Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть девушка когда ей 21?

Мне 21, студентка в мед.университете. Мне часто говорят, что я не выгляжу на свой возраст. Однажды сказали, что выгляжу на... 16! Шестнадцать! Предполагаю, что дело не только во внешности (хотя это тоже наверняка играет роль - мой рост 1.56), но и в поведении.

98% моего времени посвященное учебе. Банальный ботан. Никаких серьезных отношений с противоположным полом никогда не было.

Смотрю на моих сверстниц - самоуверенные барышни. А почему у меня так не получается?

Мария Кюри
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А чем вы занимаетесь ,кроме учебы ?

Гость
#2

комплекс белой вороны, Автор. Уточнить вопрос: КОМУ должна девушка? Какой должна быть - внешне или внутренне? Про шестнадцатилетнюю внешность - чем меньше вы будете думать об этом, тем больше пользы для вас.

Гость
#3

Кому должна? У кого в долг брали?

Гость
#4

мне 22. считаю ,что никому ничего не должна. мама ноет, что я одеваюсь "слишком молодежно". бабушка сетует ,что я с мч пять лет встречаюсь уже, а все еще не замужем, да и 22 года УЖЕ, а детей все нет. папе не нравится, что я права получила и беру его машину и что я вообще "слишком самостоятельная быстро стала". тетки на работе говорят, что я слишком много на себя взвалила и что в 22 года я должна развлекаться, а не работать и учиться. (ага, что бы в 40, как они занимать ту же должность ,что я занимаю сейчас). а меня моя жизнь на данный момент полностью устраивает. поэтому на все выпады я отвечаю улыбкой и соглашаюсь. если вас все устраивает, то не смотрите на других и живите так как вам нравится.

Гость
#5

4

вы живёте с мамой, папой и бабушкой?

44 кг
#6

Очень счастливой должна быть)

Мария Кюри
#7
Гость

Кому должна? У кого в долг брали?

:) Спасибо!

Мария Кюри
#8
Гость

4вы живёте с мамой, папой и бабушкой?

Нет, в квартире которую снимаю с подругой.

Мария Кюри
#9
Мария Кюри

Нет, в квартире которую снимаю с подругой.

Извините, ошибочно ответила. Подумала, что у меня спрашивали.

Гость
#10
Гость

4вы живёте с мамой, папой и бабушкой?

нет, живу отдельно. с двоюродной сестрой снимаем. но в гости хожу часто)

Гость
#11

8

чем подруги отличаются от вас? Они не боятся быть взрослыми. А вы, возможно, подыгрываете своему росту/внешнему виду, невольно становясь при этом заложницей собственной внешности.
А ещё подруги ваши не тратят 98 процентов времени на учёбу - это явная диспропорция..))

Гость
#12
Мария Кюри

Извините, ошибочно ответила. Подумала, что у меня спрашивали.

да нет, почему же... Ответ в тему..))

Мария Кюри
#13
Гость

А чем вы занимаетесь ,кроме учебы ?

Читаю, веду блог, работаю в клинике и исследовательской лаборатории. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь! Здесь никаких жалоб :)

Гость
#14

В 21 девушка не должна ориентироваться на чужое мнение.

Гость
#15

13

Нет ли такого, что вы убегаете в учёбу, блог, клинику, исследования, одновременно осознавая, что хотели бы иногда сделать пробежку в противоположном направлении..?

Гость
#16

А почему Вы должны быть как эти самоуверенные барышни? Зачем Вам это нужно? У каждого своя судьба! Все у Вас впереди Вы молодец, учитесь в престижном Вузе, работаете, а эти барышни ничего не стоят в жизни. С таких, как Вы, надо брать пример!

Гость
#17

Автор, а разве это плохо? Если так и дальше будет, то лет через 20, Вы будете не переживать по этому поводу а радоваться. Женский век ведь очень короток.

Гость
#18

Мне 26,я уже мама, на последний Д.Р. покупала шампанское,мне продавать не хотели,пока паспорт не показала,когда продавец увидела год рождения,её удивлению не было предела) да и вообще,мне мало кто даёт мой возраст,раньше как-то переживала по этому поводу,а щас параллельно. Хотя,как ни странно,в подростковом возрасте(14-15 лет) мне давали на вид 18-19, прям Бенджамин Баттон, ч/ё/р/т подери))

Гость
#19

Опять "должна"...
Если вы считаете, что что-то кому-то должны, то давайте равняйтесь на большинство. Рабская психология.

Просто Я
#20

Автор, Вы наверное не краситесь, волосы натуральные, тем более и рост маленький?

Гость
#21
Просто Я

Автор, Вы наверное не краситесь, волосы натуральные, тем более и рост маленький?

ага, крашенные волосы стярят, так и запишем

Гость
#22

мне 20, живу с родителями, работаю, не учусь. зарплата хорошая, родители кормят, поэтому все денюжки до копейки трачу на себя любимую. встречаюсь с мужчиной на 8 лет старше, замуж не хочу, жить с ним пока тоже не хочу ) работаю, отдыхаю, провожу время с любимым, трачу деньги на себя, в том году сама себе купила шубу норковую ) вообще не думаю о будущем, живу одним днем, учиться не захотела, уж не знаю как вы все свои молодые годы тратите на учебу )

Гость
#23
Мария Кюри

Читаю, веду блог, работаю в клинике и исследовательской лаборатории. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь! Здесь никаких жалоб :)

Вот и хорошо!
В Вашем возрасте нужно получать кайф от жизни! Повзрослеть еще успеете, не слушайте подруг.

Гость
#24

Главное чтобы девушка была достойной.

Гость
#25

я в 21 училась в институте, но познакомилась с парнем и забеременела. вышла замуж и с тех пор не работаю, а диплом лежит в серванте.

Гость
#26
Гость

Мне 26,я уже мама, на последний Д.Р. покупала шампанское,мне продавать не хотели,пока паспорт не показала,когда продавец увидела год рождения,её удивлению не было предела) да и вообще,мне мало кто даёт мой возраст,раньше как-то переживала по этому поводу,а щас параллельно. Хотя,как ни странно,в подростковом возрасте(14-15 лет) мне давали на вид 18-19, прям Бенджамин Баттон, ч/ё/р/т подери))

Вообще даже тем, кому за 30 не всегда продают шампанское. И дело не во внешности, просто такой закон - нужно документ показать, т.к. очень много проверок и последствия для продавца, кассира, магазина могут быть очень плачевными. Даже если вам 26 и выглядите вы на 26, но у вас не попросили паспорт и об этом узнают специальные службы - как минимум огромный штраф, могут еще и уволить по статье, и магазин лишить лицензии на продажу алкоголя.

Гость
#27
Гость

Вообще даже тем, кому за 30 не всегда продают шампанское. И дело не во внешности, просто такой закон - нужно документ показать, т.к. очень много проверок и последствия для продавца, кассира, магазина могут быть очень плачевными. Даже если вам 26 и выглядите вы на 26, но у вас не попросили паспорт и об этом узнают специальные службы - как минимум огромный штраф, могут еще и уволить по статье, и магазин лишить лицензии на продажу алкоголя.

Вообще, те кому за 30, не всегда покупают шампанское.))) Потому как в этом возрасте уже начинают думать своей головой.))))

Гость
#28
Гость

я в 21 училась в институте, но познакомилась с парнем и забеременела. вышла замуж и с тех пор не работаю, а диплом лежит в серванте.

а если ваш муж умрет или бросит вас, то пойдете вы по миру голожопая вместе с ребенком. ну как можно такой безответственной быть, имея ребенка?

Гость
#29
Гость

мне 20, живу с родителями, работаю, не учусь. зарплата хорошая, родители кормят, поэтому все денюжки до копейки трачу на себя любимую. встречаюсь с мужчиной на 8 лет старше, замуж не хочу, жить с ним пока тоже не хочу ) работаю, отдыхаю, провожу время с любимым, трачу деньги на себя, в том году сама себе купила шубу норковую ) вообще не думаю о будущем, живу одним днем, учиться не захотела, уж не знаю как вы все свои молодые годы тратите на учебу )

мы же не стрекозы)

N-N
#30

какой вам быть,вы решаете только сами,всё зависит какую вы цель себе в жизни поставили?У меня есть знакомая,она одна воспитывала дочь,дочка с кр.дипломом закончила школу,поступила на бюджет мед.академии,закончила,защитила докторскую,ходила на курсы англ.яз,,чтобы ехать в Англию на стажировку,работает везде,где можно,она хирург,но! у неё нет совсем личной жизни,такое впечатление,что ей никто не нужен,она вся в работе,учебе,ей 32 года,но у неё цель ВСЁ знать+уметь в своей области,у неё уже очень хорошая репутация,как врача,Я не могу сказать,что вот так и надо постигать профессию,но она не ботан,веселая,остроумная девочка,

Sandra
#32
Гость

Вообще, те кому за 30, не всегда покупают шампанское.))) Потому как в этом возрасте уже начинают думать своей головой.))))

А что плохого в шампанском? Мне за 30, шампанское обожаю

Гость
#33
Гость

а если ваш муж умрет или бросит вас, то пойдете вы по миру голожопая вместе с ребенком. ну как можно такой безответственной быть, имея ребенка?

у меня все в шоколаде -я получила наследство хорошее. а мой ребенок уже сам работает.

Лика
#34

мне 25, очень часто дают 17-18 я даже по школьному билету бывает прохожу в аквапарк или музей. безумно рада что такой возраст дают, потмоу что я сама себя на такой возраст ощущаю и в нем комфортно себя чувствую. мне с ровесниками общаться скучно - они уже усталые от жизни тетки - по-другому не скажешь. очень весело с подростками как раз "моего" возраста.
одеваюсь как мне удобно - спортивный яркий стиль. могу и косички заплести. и ногти в оранжевый цвет. а кто сказал как надо? и какими законами это прописано? мне так удобно и все тут!!))
замуж пока не собираюсь детей тем более - рано еще. к слову - живу и учусь за границей, все сама себе обеспечиваю.( так что не маменькина дочка уже давно :) )

Гость
#35
Гость

мне 20, живу с родителями, работаю, не учусь. зарплата хорошая, родители кормят, поэтому все денюжки до копейки трачу на себя любимую. встречаюсь с мужчиной на 8 лет старше, замуж не хочу, жить с ним пока тоже не хочу ) работаю, отдыхаю, провожу время с любимым, трачу деньги на себя, в том году сама себе купила шубу норковую ) вообще не думаю о будущем, живу одним днем, учиться не захотела, уж не знаю как вы все свои молодые годы тратите на учебу )

как студентка дневного отделения, немного вам завидую))
кем работаете?

Мария Кюри
#36
Лика

мне 25, очень часто дают 17-18 я даже по школьному билету бывает прохожу в аквапарк или музей. безумно рада что такой возраст дают, потмоу что я сама себя на такой возраст ощущаю и в нем комфортно себя чувствую. мне с ровесниками общаться скучно - они уже усталые от жизни тетки - по-другому не скажешь. очень весело с подростками как раз "моего" возраста. одеваюсь как мне удобно - спортивный яркий стиль. могу и косички заплести. и ногти в оранжевый цвет. а кто сказал как надо? и какими законами это прописано? мне так удобно и все тут!!))замуж пока не собираюсь детей тем более - рано еще. к слову - живу и учусь за границей, все сама себе обеспечиваю.( так что не маменькина дочка уже давно :) )

А где именно заграницей учитесь? Я тоже не на родине)

Лика
#37
Мария Кюри

А где именно заграницей учитесь? Я тоже не на родине)

в Германии)

Гость
#38
Гость

А почему Вы должны быть как эти самоуверенные барышни? Зачем Вам это нужно? У каждого своя судьба! Все у Вас впереди Вы молодец, учитесь в престижном Вузе, работаете, а эти барышни ничего не стоят в жизни. С таких, как Вы, надо брать пример!

+10000000
Автор, вы умничка! пишут правильно, зачем брать пример с кукол Барби, "курочек гриль"))).

Мария Кюри
#39
Лика

в Германии)

Всегда нравилась эта страна!) Моя очень хорошая подруга сейчас в Шарите учится))

гость
#40
Мария Кюри

Мне 21, студентка в мед.университете. Мне часто говорят, что я не выгляжу на свой возраст. Однажды сказали, что выгляжу на... 16! Шестнадцать! Предполагаю, что дело не только во внешности (хотя это тоже наверняка играет роль - мой рост 1.56), но и в поведении. 98% моего времени посвященное учебе. Банальный ботан. Никаких серьезных отношений с противоположным полом никогда не было. Смотрю на моих сверстниц - самоуверенные барышни. А почему у меня так не получается?

Не смотрите на других, у вас своя жизнь, у них своя. Вы такая, какой вы должны быть и это нормально, значит так надо.

Гость
#41

В 21 уже пора с парнями встречаться и не только. Некоторые уже и замуж выходят. Чего ждать. Сейчас Вы молоды для отношений возраст нормальный. Учебу и секс можно совмещать простите и отношения. Вам уже не 16 хоть и рост маленький. Многим парням нравятся маленькие хрупкие девушки. Вы видно не слишком симпатичная-так много от Вас зависит. Одежда модная, макияж, стилист, совет подруг имеющих успех-нужно что-то делать. В 21 только за учебниками сидеть -это не дело. Молодость уходит безтолку .

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: