Гость
Статьи
Нервное истощение. Как …

Нервное истощение. Как себя поддержать, помогите...

мне 22.Очень тяжёлый период в жизни,все проблемы затянулись,врезались в меня глубоко, я ничего не могу решить.мне не хватает сил, я рыдаю через день вечерами...иногда хочется просто заорать что есть силы "оставьте меня в покоееееее!!!!" и остаться одной,на неделю,или лучше месяц. хочется сбежать,просто чтобы до меня никто не дозвонился,это депрессия...улыбаюсь на работе,а дома молчу и только плачу когда мама уснёт,чтобы не слышала. внутри как струна натянута,вот вот лопнет и я не знаю что со мной будет...я уже не знаю куда идти и что делать...как поддержать себя,может таблетки какие пить? или ещё что нибудь,уже не могу...

Олеся
40 ответов
Последний — Перейти
#1
Олеся

мне 22.Очень тяжёлый период в жизни,все проблемы затянулись,врезались в меня глубоко, я ничего не могу решить.мне не хватает сил, я рыдаю через день вечерами...иногда хочется просто заорать что есть силы "оставьте меня в покоееееее!!!!" и остаться одной,на неделю,или лучше месяц. хочется сбежать,просто чтобы до меня никто не дозвонился,это депрессия...улыбаюсь на работе,а дома молчу и только плачу когда мама уснёт,чтобы не слышала. внутри как струна натянута,вот вот лопнет и я не знаю что со мной будет...я уже не знаю куда идти и что делать...как поддержать себя,может таблетки какие пить? или ещё что нибудь,уже не могу...

Попейте новопассит

автор
#3

а с чем связано это все? с другими людьми? с проблемами и делами,которые на вас возлагают?

Гость
#4

А что случилось-то? Вроде, на первый взгляд все нормально - жить есть где, есть работа, дома-мама.

FataMorgana
#5

Сходи к психологу.
Я одной время пила флуоксетин, была как овощ ходячий. Зато на все было глубоко *****

Гость
#6

Сон-Жор-СвежийВоздух-Сон-Жор-СвежийВоздух-АскорбатВысокодозовый-Витаминолог-...

Гость
#7

Нужно перестать себя жалеть. Наплакалась, все хватит. Посмотри на себя со стороны. Ты бы себя смогла уважать такую плаксу? Может хватит слез и нужно начать что-то делать, менять. Не сразу, постепенно. А результат будет, не сразу конечно, может через месяц, может через год, может через пять, но будет. И ещё прими себя такой какая ты есть, без преукрас и ненависти к себе. Ты такая одна единственная и других таких нет. Какой ты себя хочешь видеть такой и будь.

Kartine
#8

фенибут по 2 табл 2 р день и найти того,кому можно вылить душу! второй совет-влюбиться. потом-психолог.

#9

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4194737/
Почитайте лучше. Тут подробненько разобрано.

Если у вас истощение - не нужно насиловать себя и выдавливать улыбку. Вы ещё хуже делаете. Не тянет общаться - не общайтесь. На общение нужно много энергии - а у вас нет.
Для начала проблемы разрешите - это постоянная утечка энергии для вас.

Тоже Нервная
#10

Автор- у меня тоже истощение. Но я знаю выход из этого- мне нужно решить мою проблему, вот и работаю над ней. Ничего другое не поможет- мозг-то знает, что массажи, жрачки, и т д- это чисто попытка запудрить мозги. Разбейте свои проблемы на пункты, и попытайтесь для начала решить хотя бы одну, самую лёгкую, а потом, вдохновившись, пусть маленьким, но успехом, решать остальные.
Про личную жизнь советую просто ЗАБЫТЬ сейчас, особенно, если она доставляет проблемы. Запомните одну простую мысль- ЕСЛИ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ДОСТАВЛЯЕТ СТРАДАНИЯ- ***** ОНА НУЖНА. МЫ РОЖДЕНЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ. У меня либидо убито вообще- не хочу ничего уже много лет, хотя была очень даже темпераментной.

Кстати, советую пройти цветовой тест Люшера- результату поразитесь.

Хотя над питанием нужно работать, ешьте здоровую пищу, пророщенную пшеницу, Витамины, особенно группы В, они для нервной системы, разумная физическая нагрузка- не просто для красоты, а для здоровья- для осанки(вы наверняка сейчас сгорблены, плечи опущены- рабская осанка), для шеи- там сейчас зажимы, вы втягиваете голову в плечи, чтобы укрыться от проблем. В общем попытайтесь оздоровиться психически, начиная телесно.

Потом ещё допишу, как я пытаюсь вылезти

Гость
#11

Нужно попытататься дать отдых нервной сиситеме.

Перестаньте мучать себя однообразными мыслями, переключайтесь на положительные стороны вашей жизни, акцентируйте на них внимание.

Есть замечательная мысль : если ты попал в яму, первое что надо сделать делать- это прекратить копать .
Отпустите ситуацию, все что надо будет - произойдет , с вашим участием или без него.Ваше влияние всегда относительно, всегда есть еще множество факторов.

Если получится - попробуйте дать выход вашим негативным эмоциям. Пойте, кричите, бейте предметы, надо добиться опустошения, ощущения, что вы- пустой воздушный шарик. Иначе, весь негатив может трансформироваться в болезнь.

Сон, прогулки, умеренный спорт, приятные эмоции, правильное дыхАние.
В нормальном состоянии дыхание спокойное и размеренное, в стрессе- частое и неровное. Проконтролируйте себя, попытайтесь успокаивать себя, а не накручивать.

Если есть проверенный специалист психотерапевт, хорошо бы к нему обратиться.
Степень натянутости ваших нервов, легко выявляется при грамотном тестировании.

#12

10 пост - вам тоже почитать бы ссылку что давал в 9м.
Либидо убито - это защитная реакция организма. Энергию любили спускать?))
Ну кушаете вы пшеницу, дальше что? Восстановились функции?))

Скорее всего стало хуже - ведь уносит-то в идеализм)) Болевая ситуация не держится? Или я ошибаюсь?))

Тоже Нервная
#13
Tekken

10 пост - вам тоже почитать бы ссылку что давал в 9м.
Либидо убито - это защитная реакция организма. Энергию любили спускать?))
Ну кушаете вы пшеницу, дальше что? Восстановились функции?))

Скорее всего стало хуже - ведь уносит-то в идеализм)) Болевая ситуация не держится? Или я ошибаюсь?))

Теккен, так вы там же сами написали, что проблему надо решить. И я о том же.
Насчёт пшеницы и прочего- в состоянии стресса человек прекращает заботу о себе, и создаётся замкнутый круг- депрессия, недостаток витаминов, депрессия
Почитайте про влияние скудного питания на нервную систему. Да и гарантию даю, что у автора зажимы в теле. Так лучше начать с этого- это самое быстрое, что поддаётся корректировке.
Теккен прав насчёт беречь себя- не надо, не общайтесь. Я вот сейчас живу по принципу(в кои-то веки!!!)- захотелось- делаю. Захотелось полежать- лежу, а не бегу по первому зову ребёнка. Не хочу ухаживать за собой- принимайте меня такой, какая я есть. Закончилось моё житиё для других- всё равно это не оценят, ни я, ни окружающие

Что касаемо моего либидо- тот стресс, что испытываю я убил его, а не какая-то там энергия и её растрата. Когда есть огромное, огроменное недовольство в жизни, пропадёт любое желание.
Насчёт ссылки- спасибо, почитаю.

Тоже Нервная
#14

Вот мой результат теста Люшера

Краткая интерпретация: негативное состояние, стремление уйти от проблем, а не решать их., стрессовое состояние, вызванное разочарованием в ожидаемой ситуации, эмоциональное возбуждение.

Не желает ни в чем принимать участие. Старается уйти от социальных контактов, ограничить круг общения. Склонен скрывать свои чувства и мысли. Длительное состояние фрустрации утомило и опустошило его.
Хочет избавиться от неудовлетворяющей его ситуации и от бремени, которое ему приходится нести. И то, и другое угнетает его и кажется невыносимым. Ищет какой-нибудь выход, но не видит его. Старается оградить себя от участия в спорах и конфликтах.

Очень чувствителен к воздействию со стороны окружающих. Сам тонко чувствует окружающих и нуждается в таком же отношении.
Пытается улучшить представление о себе в глазах других людей, чтобы они отнеслись к его желаниям и потребностям благожелательно и проявили уступчивость.

Не испытывает эмоциональной привязанности, даже находясь в близких отношениях с кем-либо.
Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но замкнутость затрудняет эмоциональную вовлеченность в контакт.

Физиологическая интерпретация. Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины. Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха (+ группа нужна как компенсация).

Тоже Нервная
#15

Физиологическая интерпретация. Ощущение бессилия и переутомления как следствие длительного перевозбуждения (например, волнений, обид или страха перед проявлениями сексуального инстинкта), нервная нагрузка на сердце. Психологическая интерпретация. В сложившейся ситуации видит угрозу и опасность. Возмущается при мысли, что он будет не в состоянии достичь своих целей, и страдает от ощущения бессилия что-либо с этим поделать. Чувствует себя загнанным, возможно даже нервное истощение. Не будет чувствовать себя спокойно до тех пор, пока не будут устранены угрожающие причины. Коротко. Мучительное ощущение бессилия и страх неуспеха (+ группа нужна как компенсация).
Физиологическая интерпретация. Нервное истощение, раздражительность. Психологическая интерпретация. Чувствует, что попал в неприятную ситуацию и бессилен как-либо исправить это положение. Рассержен и раздражен, т. к. сомневается, что сможет достичь своих целей и фрустрирован почти до состояния нервного истощения. Хочет выпутаться из этой ситуации, почувствовать меньше ограничений и обрести свободу принимать решения самостоятельно. Коротко. Фрустрированное желание независимости (первая группа цветов нужна для компенсации).

Боится, что, если он не оградит себя от внешних воздействий, его независимость окажется под угрозой или будет сильно ограничена. Не хочет, чтобы его беспокоили.


Спасибо.

#16
Тоже Нервная

Теккен, так вы там же сами написали, что проблему надо решить. И я о том же.
Насчёт пшеницы и прочего- в состоянии стресса человек прекращает заботу о себе, и создаётся замкнутый круг- депрессия, недостаток витаминов, депрессия
Почитайте про влияние скудного питания на нервную систему. Да и гарантию даю, что у автора зажимы в теле. Так лучше начать с этого- это самое быстрое, что поддаётся корректировке..

Это от непонимания того что из себя представляет человек. Если человек - только тело, то да, нужно пичкать витаминами и т.п. Если появляется идея что человек - разумный (это разум) - то тогда уже психология подтягивается. Правда "psycho" - это душа, только вот про душу-то ничего там не услышите. Разве что сангвиник-флегматик да тесты Люшера. А толку??

Рекомендую фильм "комната сына" - как раз про психолога. Очень грамотный фильмец, кстати. Очень.

Тело вместе с сознанием - это функция человека, причём доля их - примерно 3-5%. Это значит что душа будет выключать те функции которые мешают ей.

Очистить заслоны несложно - 2 сеанса по 10 посещений восточного рефлексотерапевта - и всё, блокировки сняты. Сколько после этого человеку жить осталось?.. Я не знаю.
Блокировка затрудняет ход энергии, это верно. Как и алкоголь, курево - это яды, которые оттягивают на себя энергетику организма. Если человек ориентирован неправильно - ему лучше иметь маленькую энергетику. Это спасение человека, возможность выжить на малых энергиях.

Ну вот допустим человек реально злобен. Вспышка ненависти на мельчайшие и нестоящие вещи - например, наступили на ногу. Этого человека выводит из себя почти всё. Он живёт в постоянном стрессе. Когда выпивает - ему легче. Так же и внешние блоки пойдут. Непереносимость боли от близких - тут же сутулость пойдёт, потом подтянется и вдавленность в плечи головы. Но это уже всё вторично.

#17

Долгое время человек жил с блокировками. Относительно спокойно. Тут заплатил 20 штук - ему их сняли - он вышел.. Ему тут же идёт балансировка - грубо толкают и не извиняются.. У человека вспышка ненависти к которой он элементарно не привык - он берёт обрезок арматуры - и наделяет радостью ближнего со спины. Проникающее дробящее ранение. Клиент не доживает до больнички и отходит в мир иной прям на мокром от крови асфальтике. У человека проясняется сознание.
Его определяют на освидетельствование Сербского.

А дело в том что если в теле энергия не застаивается - она пойдёт в башку и ещё как пойдёт. Если человек не имеет навыков преодоления зависимости от сознания - пойдут нехорошие процессы.

Об этом вы думали?
Жданов тоже рассказывая красивые сказки о том что надо всем бросить пить и курить не берёт в расчёт последствий антиалкагольной кампании мистера Горби.

Подход "начинать нужно с самого быстрого" - это всё равно что - "эй, дай мне машину побыстрее" - вопрос "а вы водить хоты бы умеете?" - "да зачем водить - тапок в пол, всё просто"..

Ну поехали))

Тоже Нервная
#18

Сейчас надо уходить, приду- побеседуем))

#19
Тоже Нервная

Вот мой результат теста Люшера.

Вот возьмите и отложите, забудьте про эти тесты. Они малополезны. Он помог вам? Чем? Просто констатацией наблюдений?) Толку-то в этом?

Все эти подходы флегматик/экстраверт.. Разбитие по типам личности.. Это фрагментарная несвязанная картина мира. Всё случайно.

А смотреть нужно с точки зрения целостности. Когда понимаешь где ты относительно того где надо быть - путь более менее понятен.

В психологии тесты, типы личностей.. про душу они там не знают. Как мысли даже появляются - с трудом понимают. Они даже не понимают как появляется психическая болезнь, уже не говоря о том как её лечить.

Что такое нравственность, душа - там этого и близко нет. А боль души-то ничем не забить, ни конфетками ни подарками. Можно только опуститься всё ниже и ниже, оскотиниваясь до уровня животного. В итоге родоначальник направления и кончил "трахни маму и убей своего отца".. Шедевр преодоления комплексов.

#20
Тоже Нервная

Сейчас надо уходить, приду- побеседуем))

Если меня тут не выкинут надолго - то может быть)

#21
Tekken

Если меня тут не выкинут надолго - то может быть)

Таки банят?) Ну,я ж тебя предупреждала,но ты ж бесстрашный и неукротимый)) привет)

Гость
#22
Тоже Нервная

Tekken10 пост - вам тоже почитать бы ссылку что давал в 9м.

Либидо убито - это защитная реакция организма. Энергию любили спускать?))

Ну кушаете вы пшеницу, дальше что? Восстановились функции?))



Скорее всего стало хуже - ведь уносит-то в идеализм)) Болевая ситуация не держится? Или я ошибаюсь?))

Теккен, так вы там же сами написали, что проблему надо решить. И я о том же.
Насчёт пшеницы и прочего- в состоянии стресса человек прекращает заботу о себе, и создаётся замкнутый круг- депрессия, недостаток витаминов, депрессия
Почитайте про влияние скудного питания на нервную систему. Да и гарантию даю, что у автора зажимы в теле. Так лучше начать с этого- это самое быстрое, что поддаётся корректировке.
Теккен прав насчёт беречь себя- не надо, не общайтесь. Я вот сейчас живу по принципу(в кои-то веки!!!)- захотелось- делаю. Захотелось полежать- лежу, а не бегу по первому зову ребёнка. Не хочу ухаживать за собой- принимайте меня такой, какая я есть. Закончилось моё житиё для других- всё равно это не оценят, ни я, ни окружающие

Что касаемо моего либидо- тот стресс, что испытываю я убил его, а не какая-то там энергия и её растрата. Когда есть огромное, огроменное недовольство в жизни, пропадёт любое желание.
Насчёт ссылки- спасибо, почитаю.

А если проблему нельзя решить,надо просто научиться с ней жить!Тоже выход!

#23
_777_

Таки банят?) Ну,я ж тебя предупреждала,но ты ж бесстрашный и неукротимый)) привет)

Когда мужчина начнёт ломаться, боясь "ах меня забанят".. Это уже не мужчина.

Нужно иметь внутреннюю смелость.
Добрый день)

#24
Гость

А если проблему нельзя решить,надо просто научиться с ней жить!Тоже выход!

Многие не знают просто как решать - и начинают парить что оказывается, её нельзя решить.
Ну конечно. Если я не знаю Гиви Гугливева - значит его просто не существует.
Как удивительно.

Автор
#25
автор

а с чем связано это все? с другими людьми? с проблемами и делами,которые на вас возлагают?

с людьми, личная жизнь

Автор
#26
Тоже Нервная

Автор- у меня тоже истощение. Но я знаю выход из этого- мне нужно решить мою проблему, вот и работаю над ней. Ничего другое не поможет- мозг-то знает, что массажи, жрачки, и т д- это чисто попытка запудрить мозги. Разбейте свои проблемы на пункты, и попытайтесь для начала решить хотя бы одну, самую лёгкую, а потом, вдохновившись, пусть маленьким, но успехом, решать остальные.
Про личную жизнь советую просто ЗАБЫТЬ сейчас, особенно, если она доставляет проблемы. Запомните одну простую мысль- ЕСЛИ ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ ДОСТАВЛЯЕТ СТРАДАНИЯ- ***** ОНА НУЖНА. МЫ РОЖДЕНЫ ДЛЯ СЧАСТЬЯ. У меня либидо убито вообще- не хочу ничего уже много лет, хотя была очень даже темпераментной.

Кстати, советую пройти цветовой тест Люшера- результату поразитесь.

Хотя над питанием нужно работать, ешьте здоровую пищу, пророщенную пшеницу, Витамины, особенно группы В, они для нервной системы, разумная физическая нагрузка- не просто для красоты, а для здоровья- для осанки(вы наверняка сейчас сгорблены, плечи опущены- рабская осанка), для шеи- там сейчас зажимы, вы втягиваете голову в плечи, чтобы укрыться от проблем. В общем попытайтесь оздоровиться психически, начиная телесно.

Потом ещё допишу, как я пытаюсь вылезти

Тест Люшера проходила,и результат там просто ужасный

#27
Tekken

Когда мужчина начнёт ломаться, боясь "ах меня забанят".. Это уже не мужчина.

Нужно иметь внутреннюю смелость.
Добрый день)

Я и говорю -неукротимый и бесстрашный) Но банят не за смелость,а за слова,побуждаемые этой смелостью.

Тоже Нервная
#28
Гость

А если проблему нельзя решить,надо просто научиться с ней жить!Тоже выход!

Ни фига это не выход. Жизнь одна и проживать её погано не хочу. Проблема абсолютно решаема, но я её не решала, жертвуя собой ради благополучия другого- ребёнка своего. В итоге- подавленность на годы.

Тема Теккена очень большая, на последней странице посты- мои мысли, так, что пошла читать, потом, если приму основы Теккена- напишу туда. А до этого читала, что он по Лазареву, но я с этим товарищем не согласна, не принимаю.

Тоже Нервная
#29

Теккен- может ли жизнь(судьба,провидение) толкать человека на то, чтобы он стал жёстким или даже жестоким? Именно это я вижу в своей жизни. Как проявляю человеколюбие- так всё погано, как жесткость- так налаживается. Но мне это не свойственно, я сторонник мирных путей.
Именно не как испытание- стану сволочиться или нет- а как специальное оттачивание меня на себялюбие(я- впереди, все- позади, на втором месте), получение урока, что я- самое главное.

Тоже Нервная
#30

Вот сейчас подумала- считаю ли я жестокостью то, что на самом деле и не жестокость, а благоразумие. Ведь раньше близкие для меня были на первом месте, а теперь я себя туда ставлю, хоть и хочется им помогать.
И чувство уныния, что пока не могу им помогать материально. Как от этого избавиться? Взрослые лбы, а я всё считаю, что им должна.
Сейчас стараюсь об этом не думать, сначала свою жизнь наладить, а потом о других.

Теккен- что там про саможертвенность есть? Это стремление к власти, стремление быть хорошей, или ваш вариант?

#31

по себе знаю - когда все фигово
и настроение упало ниже пола -
лучшее решение
расстаться без сожаления
с некоторой суммой у себя в кошельке
и с улыбкой бежать налегке
в тренажерку, или бассейн, или на йогу,
только не сломай там ногу.
Много людей и позитивное общение
помогут в миг поднять тебе настроение!
Ведь, физические упражнения улучшают кровообращение
и не останется у тебя времени на жизненные огорчения.
###
не пройди ты мимо моего совета
лучше откажись от интернета
и какими бы не были причины твоих слез,
займись своим здоровьем всерьез,
ведь все болезни наши,
сказал как кто-то однажды,
кроются в нашей душе.
короче, от нервов все - это клише! :) будь здорова!

Гость
#32
Тоже Нервная

Гость

А если проблему нельзя решить,надо просто научиться с ней жить!Тоже выход!

Ни фига это не выход. Жизнь одна и проживать её погано не хочу. Проблема абсолютно решаема, но я её не решала, жертвуя собой ради благополучия другого- ребёнка своего. В итоге- подавленность на годы.

Тема Теккена очень большая, на последней странице посты- мои мысли, так, что пошла читать, потом, если приму основы Теккена- напишу туда. А до этого читала, что он по Лазареву, но я с этим товарищем не согласна, не принимаю.

Я говорила про проблему,которую нельзя решить.

#33

Стрессовое состояние - это жестя, да... Я обычно стараюсь послать всех на *** внутри себя, включить пофигизм, заниматься тем, что нравится и делать так, как делается. Вы ж человек. Отдохнуть, расслабиться надо. Переключить внимание. Может, поговорить с кем по душам, если найдётся такой человек.

Гость
#34

а что делать, если стресс постоянный? к нему можно как то привыкнуть что ли?

Лариса
#35

Подруга сходила с ума, психовала, была натянута как струна, рыдала истерично ежедневно, пила всякую дрянь лекарственную. Пока я ей не нашла хорошую работу. С прежней уволилась, на выходное смоталась на три недели в Грецию. Теперь уже два года как забыла про слезы, разве что от лука)) Может, работу сменить?

Михаил
#36

Настоятельно советую Вам, обратиться к специалисту, были очень схожие симптомы, кочнчилось это почти алкоголизмом и не совсем приятным опытом миро познания. Оттягивал несколько лет, думая что сам смогу справиться, не смог. Бог в и помощь Вам

Нина
#37

Попробуйте успокоительное пропить.Меня в такие периоды очень Витанго выручает. Пропью и спокойная становлюсь, уравновешенная, не срываюсь на коллегах и близких.

Гость
#37

Бассейн, велосипед, хобби, музыка, сон. На любую плохую мысль говоришь себе противоположную хорошую. Фенибут есть таблетки

Альбина
#38
Гость

а что делать, если стресс постоянный? к нему можно как то привыкнуть что ли?

Устраняйте причину, а иначе так можно с катушек съехать. Я Витанго еще принимала в течении месяца. О стрессе на работе забыла.

Лариса
#39

Витанго - хороший препарат, я сама его время от времени пропиваю. Реально стала спокойнее. А при моей нервной работе - это, что надо.

Гость
#41
Гость

Сон-Жор-СвежийВоздух-Сон-Жор-СвежийВоздух-АскорбатВысокодозовый-Витаминолог-...

Вы гений !!!!!!!!!!!!!
Вы знали??????? Ну теперь знаете.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: