всегда себя ограничивала..понимала ,что нельзя ..никогда не напивалась итд.. могла на празднике только бокал , может 2 вина выпить и то если это НГ или день рождение лучшей подруги (раза 3 в год) ... последние два дня живу одна, соседки по комнате уехали домой и я подумала , а почему бы не попробовать выпить... вроде и хочется ..пошла в магаз, купила вино белое , налила пью - и не пьется))) пол стакана только выпила через силу и все... с одной стороны и рада , что пить то мне и не хотелось мне хотелось видимо себя проверить , испытать...и куда теперь оставшееся вино девать не понимаю))) :-)

Карина
#35

жаль что вино не продают грамм триста, вполне достаточно раз в два три месяца. А так бутылка много.)

Моча бактерий есть даже в тебе
#36
Гость

Пить мочу дрожжевых бактерий вообще не нормально. А уж в одиночку или нет, какая разница ...

Вечное одиночество
#37

Я пью бренди одна, после работы, одну рюмку. Расслабляет, согревает, настроение поднимает после сумасшедшего рабочего дня. Ну и что. Спиться не боюсь. Никаких компаний никогда не было и где их взять не знаю, я всегда одна, да и напрягали бы меня какие-то там компании друзей. В одиночку тихо-спокойно, можно посидеть, подумать, помечтать о любви, которой никогда не будет. И потом в кроватку.

Гость
#38
Гость

Автор, я мужик, если что, простите...

Мой папашка выпивал, хотя не был алкоголиком. Мой взрослый сын не пьёт вообще. Я знаю, что такое алкогольная зависимость... Сейчас зависимости нет, но гарантировать, что она не вернётся, я не могу - я не настолько дурак.


Мой совет (имхо)...

1. Выпивайте в одиночестве реже, чем вы выпиваете в компаниях. Нет компании - нет выпивки в одиночку. Ведите счёт в этой странной игре.


2. Умейте отказать себе в выпивке в праздники или когда вам зверски плохо.


3. Пусть выпивка в одиночестве не будет когда вам плохо,и вы ищете утешения или компенсации - пусть выпивка будет лишь тогда, когда вам хорошо.


Не знаю, поймёте ли мой бред.. Есть вопросы - спрашивайте.

Я пацан пью в одиночестве и представляю себе самых лучших друзей которых не существуют вообще. То есть это все мои иллюзии. 17 лет. Не виду социальную жизнь вообще, одиноко пзц. Даже девушку не могу найти. Потому что возникают мысли чтобы её использовать её ради секса, после её кинуть. Поэтому не хочу так поступать, осознавая это.

Юлия
#39
Гость

Я пацан пью в одиночестве и представляю себе самых лучших друзей которых не существуют вообще. То есть это все мои иллюзии. 17 лет. Не виду социальную жизнь вообще, одиноко пзц. Даже девушку не могу найти. Потому что возникают мысли чтобы её использовать её ради секса, после её кинуть. Поэтому не хочу так поступать, осознавая это.

Юлия
#40

Здравствуйте, оказалась здесь впервые, даже специально зарегистрировалась. Заболела, муж посоветовал выпить горячее вино, а сам далеко от меня. Он сказал 100 гр. надо выпить. Допиваю бутылку, уже после 100 гр. не грела. Вроде помогает, но как- то скучно одной пить. Давайте поговорим, уважаемые алкоголики!

Гость
#41

Лучше пить одному чем с кем попало!

ГостьЯ
#42

Пью винишко на выходных.Боюсь спиться,т.к.наследственность(

Гость
#43
Гость

как известно девушки больше склоны к алкоголизму !!!



как известно, женский алкоголизм неизлечим

Женщины быстрее спиваются, т.к. у них печень вырабатывает мало фермента дегидрогеназы, который расщепляет этанол и в желудке другой фермент альдегидгидрогеназа, который обладает таким же действием.

Гость
#44
Гость

Автор, я мужик, если что, простите...

Мой папашка выпивал, хотя не был алкоголиком. Мой взрослый сын не пьёт вообще. Я знаю, что такое алкогольная зависимость... Сейчас зависимости нет, но гарантировать, что она не вернётся, я не могу - я не настолько дурак.



Мой совет (имхо)...

1. Выпивайте в одиночестве реже, чем вы выпиваете в компаниях. Нет компании - нет выпивки в одиночку. Ведите счёт в этой странной игре.



2. Умейте отказать себе в выпивке в праздники или когда вам зверски плохо.



3. Пусть выпивка в одиночестве не будет когда вам плохо,и вы ищете утешения или компенсации - пусть выпивка будет лишь тогда, когда вам хорошо.



Не знаю, поймёте ли мой бред.. Есть вопросы - спрашивайте.

Когда мне хорошо,выпить вообще не хочется,только когда плохо на душе.

Гость
#45
Гость

Если наследственность, то лучше не надо. Хотя, я когда жила одна, переодически и пиво одна дома по вечерам пила и вино иногда. Но у меня никогда не было проблем с алкоголем, за исключением того, что иногда рвало после вечеринок))). Сейчас оооочень редко вообще алкоголь пью.

Я живу одна,не считая кота).Иногда тоска накатывает и хочется выпить прям сил нет.Пью только пиво,сразу успокоение и облегчение наступает,но понимаю,что от тоски это не наилучший выход.

Гость
#46
Mazarida

Когда приходишь с работы уставшая, для настроения и расслабления можно себе позволить бокальчик хорошего вина. Если каждый день, то это приведёт к привычке, а где привычка там и алкоголизм не за горами. Главное чтоб вы сами поняли, когда перебарщиваете и вовремя остановились.

Все правильные все не пьют просто светоши

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: