Гость
Статьи
Как справиться с …

Как справиться с депресссией

Мне плохо, я устала от депрессии, которая уже пару лет как точно длится. Все надеюсь, не сдаюсь, что все будет хорошо, но все не ладится:ни в личной жизни, ни в работе, я очень одинока. Ничего не радует.Любви нет.Как мне выбраться из этого состояния?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В монастырь поехать (трудницей) На пару месяцев.
Мне очень помогло.

Гость
#2

Попить антидепрессанты, сертралин например

Гость
#3

Ищите любовь.

Юля
#4

персен в капсулах(капсулу саму на ***** выкидываете, содержимое на ложку и запиваете водой) + медитации

Гость
#5

надо бухнуть и жизнь наладится

#6

Просто так пить антидепрессанты я вам не рекомендую! Только под наблюдением врача и только если он их вам пропишет! Самолечение ни к чему хорошему не приведет! С чего именно у вас депрессия началась? В какой момент? Я очень вам советую почитать книгу Регины Бретт "Будь чудом"! У меня после нее не просто депрессия прошла, а появились силы и цели. Очень позитивная книга! Обязательно ее прочтите!

Сара
#7

Родите ребенка. 100% ВСЕ ПРОЙДЕТ

Гость
#8

значит много негатива внутри себя накопили. освободитесь от эмоционального груза. простите всех на кого есть обиды и отпустите внутренние негативные эмоции. начинайте радовать себя, развивайте позитивный взгляд на жизнь. выясните что вам нравится и каждый день делайте хотя бы одну вещь кот вам приносит радость. не злитесь на себя и не критикуйте. и полюбите себя )

Гость
#9

Я сама себя вытаскивала, как мюнхгаузен, за волосы. Никто лучше вас себя не знает. В люди я не шла, во первых не помогало во вторых не умела. Работайте над собой! У меня были книги, музыка(накачала в инт. самые любимые песни), я сама. Это выглядело так:часов в 5 вечера начиналось, ни есть не могу, ни телек смотреть, внутри под ребрами почти физическая боль, нет сил подняться, только лечь и голову закрыть и не шевелиться. Отпускало часам к 10. Брала книгу и начинала читать. Потом приступы стали реже. Тут помогла музыка. Потом приступы прошли, а плохое настроение излечимо быстро! Мне придавало сил понимание, что я это все ерунда, что мне уже не так плохо! Пейте успокоительное (не реклама-посоветую антистресс фармамед). Не копайтесь и не анализируйте проблемы. Думайте о себе, вы сейчас для себя самое важное, вам надо выбраться. Работа, работа, работа. Трудно, тяжело, да. Но выбора нет. Работа над собой! Напейтесь если нужно. Сиганите с тарзанки. Все черное-это только ваше восприятие, его можно менять. Думайте, работайте, выбирайтесь. Все получится!

Автор
#10

Спасибо за ответы. Сама себя уже пробовала вытаскивать, не получается, правда антидепрессанты не пила. Для того, чтобы выйти из этого состояния,хожу в кино, смотрю советские фильмы, комедии, читаю,выписываю афоризмы, ездила на море, хожу на свидания, покупаю что-нибудь себе из шмоток, вкусненького, только чтобы порадовать себя. Да и близким что-нибудь покупаю, когда отдаешь - больше радости получаешь.но все-равно не отпускает внутри у меня. Я уже не знаю чем себя занять, ничего не радует, пустота, да и не везет ни в чем, все наперекосяк.В церковь хожу, молюсь. И плакала.Боюсь, что скоро отчаюсь. Дела не идут, бьюсь как рыба об лед(((

киса
#11

новые знакомства!!!может встретите своего человека,который зажжет позитивом.а если будете ходить хандрить ,то никого и не найдете.позитивных людей к позитивным тянет магнитом

only
#12
Автор

Спасибо за ответы. Сама себя уже пробовала вытаскивать, не получается, правда антидепрессанты не пила. Для того, чтобы выйти из этого состояния,хожу в кино, смотрю советские фильмы, комедии, читаю,выписываю афоризмы, ездила на море, хожу на свидания, покупаю что-нибудь себе из шмоток, вкусненького, только чтобы порадовать себя. Да и близким что-нибудь покупаю, когда отдаешь - больше радости получаешь.но все-равно не отпускает внутри у меня. Я уже не знаю чем себя занять, ничего не радует, пустота, да и не везет ни в чем, все наперекосяк.В церковь хожу, молюсь. И плакала.Боюсь, что скоро отчаюсь. Дела не идут, бьюсь как рыба об лед(((

Помогайте мало обеспеченным детям, старикам , бездомным животным.

...
#20

у меня та же фигня, ничего не получится, я пыталась это как то изменить, но толку-то. лишь время свое потратишь попусту.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: