Гость
Статьи
Сильно обиделась на …

Сильно обиделась на маму

Дорогие форумчане, помогите разобраться в вопросе отношения с мамой.
Мне 27 лет, с родителями не живу с 17. Особо близких отношений с матерью никогда не было: если что расскажу, меня она этим же потом и "тыкнет".
2 года назад вышла замуж, завели собаку. К родителям приезжаем не чаще 2 раза в год примерно на неделю.
Общаться с ней стало просто невозможно, постоянные упреки: это я делаю не так, тут я говорю не так, вещи у меня не такие... и квартира то у меня "ничего особенного и нет", и на работе у меня ничего не получается, т.к. я, наверное, ни на что не способна...и собака у меня ужасная (об этом чуть позже).
Самое интересное, что когда она мне звонит, она хочет услышать только негативные новости: поругалась с мужем или на работе плохо...вот тогда она активируется и начинается: мы тебя не бросим...бла бла бла...А мне не нужно жалости! Мне нужна поддержка, а это разные вещи. И, соответственно, после таких разговоров мне становится очень плохо...
А в этом году я сообщила, что мы приедем на новый год, а в ответ: "Мне ваша собака тут не нужна". Я ответила, что нам не с кем ее оставить. Она: "Ну тогда не приезжайте".
Я так сильно обиделась, что меня не ждут дома...Что, по сути, я и не нужна им...
Что бы я не сделала, все плохо! Еще мама постоянно меня обсуждает с бабушкой и со всей родней, а потом передает сплетни, причем выдуманные!
Ближе к новому году она начала мне звонить, но я просто не брала трубку...В итоге она расплакалась, пожаловалась отцу и сестре, что я не хочу с ней говорить...и я, опять же, осталась виноватой!
Что такое происходит?? Объясните мне, пожалуйста! Кто сталкивался с такой проблемой?
Просто мне легче не общаться с ними... но это же родители...
Ксения
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ксения
Сообщение было удалено
Ксения
Когда ей напомнила про это, она сказала: "Ну уж мать простить можно....
Ксения
И сестра и папа мне всегда говорят: "Ну это ж мать...Как ты себя некрасиво ведешь...С родными так нельзя...".
Эх Автор учитесь себя ценить....

а я мамО меня рожать просила? Не? Ко мне какие претензии?

Можно. Не хочешь мама у меня прощения попросить? Не? Ну вот я тебя не прощаю"

в нашей семье можно
Гость
#102
Амели
Сообщение было удалено
Я так понимаю, что вас содержали по своим возможностям. У кого-то есть деньги на съем квартиры, а у кого-то и на покупку даже. Только бы учился ребенок и был счастлив. А у кого-то на общагу еле-еле впритыкю
Гость
#103
Ксения
Сообщение было удалено
не ездите вообще. Так и говорите - желание пропало Почему? По качану
Гость
#104
Гость
Сообщение было удалено
а я так понимаю, на Амели экономили
гость
#105
Варенька
Сообщение было удалено
вот АЛИСА ВАМ ДЕЛО говорит.
не слушайте тех у кого опыт неудачный.
Нужно послушать тех у кого получается и попробовать сделать так же!
Я НИКОГДА не буду слушать человека, у которого такая проблема, как у меня и он не нашел её решение. А посмотрю на ТЕХ У КОГО ПОЛУЧПЛОСЬ и попробую СДЕЛАТЬ ТАКЖЕ, а вдруг и у меня получится
+1000000! Работает всегда и во всех сферах.
Гость
#106
Гость
Сообщение было удалено
а сами рябчиков ели и на бентли катались???
Мои состоятельные друзья дают детям-студендам денег впритык, чтобы не разбаловать. При этом добавляют:"Надо больше - пойди и заработай". При этом дети скромные, воспитанные, по кабакам не шатаются, папин гелик об столбы не бьют работы никакой не боятся. Чуть с мамой-папой что - не пропадут точно.
Гость
#107
Гость
Сообщение было удалено
а впритык это как? на такси хватает?
Гость
#108
Гость
Сообщение было удалено
Впритык - это заплатить за общагу (за год) и купить еду на месяц. Через месяц следующий транш.
Гость
#109
Гость
Сообщение было удалено
ой а позвольте не поверить
Гость
#110
Гость
Сообщение было удалено
да на здоровье!
Гость
#111
Гость
Сообщение было удалено
на еду и на общагу?
А на одежду, книги, дискотеку, проезд?
скажете что не дают - либо не правда, либо потом их дети такие же темы создавать начнут
Гость
#112
Гость
Сообщение было удалено
да-да, вопят несвоим голосом:"Ва-а-а-а, мне все должны-ы-ы-ы!")))
Насчет одежды я не знаю. Тем не менее мне известно, что оба сына работают после учебы и на каникулах. Денег не клянчат и ведут себя достойно.
Уверенна, что вырастут они достойными мужьями
Гость
#113
Гость
Сообщение было удалено
ну вполне возможно, что они не бегут в ВУЗ несколько остановок пешком зимой в летних кедах, не просят у других взаймы учебники/литературу, пьют что получше ягуара и у них есть деньги в кино девушку сводить
Гость
#114
Гость
Сообщение было удалено
Вы о каких-то крайностях:"зимой босиком на троллейбус..., пьют ягу и т.д"
А те у кого родителей нет вообще, погибают по-вашему. Тоже живут как-то и обуваются по сезону.
У меня такое впечатление, что вам просто охота доколупаться)))
Гость
#115
Гость
Сообщение было удалено
каких еще крайностях???
куча студентов в мое время (90-е) 5-6 остановок лучше пешком пробегут.
До сих многие молодые парни/девушки не ходят в нормальной зимней обуви.
Я тоже так в студенчестве жила, поэтому даже сейчас внимание обращаю.
Гость
#116
Гость
Сообщение было удалено
а-а-а, вас тоже оказывается недолюбили, мало денег давали))
з.ы. я зимой ходила в осенней обуви по студенчеству, потому что она казалась мне более красивой, ах да, и шапку не надевала, чтобы укладку не помять)))
Гость
#117
Гость
Сообщение было удалено
короче, надо подавать в суд на алименты... Пусть старики платят законные 25% с дохода, раз на то пошло!))))))))))))))))))
Гость
#118
Гость
Сообщение было удалено
вот правду говорят сытый голодного не разумеет.
если по студенчеству вам приходилось бы 5-6 остановок до ВУЗа бегать или часами на остановках стоять, обувались бы и одевались бы как миленькая
Гость
#119
Гость
Сообщение было удалено
хлеба нет - ешьте пироженое!
Гость
#120
Гость
Сообщение было удалено
так я не пойму вы в валенках бегали или босиком? Что конкретно поражало, что далеко и неудобно ходить или что обуви подходящей не было?
90е для многих тяжелыми выдались, я не думаю, что вы на общем фоне сильно выделялись. Папе-маме на заводе зарплату не платят(месяцами), какие уж тут фигли-мигли. Где ж им брать, чтобы вас такую красавицу содержать с запросами ого-го
Гость
#121
Гость
Сообщение было удалено
вы ***** или прикидываетесь?
Гость
#122
Гость
Сообщение было удалено
я не пойму, чего вы по 5-6 остановок бегали? мать вам денег жалела? сама на такси каталась?
Так жило в 90е 95% населения страны. И студенты, и дети, и взрослые...
Гость
#123
Гость
Сообщение было удалено
сами сколько остановок бегали?
Гость
#124
Гость
Сообщение было удалено
вы никакой конкретики не выдаете, а несете чушь какую-то: а вот в 90е с босыми ногами по 5-6- остановок пешком, зимой в летних тапочках...
Почему? так толком нигде и не пишете. Денег вам родители на тралик не давали чтоли??? в этом ваша детская жо:поболь???))))))))))
Гость
#125
Гость
Сообщение было удалено
а если столько сколько и вы? то это поставит меня в разряд святых мучениц?))))))))))))))))
Гость
#126
Гость
Сообщение было удалено
Да это моя детская жопоболь- 5 лет вставать 5-30 чтобы добраться до ВУЗа, постоянно донашивать чью-то чужую обувь не по размеру или ходить в демисезонной с тремя носками. Еще вопросы?
Гость
#127
Гость
Сообщение было удалено
это большое достижение ходить пешком на пары??? которое свидетельствует о несгибаемой воли и тиранах-родителях
Гость
#128
Гость
Сообщение было удалено
в спортзале что ли?
Гость
#129
Гость
Сообщение было удалено
так в этом мама виновата или что не так? какое здесь отношение к теме ваша история? родители хорошо зарабатывали, а вам денег не давали? или как?
Гость
#130
Гость
Сообщение было удалено
то есть ваши дети также живут?
Гость
#131
Гость
Сообщение было удалено
вы не ответили на вопрос. Вы ходили пешком в универ, а мама шиковала, так? меняла шубы и сапоги, а у вас одни валенки на хозяйстве, так чтоли?
Гость
#132
Гость
Сообщение было удалено
ваши дети также живут?
Гость
#133
Гость
Сообщение было удалено
какое мои дети имеют отношение к вашей голодной юности???
Гость
#134
Гость
Сообщение было удалено
никакого не имеют.
но раз вы не отвечаете, то сами прекрасно понимаете, что это НЕ нормально.
Так что не включайте здесь д.у.р.о.ч.к.у
Гость
#135
Гость
Сообщение было удалено
причин вашей унылой жизни вы не раскрываете. Могу предположить, что у ваших родителей просто не было денег вас содержать лучше, сами хр:ен без соли доедали. Какие тут могут быть обидочки?
Помотались бы по вокзалам, поторговали водой, семечками, гляди на сапоги бы и заработали или полы в подъезде помыли. А то но-но Я прынцессо!
Гость
#136
Гость
Сообщение было удалено
НЕ нормально, если у мамы 3 шубы 5 сапог, и она на моря 3 раза мотнулась, а вы бедный студент, как вы здесь описали - без носков, без валенок...
Гость
#137
Гость
Сообщение было удалено
а так вон оно че дети ваши знакомых семечками на базаре торгуют?? Да вы шо?
Ну тогда точно еще темы на форуме будуть
Гость
#138
Гость
Сообщение было удалено
ваши дети также живут?
Гость
#139
Гость
Сообщение было удалено
короче бре:ху:ха вы и пустомеля, не о чем с вами здесь...
Но с вашей философией :"Мне все должны" нелегко вам приходится, я чувствую...
Гость
#140
Гость
Сообщение было удалено
мне это напоминает детскую игру :"купи слона"))))))))))
какая вы зануда, бедные ваши близкие...
Гость
#141
Гость
Сообщение было удалено
мне 27, у меня пока еще нет детей, так что пишите мне лет через 20!)))
Гость
#142
Гость
Сообщение было удалено
это вы пустомеля и бре.ху.ха
Не могут быть дети ваших знакомых довольны, если они живут так, зная у родителей деньги есть! Значит эти дети таких проблем НЕ знают.
Гость
#143
Гость
Сообщение было удалено
дело воспитания, у вас с этим явные проблемы..(((
Гость
#144
Гость
Сообщение было удалено
потому что вы не отвечаете.
Если бы вы ответили - да я ничего в этом ужасного не вижу. И дети мои тоже будут так жить, как вы в своей голодной юности.
К вами и вопросов не было, это ваши тараканы и вам с ними жить.
Гость
#145
Гость
Сообщение было удалено
так они мало того что семечками на базаре торгуют еще и не воспитанные?
Гость
#146
Гость
Сообщение было удалено
вот вы мне так и не ответили. Ваша мама на вас экономила? Почему вы решили, что жили бедно потому что "она плохая"?
Гость
#147
Гость
Сообщение было удалено
вы тоже живете так бедно?
Гость
#148
Гость
Сообщение было удалено
Во всяком случае не воруют, не клянчат, не попрошайничают и не вопят: меня не люу-у-у-убят!
Или для вас, царевно, торговать семечками - это дно, а 20 лет спустя клясть родителей, что на такси не давали это благое дело.
Пороть вас надо было в детстве, эх, пороть...)))))))))
Гость
#149
Гость
Сообщение было удалено
у меня все в порядке, я хорошо зарабатываю и к маме никаких претензий не предъявляю и не предъявляла. В моем возрасте это уже было бы смешно. В вашем видимо нет
Гость
#150
Гость
Сообщение было удалено
то есть мало того что эти дети невоспитанные, семечками на базаре торгуют, их еще и ремнем порют? Это что семья мазохистов или сектантов?