Гость
Статьи
Вам нравится Ваше имя?

Вам нравится Ваше имя?

Скажите, как вам живется с вашим именем, удовлетворены ли им? Если оно слишком популярно и часто встречается-не вызывает ли это негативных эмоций и комплексов? Когда в коллективе много обладательниц вашего же имени-не обидно? И вообще, как лучше для женщины-иметь редкое экзотическое имя, чтобы все обращали внимание на имя или,наоборот,именно именем не выделяться? Придумываем имя для ребенка, ломаем голову..

Гость
404 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

раньше не нравилось, сейчас пофигу

Мурмурка
#2

Я представить не могу, себя с другим именем, мне очень комфортно. Что касается распространенности, то оно не такое уж редкое, но и далеко не частое. Из всех знакомых только одна девушка с таким именем

Вероника
#3

Я Вероника и меня все устраивает. Даже больше - радует.

Елена
#4

Нравится мое имя, во всех его модификациях и склонениях) Очень распространенное, но негатива не вызывает.

Гость
#5

Мне мое нравится,хоть оно и необычно. Иванка в паспорте. Называют чаще Ивана или ива ( еще чаще) Раньше бесило лет до 14.

Рыжая Такса
#6

Нравится, но только в полном варианте - родные и друзья только так и называют - когда сокращают, внутренне коробит, но забиваю.

Гость
#7

что с форумом? за последние 2 дня 3 темы создавала и ни одна не прошла..., хотя все в рамках приличия

Гость
#8

Не нравится. Я его воспринимаю как случайный набор букв. Уже давно считаю, что имени у меня нет. Привыкла.

сова
#9

Меня зовут Ольга и живу не в России. конечно слыша мое имя сразу определяют кто я..а так же ко мне "прилагается" водка, медведь и балалайка. ну в целом нормально. было бы проще с более интернациональным именем типо там Анны или Юлии.

Гость
#10

В детстве мне мое имя не нравилось, а сейчас очень даже нравится. Мое имя встречается не так уж и часто. Никаких негативных эмоций не возникает, если в компании или на работе есть девушки, у которых такое же имя как и у меня. :))

Elza
#11

Мне мое имя очень нравится. Оно самое красивое из всех женских имен. Не преувеличиваю!

Гость
#12

Меня зовут НИка, именно Ника . Очень люблю свое имя. Раздражают всякие Вероники, которые мажутся под мое имя.

#13

Да, спасибо маме, за такое прекрасное имя. Она хотела Назвать меня, Агатой) Бабушка была против, в итоге назвала Дина, брат сказал, что у соседа козу Динкой звать) неделю спустя дали имя Элина)

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#14

моё имя в десятке самых популярных имен в России

как ни странно, но редко, где в коллективах есть тезки, но если встречаются, то негатива не испытываю, так как юношеского максимализма нет)

#15

а еще мне нравится имя Роксана и Прасковья)

Dr. pepper
#16

Меня зовут Кира, люблю свое имя очень ) Режет слух, когда путают и говорят Ира или Карина. Имя Ира вообще ненавижу, а многие думают, что это производные одного имени. Меня вообще на работе один кадр убил) постоянно Иркой называл, я поправляла, а он как будто не слышал. В итоге психонула и ткнула его носом в паспорт, на что он мне выдал: " А я думал ты Ирка и просто вы*ё*б*ы*ваешься!!)))))

Татьяна
#17

Всегда любила свое имя! Звучит красиво и праздник в честь Татьяны есть. Еще нравятся когда называют Танюша, Танечка, так ласково звучит)))

Гость
#18
Татьяна

Всегда любила свое имя! Звучит красиво и праздник в честь Татьяны есть. Еще нравятся когда называют Танюша, Танечка, так ласково звучит)))

Такой праздник есть у всех. Именины называется!

Рыжая Такса
#19
Dr. pepper

Меня зовут Кира, люблю свое имя очень

Красивое и редкое имя - и исковеркать сложно.

Карина
#20

мне очень мое имя нравится, не представляю себя с другим. Не очень распространенное и хорошо звучит)

Гость
#21

у меня соседка девочку назвала Мальвина.дурдом.

Гость
#22
Гость

у меня соседка девочку назвала Мальвина.дурдом.

Сына назовут Пиноккио

Злата
#23

Ну я привыкла в своему имени за 35 лет! Больше нра,когда называют ласково-Златик)

Марина
#24

когда встречаю какую-то Марину, кажется, что вполне нормальное имя, а вот по отношению к себе почему-то всегда казалось отвратительным) даже не знаю, с чем это связано) ненавижу, когда называют Маринкой, аж тошно от такой формы

Кира - очень красивое имя :) хотела бы, чтобы мою дочь звали Кира или Дарья) мч кричит, что дочь будет Софией, но я категорически против, сказал "только через мой труп" :)

Гость
#25

хотела дочь назвать Оксаной,так многих моих подруг с таким именем называют КСЮШАМИ,спрашивается какого фига,это разные имена,а имя Ксюша терпеть немогу.бесит.

Марина
#26

сказала*

Анна
#27

В детстве и подростковом возрасте не очень любила свое имя, а сейчас не представляю себя с другим. Хотя мама хотела назвать Сарой (ей до сих пор это имя нравится). Слава богу, что дедушка с бабушкой настояли на том, чтобы назвали по святцам.
Сейчас жду дочь. Будет Кира) Никакого другого имени для нее не представляю. Если когда-нибудь будет еще одна дочь - наверно дам ей имя Лия. )

Татьяна
#28

Я своей дочери имя выбирала по принципу: красивое, не часто встречается, подходит к отчеству, посмотрела значение имени, мои личные ассоциации, чтоб было меньше обидных сокращений, день ангела в день рождения, в итоге посмотрела когда родилась и выбрала. Не жалею очень подходит, и правда как назовешь такой и характер, *****. Имя Валерия

Гость
#30
сова

Меня зовут Ольга и живу не в России. конечно слыша мое имя сразу определяют кто я..а так же ко мне "прилагается" водка, медведь и балалайка. ну в целом нормально. было бы проще с более интернациональным именем типо там Анны или Юлии.

И ещё обычно прилагается матрёшка и перестройка.

Гость
#31

Меня просто бесит моя фамилия, когда говорю прям раздражает, не могу пока поменять, много документов придется менять, да и с ребенком когда разные фамилии, проблемы возникают иногда.

Злата
#32
Татьяна

Я своей дочери имя выбирала по принципу: красивое, не часто встречается, подходит к отчеству, посмотрела значение имени, мои личные ассоциации, чтоб было меньше обидных сокращений, день ангела в день рождения, в итоге посмотрела когда родилась и выбрала. Не жалею очень подходит, и правда как назовешь такой и характер, *****. Имя Валерия

Извините,но вот не понимаю для девочек таких имен; Валерия,Евгения,Александра,Василиса...,обычно всегда такие имена сокаращают и называют; Лера,Женя,Вася,Санек...,а это как-то не очень для девочки,грубовать звучит...

Гость
#33

Отношение к имени чаще всего зависит от отношения к знакомому лицу с этим именем. Вот поэтому аж тошнит от имени Кира. Директриса в школе была Кира. Большего морального урода за всю жизнь не встречала...

Гость
#34
Гость

Отношение к имени чаще всего зависит от отношения к знакомому лицу с этим именем. Вот поэтому аж тошнит от имени Кира. Директриса в школе была Кира. Большего морального урода за всю жизнь не встречала...

это факт.

Гость
#35
Вероника

Я Вероника и меня все устраивает. Даже больше - радует.

Красивое имя! Если бы у меня родилась дочка, то назвала бы Вероникой)
Такое сладкое имя и в тоже время красивое)

Машенька
#36

Мне мое имя нравится) Хотя, мне ближе и приятнее, когда меня называют Машенька, Маша, чем Мария.

Элишка
#37
Злата

Ну я привыкла в своему имени за 35 лет! Больше нра,когда называют ласково-Златик)

Злата, тоже красивое имя, мне нравится)

Элишка
#38

Говорят нельзя называть девочек мужскими именами, типа Рената, Александра, якобы несчастливые в личной жизни.. Не знаю)))

Злата
#39
Элишка

Злата, тоже красивое имя, мне нравится)

А я комплексовала в юности и представлялась другим именем,мне Вика нравилась) Я вот тоже слышала такое,что нельзя называть девочек мужским именем и еще у меня коллега Евгения,по какой-то нелепой иронии судьбы,она мужик в женском теле,ну в общем нетрадиционной ориентации,вот взять ту же Ренату Литриновы,то же ведь нетрадиционная,но может это и глупости все...)

Алла
#40

Терпеть не могу свое имя
Все детство продразнии пугачевой.
Да и вообще не нравится мое имя очень грубое.
Мечтаю поменять имя впрочем как и фамилию.

Алла
#41

С детства не понимала нафига вообще назвать меня пугачевой, ведь не только дети но и взрослые нет нет да и пошутят этой очень смешной шуткой.
А позже в 18 лет все начали петь песню зверева алла что ты делаешь алла
Вот так и живем. Окружающие постоянно удивляют своей оригинальностью

Горгона Б
#42

Я Ирина, мне вполне нравится это имя, меня с детства все родные и знакомые зовут Риной, мне вполне комфортно с этим именем как в России, так и вне ее.

Горгона Б
#43
Рыжая Такса

Нравится, но только в полном варианте - родные и друзья только так и называют - когда сокращают, внутренне коробит, но забиваю.

А как Вас зовут? Я почему-то Вас Ольгой вижу.

Гость
#44

в РБ два гос. языка и поэтому документы такие как свидетельства,паспорт и т.п. делаются на двух языках. Так в-пусской версии я Анастасия,в белорусской - Настасся(((( так в паспорте в международный формат на латинице записали как NASTASSYA.ужас,бесит. осенью буду менять документы

Дельфин-сан
#45
Гость

у меня соседка девочку назвала Мальвина.дурдом.

Хех, меня пробабка так хотела назвать! Слава богу родители ее не послушали и дали другое имя

гость
#46

люблю свое имя светлана. мужу тоже очень нравится. и вообще это имя мне очень подходит. друг мужа тоже так дочь назвал.

Гость
#47

Нравится. Оно красивое.
Но не нравится, что ношу именно его )). Уж очень оно распространенное. Каждая третья в моем окружении - Елена.

Гость
#48
Гость

Придумываем имя для ребенка, ломаем голову..

Мы тоже всю голову сломали, но таки нашли. Красивое редкое имя и не вычурное. Дочке оно очень нравится с малолетства.
Рада б вам помочь, но не хочу его называть, чтоб не тиражировать. А то в чем тогда будет изюминка?) И так уже знакомые назвали по нашему примеру, сами так сказали)).

Марина
#49

Нравится.самое красивое:-)

Юля
#50

Нравится. Мне вообще мало имен нравится и оно одно из них, повезло считаю.