Гость
Статьи
Приезжие из поселков и …

Приезжие из поселков и деревень в крупном городе.

Есть такие? Кто из небольшого поселка переехал в крупный город.Как складывалась ваша жизнь вдали от родного дома? Было тяжело,если да, то в чем именно?

Гость
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переехала 8 лет назад.
Меня тетка уговорила))
Она в Питере живет, одна в 3х комнатной сталинке (вдова, бездетная)
По этому, было не сложно. Крыша над головой была. Я спокойно нашла работу, прописку мне тетушка сделала сразу. А через 2 года, я вышла удачно замуж.

Если у вас никого нет в мегаполисе, будет сложнее. Нужен начальный капитал. Деньги на съем квартиры, хотя бы на пару месяцев, первые, пока найдете работу. Снимать квартиру можно и не одной(ток проще кстати) Нужно тогда найти компаньонку. Искать работу. Без регистрации это сложнее, опять же.

Гость
#2

Я приехала 12 лет назад. Устроилась официанткой. Потом поступила на заочное, снимала квартиру, потом познакомилась с будущим мужем. Уже 8 лет в браке, двое детей. Муж - коренной петербуржец, у него свой бизнес. Взял меня, грубо говоря, с "голым задом". Нормальный мужчина не будет смотреть на благосостояние женщины. Автор, ничего страшного в переезде нет, одни плюсы. Дерзайте!

Гость
#3

Переехала не из поселка, но из маленького города сразу на квартиру к мужу в день свадьбы. Все было замечательно!

Гость
#4
Гость

Переехала не из поселка, но из маленького города сразу на квартиру к мужу в день свадьбы.

это не считается

Гость
#5
Гость

Я приехала 12 лет назад. Устроилась официанткой. Потом поступила на заочное, снимала квартиру, потом познакомилась с будущим мужем. Уже 8 лет в браке, двое детей. Муж - коренной петербуржец, у него свой бизнес. Взял меня, грубо говоря, с "голым задом". Нормальный мужчина не будет смотреть на благосостояние женщины. Автор, ничего страшного в переезде нет, одни плюсы. Дерзайте!

А нормальная женщина будет?

Гость
#6

Вот такие, как вы, нам, коренным москвичкам и петербуржкам, всю малину и портите. Мало того, что мужиков забираете и семьи разбиваете, так хватаете самые лучшие места работы!!! Не уж, родлись в Кры.жо.по.ле - вот и живите там!!! Это наша территория, не суйтесь сюда!!! Вас здесь никто не ждёт. Припёрлись, б.л.и.н, на всё готовое.

Гость
#7
Гость

Вот такие, как вы, нам, коренным москвичкам и петербуржкам, всю малину и портите. Мало того, что мужиков забираете и семьи разбиваете, так хватаете самые лучшие места работы!!! Не уж, родлись в Кры.жо.по.ле - вот и живите там!!! Это наша территория, не суйтесь сюда!!! Вас здесь никто не ждёт. Припёрлись, б.л.и.н, на всё готовое.

Че за вброс неудачницы?

Гость
#8
Гость

А нормальная женщина будет?

Конечно, будет. Ведь муж должен обеспечивать семью.

Гость
#9
Гость

Вот такие, как вы, нам, коренным москвичкам и петербуржкам, всю малину и портите. Мало того, что мужиков забираете и семьи разбиваете, так хватаете самые лучшие места работы!!! Не уж, родлись в Кры.жо.по.ле - вот и живите там!!! Это наша территория, не суйтесь сюда!!! Вас здесь никто не ждёт. Припёрлись, б.л.и.н, на всё готовое.

Может вы, москвички и петербурженки (кстати, обратите внимание, как правильно пишется это слово), олигархов себе ищете, вот и сидите одни. Если не олигархов искать, а нормального, приличного середнячка, который не работает на чужого дядю, у которого своя голова на плечах, перспективного. Тогда и у Вас бы все хорошо было, а то всем супер-богачей подавай. У меня такие же сокурсницы были, коренные петербурженки, но некоторые до сих пор не замужем, все принца жждут. А между тем те девушки, которые не искали себе супер-богатых, давно замужем, с детьми. У меня, к примеру муж стал очень хорошо зарабатывать, у нас большая квартира, хорошие машины. А если бы я искала себе олигархов с яхтами и т.д. то, может, и своего мужа бы не встретила.

Настасья
#10
Гость

Может вы, москвички и петербурженки (кстати, обратите внимание, как правильно пишется это слово), олигархов себе ищете, вот и сидите одни. Если не олигархов искать, а нормального, приличного середнячка, который не работает на чужого дядю, у которого своя голова на плечах, перспективного. Тогда и у Вас бы все хорошо было, а то всем супер-богачей подавай. У меня такие же сокурсницы были, коренные петербурженки, но некоторые до сих пор не замужем, все принца жждут. А между тем те девушки, которые не искали себе супер-богатых, давно замужем, с детьми. У меня, к примеру муж стал очень хорошо зарабатывать, у нас большая квартира, хорошие машины. А если бы я искала себе олигархов с яхтами и т.д. то, может, и своего мужа бы не встретила.

бли-н, вот сколько живу, вижу обратную ситуацию. Коренные москвички вообще особо не парятся по поводу денег. Встречаются с обычными парнями и за них же выходят замуж. Вместе потом уже поднимаются. Я сделала также (тоже москвичка). Лимитчицы же наоборот, только пальцы гнут, мол, мы достойны принца и чтоб зарабатывал от полмиллиона в месяц минимум.

Гость
#11

На самом деле, не от места рождения и проживания зависит, а от воспитания и амбиций скорее всего.
Полно провинциалок, с коронами на голове, равно как и коренных Москвичек, без особых амбиций.
То, что приезжие девушки более хваткие, это чаще всего именно так. Им зубами приходится выгрызать свое место под солнцем.
Они чаще САМИ чего-то добиваются в жизни.
В отличии от тех, у кого мамы, папы, бабушки под боком и все есть, че напрягаться то?

Гость
#12
Настасья

бли-н, вот сколько живу, вижу обратную ситуацию. Коренные москвички вообще особо не парятся по поводу денег. Встречаются с обычными парнями и за них же выходят замуж. Вместе потом уже поднимаются. Я сделала также (тоже москвичка). Лимитчицы же наоборот, только пальцы гнут, мол, мы достойны принца и чтоб зарабатывал от полмиллиона в месяц минимум.

Кстати да!, я тоже москвичка, подруг, да и просто знакомых из всяких сел и городов тож много у меня. И практически каждая рассуждает, что достойна лучшего, что он нужен богатый, что должен обеспечивать, что ее это дело работать в офисе да и еще где то там вообще работать..

Гость
#13
Гость

Вот такие, как вы, нам, коренным москвичкам и петербуржкам, всю малину и портите. Мало того, что мужиков забираете и семьи разбиваете, так хватаете самые лучшие места работы!!! Не уж, родлись в Кры.жо.по.ле - вот и живите там!!! Это наша территория, не суйтесь сюда!!! Вас здесь никто не ждёт. Припёрлись, б.л.и.н, на всё готовое.

А мне не интересны ваши столицы,я так зашла-но за хамство-двойка по поведению..эх..а еще гордиться поди своим статусом горожанки))) сельпо сельпо в душе. пысы-я не деревенская город миллионник ес че

Гость
#14
Настасья

бли-н, вот сколько живу, вижу обратную ситуацию. Коренные москвички вообще особо не парятся по поводу денег. Встречаются с обычными парнями и за них же выходят замуж. Вместе потом уже поднимаются. Я сделала также (тоже москвичка). Лимитчицы же наоборот, только пальцы гнут, мол, мы достойны принца и чтоб зарабатывал от полмиллиона в месяц минимум.

Дык , они за этим в столицы то и едут , хорошего парня -середнячка они и у себя дома найдут , а в столицу они едут в поисках лучшей доли, а уж никак не для того чтобы с таким же лимитчиком - нищебродом по съемным квартирам скитаться )

Оксана
#15

да вообще дело не в том, приезжая ты или коренная!!! А сколько парней приезжих делают карьеру в большом городе, а коренные тоже на них не плохо кидаются! Это все предрассудки. Главное, какой ты человек. Я вот тоже приехала в Питер несколько лет назад и не искала себе супер богатого петербуржца. А познакомилась с парнем, причем он оказался с того же региона, откуда и я. Начинал здесь работу с самого начала и сам добился всего. Вышла за него замуж когда он был еще никем, скажем так и добился всего уже позже. Поэтому человек человеку рознь, и независимо откуда он.

Гость
#16
Оксана

да вообще дело не в том, приезжая ты или коренная!!! А сколько парней приезжих делают карьеру в большом городе, а коренные тоже на них не плохо кидаются! Это все предрассудки. Главное, какой ты человек. Я вот тоже приехала в Питер несколько лет назад и не искала себе супер богатого петербуржца. А познакомилась с парнем, причем он оказался с того же региона, откуда и я. Начинал здесь работу с самого начала и сам добился всего. Вышла за него замуж когда он был еще никем, скажем так и добился всего уже позже. Поэтому человек человеку рознь, и независимо откуда он.

ой никогда б не вышла замуж за приезжего...

Гость
#17

Я в 11 классе переехала из поселка в большой город к родственникам. Закончила школу уже в большом Сибирском городе. Потом в техникум поступила, после окончания работать пошла. Кваритру с подругой снимали, потом с будующим мужем. Затем с мужем в Москву переехали. Здесь тоже квартиру снимали, работали, я институт закончила, квартиру купили. Живем, работаем. Я бы не сказала, что тяжело было. В войну людям намного сложнее было. Можно, конечно, поныть, как тяжело и дорого было снимать квартиру, платить ипотеку, но это все ерунда.

Оксана
#18
Гость

ой никогда б не вышла замуж за приезжего...

А в чем преимущества коренного??? У него стоит по другому?

Гость
#19

ой никогда б не вышла замуж за приезжего...


Ой не лукавьте а)))))
Если этот приезжий, добился не малых высот, обеспечил сам себя и недвижимостью приличной, и движимостью престижной, и доходы имеет стабильные.
Вы же и не посмотрите на то, что он ПРИЕЗЖИЙ (изначально)))))))

#20

Почти месяц, как переехала из небольшого городка в Москву! Единственное, что беспокоит на данное время, это отсутствие друзей, родных...

#21

Почти месяц, как переехала из небольшого городка в Москву! Единственное, что беспокоит на данное время, это отсутствие друзей, родных...

Гость
#22
Гость

ой никогда б не вышла замуж за приезжего...

А почему?

Гость
#23
Оксана

А в чем преимущества коренного??? У него стоит по другому?

у него жилья нет

Настасья
#24
Гость

Кстати да!, я тоже москвичка, подруг, да и просто знакомых из всяких сел и городов тож много у меня. И практически каждая рассуждает, что достойна лучшего, что он нужен богатый, что должен обеспечивать, что ее это дело работать в офисе да и еще где то там вообще работать..

или совсем не работать))))

Оксана
#25

А по поводу того, что приезжие забирают места у коренных -да это бред!!! Чего же коренные не работают то? Потому что не хотят, сами зарабатывают на сдаче жилья и кайфуют, а потом - они работу забрали всю! Мозги есть - работать сможешь сама на хорошей работе, а не плакать, что все виноваты кругом, но не я!

Гость
#26
Настасья

или совсем не работать))))

а что плохого?

Настасья
#27
Гость

Дык , они за этим в столицы то и едут , хорошего парня -середнячка они и у себя дома найдут , а в столицу они едут в поисках лучшей доли, а уж никак не для того чтобы с таким же лимитчиком - нищебродом по съемным квартирам скитаться )

Мммм. А я то думала образование получать, карьеру строить, обстановку в конце концов сменить... Все таки я родилась не в свое время....)

Гость
#28
Гость

Оксана
А в чем преимущества коренного??? У него стоит по другому?у него жилья нет

Сначала нет, потом будет.
А у коренных, у всех СВОЕ жилье имеется??
Большинство, с родителями живут, по моим наблюдениям, или снимают.

Гость
#29
Оксана

А в чем преимущества коренного??? У него стоит по другому?

Нет))) ну вот смортите,я живу одна (родители отдельно) у меня есть молодой человек (живет со мной) у него есть угол так же в Москве-своя кваритра, правда там еще и родители, куда ему вернуться на случай расставания, или в крайнем случае просто по не необходимости (всякие обстоятельства бывают). С работой все отлично. Что же будет с иногородним-это полностью будет жить в моей квартире, для меня это важно. Это будут долгие отъезды куда то к маме на родину, это будет какая то неустойчивая работа, заработки, да ну...

Оксана
#30
Гость

у него жилья нет

У моего уже есть! И приезжие намного больше добьются в этой жизни, поэтому они и приехали достигать свои цели, а коренные в расслабушку живут и все по барабану! А все эти ваши всплески - это зависть!!!

Гость
#31
Гость

ГостьОксана

А в чем преимущества коренного??? У него стоит по другому?у него жилья нет
Сначала нет, потом будет.
А у коренных, у всех СВОЕ жилье имеется??
Большинство, с родителями живут, по моим наблюдениям, или снимают.

когда там будет - еще неизвестно, а молодость-то одна, надо выбирать только среди парней с жильем

Настасья
#32
Гость

а что плохого?

Да ничего, нормально все)

Гость
#33
Оксана

У моего уже есть! И приезжие намного больше добьются в этой жизни, поэтому они и приехали достигать свои цели, а коренные в расслабушку живут и все по барабану! А все эти ваши всплески - это зависть!!!

а чего мне завидовать? я давно замужем

Гость
#34
Гость

ой никогда б не вышла замуж за приезжего...


Ой не лукавьте а)))))
Если этот приезжий, добился не малых высот, обеспечил сам себя и недвижимостью приличной, и движимостью престижной, и доходы имеет стабильные.
Вы же и не посмотрите на то, что он ПРИЕЗЖИЙ (изначально)))))))

это будет очень не скоро))0 чере пару 10 лет он добьется чего то такого ))) а так пока ничего такого нет- имеет право носить статус гостя..

Оксана
#35
Гость

Нет))) ну вот смортите,я живу одна (родители отдельно) у меня есть молодой человек (живет со мной) у него есть угол так же в Москве-своя кваритра, правда там еще и родители, куда ему вернуться на случай расставания, или в крайнем случае просто по не необходимости (всякие обстоятельства бывают). С работой все отлично. Что же будет с иногородним-это полностью будет жить в моей квартире, для меня это важно. Это будут долгие отъезды куда то к маме на родину, это будет какая то неустойчивая работа, заработки, да ну...

Мужик нормальный сам заработает на жилье, а не будет жить у девушки, это уже минус вашему МЧ. А куда Ваш коренной приведет Вас? К маме? Тогда я тоже могу сказать, что у него жилья нет. А если что - то я тоже могу вернуться к себе на родину в свою квартиру.

Гость
#36
Оксана

У моего уже есть! И приезжие намного больше добьются в этой жизни, поэтому они и приехали достигать свои цели, а коренные в расслабушку живут и все по барабану! А все эти ваши всплески - это зависть!!!

ну судя по такой логике... да много чего добьются))).....

Гость
#37

Я бы в свою квартиру никогда бы мужика не привела, да нуу

Настасья
#38
Оксана

А по поводу того, что приезжие забирают места у коренных -да это бред!!! Чего же коренные не работают то? Потому что не хотят, сами зарабатывают на сдаче жилья и кайфуют, а потом - они работу забрали всю! Мозги есть - работать сможешь сама на хорошей работе, а не плакать, что все виноваты кругом, но не я!

Нет, вот тут есть доля правды. Зачастую работодатели с большим удовольствием предпочитают москвичам именно приезжих (ну или петербуржцам, неважно). Почему? Да потому что приезжий человек по вполне объяснимым причинам дорожит пол ученым местом работы, гораздо в большей степени, чем коренной уроженец города. Приезжего (-ую) можно нагрузить, задержать и т.п. Москвич в этом случае начнет права качать, а приезжий будет рад предоставившейся возможности выслужиться, надеясь получить благосклонность начальства, а в дальнейшем и повышение.

Оксана
#39
Гость

а чего мне завидовать? я давно замужем

Я про всех коренных

Гость
#40
Оксана

Мужик нормальный сам заработает на жилье, а не будет жить у девушки, это уже минус вашему МЧ. А куда Ваш коренной приведет Вас? К маме? Тогда я тоже могу сказать, что у него жилья нет. А если что - то я тоже могу вернуться к себе на родину в свою квартиру.

Вот тоже не понимаю, откуда такое стереотипное мышление, что молодой человек должен приводить к себе девушку? Вы почитайте тут страшные темы как муж с женой живут у свекрови, тещи т д?)) мне оно надо?))) у меня еть отдельное жилье) тут будет жить только моя семья! и больше никто.... а уж чья квартира, слава богу что моя) я тут хозяйка, а не муж)

Гость
#41
Гость

Оксана
А в чем преимущества коренного??? У него стоит по другому?Нет))) ну вот смортите,я живу одна (родители отдельно) у меня есть молодой человек (живет со мной) у него есть угол так же в Москве-своя кваритра, правда там еще и родители, куда ему вернуться на случай расставания, или в крайнем случае просто по не необходимости (всякие обстоятельства бывают). С работой все отлично. Что же будет с иногородним-это полностью будет жить в моей квартире, для меня это важно. Это будут долгие отъезды куда то к маме на родину, это будет какая то неустойчивая работа, заработки, да ну...

Это вы про каких приезжих?? Гастробайторов из Таджикистана??
Это может быть и парень из Сибири, который приехал в туже Москву, получил образование, специальность, учился и работал, жил в общаге или снимал жилье. И у него вполне есть перспективы пойти по карьерному росту. Но тот факт, что он приезжий, не имеет своего жилья (пока) и в отпуск ездит к родителям в Красноярскую губерню, вас смущает, так получается??
А вам кто даст гврантию, что ваш Москвич чего-то сможет добиться в жизни, может так и будет офисным планктоном с средненьким окладом, может ему и дети будут не нужны, а может и сопьется со временем.

Вы на такие вещи смотрите (чтобы коренной был и с жильем)))))
На другое нужно смотреть при выборе потенциального мужа.

Гость
#42

А сколько бы доходов потеряли коренные, если бы не приезжие??? Кому квартиру-то сдавать????

Гость
#43
Гость

Я бы в свою квартиру никогда бы мужика не привела, да нуу

не зарекайтесь

Гость
#44
Гость

Вот тоже не понимаю, откуда такое стереотипное мышление, что молодой человек должен приводить к себе девушку? Вы почитайте тут страшные темы как муж с женой живут у свекрови, тещи т д?)) мне оно надо?))) у меня еть отдельное жилье) тут будет жить только моя семья! и больше никто.... а уж чья квартира, слава богу что моя) я тут хозяйка, а не муж)

а в чем тогда различие приезжего от Вашего? Он же тоже живет на Вашей территории?

Гость
#45

У меня вообще был "транзит"
столица одной из бывших республик- глухая деревня - небольшой подмосковный город- Москва.
Трудно было из столичного города попасть в подмосковную деревню - упадок, грязь, отсталость во всем. Из за стресса я заработала глубочайшую депрессию , кучу неврозов, с которыми борюсь до сих пор (((
Так же трудно (но несколько в другом ракурсе) было, когда из небольшого городка в Москву. Тут тоже были свои трудности, причем чисто психологические- очень давил, долго и активно! отторгался психикой темп и образ жизни "большого города".
Сейчас прожив в Москве 10 лет - чувствую себя полностью комфортно , это мой дом моя среда... Теперь наоборот стало неуютно и не по себе - в других местах (по которым раньше скучала и куда когда то рвалась )))

Гость
#46
Гость

ГостьОксана

А в чем преимущества коренного??? У него стоит по другому?Нет))) ну вот смортите,я живу одна (родители отдельно) у меня есть молодой человек (живет со мной) у него есть угол так же в Москве-своя кваритра, правда там еще и родители, куда ему вернуться на случай расставания, или в крайнем случае просто по не необходимости (всякие обстоятельства бывают). С работой все отлично. Что же будет с иногородним-это полностью будет жить в моей квартире, для меня это важно. Это будут долгие отъезды куда то к маме на родину, это будет какая то неустойчивая работа, заработки, да ну...

Это вы про каких приезжих?? Гастробайторов из Таджикистана??
Это может быть и парень из Сибири, который приехал в туже Москву, получил образование, специальность, учился и работал, жил в общаге или снимал жилье. И у него вполне есть перспективы пойти по карьерному росту. Но тот факт, что он приезжий, не имеет своего жилья (пока) и в отпуск ездит к родителям в Красноярскую губерню, вас смущает, так получается??
А вам кто даст гврантию, что ваш Москвич чего-то сможет добиться в жизни, может так и будет офисным планктоном с средненьким окладом, может ему и дети будут не нужны, а может и сопьется со временем.

Вы на такие вещи смотрите (чтобы коренной был и с жильем)))))
На другое нужно смотреть при выборе потенциального мужа.

мне не жуно ничье жилье)) почитайте внимательно.... мне просто не нужен человек со своими общежитиями, со своей непонятной сомнительной работой и семьей из Сибири. Может и московский не лучше будет) кто знает... но для меня вариант кого с Сибири точно не приемлем...

Гость
#47

это будет очень не скоро))0 чере пару 10 лет он добьется чего то такого ))) а так пока ничего такого нет- имеет право носить статус гостя..

При чем тут не скоро??
Вы сейчас замуж собираетесь, как я понимаю.
Вам молодость жалко тратить? Нужно срочно на эту молодость хомут накинуть??
Ваше право.
Я о том, что Перед вами (предположим) выбор.
Москвич коренной, с квартиркой, Автослесарь, или курьер по доставке товаров на своем авто)))
И ПРИЕЗЖИЙ, который встал на ноги здесь, в Москве, свое жилье, своя машина, свой налаженный бизнес.
Вы выберете коренного?? Ой сомневаааааюсь))))))))

Гость
#48

В Москве кроме психологических , других трудностей я не испытывала, потому что в Москву я приехала к мужу (квартира, деньги все было и есть) первое время я еще даже работала , не из за нужды. а так чисто по инерции , холостяцко-самостоятельной жизни ))))

Гость
#49

мне не жуно ничье жилье)) почитайте внимательно.... мне просто не нужен человек со своими общежитиями, со своей непонятной сомнительной работой и семьей из Сибири. Может и московский не лучше будет) кто знает... но для меня вариант кого с Сибири точно не приемлем...


С вами все ясно.
Вопросов больше не имею)))))))

Гость
#50

мне не жуно ничье жилье)) почитайте внимательно.... мне просто не нужен человек со своими общежитиями, со своей непонятной сомнительной работой и семьей из Сибири. Может и московский не лучше будет) кто знает... но для меня вариант кого с Сибири точно не приемлем...[/quote]
Рассуждения одноклеточного. А москвич может еще больше проблем принести.