Гость
Статьи
Родители рассказали о …

Родители рассказали о своих планах на наследство

И мне так обидно, сижу, рыдаю.. Нас две сестры, у родителей трешка, я живу с семьей в однокомнатной квартире, где раньше жили мои дедушка и бабушка. Сестре родители давно купили однушку, в которой она …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Автор, это называется с жиру беситесь. Родители наоборот о вас побеспокоились, у вас же ребенок, у которого и отдельной комнаты то нет. Трешку всегда можно разменять или вы хотите своего ребенка отправить в свободное плавание, как только повзрослеет, а самой остаться жить в однушке?? Вы к своей дочери относитесь не лучше, чем родители к вам!

Автор
#52
Зима

видимо, вы были нелюбимым ребенком - все переживаете эту трагедию - и тут нашли повод снова все это всколыхнуть ((( Это тяжело, Автор, я вас понимаю ((

Спасибо) Всколыхнуло то, что мне опять прямо указали - у тебя нет дома, ты везде на птичьих правах

Гость
#53

Вот и мне все 20 лет, что я с ними жила всегда говорили: твоего здесь нет ничего, скажи спасибо, что пользуешься
А и правда, с чего б это Вам там что-то принадллежать должно было? Вы что, деньги в это имущество вкладывали или обихаживали больше всех в семье? В основном только использовали- ели родительскую еду, спали, на купленных родителями постелях, одевали то, что родители купили и т.д. И на основании этого детского потребительства Вам что-то должно принадлежать? Я не имею ввиду, конечно, такие мелочи как личные вещи и подарки на праздники.
И сейчас Ваши рассуждения смешные и гадкие. Ваши родители, судя по всему, еще не старые люди, могут прожить еще лет 30, а Вы уже делите их имущество как а мертвыми.

Гость
#54
Автор

Спасибо) Всколыхнуло то, что мне опять прямо указали - у тебя нет дома, ты везде на птичьих правах

У Вас своего действительно нет. Есть имущество родителей. Почему вы обижаетесь на правду?

Вообще-то я обычно добрая
#55

Автор "Жертва", она обожает поныть, обидется на всех и вся, мне кажется если бы ей предложили президентские хоромы, все рано была бы не довольна. Автор, ну не хочешь переезжать в 3-кую Оставайся в своей однушке. А сестре 3-ку. Всегда поражали такие люди, которые считают , что им все кругом должны. Автор ты знаешь слово благодарность???

Зима
#56
Вообще-то я обычно добрая

Автор "Жертва", она обожает поныть, обидется на всех и вся, мне кажется если бы ей предложили президентские хоромы, все рано была бы не довольна. Автор, ну не хочешь переезжать в 3-кую Оставайся в своей однушке. А сестре 3-ку. Всегда поражали такие люди, которые считают , что им все кругом должны. Автор ты знаешь слово благодарность???

ну ладно вам )) весна, депрессия, недолюблюленность - все вместе сложилось, давайте автора лучше успокоим ))

Автор, все ок ) не парьтесь - все делится ПОРОВНУ и справедливо между вами и сестрой.

Автор
#57
Гость

А и правда, с чего б это Вам там что-то принадллежать должно было? Вы что, деньги в это имущество вкладывали или обихаживали больше всех в семье? В основном только использовали- ели родительскую еду, спали, на купленных родителями постелях, одевали то, что родители купили и т.д. И на основании этого детского потребительства Вам что-то должно принадлежать? Я не имею ввиду, конечно, такие мелочи как личные вещи и подарки на праздники.И сейчас Ваши рассуждения смешные и гадкие. Ваши родители, судя по всему, еще не старые люди, могут прожить еще лет 30, а Вы уже делите их имущество как а мертвыми.

Я ничего не делю, я только рассказала здесь наш разговор с папой, это во-первых. Во-вторых, то, что лично Вы считаете, что тыкать собственному ребенку, что его в квартире ничего нет - правильно, не значит, что это правильно на самом деле. Как можно своему ребенку сказать - твоего здесь ничего нет? Это говорит лишь о том, что человеку нужно самоутвердиться, возвыситься, пусть даже таким уродливым способом за счет своего ребенка. Своему ребенку мне даже в голову не придет такое сказать, потому что я его люблю. И суть моего повествования больше даже не в том, что кому распределили, а в том, что я никогда не чувствовала себя уверенно в своей семье. Просто Вы эту суть не поняли

Автор
#58
Вообще-то я обычно добрая

Автор "Жертва", она обожает поныть, обидется на всех и вся, мне кажется если бы ей предложили президентские хоромы, все рано была бы не довольна. Автор, ну не хочешь переезжать в 3-кую Оставайся в своей однушке. А сестре 3-ку. Всегда поражали такие люди, которые считают , что им все кругом должны. Автор ты знаешь слово благодарность???

А меня всегда поражают люди, которые могут "тыкать" незнакомым и считать, что знают их лучше, чем они сами

Зима
#59
Автор

А меня всегда поражают люди, которые могут "тыкать" незнакомым и считать, что знают их лучше, чем они сами

Автор, вам сказали грубо, но вам встряска нужна. ПРавда, все справедливо - ну вот со стороны видно это ))

Лада
#60

Автор, а я не понимаю, как можно требовать равенства, ведь детей не то что по-разному любят и относятся, но и по-разному складываются обстоятельства их жизни.
Например моей старшей сестре больше 10 лет назад купили квартиру. Не то что ее родители сильнее любят, просто было жить невозможно: она родила ребенка, а ее МЧ бросил их. Родители стали копить на комнату в коммуналке, т.к. проживание всем вместе ничего хорошего не сулило - было тесно + надо дальше как-то складывать жизнь сестре. И тут повезло. Нашу двушку купили под магазин на 1м этаже. тогда пошла волна открытий магазинов на нижних этажах домов на центральных улицах. Конечно можно было подождать, найти покупателя побогаче и тогда мы получили бы большую площадь. Но родители спешили и купили однушку в центре и маленькую двушку на окраине. Вот она-то мне и достанется когда-нибудь. А сестра уже давно вышла замуж, продала ту квартиру опять под магазин и живет в трешке в др. городе.

Я как-то спросила маму, а кому же достанется гараж? мама ответила непонятно: а вот кто нас будет хоронить.
Интересно, по закону-то без завещания будет скорее всего пополам. вряд ли сестра упустит свое. а вот забота о родителях в старости ляжет на мои плечи, уверена, что сестра отдалится мол она же дальше живет.
ну вот так как-то. не бывает равенства. Если сделают по Вашему, то опять кому-то не покажется справедливым.

Гость
#61

Как это родители никому ничего не должны, они должны обеспечить своих детей. Вы видимо из тех ***** утешающихся - Бог дал зайку даст и лужайку.

эгоистка
#62

ваще родители еще живы и помирать не собираются

Гость
#63

Под звездочками ни:ще:бро:ды

Лада
#64

[quote="Вообще-то я обычно добрая" message_id="50377123"]Автор "Жертва", она обожает поныть, обидется на всех и вся, мне кажется если бы ей предложили президентские хоромы, все рано была бы не довольна.
- конечно, она бы сказала: они же не на меня оформлены!

А если бы были оформлены, она бы сказала: а как же мне коммуналку оплачивать, а ездить как? у меня машинка старая, а у всех соседей новые иномарки ))

Гость
#65

Я раньше тоже переживала из-за наследства, желала квартиру. А когда родственники начали манипулировать этими квартирами, как я представила, сколько cpaча будет по поводу наследства. Кто чего достоин, справедливо / несправедливо оно кому-то достанется, просто послала всех лесом, сказала что мне от них ничего не надо. Тоже всю жизнь жила на птичьих правах, тоже попрекали по делу и без дела. Либо вы сами себе добываете квартиру, либо смиряетесь и шлете всех, или терпите терпите терпите.

Гость
#66
Автор

Тут стоит еще сказать, что у сестры есть ее официальный дом - ее квартира. Которую она естесственно считает своей. А у меня такого дома нет, у меня мать давно отобрала ключи от трешки, потому что ей не нравилось, что я прихожу туда, когда ее нет дома. Если учесть, что мне всегда указывают, что и однушка не моя (офф. она оформлена на нашу мать), то становится совсем грустно..

какие-то недосказанности, детские обидки, наследство(да когда оно будет еще???), детские амбиции
вырастили вас, квартиру купили, скажите и на том спасибо!
Помрут родители, тогда и будете делить. Взрослая женщина с детьми,а рассуждаете, как подросток10926

Гость
#67
Автор

Спасибо) Всколыхнуло то, что мне опять прямо указали - у тебя нет дома, ты везде на птичьих правах

Если бы мне такое хоть раз сказали, я бы закусила удила и побежала пахать, чтобы доказать что я чего то стою и смогу встать на ноги сама. Вы же автор предпочитаете ныть и обижаться на родителей. Кстати не увидела ни слова про старания вашего мужа, он вобще судя по всему нахлебником сидит?

Автор
#68
Гость

Если бы мне такое хоть раз сказали, я бы закусила удила и побежала пахать, чтобы доказать что я чего то стою и смогу встать на ноги сама. Вы же автор предпочитаете ныть и обижаться на родителей. Кстати не увидела ни слова про старания вашего мужа, он вобще судя по всему нахлебником сидит?

А при здесь мой муж? Я описываю ситуацию в нашей семье, муж к ней не имеет никакого отношения

Зима
#69
Автор

А при здесь мой муж? Я описываю ситуацию в нашей семье, муж к ней не имеет никакого отношения

меня тоже удивляет , когда жалуешься на родителей, а кивают тебе на мужа. Причем тут муж, если родители мои поделили детей на любимого и нелюбимого?

Автор
#70
Зима

меня тоже удивляет , когда жалуешься на родителей, а кивают тебе на мужа. Причем тут муж, если родители мои поделили детей на любимого и нелюбимого?

Да-да, ты про Фому, а тебе - про Ерему)

гость
#71
Автор

Я ничего не делю, я только рассказала здесь наш разговор с папой, это во-первых. Во-вторых, то, что лично Вы считаете, что тыкать собственному ребенку, что его в квартире ничего нет - правильно, не значит, что это правильно на самом деле. Как можно своему ребенку сказать - твоего здесь ничего нет? Это говорит лишь о том, что человеку нужно самоутвердиться, возвыситься, пусть даже таким уродливым способом за счет своего ребенка. Своему ребенку мне даже в голову не придет такое сказать, потому что я его люблю. И суть моего повествования больше даже не в том, что кому распределили, а в том, что я никогда не чувствовала себя уверенно в своей семье. Просто Вы эту суть не поняли

Как раз это очень правильно, если ребенка воспитывают по принципу " у тебя ничего нет", стимул что то делать самому будет, а не сидеть тихо за спиной родителей. И ваши родители собираются вам сделать барский подарок, именно подарок, в виде трехкомнатной квартиры. А вы ещё и недовольны.
У меня тоже есть сестра ( младшая) и трешка у родителей. Когда нам с мужем не хватало 10% процентов суммы на свою квартиру, мне родители её добавили но при условии что я выпишусь из трешки и никогда не буду нее претендовать. Цена, как вы понимаете , в деньгах несопоставимая.И представьте я им за это благодарна! Потому что мне чужого не надо, я своё хочу. И никаких обид нет у меня ни за что.

Гость
#72
Автор

А при здесь мой муж? Я описываю ситуацию в нашей семье, муж к ней не имеет никакого отношения

Ну вы же недовольны своим положением, дома у вас нет, однушка... Так постройте свой собственный дом, вы муж и ребенок. Родители намереваются оставить вам трехкомнатную квартиру, на которую вы судя по всему ни копейки не заработали и не потратите, вы недовольны. При этом судя по всему вы вобще ни на что не заработали. Только жалобы сплошные.

Гость
#74
Зима

меня тоже удивляет , когда жалуешься на родителей, а кивают тебе на мужа. Причем тут муж, если родители мои поделили детей на любимого и нелюбимого?

И в чем нелюбимость второго? в том что у нее трешка а у любимой две двушки? вы там совсем чтоли с жиру беситесь?

Зима
#75
Гость

И в чем нелюбимость второго? в том что у нее трешка а у любимой две двушки? вы там совсем чтоли с жиру беситесь?

ну в этом я тоже с автором не согласна.... Я уже объяснила ей, что трешка равна двум однушкам, если не больше - так что все справедливо.

Но автору это все навеяло воспоминания о ее безрадостном детстве ((

Гость
#76
Зима

ну в этом я тоже с автором не согласна.... Я уже объяснила ей, что трешка равна двум однушкам, если не больше - так что все справедливо. Но автору это все навеяло воспоминания о ее безрадостном детстве ((

Мне вобще если честно кажется, что дело тут не в количестве комнат, а в комплексах автора. По хорошему, человек, создавший свою семью должен уже расчитывать на себя, а не ждать кв метров от мамы с папой. А если уж они падают с неба эти метры квадратные, то нужно уметь быть благодарными. А автор судя по всему и сама в жизни особо звезд с неба не хватает, муж ее пришел жить в кв бабушки дедушки, тоже судя по всему сидит ровно, и еще мааааало родители посулили в наследство.

Гость
#77

Да уж, воистину сколько не дай- все мало! Автор у Вас ПОТРЯСАЮЩЕ благополучно все с жильем . а Вы еще не довольны.
1) Трешка равна примерно двум однушкам так что наследство примерно равное. Никто не обделен
2) Еще до получения наследства у Вас есть где жить- Вас ДАРОМ пустили пожить в благоустроенную удобную квартирку. То что не оформили на Вас совершенно верно сделали. Мало ли как жизнь с мужем повернется, а так квартира на родителяхи никаких проблем в случае развода( не дай бог конечно) Конечно при этом родители зря оформили вторую однушку на вторую сестру. Но видимо на Вас до брака не получалось оформить вот и подстраховались.
3) То что Вы вкладываетесь не в свою квартиру ну так не делайте в ней кап ремонты с перестройками. А стальное то- Вы в ней живете и будете жить еще очень много лет! Так что живете в том ремонте который сделали сами. А родители, дай им бог здоровья, еще может лет 20 проживут а то и больше. Не завтра же наследство делить собрались. Моей бабуле 89 и она в добром здравии еще и на своих ногах.
4) Вы и так по видимому не слишком дружны с сестрой. оставить вам доли в одной квартире это оставить в наследство очаг напряженности и конфликта. Дележка общей собственности всегда нервное занятие. Да и это 100% придется или продавать и деньги делить или одной сестре у дрогой выкупать долю. То есть любовно ухоженная и обустроенная родителями квартира возможно будет продана чужим людям. Может родители этого не хотят. Опять же если как Вы хотите каждой по однушке+ по доле в трешке. Это значит продажу доли и покупку нового жилья. У Вас же дочь. в однушке тесно. А это уже покупка недвиги в браке и гипотетическая возможность потреять половину. Видимо родителям Ваш муж не очень нравится.
Да по любому- в ножки кланяться родителям за жилье! Между прочим могли бы на себя потратить, на здоровье, на комфортную жизнь, на путешествия. Заслужили. заработали! А не дочерям жилье обеспечивать.

Гость
#78
Автор

Возможно, позже я по-другому на это посмотрю, но сейчас мне очень обидно. Обидно понимать, что то место, которое я считала домом, вовсе не дом

А почему вы считали это место домом?
Принадлежит квартира родителям, которые не стесняются вам об этом напоминать. А с вашими внутрисемейными отношениями, вообще надо радоваться, что вы не на съеме с ребенком. Представьте, вашего отца (не дай Бог) завтра инфаркт хватит - и что дальше? Документы-то не оформлены. У вас собственности нет.

Гость
#79

Живут две кобылы, родители и бабка их квартирами обеспечили, сами ничего не купили, ничё не заработали. Ещё кочевряжится-трешка ей плохо. Иди заработай сначала хоть коммуналку себе.

Северянка
#80

А мне вообще противно все это читать. Родители живые,умирать не собираются. А они делят и плачут. Самим надо зарабатывать и создавать! а не проживать в дедушкиных-бабушкиных квартирах. У нас с сестрой мать 77 лет. Живет в 2 ком квартире в центре города. Мы отказались от наследства в пользу родственника,которому нужна эта квартира. А он просто смотрит за бабушкой. Всем хорошо. Я заработала за жизнь несколько кв. Одна на побережье Черного моря. Ничего не получала в наследство. А здесь на форуме иждивенки сплошные. Сами научитесь СОЗДАВАТЬ!

Гость
#81
Автор

И мне так обидно, сижу, рыдаю.. Нас две сестры, у родителей трешка, я живу с семьей в однокомнатной квартире, где раньше жили мои дедушка и бабушка. Сестре родители давно купили однушку, в которой она живет уже много лет, детей у нее нет. И вот случайно коснулись разговора с папой, он сказал планируем так - наша трешка тебе, а сестре - однушка дедушки и бабушки (в которой живу я). И мне почему-то так обидно. Я с таким трудом ращу дочь, было время, когда мы расходились с мужем, жили одни, считали каждую копейку. По возможности я стараюсь покупать новую технику, обновлять что-то. А теперь получается, что она и не моя вовсе. Собственно, своей я ее и не считаю, потому что родители всегда указывали мне, что я на птичьих правах там. Стоит сказать, что отношения в семье у нас нет, меня всегда мать и сестра гнобили, сестра всегда ко всем высокомерно относилась, меня всегда чмырила. К родителям она ходит только по праздникам, мы же с папой общаемся каждый день. С матерью мы не общаемся совсем, после своего "счастливого" благодаря ей детства я не могу даже смотреть на нее, находится рядом, в груди начинает давить и я чувствую настоящий физический дискомфорт. И мне так обидно и грустно, теперь я не понимаю, зачем мне вообще оставаться в квартире, которая не моя и где мой дом.. Фактически у меня вообще его нет нигде..

На месте родителей, в таком случае, я бы отдала вам эту квартиру, а 3-хкомнатную полностью вашей сестре. Я думаю, это логично, раз вы так любите эту квартиру

Гость
#82
Автор

Тут стоит еще сказать, что у сестры есть ее официальный дом - ее квартира. Которую она естесственно считает своей. А у меня такого дома нет, у меня мать давно отобрала ключи от трешки, потому что ей не нравилось, что я прихожу туда, когда ее нет дома. Если учесть, что мне всегда указывают, что и однушка не моя (офф. она оформлена на нашу мать), то становится совсем грустно..

Нет, не грустно, по законам совести, вам и эта однушка не полагается. Вы испортили отношения с матерью, теперь чего-то требуете. Вот, что странно

Гость
#83
Автор

От них добиться чего-то невозможно. Они в свои планы никогда не посвящают меня. Они только примут решение за спиной, а мне выдают только свой вердикт. И всегда считаю, что так правильно, а я должна радоваться. Так было всегда и во всем. Я выше уже писала, в моей семье за человека меня почти не считают

Давно пора было привыкнуть к этому. А Автор, как и Зима, все успокоиться не может)

Гость
#84
Зима

мне кажется, у автора весенняя депрессия - вот она и думает, над чем порыдать - придумала повод ))Автор, у вас все ок ) мою историю почитайте - обалдеете и в ноги родителям своим поклОнитесь.

НЕ НАДО читать историю Зимы, там все ещё более прохаично)

Гость
#85
Зима

я тоже считаю, что все логично - зачем "пилить" трешку? Это и время и деньги. А тут уже готовые квартиры. Все нормально.

Правильно, зачем пилить, лучше сразу сказать обеим дочерям - Ничего вам не достанется.

Гость
#86
Гость

Правильно, зачем пилить, лучше сразу сказать обеим дочерям - Ничегоб вам не достанется.

С такой дочерью, которая при живых родителях делит их имущество, лучше оформить договор ренты и отдать это самое имущество людям, которые будут ухаживать в старости, а не злобной доченьке.

Гость
#87

что вы на автора накинулись, какой ей прок сейчас от призрачной трешки, которую может еще ей и не перепишут. Ей сейчас дали понять, что однушка ей не принадлежит, а она была уверенна, что это ее дом и его уже никто не отнимет. По факту у нее сейчас ничего нет. А умникам, которые считают, что у родителей ничего нельзя требовать скажу так, смотрите как бы вас жизнь не поставила в такие условия, когда вы одна с ребенком, а жить негде. Будете согласны на все что угодно. А с такой мамашей как у автора вообще надо про стыд позабыть, я бы наняла юриста, чтобы объяснил мне, как в этой ситуации лучше поступить и побольше стрясти

Гость
#88
Автор

Спасибо) Всколыхнуло то, что мне опять прямо указали - у тебя нет дома, ты везде на птичьих правах

что за бред? а если б у вас была возможность планировать расширение? этот дом все равно стал бы для вас чужим?

Гость
#89
Гость

что вы на автора накинулись, какой ей прок сейчас от призрачной трешки, которую может еще ей и не перепишут. Ей сейчас дали понять, что однушка ей не принадлежит, а она была уверенна, что это ее дом и его уже никто не отнимет. По факту у нее сейчас ничего нет. А умникам, которые считают, что у родителей ничего нельзя требовать скажу так, смотрите как бы вас жизнь не поставила в такие условия, когда вы одна с ребенком, а жить негде. Будете согласны на все что угодно. А с такой мамашей как у автора вообще надо про стыд позабыть, я бы наняла юриста, чтобы объяснил мне, как в этой ситуации лучше поступить и побольше стрясти

ну к примеру, родители ничего не планируют и просто уходят в мир иной, достается сестрам трешка на двоих. Кому-то из них придется отдать свою квартиру другой сестре и переехать в трешку. нормальное событие. ничего из ряда вон нет. Автор себя накручивает

Гость
#90
Автор

А при здесь мой муж? Я описываю ситуацию в нашей семье, муж к ней не имеет никакого отношения

нормальная ситуация в вашей семье, родители все правильно решили

Гость
#91

Автор, несмотря на все Ваши обиды, на сей раз Ваши родители и та самая мама-монстр поступают справедливо. Вам - трешка. Сестре -две однушки. Посудите сами, как они могут отдать сестре Вашу однушку, если она формально будет Вашей. Как? Если однушка будет оформлена на Вас, то придется делить трешку. И, как могут думать родители, Вы можете при таком разделе получить неравную долю, чего, как видимо, они не хотят. Как бы плохо Вы не думали о маме, в данной ситуации она показывает себя именно как мать, которой одинаково дороги обе дочери.
Глупо искать подтекст и гадости в выгодной для Вас ситуации.

Белочка
#92

Автор детские обиды пора забыть.Не такие уж плохие ваши родители. Бывают гораздо хуже. Все правильно хотят сделать. Вам как семейной достанется трешка а сестре 2 однушки что бы в старости не нуждалась. Сейчас то вас никто из квартиры не гонит родители то живы. Живите как живете.Еслиб вас выперли на съем а сестре все отдали тогда да. Были бы обиды . А сейчас то ЧТО???

Гостья
#93
Гость

Как это родители никому ничего не должны, они должны обеспечить своих детей. Вы видимо из тех ***** утешающихся - Бог дал зайку даст и лужайку.

Все бы так родители думали, ка вы...(

Гостья
#94
Гость

С такой дочерью, которая при живых родителях делит их имущество, лучше оформить договор ренты и отдать это самое имущество людям, которые будут ухаживать в старости, а не злобной доченьке.

Так родители сами виноваты, что при своей жизни начинают делить между детьми имущество на словах, еще и одному больше, другому меньше..Молчали б, жили радовались жизни, налаживали отношения друг с другом, внуками занимались..а то страдают не понятно чем...

Гостья
#95
Гостья

Так родители сами виноваты, что при своей жизни начинают делить между детьми имущество на словах, еще и одному больше, другому меньше..Молчали б, жили радовались жизни, налаживали отношения друг с другом, внуками занимались..а то страдают не понятно чем...

Только детей собственных друг против друга настраивают этим. У меня самой такая ситуация с братом из-за имущества родителей, еще живых..

Гостья
#96
Гостья

Только детей собственных друг против друга настраивают этим. У меня самой такая ситуация с братом из-за имущества родителей, еще живых..

Тут старость на носу, а от такой несправедливой дележки..в будущем будут удивляться и жаловаться на своих детей, что неблагодарные, не приходят, не навещают..лучше б тайком написали завещания, все поровну..а то один у них ребенок в любимчиках, а другая в папу - с характером...значит не любимая и ничего не получит(это из моей ситуации)

Гость
#97

Меня удивляют дети, которые ждут наследства.. Наследство это не обязанность - и родители вправе распорядиться своим имуществом, как им нравится. Был у меня знакомый: папа мультимиллионер (дело не в Росссии было) и сын всю жизнь ждал наследства, все откладывал "на потом." Не женился, не работал, а "подрабатывал", не путешествовал - короче, ждал. А в 50 лет застрелился. Думаю, что понял, что жизнь свою профукал. Папа пережил его на 3 года и все миллионы достались сестре. Мораль - чем рыдать и считать обиды, старые и новые, вы бы, автор, направили мысли на позитив, например, на улучшение жил. условий - копите на комнату или дачку. Разные варианты есть. Мы с мужем купили дом-развалюху, привели в порядок, продали в 3 раза дороже, чем вложились, прикупили жилье получше. Да, пахали как сивки, и в долги влезли, но оно того стоило. А ждать и рыдать - глупость.

Гость
#98
Гость

что вы на автора накинулись, какой ей прок сейчас от призрачной трешки, которую может еще ей и не перепишут. Ей сейчас дали понять, что однушка ей не принадлежит, а она была уверенна, что это ее дом и его уже никто не отнимет. По факту у нее сейчас ничего нет. А умникам, которые считают, что у родителей ничего нельзя требовать скажу так, смотрите как бы вас жизнь не поставила в такие условия, когда вы одна с ребенком, а жить негде. Будете согласны на все что угодно. А с такой мамашей как у автора вообще надо про стыд позабыть, я бы наняла юриста, чтобы объяснил мне, как в этой ситуации лучше поступить и побольше стрясти

Уже было. Поставила жизнь. Поэтому я пошла работать на 3-х работах, чтобы оплачивать съемную квартиру, а не ныла. Родители жили в 3-шке. Я с ними жить не хотела - у нас были разные взгляды на воспитание моего сына. Сестра потребовала освободить двушку - имела право, родители купили для нее, а меня пустили пожить за выплату ипотеки и коммуналки. При первой возможности я уехала из страны. У меня сейчас два дома, а сестра потеряла 3 квартиры - две своих и родительскую трешку. Теперь живет с ненавистным зятем. Я не злорадствую, просто констатирую факт.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: