Гость
Статьи
Как не отстать от …

Как не отстать от жизни и быть современной?

Дорогие форумчанки! Мне уже почти 40 лет и я чувствую, что за бесконечным потоком бытовых дел, суеты, работы, хозяйства я стала как-то отставать от жизни, от духа времени… А хочется быть пробовать что-то новое, ведь сейчас все так быстро меняется, появляется столько всего, что мы раньше и представить не могли! Скажите, что вы делаете, чтобы быть на гребне происходящего? Как вам удается не отстать от новых тенденций, где черпаете современные идеи, тенденции? Как и откуда вы узнаете о новинках моды, гаджетов, косметики, литературы, фильмов, процедур, интересных способов досуга, новых курортах и т.д. Поделитесь, пожалуйста, а то так не хочется оказаться на свалке истории, быть человеком прошлого века в худшем понимании этой фразы.. )

Марго
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У вас интернет есть, телевизор? Вот там все написано :)

Гость
#2

А нафига Вам это????
Лучше книжку почитать умную.
На каком, простите, гребне Вы хотите быть?
Весь мир сейчас что-то продает л о х а м, которые хотят быть на гребне. Ну-ну.

#3

Интернет!

Гость
#4

Действительно, при наличии интернета и ТВ такой проблемы быть сейчас ни у кого не должно :))
Вспомните своих бабушек-дедушек, что такого уж НОВОГО им могли дать 50-ее, 60-ее, 70-ее, 80-ее и т.д.
От новых гаджетов Вы и так никуда не денетесь - придет пора менять старый, Вам в магазине продавцы все по полкам разложат...
На счет новой косметики и процедур - поосторожнее с этим надо быть, пусть пройдет хотя бы год после их всеобщего применения - и результат будет виден, и цена упадет...
Курорты все старые - новые земли уже никто открывать не будет... :)
Анонсы всех новинок мирового кинемотографа на год вперед - кинопоиск.ру
Почти вся современная литература - ШЛАК, читайте лучше классику и лит-ру духовную.
Вся эта гонка за "гребнем волны" - для молодых, глупых и с деньгами ;)))
Люди постарше задумываются о вечных ценностях, видят, куда мир катится не смотря на все новые гаджеты.
Живите в мире с собой и собственными интересами! Принимайте себя и свой возраст! Никакие новинки ни от чего не спасают!

Гость
#5

мне 43.я когда заглядываю в вуменские новости,никого кроме даны Борисовой,ирины Аллегровой и бритни Спирс не знаю.чувствую себя динозавром в такие минуты.

Марго
#6
Гость

мне 43.я когда заглядываю в вуменские новости,никого кроме даны Борисовой,ирины Аллегровой и бритни Спирс не знаю.чувствую себя динозавром в такие минуты.

Вот и я примерно так же себя ощущаю.. Думаю, что Вы понимаете, о чем я спрашивала в теме... )

Марго
#7
Гость

Действительно, при наличии интернета и ТВ такой проблемы быть сейчас ни у кого не должно :))
Вспомните своих бабушек-дедушек, что такого уж НОВОГО им могли дать 50-ее, 60-ее, 70-ее, 80-ее и т.д.
От новых гаджетов Вы и так никуда не денетесь - придет пора менять старый, Вам в магазине продавцы все по полкам разложат...
На счет новой косметики и процедур - поосторожнее с этим надо быть, пусть пройдет хотя бы год после их всеобщего применения - и результат будет виден, и цена упадет...
Курорты все старые - новые земли уже никто открывать не будет... :)
Анонсы всех новинок мирового кинемотографа на год вперед - кинопоиск.ру
Почти вся современная литература - ШЛАК, читайте лучше классику и лит-ру духовную.
Вся эта гонка за "гребнем волны" - для молодых, глупых и с деньгами ;)))
Люди постарше задумываются о вечных ценностях, видят, куда мир катится не смотря на все новые гаджеты.
Живите в мире с собой и собственными интересами! Принимайте себя и свой возраст! Никакие новинки ни от чего не спасают!

Да я не хочу спасаться, вроде необходимости нет, хочу просто быть современной, а не динозавром прошлого века. Понятно, что классику я читала и читаю, но вот и спрашиваю, что может есть какие-то современные ДОСТОЙНЫЕ авторы, о которых я не знаю, а другие знают, вот и интерсуюсь, где узнаете? )

ленкор
#8

С начала лета ко мне стала заходить племянница, ей 18 лет. Вот пообщавшись с ней, я поняла, что сильно очень отстала от жизни. Мы с ней ходили по магазинам, она меня стала одевать, рассказывать про технику. что сейчас и для чего, и вы знаете жизнь заиграла совсем другими играми. Скажу коротко, общайтесь с молодежью, поверьте это дает такой стимул, что прям хочется жить и ощущаешь себя молодой. Она с подружками взяли меня в аквапарк, представьте как давно я не каталась с горок. они меня по всем горкам таскали, я аж похудела, адреналин просто зашкаливал. каждый день на море. по хорошим кафешкам. Я уже стала скучать по ним и лету.)))

#9
ленкор

С начала лета ко мне стала заходить племянница, ей 18 лет. Вот пообщавшись с ней, я поняла, что сильно очень отстала от жизни. Мы с ней ходили по магазинам, она меня стала одевать, рассказывать про технику. что сейчас и для чего, и вы знаете жизнь заиграла совсем другими играми. Скажу коротко, общайтесь с молодежью, поверьте это дает такой стимул, что прям хочется жить и ощущаешь себя молодой. Она с подружками взяли меня в аквапарк, представьте как давно я не каталась с горок. они меня по всем горкам таскали, я аж похудела, адреналин просто зашкаливал. каждый день на море. по хорошим кафешкам. Я уже стала скучать по ним и лету.)))

Ваша племяшка - чудесная девочка!

Гость
#10
Гость

А нафига Вам это????
Лучше книжку почитать умную.
На каком, простите, гребне Вы хотите быть?
Весь мир сейчас что-то продает л о х а м, которые хотят быть на гребне. Ну-ну.

плюс ахулиард

#11

интернет - ответ на все ваши вопросы. полазьте по страницам студентов, фото с мероприятий. клипы и фильмы тоже подскажут.

Юникорн
#12

Интернет + общение с юными/молодыми людьми (12-25 лет).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: