Гость
Статьи
Каков ваш смысл жизни?

Каков ваш смысл жизни?

Какой у вас смысл жизни? Для чего вы живете? Что вы делаете и при этом чувствуете, что живете ?

Соседка
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто прожить. и все. нет никакого смысла. люди его ищут и придумывают-что б ослабить напряжение от осознания бессмысленности бытия. это такая ловушка для мозга-придумать смысл и успокоиться. скажем так, есть в жизни важные и любимые для меня явления\вещи:семья, дети, хобби,природа. Но какой то особый,высокий смысл своего бытия как некоего задания\миссии я не нашла. Я просто живу и наблюдаю эту жизнь,наслаждаюсь тем,что хорошего она мне может дать. Надо просто жить и все. Прожить от и до. Думаю, в этом и есть смысл-просто пройти свой путь,выделенное время

Тварюшка
#2

Кайфовать

Гость
#3
Тварюшка

Кайфовать

+1, да надо удовольствие от жизни получать, делать, что нравится и поменьше мучаться, анализируя свою жизнь, придумывая условные рамки и тд

Гость
#4

Я считаю, что жизнь абсолютно у всех не имеет абсолютно никакого смысла. Потому "смысл" в том, чтобы жить как нравится и получать удовольствие, потому что второй жизни никогда не будет. А все смыслы о которых обычно говорят, по - моему, притянуты за уши. Например, ну какой смысл в детях? это же идиотизм. Родить ребенка, который все равно умрет. Он родит еще одного, тот еще одного...а смысл-то в чем? тупой бессмысленный процесс. Чтоб планета не вымерла? а планета и так перенаселена.

Гость
#5

Хочется быть гедонистом, но не получается, неприятности все равно вылазят.

Хи
#6
Соседка

Для чего вы живете?

Чтоб на Вумоне престарелых тёток троллить.

Гость
#7
Хи

Чтоб на Вумоне престарелых тёток троллить.

мечтать не вредно

воин света
#8

жить , не теряя человеческое достоинство в этой стране.

Гость
#9

мой смысл жизни сидит и смотрит мультики)

Хи
#10
Гость

мечтать не вредно

Затралена, толстожoпая тётка)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Я
#11

Исполнить план свыше,для того,чтоб его узнать,нужно молится и в какой-то моментоно прийдет.Всем нужно по жизни водительство Всевышнего чтоб меньше влазить в грязь

Гость
#12

Есть смысл жизни. Есть. Только многие даже узнав его, начинают игнорить.

Гость
#13
Гость

Есть смысл жизни. Есть. Только многие даже узнав его, начинают игнорить.

И он не в том чтобы выйти замуж, родить детей, жить в удовольствие. Это все хорошо но не имеет ценности для вечности.

Гость
#14
Я

Исполнить план свыше,для того,чтоб его узнать,нужно молится и в какой-то моментоно прийдет.Всем нужно по жизни водительство Всевышнего чтоб меньше влазить в грязь

Да ни х.рена-хорошие люди умирают,а подонки живут.Как вы это объясните?

Иная
#15
Гость

Да ни х.рена-хорошие люди умирают,а подонки живут.Как вы это объясните?

Хорошие люди готовы встретится с Богом, а подонкам дается шанс на исправление своих грехов.

Гость
#16
Гость

Да ни х.рена-хорошие люди умирают,а подонки живут.Как вы это объясните?

Пффф... не вижу никакой связи вопроса с содержанием поста. А так я могу объяснить... если вы будете слушать.

Гость
#17
Иная

Хорошие люди готовы встретится с Богом, а подонкам дается шанс на исправление своих грехов.

Хорошие это что за тип людей? Новая раса? Все люди считают себя хорошими.

Гость
#18
Гость

И он не в том чтобы выйти замуж, родить детей, жить в удовольствие. Это все хорошо но не имеет ценности для вечности.

А мне кажется смысл есть всегда - как для определенного промежутка времени так и для вечности). Даже переживая что-то в данный момент - имеет смысл.

DzetA
#19

Есть интересный способ понять, что для тебя лично - смысл жизни. Нужно взять лист бумаги, написать на нем: В чем мой смысл жизни? И потом под ним писать и писать ответы, пока искренне не заплачешь. Ответы могут повторяться, можно даже по нескольку раз писать "смысла нет", тогда это просто займет больше времени. Но эмоциональный всплеск все равно произойдет. Главное, удержать себя от желания бросить это упражнение.

Гость
#20

Смысл - в развитии. В физическом - у меня плохо получается, по настроению, то двигаюсь до упаду, то сижу сиднем. В умственном - книжки умные читаю. В нравственном - стараюсь расти над собой, не врать, не бояться, не мелочиться, ну, это не плохо получается. В духовном - надо становиться человеком большой души и высокого духа, но самому это плохо понятно, только со стороны можно увидеть, растёшь духовно или деградируешь).
В детях - тоже смысл. На них человек переносит всё то, что смог воспитать в самом себе.

гостья
#21

тоже считаю, что смысл жизни в детях - идиотизм! да, дети это важно и ид и тп, но(!) это не смысл жизни!! Жизнь дана всего-то на коротенький , никчёмный период (50 лет в среднем), и надо прожить так, чтобы получать каждую секунду удовольствие. но это лишь в теории. прожить в постоянном удовольствии невозможно. сейчас человечество слишком много придумало проблем в связи со своим прогрессом. нужно учиться, учиться, учиться, работать, работать, терпеть начальство, проводить полжизни в пробках, очередях, ограничивать себя в еде, чтобы не быть посмешищем, всё какие то бумажки/документики/проблемки/денег нет, того нет, этого нет.../опять проблемки...а потом оппа и бац! оттикало время! человек умирает. и всё! все проблемки/документики и пр. всё уже позади. а спрашивается, зачем? Да и в древности чтобы выжить, надо было прилично за зверушками побегать. опять же, ради чего? правильно, чтобы поесть и не умереть. но человек потом всё равно умирает, так и не насладившись по-настоящему жизнью. в общем, мой вердикт - смысла жизни нет, она бессмыслена. её нужно просто прожить. пройти уровень как в игре... Ссори за сумбурность, пробило меня что-то))

ghost
#22

21, хорошо написали, я с вами почти согласен

вау
#23

смысл жизни - прожить ее в удовольствии.

Гость
#24

Нет смысла в моей жизни.
прожить жизнь в удовольствии- бред, какая разница в удовольствии или в горе прожил если она закончится все равно. еще и бог небось есть, тогда в ад попадете за свои удовольствия

Гость
#25

В радости бытия - "....и горя нет , пока волнует взор все то , что в общем, скоротечней дыма..."(с)

вау
#26
Гость

Нет смысла в моей жизни.
прожить жизнь в удовольствии- бред, какая разница в удовольствии или в горе прожил если она закончится все равно. еще и бог небось есть, тогда в ад попадете за свои удовольствия

А чего мучаетесь и зря воздух коптите?

42
#27
Гость

Нет смысла в моей жизни.
прожить жизнь в удовольствии- бред, какая разница в удовольствии или в горе прожил если она закончится все равно. еще и бог небось есть, тогда в ад попадете за свои удовольствия

Да они уже там )))

42
#28

Удовольствие - УД_ДОВОЛЬСТВИЕ - где УД - древнее название полового члена.
Противоположность удовольствию - РАДОСТЬ (РА в достатке).

Почувствуйте разницу )))

42
#29

Смысл жизни в осознании вселенским разумом самого себя. Для этого человек должен стать богом. Поскольку мы являемся частью этого разума и с нашей помощью он осознаёт сам себя.
Как стать богом читаем здесь:
http://midgard-svaor.com/veda-ra-kak-stat-bogom-rukovodstvo/
"Это руководство написано для Детей Божьих, которые уже достаточно созрели, для того, что бы прекратить заниматься ментальным онанизмом и вплотную перейти к действию.
..."

Гость
#30
гостья

тоже считаю, что смысл жизни в детях - идиотизм! да, дети это важно и ид и тп, но(!) это не смысл жизни!! Жизнь дана всего-то на коротенький , никчёмный период (50 лет в среднем), и надо прожить так, чтобы получать каждую секунду удовольствие. но это лишь в теории. прожить в постоянном удовольствии невозможно. сейчас человечество слишком много придумало проблем в связи со своим прогрессом. нужно учиться, учиться, учиться, работать, работать, терпеть начальство, проводить полжизни в пробках, очередях, ограничивать себя в еде, чтобы не быть посмешищем, всё какие то бумажки/документики/проблемки/денег нет, того нет, этого нет.../опять проблемки...а потом оппа и бац! оттикало время! человек умирает. и всё! все проблемки/документики и пр. всё уже позади. а спрашивается, зачем? Да и в древности чтобы выжить, надо было прилично за зверушками побегать. опять же, ради чего? правильно, чтобы поесть и не умереть. но человек потом всё равно умирает, так и не насладившись по-настоящему жизнью. в общем, мой вердикт - смысла жизни нет, она бессмыслена. её нужно просто прожить. пройти уровень как в игре... Ссори за сумбурность, пробило меня что-то))

Да тоже примерно так думаю. Еще у меня смысл жить в удовольствие и максимально не причиняя зла другим. Детей вообще не хочу. Никогда не хотела.

42
#31

Йога, цигун, буддизм и т.д. Названий много - суть одна. Развитие устойчивости разума ... до совершенства )))
В этом и смысл. Материальный мир лишь тренажёр.

чувачёк
#32

Ну и загибоны с утреца...Похмеляться не пробовали?

Гость
#33
чувачёк

Ну и загибоны с утреца...Похмеляться не пробовали?

пробовали, не помогает.

Гость
#34

Часы тикают.... Для меня смысл жизни - оставить после себя что-то, занимаюсь искусством. Плюс продолжиться в детях, и чтобы они помнили тебя благодаря твоим творениям. Для меня это важно.

Гость
#35
42

Смысл жизни в осознании вселенским разумом самого себя. Для этого человек должен стать богом. Поскольку мы являемся частью этого разума и с нашей помощью он осознаёт сам себя.
Как стать богом читаем здесь:
http://midgard-svaor.com/veda-ra-kak-stat-bogom-rukovodstvo/
"Это руководство написано для Детей Божьих, которые уже достаточно созрели, для того, что бы прекратить заниматься ментальным онанизмом и вплотную перейти к действию.
..."

Мессия пожаловал)

Весёлая вдова
#36
Гость

И он не в том чтобы выйти замуж, родить детей, жить в удовольствие. Это все хорошо но не имеет ценности для вечности.

А что в жизни человека может иметь ценность для вечности?

Гость
#37

Нет смысла. Процесс это.

42
#38
Весёлая вдова

А что в жизни человека может иметь ценность для вечности?

А что в человеке челоВЕЧНОГО? Правильно ЧЕЛО, т.е. разум. Развитие разума только и имеет значение, всё остальное лишь декорации.

Гость
#39

Почитала вас и так печально мне стало.

Гость
#40
42

А что в человеке челоВЕЧНОГО? Правильно ЧЕЛО, т.е. разум. Развитие разума только и имеет значение, всё остальное лишь декорации.

Мне кажется и декорации имеют значение, не все цветочки в одном ботаническом саду растут)).

Гость
#41
Гость

Почитала вас и так печально мне стало.

Чего так?)

Гость
#42

Мои ровесники уже начинают уходить,все,конец,а жизнь вся как на ладони,даже забыть ничего не успела,все как вчера происходило,жизнь-миг,так что не суетитесь

Катюша
#43

Мой смысл жизни- это совершенствоваться, развиваться, жить, радоваться, помогать, радоваться, любить, дарить тепло и уют. )))

Аида
#44

Смысл для меня в том, чтобы пройти свои кармические уроки. Сделать этот мир чуточку лучше...а может и не чуточку. И посмею мечтать и надеяться что следующая моя жизнь будет н в этом стремном мире , а в мире получше, добрее и светлее. Как-то так

Весёлая вдова
#45
42

А что в человеке челоВЕЧНОГО? Правильно ЧЕЛО, т.е. разум. Развитие разума только и имеет значение, всё остальное лишь декорации.

Я не поняла вашего высказывания...
Тело зачастую переживает разум. Я про старческое слабоумие.
И развитие разума всё равно заканчивается смертью, каким бы ты разумным не был...

Катюша
#46
Весёлая вдова

Я не поняла вашего высказывания...
Тело зачастую переживает разум. Я про старческое слабоумие.
И развитие разума всё равно заканчивается смертью, каким бы ты разумным не был...

А вечная жизнь?

42
#47
Весёлая вдова

Я не поняла вашего высказывания...
Тело зачастую переживает разум. Я про старческое слабоумие.
И развитие разума всё равно заканчивается смертью, каким бы ты разумным не был...

Это не старческое слабоумие. Это следствие нежелания осознать, что такое жизнь. Старение это тоже что и стирание (в первоязыке не было гласных). Расплата за нежелание поддерживать высокую частоту (чистоту) вибраций своего тела. А смерть - соответственно смена мерности нашего сознания. Это происходит когда тело по каким то причинам не может больше поддерживать фокус разума человека в материализованном теле.
Кстати, об этом можно почитать в книге врача-гипнотерапевта Майкла Ньютона "Путешествие души или жизнь между жизнями".

Гость
#48

"Если ты хочешь в этой жизни попробовать все, попробуй быть добрым, честным и неиспорченным!"
А вообще-то цель наша на земле, выбрать где ты хочешь находится после нее в раю или аду.

Гость
#49

Жизнь - это постоянная борьба с чем-то или кем-то, в т.ч. с самим собой, смысл жизни выйти победителем, где победителю - достается смерть...

Гость
#50

мой смысл-жрать спать ***** и тут ***** в коменнтах