Гость
Статьи
я уже давно …

я уже давно воспринимаю мир через призму духовного "я",

я уже давно воспринимаю мир через призму духовного "я", у которого нет стандартных жизненных рамок, социальных штучек , слова "надо", т.е. всего того , что человека заставляет жить прошлым или …

Автор
73 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#72

вуман всеобъятен: Конфуций и прокладки уместились в одной теме))..

Гость
#73

Eckhart Tolle, "The Power of Now"

Гость
#74
Автор

я уже давно воспринимаю мир через призму духовного "я", у которого нет стандартных жизненных рамок, социальных штучек , слова "надо", т.е. всего того , что человека заставляет жить прошлым или будущем, теми временными рамками, которых просто нет!!!!мы живем только здесь и сейчас!! но мало кто это понимает. люди загоняются по поводу воспоминаний или страшатся иллюзорного будущего, тратят нервы, на то чего НЕТ. искусственно создают себе страдания, часто тратят нервы на мнение окружающих, что вообще странно. счастье -это не социальный статус, машина-квартира или муж с детьми (основные темы форума), наличие всего этого счастье не приносит, если вы еще не поняли. душевное равновесие -это отношение к ситуации, которая происходит с вами СЕЙЧАС. когда вы это поймете, вас отпустят мнимые проблемы и станет легче

Давно понимаю. И не загонялась бы, живи я одна. Но у меня дети. А дети - это великие маленькие консерваторы. Им надо все как у всех.

Гость
#75

Автор, а что такое счастье по вашему? Вы так и не высказались.

Ирка
#76
Гость

Автор, а что такое счастье по вашему? Вы так и не высказались.

Гость

Автор, а что такое счастье по вашему? Вы так и не высказались.

Покой и вера. Или гармония с собой.

Гость
#77
Ирка

Покой и вера. Или гармония с собой.

Вы Автор? Вопрос был к автору темы.

Елена
#78

Браво автор! всегда радуюсь думающим людям)) Согласна с вами, хорошо когда понимаешь как работают некоторые духовные законы.... Ощущение найденного клада. Но для этого должна быть заплачена цена-у каждого своя. Гармония с собой и миром-итог длинного пути, через Веру, лишения, боль...

Гость
#79

К сожалению это традиция, что люди в нашей стране приходят к духовности через страдания. Поэтому у нас такая жуткая история, кровавые войны, красный террор, лагеря. Сколько еще можно страдать, чтобы понять, что не хлебом единым жив человек.

Гость
#80

автор, абсолютно с вами согласна, у меня такой же взгляд на жизнь. И других мне понять сложно.

Гость
#81
К

Только вторая из них одинока.

и что? ведь суть была в том, что она может быть в гармонии с собой больше, чем вторая, которая не одинока. вы видимо боитесь одиночества у вас в таком случае гармонии бы не ощущалось. но вы мыслите штампами. потому что у других людей, одиночество не значит горе

К
#82
Гость

и что? ведь суть была в том, что она может быть в гармонии с собой больше, чем вторая, которая не одинока. вы видимо боитесь одиночества у вас в таком случае гармонии бы не ощущалось. но вы мыслите штампами. потому что у других людей, одиночество не значит горе

Штампами я не мыслю. Просто знаю что одиноким людям сложнее быть оптимистами и радоваться мелочам. У них в груди большая дыра, от которой не сбежать.
Мне-то чего одиночества бояться?

К
#83

Я интроверт, но близкие люди мне нужны. Без них моя жизнь была бы неполной. И никакая "гармония" не спасла бы меня от этой душевной пустоты. В общем, я считаю что для счастья это важно, кто бы что ни говорил вслух.

Гость
#84

Автор, так в чем же для вас счастье? Вы так и не ответили.

Гость
#85

Автор, вы просто забили на мнение окружающих и на какие то проблемы в своей жизни. Просто закрыли глаза. При чем тут какая то духовность?

Гость
#86
Автор

да я такая же как и все, но пытаюсь открывать глаза на вещи, которые реально помогают быть в равновесии с собой.почему люди страдают, нервничают? в ДАННЫЙ МОМЕНТ вы сидите за компом, "живете" в этой комнате, ничего страшного не происходит. вас беспокоют только МЫСЛИ (иллюзорное) о прошлом или будущем(которое никогда не наступает), зачем тогда об это страдать ? я очень схематично описала...

Очередной капитан Очевидность активизировался?

Светла
#87
Гость

Очередной капитан Очевидность активизировался?

ну девочка под впечатлением. Может прочла Эркхарта Толле -Сила момента "сейчас"

Гость
#86
К

Штампами я не мыслю. Просто знаю что одиноким людям сложнее быть оптимистами и радоваться мелочам. У них в груди большая дыра, от которой не сбежать. Мне-то чего одиночества бояться?

У семейных может быть такая же дыра, увы! Можно быть одиноким, живя в семье.
И можно не быть ( по меркам общества -не считать!) себя одиноким , живя одному.
Лично мне одной хорошо и комфортно. Сколько там лет осталось - не знаю...Но как есть, так пишу. Могу и малым в жизни довольствоваться, и экономить. Одной все-равно комфортно.У каждого своя боль , или радости..

Автор
#89
Гость

Автор, так в чем же для вас счастье? Вы так и не ответили.

Я АВТОР! прошу прощения, что долго не отвечала.

правильно кто то за меня ответил, что счастье-это не мимолетное состояние какой то эйфории , это душевное равновесие. когда в душе нет тревоги, тебя ничего не огорчает, мысли о прошлом и будущем не волнуют. это состояние души сложно сохранять надолго, этому нужно учиться.

Автор
#90

я очень хорошо помню момент истинного счастья, хоть он и не пестрит яркими событиями, которые у меня были потом. но я до сих пор помню именно этот момент:
мне лет 12-13. моя семья (мама, папа, сестра) переехали в другой город, в новую квартиру. квартира практически пустая без мебели, денег у родителей нет. 90-е годы. лето. я стою на балконе, вся моя семья находится в комнате и каждый чем то занимается. все дома, не нужно ни за кого беспокоиться ( за папу часто волновалась. когда он на работе задерживался). и я в тот момент почувствовало такой покой. я была счастлива.

потом было много всего в жизни-новые впечатления от поездок, любовь, возможность купить себе дорогую вещь. но все эти события сопровождались тревожными бытовыми МЫСЛЯМИ, которые не давали мне почувствовать по-настоящему счастливым человеком

Автор
#91

а книгу Толле, я после этой темы прочитала, до всего сама додумалась. полностью с ним согласна
золотые слова :"Если твое внимание обращено на настоящий Момент, это совсем не значит, что надо отрицать то, что тебе необходимо для жизни. Это просто понимание того, что первично. Тогда ты с великим спокойствием можешь взаимодействовать с тем, что вторично. Это не значит, что нужно сказать: «Я теперь больше ничего не буду делать, потому что всё, что есть — это только данный Момент». Нет. Сначала найди, что первично, и сделай настоящий Момент своим другом, а не врагом. Осознавай его, будь ему признательным, чествуй его. Когда настоящий Момент становится фундаментом и первичным фокусом твоей жизни, тогда она разворачивается с необычайной легкостью."

Гость
#92

автор пообщаемся? тоже в этой теме

Тишина
#93

Столько негатива от людей! ужс :) Я когда стал заниматься этим всем тоже начал людям советовать да рассказывать) и понял что у всех своя дорога . только своим примером научить и по их желанию можно хоть как то наставить подсказать

Гость11
#94

Автор, вы правильно делаете..земля-это большой тренировочный полигон для всех и каждого. Поэтому уровней ментальности безконечное кол-во. Если вы пришли к такой гармонии, просто браво! Не все так быстры, так умны, так рассудительны..каждому свой темп и обучающие ситуации..душа превыше всего.. Ничего мы не возьмем к Богу, ани ниточки со свитерка от кутюр, ани камушка от своего особняка..только душу..я рада, что есть люди с таким мышлением , как вы...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: