Гость
Статьи
соц сети портят мою …

соц сети портят мою репутацию

когда-то я работала в магазине и там почти ни с кем не общалась, тихоня короче. сейчас же увидела что одна из моих бывших сотрудниц добавила в друзья моего знакомого, с которым у нас могут завязаться отношения. но он не знает что я до ТАКОЙ степени тихоня- в коллективе мы с ним не были,только вдвоем. как с этим бороться? (чтоб люди не рассказывали обо мне что-то). он же парень "душа компании..."

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с соц сетями не возможно ничего скрыть(

Гость
#2

Ну, расскажите ему сами, что вы тихоня, всё равно он узнает, особенно, если город у вас маленький. Я такая же, в соц. сетях под своим именем не сижу, завидую людям, у которых жизнь сложилась лучше, им нет необходимости что-то скрывать и самим скрываться.

Гость
#3

автор, блин, ну че вы ерундой маетесь? Ну тихоня и что? Парень, с которым могут завязаться отношения, будет ориентироваться разве на соцсети? Наверное на вас в реале, а не в он-лайне на каких-то виртуальных знакомых.

Мне кажется именно в реале можно разузнать больше, чем в соцсетях - многое ж видно.

Например, я узнала, что моя знакомая активно дружит с парнями нетрадиционной сексуальной ориентации. Просто она их упомянула, а я их знаю - и по ним видно, что они НЕ ТАКИЕ, и от многих других знакомых слышала, что они НЕ ТАКИЕ. Разумеет, с ними об их ориентации не говорила.

Отношение к этой девушке, у меня, мягко говоря, изменилось. Ничего не имею против этих людей - общалась с ними, нормальные, но ДРУЖИТЬ - вот не смогу. А эта девушка вовсе замуж не может выйти - и в принципе понятно, почему: обычно НОРМАЛЬНЫЕ мужчины очень настороженно относятся к геям.

Гость
#4
Гость

Ну, расскажите ему сами, что вы тихоня, всё равно он узнает, особенно, если город у вас маленький. Я такая же, в соц. сетях под своим именем не сижу, завидую людям, у которых жизнь сложилась лучше, им нет необходимости что-то скрывать и самим скрываться.

я из-за этого тоже поставила чужое фото)) но имя-фамилия мои,а с моим лицом видно фотки только друзьям, но есть фотки с моим лицом у сотрудников - и они их выкладывают в сеть(

Гость
#5
Гость

Ну, расскажите ему сами, что вы тихоня, всё равно он узнает, особенно, если город у вас маленький. Я такая же, в соц. сетях под своим именем не сижу, завидую людям, у которых жизнь сложилась лучше, им нет необходимости что-то скрывать и самим скрываться.

о! Да вы че, народ! Чего вы стесняетесь? Я понимаю, стестняться врожденного уродства - а того, что ты тихая скромная девушка - зачем?!?!

Перестаньте ерундой страдать! откройтесь )

#7

Ничего не поняла. Автор думает, что парень с той знакомой будут ее обсуждать? Им обсуждать больше нечего что ли?

Никитина
#8

Вот именно зачем вам стесняться скромности! Если уж для него так важно чтобы вы супер-пупер коммуникабельная была, то просто напросто скажите что с коллегами на работе вам не интересно или что вы соблюдаете чисто " рабочее общение" это же работа там необязательно быть душой компании"

Гость
#9
Merridew

Ничего не поняла. Автор думает, что парень с той знакомой будут ее обсуждать? Им обсуждать больше нечего что ли?

ну он же мной заинтересован-ему бы будет интересно узнать обо мне больше

гость
#10
Гость

я из-за этого тоже поставила чужое фото)) но имя-фамилия мои,а с моим лицом видно фотки только друзьям, но есть фотки с моим лицом у сотрудников - и они их выкладывают в сеть(

Это вообще!
Ради того чтобы выставить свое фото с новым ремонтом, котом, итд
Люди на такие ухищрения идут:))))))

Никитина
#11

Я понимаю если бы вы легкого поведения были и всем там на шею вешались) а тут даже смешно

Гость
#12

Вы в своем уме? мне кажется у вас отклонения!

Гость
#13
гость

Это вообще!Ради того чтобы выставить свое фото с новым ремонтом, котом, итдЛюди на такие ухищрения идут:))))))

при чем здесь это? я не выкладываю ремонты...

СтаринаДжо
#14

Да ладно вам так заморачиваться, людям свойственно обсуждать других и сплетничать и без соц сетей это было и будет. Так что бороться с этим бессмысленно и глупо. Лучше старайтесь быть самой собой и не заморачивайтесь по пустякам

Гость
#15

Не понимаю, почему автор стесняется того, что на работе почти ни с кем не общалась? Обычно на работу ходят работать, а не языками чесать.
Вот если бы застукали за групповухой на рабочем месте и выложили такие фотки в интернет, этого бы можно было стесняться)

Гость
#16
Гость

Вы в своем уме? мне кажется у вас отклонения!

В чём отклонение? Автору неприятно, что её недостатки обсуждать будут. Хочется быть общительной как другие, но не у всех получается в силу характера, вот и комплексы.

Гость
#17
Гость

Не понимаю, почему автор стесняется того, что на работе почти ни с кем не общалась? Обычно на работу ходят работать, а не языками чесать.Вот если бы застукали за групповухой на рабочем месте и выложили такие фотки в интернет, этого бы можно было стесняться)

потому что парень не простой,общительный ему стыдно будет видеть рядом с собой забитую тихоню, я даже не представляю как я буду себя вести в его коллективе-я молчунья, на едине с ним то я много разговариваю, и сдругими так же. не могу себя нормально чувствовать где больше двух человек в компании

гость
#18
Гость

при чем здесь это? я не выкладываю ремонты...

А ради чего вы там торчите?
Чужие ремонты смотреть?:)))

Гость
#19
Гость

потому что парень не простой,общительный ему стыдно будет видеть рядом с собой забитую тихоню, я даже не представляю как я буду себя вести в его коллективе-я молчунья, на едине с ним то я много разговариваю, и сдругими так же. не могу себя нормально чувствовать где больше двух человек в компании

может и правда противопложности притягиваются? ) и его в вас наоборот привлекла скромность? )

Гость
#20

И что? Проблема надуманная абсолютно.

evli
#22

Даааа..я вас отлично понимаю! Работаю парикмахером.салоны и парикмахерские-это серпентарий. И действииельно врут обо мне.и реально за.с.и.ра.ют. и пр..пр..пр.. Пару слов хорошего правдоподобного и опять грязь. А они все такие распрекрасные..сначала возмущалась,но бесполезно-не пробиваемы напрочь. Их во мне бе.с.ит. всеее от макушки до пяточек,от одежды до моей правильно поставленной ркчи,от того,что не смотря ни на что поплакала тихо и опять улыбаюсь..то,как одеваюсь,то,что не е.б.у.с.ь как они ,а жду кого люблю..,то,как работаю,то,как молчу и вообще я вся,за то,что я вообще есть на этом свете. Ну,приподносится и рассказывается это все совершенно иначе.посему идите на контакт с вашим парнем сами,пока вам окончательно все не испортили.
Людям в кайф ломать чужие судьбы. Им плохо,что кто то не такое как они.

Гость
#23
Гость

Как-то хотела с парнем познакомится в соц.сети. Добавилась к нему в друзья, он написал, всё хорошо было пока он про общих знакомых не стал выспрашивать. А я в коллективе такая же молчаливая, как автор, надо мной ещё и шутили, издёвки разные были в школе, вузе. На работе уже нормально вроде, но всё равно, никакого знакомства с ним не получилось. Стыдно признаться в своих неудачах. К тому он общительный, а у меня друзей вообще нет. Хоть город меняй.

я тоже подумываю город менять))) а вы откуда?

Гость
#24
Гость

Как-то хотела с парнем познакомится в соц.сети. Добавилась к нему в друзья, он написал, всё хорошо было пока он про общих знакомых не стал выспрашивать. А я в коллективе такая же молчаливая, как автор, надо мной ещё и шутили, издёвки разные были в школе, вузе. На работе уже нормально вроде, но всё равно, никакого знакомства с ним не получилось. Стыдно признаться в своих неудачах. К тому он общительный, а у меня друзей вообще нет. Хоть город меняй.

ну дак хорошо, что такой дypak отвалился - на фиг вам человек, который смотрит не на вас, а на мнение других о вас?

evli
#26
Никитина

Я понимаю если бы вы легкого поведения были и всем там на шею вешались) а тут даже смешно

Не автор,но поясню.я тоже тихая,и это плюс,а не минус,но преподносится все иначе:"да ну тихоня..ш.а.л.а.ва.еще та"..на другой работе:"да там клиника с мозгами,поэтому тихоня..жлет кого сама не знает кого и мечтает ***** знает о ком и о чем,ты с ней поаккуратнее"..еще одна работка:"хм..она замужем дважды была,оба мужа бросили ее..щас с каким то живет альфонсом,но скрывает,стремается"..м? И тихоню можно обыграть,как видите..

Гость
#28
evli

Даааа..я вас отлично понимаю! Работаю парикмахером.салоны и парикмахерские-это серпентарий. И действииельно врут обо мне.и реально за.с.и.ра.ют. и пр..пр..пр.. Пару слов хорошего правдоподобного и опять грязь. А они все такие распрекрасные..сначала возмущалась,но бесполезно-не пробиваемы напрочь. Их во мне бе.с.ит. всеее от макушки до пяточек,от одежды до моей правильно поставленной ркчи,от того,что не смотря ни на что поплакала тихо и опять улыбаюсь..то,как одеваюсь,то,что не е.б.у.с.ь как они ,а жду кого люблю..,то,как работаю,то,как молчу и вообще я вся,за то,что я вообще есть на этом свете. Ну,приподносится и рассказывается это все совершенно иначе.посему идите на контакт с вашим парнем сами,пока вам окончательно все не испортили.Людям в кайф ломать чужие судьбы. Им плохо,что кто то не такое как они.

может вы просто реально такой человек, что ни слова хорошего о вас не скажешь? Я вот ходила к одному мастеру - а она такая грубая, резкая, утром как-то (у меня запись была) вообще не пришла. И на фиг такой "ответственный" парикмахер? Разумеется, я всем сказала, чтоб к ней не ходили.

В другой парикмахерской - приятная, общительная, ну мож чуток не так стрижет, как я бы хотела (но на меня трудно угодить). Обычно я знаю, что после стрижки надо недельку отсидеться, обрасти и все ок. Вот к ней с удовольствием хожу.

Гость
#29
Гость

Томск) Я ни к кому не лезла никогда, просто молчалива и по поведению чудаковатая что ли была... С тех времён изменилась, конечно, особенно со школьных) А стыдно до сих пор.

да-да,именно так)

#30
Гость

когда-то я работала в магазине и там почти ни с кем не общалась, тихоня короче. сейчас же увидела что одна из моих бывших сотрудниц добавила в друзья моего знакомого, с которым у нас могут завязаться отношения. но он не знает что я до ТАКОЙ степени тихоня- в коллективе мы с ним не были,только вдвоем. как с этим бороться? (чтоб люди не рассказывали обо мне что-то). он же парень "душа компании..."

а может ему нравятся тихони. в любом случае не сможете всю жизнь прикидываться, так что лучше сразу узнает

Гость
#31

Автор лукавит. Наверняка под словом "тихоня" подразумевает определенное отношение коллег к ней. Скорее всего негативное. Вот и боится, что наговорит парню всякую фигню.

evli
#32

uote="Гость" message_id="49778754"]может вы просто реально такой человек, что ни слова хорошего о вас не скажешь? Я вот ходила к одному мастеру - а она такая грубая, резкая, утром как-то (у меня запись была) вообще не пришла. И на фиг такой "ответственный" парикмахер? Разумеется, я всем сказала, чтоб к ней не ходили. В другой парикмахерской - приятная, общительная, ну мож чуток не так стрижет, как я бы хотела (но на меня трудно угодить). Обычно я знаю, что после стрижки надо недельку отсидеться, обрасти и все ок. Вот к ней с удовольствием хожу.[/quote]
Нормальная я. Во всех отношениях:) большинство,с кем приходилось работать и приходится-хабалки и ***** . мне крайне сложно с такими и я отстраняюсь или ,если иначе никак ставлю на место. Не пытаюсь нахваливать туть себя и не для этого зашла в тему,просто знакомо.

#33

Так и скажи парню: "Я тихоня и необщительная. Но ты классный, с тобой мне комфортно." Нужно быть честным. Думаю, ему польстит даже

evli
#35
Гость

Автор лукавит. Наверняка под словом "тихоня" подразумевает определенное отношение коллег к ней. Скорее всего негативное. Вот и боится, что наговорит парню всякую фигню.

Я ,например,верю на счет "тихони" ,но негатив от коллег не исключен. Да и занимаясь своим делом не трогая никого-сами ведь лезут.

Гость
#36

ахаха, автор, Вы прелесть! я, открывая вашу ветку, думала, что Вы тут будете писать, что выставляли свои голые фотки в сеть, а теперь директор нефтяной компании, куда вы пытаетесь устроиться, увидел эти фотки и вас не берет :)). Или что-то в этом роде. А тут все гораааздо страшнее, ваша репутация может быть безнадежно испорчена, если парень узнает, что Вы - скромная девушка :))).

Гость
#37
Гость

Автор лукавит. Наверняка под словом "тихоня" подразумевает определенное отношение коллег к ней. Скорее всего негативное. Вот и боится, что наговорит парню всякую фигню.

Вы, наверное, не тихоня. И вам не понять, что тихони свою скромность считают самым страшным грехом. Сама такая была, даже всякие небылицы сама про себя сочиняла. У меня были подружки такие разбитные, мужиков перебирали. А я очень скромная, так не могла. Очень комплексовала, хоть и симпатичная, но думала, все будут считать, что я никому не нужна, раз у меня нет мужиков на каждый день недели. И сочиняла про себя небылицы всякие, чуть ли не что я - первая ***** на деревне (шучу). Так мне было комфортнее в обществе - быть как все. Причем, мужчины попадались разные, и те, что с презрением обзывали динамщицей, и те, кто говорили, что я редкий цветок, который нужно холить и лелеять. Потом несколько болезненных ошибок в реальности (заигралась, что называется) - и поняла, что надо себя принимать такой, какая я есть. Я так же достойна счастья, как и другие, более боевые, популярные, крутые девчонки. Нет, я не изменилась, но моя сромность превратилась из самого страшного недостатка в мое прелестное, таинственное достоинство :).Правда, все это пришло только с годами, сейчас мне 30. А в 18-20 так же заморачивалась, как автор.

evli
#38

[quote="Гость" message_id="497аха, автор, Вы прелесть! я, открывая вашу ветку, думала, что Вы тут будете писать, что выставляли свои голые фотки в сеть, а теперь директор нефтяной компании, куда вы пытаетесь устроиться, увидел эти фотки и вас не берет :)). Или что-то в этом роде. А тут все гораааздо страшнее, ваша репутация может быть безнадежно испорчена, если парень узнает, что Вы - скромная девушка :))).[/quote]
Хм..я уже написала выше,как обыгрывают скромность и тихонь. Автор правильнотбоится-как только он услышит "да она тихая"следом будет"в тихом омуте...".и от этого никуда не деться.только,если парень вместо того,чтоб слушать кого то с ней общаться начнет. Вы видимо не такая,посему не понимаете,что девушки привыкшие брать нахрапом и общаться так же,понимая,что их вежливо отодвинули или просто в разговоре :"тихоня?это хорошоооо:)" -все,тихоня-это двойное дно. Я только недавно начала осознавать,что и как,до этого вообще не понимала,откуда ноги растут,что от меня шарахаются,пока не попросила знакомого вскрыть нескольких мадам на работе и почитав,что обо мне пишут,поплакав,ушла с хорошего места ...

Гость
#39
evli

[quote="Гость" message_id="497аха, автор, Вы прелесть! я, открывая вашу ветку, думала, что Вы тут будете писать, что выставляли свои голые фотки в сеть, а теперь директор нефтяной компании, куда вы пытаетесь устроиться, увидел эти фотки и вас не берет :)). Или что-то в этом роде. А тут все гораааздо страшнее, ваша репутация может быть безнадежно испорчена, если парень узнает, что Вы - скромная девушка :))).

Хм..я уже написала выше,как обыгрывают скромность и тихонь. Автор правильнотбоится-как только он услышит "да она тихая"следом будет"в тихом омуте...".и от этого никуда не деться.только,если парень вместо того,чтоб слушать кого то с ней общаться начнет. Вы видимо не такая,посему не понимаете,что девушки привыкшие брать нахрапом и общаться так же,понимая,что их вежливо отодвинули или просто в разговоре :"тихоня?это хорошоооо:)" -все,тихоня-это двойное дно. Я только недавно начала осознавать,что и как,до этого вообще не понимала,откуда ноги растут,что от меня шарахаются,пока не попросила знакомого вскрыть нескольких мадам на работе и почитав,что обо мне пишут,поплакав,ушла с хорошего места ...
Под номером 37 тоже я писала, почитайте повнимательней и подумайте, понимаю ли я, каково быть тихоней или нет.
А Вам будет гораздо легче жить, если научитесь вести себя немножко похитрее :).

evli
#40
Гость

Хм..я уже написала выше,как обыгрывают скромность и тихонь. Автор правильнотбоится-как только он услышит "да она тихая"следом будет"в тихом омуте...".и от этого никуда не дько,еслипарень вместо того,чтоб слушать кого то с ней общаться начнет. Вы видимо не такая,посему не понимаете,что девушки привыкшие брать нахрапом и общаться так же,понимая,что их вежливо отодвинули или просто в разговоре :"тихоня?это хорошоооо:)" -все,тихоня-это двойное дно. Я только недавно начала осознавать,что и как,до этого вообще не понимала,откуда ноги растут,что от меня шарахаются,пока не попросила знакомого вскрыть нескольких мадам на работе и почитав,что обо мне пишут,поплакав,ушла с хорошего места ...

Под номером 37 тоже я писала, почитайте повнимательней и подумайте, понимаю ли я, каково быть тихоней или нет.А Вам будет гораздо легче жить, если научитесь вести себя немножко похитрее :).
:) там,где я работаю может быть лишь:либо такое де б.ы.д.л.о,либо без мыла в оппу начальству поливая других,либо ,как я сейчас-я пришла работать-общайтесь со мной исключительно по делу.🙈🙉🙊 Пока ничего умней я не придумала😺

Гость
#41
evli

Под номером 37 тоже я писала, почитайте повнимательней и подумайте, понимаю ли я, каково быть тихоней или нет.А Вам будет гораздо легче жить, если научитесь вести себя немножко похитрее :).

:) там,где я работаю может быть лишь:либо такое де б.ы.д.л.о,либо без мыла в оппу начальству поливая других,либо ,как я сейчас-я пришла работать-общайтесь со мной исключительно по делу.🙈🙉🙊 Пока ничего умней я не придумала😺
Я, конечно, не зная обстановку, не берусь советовать. Просто я неплохо знаю людей, так сказать, чувствую их. Мы живем в социуме и с этим нужно считаться. Людям необходима информация, и они, так или иначе, получат ее. А уж ваша задача, под каким соусом. Отмалчиваясь, вы оставляете людям кучу возможностей напридумывать себе все, что угодно. Преподносите информацию дозированно, только ту, которую удобно вам, пусть ее и мусолят.

гость
#42

соцсеть это наоборот возможность показать себя и как то еще дополнительно реализоваться!!! глупо упускать еще и этот шанс,тем более ты одинокая!

Гость
#43
гость

глупо упускать еще и этот шанс,тем более ты одинокая!

Вот об этом я жалею больше всего. Внешность привлекательная, могла бы хоть в соцсети познакомиться, кто-нибудь бы заметил, а так вообще ничего. Страхи портят всю жизнь.

evli
#44
Гость

:) там,где я рвышеаю может быть лишь:либо такое де б.ы.д.л.о,либо без мыла в оппу начальству поливая других,либо ,как я сейчас-я пришла работать-общайтесь со мной исключительно по делу.🙈🙉🙊 Пока ничего умней я не придумала😺

Я, конечно, не зная обстановку, не берусь советовать. Просто я неплохо знаю людей, так сказать, чувствую их. Мы живем в социуме и с этим нужно считаться. Людям необходима информация, и они, так или иначе, получат ее. А уж ваша задача, под каким соусом. Отмалчиваясь, вы оставляете людям кучу возможностей напридумывать себе все, что угодно. Преподносите информацию дозированно, только ту, которую удобно вам, пусть ее и мусолят.
Ни в коем случае. Как раз о том же я и писалаисама выше. На работе такая позиция у меня исключительно,чтоб с ними сократить общение. Кому надо-сама по возможности о себе говорю и пишу ,как есть. А то,что обо мне говорят другие-их все равно не заткнешь.

Гость
#45
Гость

потому что парень не простой,общительный ему стыдно будет видеть рядом с собой забитую тихоню, я даже не представляю как я буду себя вести в его коллективе-я молчунья, на едине с ним то я много разговариваю, и сдругими так же. не могу себя нормально чувствовать где больше двух человек в компании

Кто Вам такое внушил? Я как раз "тихоня", но обычно нравляюсь экстравертам. Никого это не смущало.

гость
#46

ну и что? всё равно долго притворяться вы не сможете и .он увидит ваш истинный темперамент. так что будьте собой и любите себя . значит это не ваш человек.

Гость
#47
Гость

а вы куда переезжаете?

я с Украины

Гость
#48

и еще у меня кличка была в школе и он меня этой кличкой назвал(по фамилии) , что вызывало у меня агрессию,а он не понял в чем дело.. а если узнает,какое у меня было положение в школе? на меня один ***** плюнул,второй ударил - уже 11 лет после школы, а я забыть никак не могу.

evli
#49
Гость

и еще у меня кличка была в школе и он меня этой кличкой назвал(по фамилии) , что вызывало у меня агрессию,а он не понял в чем дело.. а если узнает,какое у меня было положение в школе? на меня один ***** плюнул,второй удариме пос школы, а я забыть никак не могу.

Ясно.ты тихоня из за комплексов и низкой самооценки. У меня же координально наоборот-с пеленок холили-лелеяли,как оранжерейный цветочек,все вокруг обожали меня"и лапочка,и добрая,просто солнышко:)",все,что можно мне дали и всему,чего сами умели научили.поэтому меня передергивает от грубости и грязи,поэтому я тиха-спокойна и скромна,что себе цену(проверенную и доказанную судьбой)знаю и живу душой,как на сердце Бог положит,с улыбкой и жалостью относясь к несчастным и злым. Бедная автор,миленькая,поймите,стыдно должно быть не вам,что кто то осмелился плюнуть или ударить,а им. Когда вы это поймете,вам станет легче. И не бойтесь прошлого-его ,увы,не изменишь. А вот ваше завтра,начинается уже с сейчас,потому,как каждый последующий миг-это будущее,махнула моргнув ресницами-и это уже в прошлом ,и это не изменишь.но будущее,это ваша власть.и в первую очередь над собой-упала-встала,отряхнулась,слезки смахнула,нос гордо подняла и п.ииии.з.д.у.й дальше не оборачиваясь ;)

Гость
#50

Совсем уже народ на соцсетях сбрендил. Мало того, что свои сиски-писки и трахи выставляют на всеобщее обозрение, так потом и удивляются, почему их жизнь портит их тупость.