Гость
Статьи
Решение, изменившее …

Решение, изменившее жизнь.

Всем доброго дня! Были ли случаи в вашей жизни, когда стоял выбор перед чем-то и сделав выбор вы потом через некоторое время об этом выборе очень сильно пожалели?

Моя ситуация: боюсь уйти от молодого человека. Да, ситуация нелепая, кто-то сейчас начнет поливать грязью, но я искренне ищу ответа на свои вопросы. Мужчина этот первый в моей жизни, до этого ни с кем не встречалась. Живем с мужчиной уже 5 лет. Хороший человек, порядочный, добрый, ответственный. Но...чувствую, что не мой человек это. Такое ощущение, что и я упускаю что-то в своей жизни, и ему жизнь порчу. Может быть бы встретил кого-то. Люблю его...наверное, но мне не с чем сравнить и я не могу это сказать с уверенностью, что люблю. Вроде бы с ним живется не плохо, но и не идеально. Что-то гложет внутри.опять таки не с чем сравнить. Что-то внутри подсказывает, что надо что-то менять нам. Хочу уйти и ждать мужчину, с которым было бы все идеально. Но боюсь уйти, потому что понимаю, что вдруг могу сделать не правильный выбор сейчас и оставлять этого замечательного человека. И очень сильно пожалеть потом. ВДруг это была любовь всей жизни...

Как сделать этот выбор и вообще, как делать в жизни выбор? Настраиваете ли вы себя как-то? Жалеете ли потом об этом?

Инесса
30 ответов
Последний — Перейти
опыт
#1

Никогда не жалела. Всегда делаю выбор из собственной интуиции и доверия себе. Ни окружающим, ни правилам, ни придуманным страхам - только себе

Гость
#2

Нет, не жалею. Не бывает правильного и неправильного выбора. Т.к. человек не может знать , что сучилось бы, выбери он иной путь.

Я исхожу из того, хочу я жить так же дальше или не хочу. Этого достаточно для выбора.

Наталья
#3

Делала не раз, и жалела и не жалела. Но могу сказать одно-твое к тебе вернется. Если человек твой-помиритесь, даже если и разошлись

Гость
#4

Вышла замуж не за того человека, и пошло все через ж о п у. Человек хороший, порядочный, но мне с ним плохо. Порчу ли я ему жизнь - не знаю, надо у него спросить. По ощущениям его все устраивает. Конечно, можно и развестись. Вот только ловлю себя на мысли, что после моего "через ж о п у" замуж больше в принципе не хочется. По-крайней мере, в настоящий момент. А так вроде как семья, папа родной у ребенка имеется. А вообще я свято верю, что мимо своего человека пройти невозможно. Не возникнет тогда таких вопросов и сомнений.

512345
#5

от добра добра не ищут

Софи
#6
Гость

Вышла замуж не за того человека, и пошло все через ж о п у. Человек хороший, порядочный, но мне с ним плохо. Порчу ли я ему жизнь - не знаю, надо у него спросить. По ощущениям его все устраивает. Конечно, можно и развестись. Вот только ловлю себя на мысли, что после моего "через ж о п у" замуж больше в принципе не хочется. По-крайней мере, в настоящий момент. А так вроде как семья, папа родной у ребенка имеется. А вообще я свято верю, что мимо своего человека пройти невозможно. Не возникнет тогда таких вопросов и сомнений.

Да, да полностью согласна. Я в такой же *****!!!

#7

Не возможно ЛЮБИТЬ НАВЕРНОЕ

Керен
#8

Ну мы принимаем в жизни обычно больше чем одно решение.

iss
#9

Просто решаете, что Вы хотите и всё.
Жалеть - бесполезно. Это просто эмоции в никуда.
Все мы люди, все мы ошибаемся. Если чувствуете, что не ваше, уходите (если есть куда).

Керен
#10

Кроме выбора спутника, который тоже мы иногда делаем больше чем один раз, есть решения даже больше весомые, хотя может быть вам это покажется странным.

iss
#11

P.S. если пришла в голову идея - её надо начать реализовывать в течении 3-х дней.
Потом будут мешать обстоятельства и прочее, прочее, прочее

Керен
#12

На самом деле, если хорошо подумать (я этому много часов посвятила), мы делаем свой якобы выбор в ситуации, когда жизнь или судьба или природа не оставили нам уже никакого выбора, и мы только берем то, что представляется нам (нашей душе) меньшим из зол. Се ту.

Керен
#13

Так что не переживайте особо по своему выбору... Все равно никакого выбоpа на самом дела у вас не было.

Julia
#14

Фрейд сказал бы, что ваша проблема - плохой секс. Видимо, никакой радости, а так как сравнить не с чем, вернее не с кем, у вас куча сомнений и сложность выбора. То ли прожить спокойно с хорошим, порядочным, добрым, ответственным, но "никаким" мужчиной, то ли решиться найти такого, который способен дать радость, хотя и тут неизвестно, каким он окажется с других сторон. Сложный выбор для любой женщины. Особенно когда есть ребенок.

Гость
#15

Если есть сомнения, то нужно что то менять.

В
#16
Керен

На самом деле, если хорошо подумать (я этому много часов посвятила), мы делаем свой якобы выбор в ситуации, когда жизнь или судьба или природа не оставили нам уже никакого выбора, и мы только берем то, что представляется нам (нашей душе) меньшим из зол. Се ту.

полностью с Вами согласна. Вообще знаю что есть иллюзия выбора, а выбора как такового нет. Было много подтверждений в моей жизни.

Гость
#17

не меняйте, потом сто раз пожалеете, так всем кажется, а потом страсть, салют, а потом все по-новой то же самое...

Дубинушка
#18

Никогда не жалела. Жизнь вообще такая вещь, когда тушуешься ниче не происходит, но стоит включить волю и сделать выбор сознательно, начинается череда событий, то плохих, то хороших и никогда не знаешь, к чему приведет тот первый импульс.

Иванна
#19
Гость

не меняйте, потом сто раз пожалеете, так всем кажется, а потом страсть, салют, а потом все по-новой то же самое...

Согласна.Зачем терять хорошего,порядочного человека?Постарайтесь что то новенькое внести в отношения.Возможно Вам быт надоел.

V
#20
Инесса

Всем доброго дня! Были ли случаи в вашей жизни, когда стоял выбор перед чем-то и сделав выбор вы потом через некоторое время об этом выборе очень сильно пожалели?Моя ситуация: боюсь уйти от молодого человека. Да, ситуация нелепая, кто-то сейчас начнет поливать грязью, но я искренне ищу ответа на свои вопросы. Мужчина этот первый в моей жизни, до этого ни с кем не встречалась. Живем с мужчиной уже 5 лет. Хороший человек, порядочный, добрый, ответственный. Но...чувствую, что не мой человек это. Такое ощущение, что и я упускаю что-то в своей жизни, и ему жизнь порчу. Может быть бы встретил кого-то. Люблю его...наверное, но мне не с чем сравнить и я не могу это сказать с уверенностью, что люблю. Вроде бы с ним живется не плохо, но и не идеально. Что-то гложет внутри.опять таки не с чем сравнить. Что-то внутри подсказывает, что надо что-то менять нам. Хочу уйти и ждать мужчину, с которым было бы все идеально. Но боюсь уйти, потому что понимаю, что вдруг могу сделать не правильный выбор сейчас и оставлять этого замечательного человека. И очень сильно пожалеть потом. ВДруг это была любовь всей жизни...Как сделать этот выбор и вообще, как делать в жизни выбор? Настраиваете ли вы себя как-то? Жалеете ли потом об этом?

Гость
#21
Гость

Вышла замуж не за того человека, и пошло все через ж о п у. Человек хороший, порядочный, но мне с ним плохо. Порчу ли я ему жизнь - не знаю, надо у него спросить. По ощущениям его все устраивает. Конечно, можно и развестись. Вот только ловлю себя на мысли, что после моего "через ж о п у" замуж больше в принципе не хочется. По-крайней мере, в настоящий момент. А так вроде как семья, папа родной у ребенка имеется. А вообще я свято верю, что мимо своего человека пройти невозможно. Не возникнет тогда таких вопросов и сомнений.

И я вышла не за того. Хотя по молодости казался вот ОН. Хороший человек и жизнь моя с ним не задница, а наоборот, спокойная, сытная, размеренная. Хороший отец и муж, хозяин. Но! Господи, как же с ним скучно! Я в семье двигатель всего. От покупки недвижимости до обсуждения поездки на отдых.
А недавно познакомилась с мужчиной и мне показалось, то вот, это именно он. Опишу его как мужчину-огонь. Не встречалась с ним тайно и любовниками с ним не были, общались, вместе решали дела по работе. И знаете, что я поняла из общения с ним? Ярко горит, но не греет. Быстро побежит, но выдохнется. Вроде и старт у него резкий, но топливо на полпути иссякает. Оценила наконец то своего старого верного и спокойного мужа. И рада, что ошибок не натворила. И это не они такие, а я такая.

Мила
#22

Была такая же ситуация, мужчина любил, посчитала, что синица в руке лучше. Прошло 9 лет, живем из-за ребенка, у мужчины любовь прошла, свободное посещение, а я теперь стелюсь, чтобы у сына был отец. Делайте выводы сами....

Вчера и сегодня печальная
#23
Инесса

Как сделать этот выбор и вообще, как делать в жизни выбор? Настраиваете ли вы себя как-то? Жалеете ли потом об этом?

Расскажу историю про подругу моей дочки. Она в юности встречалась с парнем, которого очень любила, но у них не сложилось. Она вышла замуж за другого, который ее очень любил, а она больше разрешала любить, переехала с мужем в Москву. У них родился сын, дом - полная чаша, путешествия...И вот однажды она приехала в родной город к маме и вдруг встречает первую любовь. Он тоже женился, есть ребенок. Снова вспыхивает страсть, она чуть ли не готова начать новую жизнь. Но встретившись несколько раз, понимает, что когда-то судьба их развела правильно. После этого она по-настоящему влюбляется в мужа, рожает второго ребенка, девочку, и очень рада тому, что жизнь сложилась именно так, как сложилась.

Гость
#24
Гость

И я вышла не за того. Хотя по молодости казался вот ОН. Хороший человек и жизнь моя с ним не задница, а наоборот, спокойная, сытная, размеренная. Хороший отец и муж, хозяин. Но! Господи, как же с ним скучно! Я в семье двигатель всего. От покупки недвижимости до обсуждения поездки на отдых. А недавно познакомилась с мужчиной и мне показалось, то вот, это именно он. Опишу его как мужчину-огонь. Не встречалась с ним тайно и любовниками с ним не были, общались, вместе решали дела по работе. И знаете, что я поняла из общения с ним? Ярко горит, но не греет. Быстро побежит, но выдохнется. Вроде и старт у него резкий, но топливо на полпути иссякает. Оценила наконец то своего старого верного и спокойного мужа. И рада, что ошибок не натворила. И это не они такие, а я такая.

Не всем так везёт. Большинство, такие как автор, перебирают мужиков всю жизнь. И приходят к вашему выводу лишь в глубокой старости.

Гость
#25

С любым мужчиной наступит период, когда мексиканские страсти проходят и становится скучно. Надо или расходиться, или пытаться выйти на новый уровень отношений. Не знаю, много ли таких, кто смог сохранить верность и новизну с одним мужчиной, но по моему опыту, мужчины лучше всего познаются в сравнении. Никогда нельзя знать, чем закончатся любые отношения. Если чувствуете застой и тревогу, это знак того, что надо что-то менять. Что-то старое потеряете, что-то приобретете новое - это нормально.

Гость
#26

У меня была такая ситуация: вышла замуж, но пламенных чувств к мужу не питала. Просто хороший человек, спокойные отношения и все. Через какое-то время мне стало видимо скучно, мы начали ругаться и я все чаще и чаще начала задумываться о разводе. И тут случайно я посмотрела фильм, в котором жена теряет мужа в автомобильной аварии и я задумалась - а что, если мужа не станет, прямо прокрутила в голове сценарий... и мне так стало невыносимо больно. Я поняла, что наши ссоры - это все эмоции, накопленная усталость и неудовлетворенность жизнью. Мне помогло, я пересмотрела свое отношение к семейной жизни и к мужу и у нас воцарилось спокойствие.

Гость
#27

Вы не написали, как встретились с этим мужчиной, с которым живете. Это была страсть, первая любовь или просто предложил и согласилась? Мое мнение, ничего пока не надо менять, живите с ним. Не надо уходить в никуда, можно пожалеть. А вы именно боитесь пожалеть о поступке. Если через какое-то время полюбите другого мужчину, тогда уходите а сейчас не стоит. Только жизнь покажет, кто был настоящей любовью, но у многих ее ни одной не бывает, так что лучше жить спокойно с порядочным человеком, чем перебирать мужчин в поисках. И помните, что любой постоянный мужчина (папа, муж, любовник) не случайно в вашей жизни, каждый чему-то важному должен научить. Так что не жалейте, что 5 лет живете с этим мужчиной, это все не бесполезно будет в итоге.

Ксения
#28
Инесса

Всем доброго дня! Были ли случаи в вашей жизни, когда стоял выбор перед чем-то и сделав выбор вы потом через некоторое время об этом выборе очень сильно пожалели?Моя ситуация: боюсь уйти от молодого человека. Да, ситуация нелепая, кто-то сейчас начнет поливать грязью, но я искренне ищу ответа на свои вопросы. Мужчина этот первый в моей жизни, до этого ни с кем не встречалась. Живем с мужчиной уже 5 лет. Хороший человек, порядочный, добрый, ответственный. Но...чувствую, что не мой человек это. Такое ощущение, что и я упускаю что-то в своей жизни, и ему жизнь порчу. Может быть бы встретил кого-то. Люблю его...наверное, но мне не с чем сравнить и я не могу это сказать с уверенностью, что люблю. Вроде бы с ним живется не плохо, но и не идеально. Что-то гложет внутри.опять таки не с чем сравнить. Что-то внутри подсказывает, что надо что-то менять нам. Хочу уйти и ждать мужчину, с которым было бы все идеально. Но боюсь уйти, потому что понимаю, что вдруг могу сделать не правильный выбор сейчас и оставлять этого замечательного человека. И очень сильно пожалеть потом. ВДруг это была любовь всей жизни...Как сделать этот выбор и вообще, как делать в жизни выбор? Настраиваете ли вы себя как-то? Жалеете ли потом об этом?

Привет! Может напишите мне на почту и мы с Вами подробно обсудим Вашу ситуацию.

Ксения
#29
Ксения

Привет! Может напишите мне на почту и мы с Вами подробно обсудим Вашу ситуацию.

Ксения

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: