Гость
Статьи
Переезд к жениху и …

Переезд к жениху и злость моей мамы. Что делать?

Всем доброго дня! Хотелось бы получить совет от мудрых людей, которые (возможно) пережили подобный этап своей жизни. Или расскажите, как было у вас.
Дело в том, что для нас с любимым человеком …

Автор
52 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Я вот не понимаю. Автор хочет жить вместе с любимым человеком. Полагаю, не так легко далось отдельное жилье, тем более, что оба молодые. У них обоих есть свои планы, желания. Все может сегодня быть так, завтра иначе, но это их жизнь и их планы и намерения. И вдруг с бухты-барахты автор, чтоб классифицировать тараканов в голове своей матери, будет снимать квартиру и жить отдельно от любимого. Тратить немалые деньги, создавать диковатую ситуацию. Ради чего? На месте жениха я бы крайне удивилась и не приняла бы ситуацию. Может, согласилась бы, но мне бы крайне это не понравилось. Автор собирается строить свою семью, свою жизнь, или оглядываться при каждом шаге на дорогую маму? Каковы бы ни были причины материнского поведения, единственный здравый ответ на него - жить, как считаешь нужным, и с матерью общаться спокойно, доброжелательно, на капризы не реагировать, и, если мать ее любит, то продолжать ее любить, но несколько отстраниться, стать внутренне независимой, относиться к ней снисходительно. Не имеет значения в данном случае, выйдет автор замуж за своего жениха или нет. Как у них сложится, так и сложится. Автор делает так, как ей подсказывает ее сердце и ум, она взрослый человек.

Вот именно! Согласна с вами!

Гость
#52
Гость

Надо будет мужу сегодня сказать, что я, оказывается, мужЫГ! )))) Спасибо, гость, посмеялась от души!Про незаконное сожительство - я вам как совершеннолетнее существо женского пола говорю, ахинею вы несёте, уважаемая ))) Сожительство по обоюдному согласию двух совершеннолетних дееспособных лиц не является незаконным. Считаете по-другому - будьте любезны, укажите, пожалуйста, обоснование вашего утверждения. Небольшой намёк: разницу между частным и публичным правом понимаете, нет?Про то, что там мать автора хочет или не хочет. Автор - совершеннолетняя, имеет право жить так, как ей заблагорассудится. Её жизнь, её путь, её ошибки, её жизненный опыт. А матери пора бы понять простую истину: благими намерениями вымощена дорога в ад. Забота о своих детях - это хорошо, но диктовать условия жизни своему взрослому чаду, простите великодушно, глупо. Дети не являются собственностью своих родителей.И не надо гнать бочку на мужчин - женщины не менее хитро*опые, не приукрашивайте. Рожать нежеланного ребёнка просто потому, что "так получилось", заставлять платить мужчину алименты, заведомо зная, что ему детей не надо - вот это истинное хамство и потребительство.

О!Вот правда и всплыла!Видать,алименты на "нежеланного ребенка"- боль ная тема.Милая(-ый!)Тот,кто не хочет ребенка,надевает противогаз.И своё нежелание очень чётко озвучивает.Постарайтесь осмыслить простую истину - за то,что сделано совместными усилиями,обоюдную ответственность несут.К счастью,это относится не только к области морального,но и юридического права

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: