Гость
Статьи
Даже во сне больно и …

Даже во сне больно и не могу простить.

Кто нибудь может мне объяснить как и почему такое возможно? Ведь прошло много лет, но все ещё не могу простить его. За 16 лет, всего лишь один раз во сне "повел себя по человечески", просил прощения и казался очень искренним. Недавно я узнала что этот сон совпал с рождением его дочери. А так обычно мне снится моя боль, обида и он молчаливый. Чувства такие реальные, просыпаюсь морально разбитой. Для меня эти сны сплошная мука, чувства такие реальные, просыпаюсь морально разбитой.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Продолжение..
История для вумена банальна, долго ухаживал, добивался, делал все возможное чтобы разлучить с парнем. Итог, спустя год начались отношения, все было на ура. Забеременнела, сделал предложение, начали подготовку к свадьбе и на 6 месяце берем. бросил. Сказал что передумал.
На данный момемнт у каждого семья, дети. Мы не общаемся. Он ни разу не видел ребенка. Его дочь чуть младше моей-нашей. Сегодня ночью мне приснился сон, где он, его жена и дети были у меня в доме, где мы с ним когда-то жили вместе. Во сне я была не в себе от ярости, обиды, кричала на него. Высказала ему все что не смогла сказать на яву. Как мне было тяжело растить одной дочку, обидно за растоптоное доверие и много другое. Он ни разу на меня не посмотрел и молчал. Под конец, я пожелала что бы с его дочерью поступили точно так же как он со мной. Даже сейчас, я чувствую с какой силой во сне желала, всем нутром и душой что бы мои слова сбылись. Помогите понять сон.
Знаю что сейчас понапишут что я несчастлива, жизнь не удалась, думаю о нем, или ещё хуже что люблю. Нет, все не так. Прошло много времени, но я все никак не могу простить.

Гость
#2

не доведенное до конца, не выясненное... не выпущенное наружу... оно нам снится. Мне тоже периодически уже 10 лет приходят разные варианты во сне) Иногда так ярко, что просыпаясь, не могу понять где явь) Иногда закрываю глаза, чтобы досмотреть) Все уже вроде перекрылось новыми чувствами, но то обидное и непонятое до конца, тревожит. Теперь только во сне. Я смирилась) Но послушаю, может кто, что дельное напишет, как избавиться!?

Гость
#3

Автор, Вам снится то, о чем Вы постоянно думаете, и что постоянно пережевываете в своем мозгу наяву. Вещие сны, сны с большим значением, снятся всегда неожиданно, когда об этом не думаешь. Ваш сон можно растолковать только так. Вы очень обижены, не можете его простить, желаете всего самого худшего ему самому, а опосредованно и всем членам его семьи, включая его дочь, поэтому Ваши собственные мысли Вам и приснились. Его реакцию на Ваши пожелания Вы тоже знаете, отсюда и его молчание и игнорирование Вас во сне.
Вы сами заранее знаете, что Вам скажут. Лучше всего Вам было бы полностью забить на него, на его жизнь, на всех членов его семьи. Эта память заставляет страдать только Вас саму и Вашу дочь. Ему от этого не жарко и не холодно. Дочь его вообще ни в чем не виновата. Если руководствоваться Вашими критериями, то Вы воспитываете ребенка одна, потому что возможно Ваш папа когда-то кого-то обманул. Это же ерунда. Боль достается не папе, а Вам. Причем здесь отцовские грехи? Но простым смертным Вам это не втолковать. Обратитесь к ХОРОШЕМУ психологу.

Рыба
#4

Ты мне тоже снишься далеко не всегда в лицеприятном виде.
Порой пьяный в ж'о'пу и ведешь себя как натуральная *****(

Рыба
#5

Так почему же новый год ты не стал встречать со мной нынче, если тебе так важны были отношения со мной?......

Гость
#6
Гость

не доведенное до конца, не выясненное... не выпущенное наружу... оно нам снится. Мне тоже периодически уже 10 лет приходят разные варианты во сне) Иногда так ярко, что просыпаясь, не могу понять где явь) Иногда закрываю глаза, чтобы досмотреть) Все уже вроде перекрылось новыми чувствами, но то обидное и непонятое до конца, тревожит. Теперь только во сне. Я смирилась) Но послушаю, может кто, что дельное напишет, как избавиться!?

А что выяснять, что доводить до конца, когда мужчина уже проголосовал ногами?
Я еще в юности поняла. что высказывать что-то, особенно свои обиды на них, мужчинам бесполезно. Чем больше хочешь высказать, тем меньше вероятность, что мужчина будет вообще тебя слушать. К такому выводу впервые пришла, когда хотела высказать своему отцу, который ушел из семьи в моем раннем детстве, как мне его не хватало, как мы бедствовали порой и т.п.

Автор
#7

Сегодня поняла что Не могу и не с кем поговорить, от этого ещё хуже на душе. Маму не хочу расстраивать, муж- не самый подходящий вариант, сестра или подруги не поймут и покрутят пальцем у виска-у меня есть все что может пожелать женщина, любимый и любящий муж, дети, дом. Но эта ситуация медленно- медленно снедает. Иногда мне кажется что так и умру не простив.

Автор
#8
Гость

Автор, Вам снится то, о чем Вы постоянно думаете, и что постоянно пережевываете в своем мозгу наяву. Вещие сны, сны с большим значением, снятся всегда неожиданно, когда об этом не думаешь. Ваш сон можно растолковать только так. Вы очень обижены, не можете его простить, желаете всего самого худшего ему самому, а опосредованно и всем членам его семьи, включая его дочь, поэтому Ваши собственные мысли Вам и приснились. Его реакцию на Ваши пожелания Вы тоже знаете, отсюда и его молчание и игнорирование Вас во сне. Вы сами заранее знаете, что Вам скажут. Лучше всего Вам было бы полностью забить на него, на его жизнь, на всех членов его семьи. Эта память заставляет страдать только Вас саму и Вашу дочь. Ему от этого не жарко и не холодно. Дочь его вообще ни в чем не виновата. Если руководствоваться Вашими критериями, то Вы воспитываете ребенка одна, потому что возможно Ваш папа когда-то кого-то обманул. Это же ерунда. Боль достается не папе, а Вам. Причем здесь отцовские грехи? Но простым смертным Вам это не втолковать. Обратитесь к ХОРОШЕМУ психологу.

Я не одна, замужем. Есть второй ребенок.

Гость
#9
Автор

Я не одна, замужем. Есть второй ребенок.

Тем более, постарайтесь забыть этого человека и не думать о нем. Зачем прощать или не прощать, просто не думайте, как будто его нет и не было никогда. Избавляйтсь от этого состояния скорее, пока Ваш муж не догадался. Ему абсолютно точно будут неприятны и непонятны Ваши переживания по поводу бывшего.
Помните точно таку же ситуацию в фильме "Москва слезам не верит". Что сказала Катя на встрече с Рудиком через 20 лет? Во-первых: " Если б я не обожглась тогда так сильно, ничего бы из меня не получилось", а во-вторых: "Если б ты тогда на мне женился, то я никогда бы не встретила человека, с которым очень счастлива". Вот и у Вас так же.

Гость
#10

а зачем вы желаете, чтобы с его дочерью также поступили? у вас тоже дочь от него, вдруг именно с этой дочерью так поступят?

Гость
#11

вам всем к психологу !
обидки прошлого и т.д.
тянете за совой свой шлейф ,вот и имеете такие сны
нельзя быть такими зависимыми от кого то.Жизнь одна ,надо себя любить и ценить тех кто нуждается в вас ,вашей любви и заботе!
а ни тех кто вас не ценит и давно вышли из вашей жизни.Настрой на позитив и любовь!

Гость
#12
Автор

Сегодня поняла что Не могу и не с кем поговорить, от этого ещё хуже на душе. Маму не хочу расстраивать, муж- не самый подходящий вариант, сестра или подруги не поймут и покрутят пальцем у виска-у меня есть все что может пожелать женщина, любимый и любящий муж, дети, дом. Но эта ситуация медленно- медленно снедает. Иногда мне кажется что так и умру не простив.

вы говорите любимый и любящий муж,лукавите?
ни одна счастливая,любящая и любимая женщина,имеющая хорошую семью,детей не будет вспоминать ту с*к*о*т*и*н*у
и вам пора жить настоящим

Гость
#13
Рыба

Так почему же новый год ты не стал встречать со мной нынче, если тебе так важны были отношения со мной?......

вы правильно написали -БЫЛИ
поймите это и примите!женщины,не выдумывайте себе героев там,где их нет

Авиатор
#14

У Вас проблема. Вообще, здоровая психика имеет определённые защитные механизмы, как-то - быстрое восстановление и переключение на другую ситуацию. Это как "в народе" говорят - "клин клином вышибают" - слышали? У Вас уже семья, муж, двое детей - и при том Вы никак не отпускаете прошлую ситуацию. Весьма тревожный симптом, и поэтому надо отбросить в сторону предубеждения, осознать что Вам необходима помощь и обратиться за ней. Лучше пусть это будет психиатр, а не психолог. И ничего тут стыдного нет.

Ёлки Иголки
#15

А я не думаю, что к психологу надо, прожила немало лет и теперь надеюсь только на себя, со своими тараканами надо самой бороться, всё не читала, могу что-то упустить, но может вы просто в этой ситуации себя уязвимо почувствовали, ну он вас бросил беременную, а вы его даже и не успели послать куда подальше, может и полегчало бы, вот точно - незавершённость какая-то. Ну хоть мысленно послать его что-ли))) Ну вроде и смешной совет, но чем сложнее ситуация - тем проще она лечится.

Гость
#16

Иногда человек так привыкает быть несчастным, что уже чувствует себя неуютно, когда у него все хорошо)))

Автор
#17

Всегда уверенна что все можно сделать еще лучше и не останавливаться на достигнутом. Много чего добилась, сама! без мужской помощи. Я не мазохистка чтобы столько лет угробить на этого морального у р о д а. Ну было тяжело, но прошло. Но вот эта ситуация, уже некоторое время не дает покоя. Самое непонятное что вот СЕЙЧАС мне намного хуже чем тогда. Это полный абсурд и нон сенс! Может все навеяно после неожиданной встречи с общим знакомым, как-то все остро и болезнено вспомнилось.
Вы не поверите, но по жизни я трезвомыслящая, очень строго отношусь к себе, терпеть не могу слабаков, а себе тем более такое не позволю. Поэтому и написала сюда, хотелось хоть как-то выговориться и получить дельный совет. Иногда эмоции бывают сильнее разума и мешают адекватно мыслить.

ABTOP
#18
Гость

а зачем вы желаете, чтобы с его дочерью также поступили? у вас тоже дочь от него, вдруг именно с этой дочерью так поступят?

Вот, то-то оно! В реале я даже и не думаю о его семье. Поверьте, во сне, когда я его вместе с дочерью проклинала, это было одно из самых заветных желаний. Хотела что бы он прочуствовал всю мою боль.

Гость
#19

а что, сейчас у него все хорошо? любящая семя-детишки??? вот и верь после этого, что всех настигнет возмездие...нет справедливости, и не будет.

Гость
#20

я тоже одно время так просыпалась в 5 утра в слезах, вспоминала всю гадость, связанную с одним человеком. но это прошло быстро, где-то через недели 2. если бы не прошло, пошла бы на прием к психиатру.

ABTOP
#21
Гость

а что, сейчас у него все хорошо? любящая семя-детишки??? вот и верь после этого, что всех настигнет возмездие...нет справедливости, и не будет.

В двух словах, женат, 2 детей. Сказали что выглядит как примерный семьянин, как на самом деле обстоят дела не знаю. Он был страшным гулякой, ни одной юбки не пропускал. Возможно, с годами угомонился и счастлив в браке с одной единственной

ABTOP
#22
Гость

я тоже одно время так просыпалась в 5 утра в слезах, вспоминала всю гадость, связанную с одним человеком. но это прошло быстро, где-то через недели 2. если бы не прошло, пошла бы на прием к психиатру.

Весь парадокс в том, что сразу у меня не было этих ночных мучений, слезивых разговоров с подружками. Да и вообще , мало с кем обсуждала и показывала свои переживания. Как будто даже пофиг было на все. Глядя в прошлое ,понимаю что сильно переживала, но спрятала куда-то все свои эмоции, старалась быть "застегнутой на все пуговицы" И была со всем девченкой, а тут уже взрослая тетка.. стыдно за себя.

ABTOP
#23

со всем-сoвсем

Инесс
#24

Такой поступок сложно простить, можно забыть, не вспоминать...но простить я бы не смогла, это даже не предательство , а полный аморализм, отбить девушку у парня , заделать ей ребенка , довести до свадьбы и...бросить! о таком человеке стоит забыть , вычеркнуть из жизни, он не стоит ночных кошмаров! не желайте ему зла даже во сне, жизнь расставит на круги своя...главное что вы справились и без него!

Гость
#25

Автор, да копнули просто старые боли, запечатанные. Ко мне тут тоже информация пыталась просочиться. Знакомый встретил "объект" на улице (!!!), на остановке. Тот сам радостно пошел на контакт и вывалил кучу своих "достижений", попутно благородно интересуясь , как у меня дела))) Знакомый тоже тот еще фрукт! Явно пытался получить удовольствие от созерцания моей перекошенной физиономии, потому как по телефону не стал ничего говорить, а выбрал момент, когда встретились. Я резко пресекла! Знать ничего не хочу. Но даже те несколько слов , что он успел, заползли в мозг.... Не понимаю, как люди умудряются не понимать, что все эти "вести" из прошлой не очень удачной жизни могут быть , мягко говоря, не полезны!?

Гость
#26

понимаю автора.. мне тоже снится бывший периодически, будто он со своей новой девушкой, реальной, они вместе, смеются, счастливы, а я одинока и несчастна (хотя в реале есть мч) во сне переживаю очень сильные чувства обиды, отчаяния и боли, почти физической.. просыпаюсь также разбитая, пол дня прихожу в себя. к слову, бросила его сама 9 месяцев назад. стараюсь не думать, правильно это или нет, это было мое решение.

ABTOP
#27
Гость

Автор, да копнули просто старые боли, запечатанные. Ко мне тут тоже информация пыталась просочиться. Знакомый встретил "объект" на улице (!!!), на остановке. Тот сам радостно пошел на контакт и вывалил кучу своих "достижений", попутно благородно интересуясь , как у меня дела))) Знакомый тоже тот еще фрукт! Явно пытался получить удовольствие от созерцания моей перекошенной физиономии, потому как по телефону не стал ничего говорить, а выбрал момент, когда встретились. Я резко пресекла! Знать ничего не хочу. Но даже те несколько слов , что он успел, заползли в мозг.... Не понимаю, как люди умудряются не понимать, что все эти "вести" из прошлой не очень удачной жизни могут быть , мягко говоря, не полезны!?

Я тоже сразу пересекла, но полностью не успела. Жила себе спокойно 16 лет ничего не зная о нем, хочу вернуть свое душевное состояние в прежнее русло. В первую очередь для моей семьи, они не должны терпеть мои перепадки настроения.

Гость
#28

автор этот козел безответственный,обрюхатил вас и бросил,брюхатил получается и другую паралельно,вам скорее всего обидно от этого.Да пошел он в за//д/ницу!

Гость
#29

От таких негативных мыслей и накопленной обиды не долго и раком заболеть, простите его уже, он все равно нифига не понял и не поймет, жалости от него Вы не дождетесь себя только гробите, у Вас семья. Подумайте о них Вы им нужны.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: