Гость
Статьи
Какой должна быть …

Какой должна быть девушка когда ей 21?

Мне 21, студентка в мед.университете. Мне часто говорят, что я не выгляжу на свой возраст. Однажды сказали, что выгляжу на... 16! Шестнадцать! Предполагаю, что дело не только во внешности (хотя это тоже наверняка играет роль - мой рост 1.56), но и в поведении.

98% моего времени посвященное учебе. Банальный ботан. Никаких серьезных отношений с противоположным полом никогда не было.

Смотрю на моих сверстниц - самоуверенные барышни. А почему у меня так не получается?

Мария Кюри
40 ответов
Последний — 07 апреля 2015, 04:10 Перейти
1.
Гость

А чем вы занимаетесь ,кроме учебы ?

2.
Гость

комплекс белой вороны, Автор. Уточнить вопрос: КОМУ должна девушка? Какой должна быть - внешне или внутренне? Про шестнадцатилетнюю внешность - чем меньше вы будете думать об этом, тем больше пользы для вас.

3.
Гость

Кому должна? У кого в долг брали?

4.
Гость

мне 22. считаю ,что никому ничего не должна. мама ноет, что я одеваюсь "слишком молодежно". бабушка сетует ,что я с мч пять лет встречаюсь уже, а все еще не замужем, да и 22 года УЖЕ, а детей все нет. папе не нравится, что я права получила и беру его машину и что я вообще "слишком самостоятельная быстро стала". тетки на работе говорят, что я слишком много на себя взвалила и что в 22 года я должна развлекаться, а не работать и учиться. (ага, что бы в 40, как они занимать ту же должность ,что я занимаю сейчас). а меня моя жизнь на данный момент полностью устраивает. поэтому на все выпады я отвечаю улыбкой и соглашаюсь. если вас все устраивает, то не смотрите на других и живите так как вам нравится.

5.
Гость

4

вы живёте с мамой, папой и бабушкой?

6.
44 кг

Очень счастливой должна быть)

7.
Мария Кюри
Гость

Кому должна? У кого в долг брали?

:) Спасибо!

8.
Мария Кюри
Гость

4вы живёте с мамой, папой и бабушкой?

Нет, в квартире которую снимаю с подругой.

9.
Мария Кюри
Мария Кюри

Нет, в квартире которую снимаю с подругой.

Извините, ошибочно ответила. Подумала, что у меня спрашивали.

10.
Гость
Гость

4вы живёте с мамой, папой и бабушкой?

нет, живу отдельно. с двоюродной сестрой снимаем. но в гости хожу часто)

11.
Гость

8

чем подруги отличаются от вас? Они не боятся быть взрослыми. А вы, возможно, подыгрываете своему росту/внешнему виду, невольно становясь при этом заложницей собственной внешности.
А ещё подруги ваши не тратят 98 процентов времени на учёбу - это явная диспропорция..))

12.
Гость
Мария Кюри

Извините, ошибочно ответила. Подумала, что у меня спрашивали.

да нет, почему же... Ответ в тему..))

13.
Мария Кюри
Гость

А чем вы занимаетесь ,кроме учебы ?

Читаю, веду блог, работаю в клинике и исследовательской лаборатории. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь! Здесь никаких жалоб :)

14.
Гость

В 21 девушка не должна ориентироваться на чужое мнение.

15.
Гость

13

Нет ли такого, что вы убегаете в учёбу, блог, клинику, исследования, одновременно осознавая, что хотели бы иногда сделать пробежку в противоположном направлении..?

16.
Гость

А почему Вы должны быть как эти самоуверенные барышни? Зачем Вам это нужно? У каждого своя судьба! Все у Вас впереди Вы молодец, учитесь в престижном Вузе, работаете, а эти барышни ничего не стоят в жизни. С таких, как Вы, надо брать пример!

17.
Гость

Автор, а разве это плохо? Если так и дальше будет, то лет через 20, Вы будете не переживать по этому поводу а радоваться. Женский век ведь очень короток.

18.
Гость

Мне 26,я уже мама, на последний Д.Р. покупала шампанское,мне продавать не хотели,пока паспорт не показала,когда продавец увидела год рождения,её удивлению не было предела) да и вообще,мне мало кто даёт мой возраст,раньше как-то переживала по этому поводу,а щас параллельно. Хотя,как ни странно,в подростковом возрасте(14-15 лет) мне давали на вид 18-19, прям Бенджамин Баттон, ч/ё/р/т подери))

19.
Гость

Опять "должна"...
Если вы считаете, что что-то кому-то должны, то давайте равняйтесь на большинство. Рабская психология.

20.
Просто Я

Автор, Вы наверное не краситесь, волосы натуральные, тем более и рост маленький?

21.
Гость
Просто Я

Автор, Вы наверное не краситесь, волосы натуральные, тем более и рост маленький?

ага, крашенные волосы стярят, так и запишем

22.
Гость

мне 20, живу с родителями, работаю, не учусь. зарплата хорошая, родители кормят, поэтому все денюжки до копейки трачу на себя любимую. встречаюсь с мужчиной на 8 лет старше, замуж не хочу, жить с ним пока тоже не хочу ) работаю, отдыхаю, провожу время с любимым, трачу деньги на себя, в том году сама себе купила шубу норковую ) вообще не думаю о будущем, живу одним днем, учиться не захотела, уж не знаю как вы все свои молодые годы тратите на учебу )

23.
Гость
Мария Кюри

Читаю, веду блог, работаю в клинике и исследовательской лаборатории. Мне очень нравится то, чем я занимаюсь! Здесь никаких жалоб :)

Вот и хорошо!
В Вашем возрасте нужно получать кайф от жизни! Повзрослеть еще успеете, не слушайте подруг.

24.
Гость

Главное чтобы девушка была достойной.

25.
Гость

я в 21 училась в институте, но познакомилась с парнем и забеременела. вышла замуж и с тех пор не работаю, а диплом лежит в серванте.

26.
Гость
Гость

Мне 26,я уже мама, на последний Д.Р. покупала шампанское,мне продавать не хотели,пока паспорт не показала,когда продавец увидела год рождения,её удивлению не было предела) да и вообще,мне мало кто даёт мой возраст,раньше как-то переживала по этому поводу,а щас параллельно. Хотя,как ни странно,в подростковом возрасте(14-15 лет) мне давали на вид 18-19, прям Бенджамин Баттон, ч/ё/р/т подери))

Вообще даже тем, кому за 30 не всегда продают шампанское. И дело не во внешности, просто такой закон - нужно документ показать, т.к. очень много проверок и последствия для продавца, кассира, магазина могут быть очень плачевными. Даже если вам 26 и выглядите вы на 26, но у вас не попросили паспорт и об этом узнают специальные службы - как минимум огромный штраф, могут еще и уволить по статье, и магазин лишить лицензии на продажу алкоголя.

27.
Гость
Гость

Вообще даже тем, кому за 30 не всегда продают шампанское. И дело не во внешности, просто такой закон - нужно документ показать, т.к. очень много проверок и последствия для продавца, кассира, магазина могут быть очень плачевными. Даже если вам 26 и выглядите вы на 26, но у вас не попросили паспорт и об этом узнают специальные службы - как минимум огромный штраф, могут еще и уволить по статье, и магазин лишить лицензии на продажу алкоголя.

Вообще, те кому за 30, не всегда покупают шампанское.))) Потому как в этом возрасте уже начинают думать своей головой.))))

28.
Гость
Гость

я в 21 училась в институте, но познакомилась с парнем и забеременела. вышла замуж и с тех пор не работаю, а диплом лежит в серванте.

а если ваш муж умрет или бросит вас, то пойдете вы по миру голожопая вместе с ребенком. ну как можно такой безответственной быть, имея ребенка?

29.
Гость
Гость

мне 20, живу с родителями, работаю, не учусь. зарплата хорошая, родители кормят, поэтому все денюжки до копейки трачу на себя любимую. встречаюсь с мужчиной на 8 лет старше, замуж не хочу, жить с ним пока тоже не хочу ) работаю, отдыхаю, провожу время с любимым, трачу деньги на себя, в том году сама себе купила шубу норковую ) вообще не думаю о будущем, живу одним днем, учиться не захотела, уж не знаю как вы все свои молодые годы тратите на учебу )

мы же не стрекозы)

30.
N-N

какой вам быть,вы решаете только сами,всё зависит какую вы цель себе в жизни поставили?У меня есть знакомая,она одна воспитывала дочь,дочка с кр.дипломом закончила школу,поступила на бюджет мед.академии,закончила,защитила докторскую,ходила на курсы англ.яз,,чтобы ехать в Англию на стажировку,работает везде,где можно,она хирург,но! у неё нет совсем личной жизни,такое впечатление,что ей никто не нужен,она вся в работе,учебе,ей 32 года,но у неё цель ВСЁ знать+уметь в своей области,у неё уже очень хорошая репутация,как врача,Я не могу сказать,что вот так и надо постигать профессию,но она не ботан,веселая,остроумная девочка,

32.
Sandra
Гость

Вообще, те кому за 30, не всегда покупают шампанское.))) Потому как в этом возрасте уже начинают думать своей головой.))))

А что плохого в шампанском? Мне за 30, шампанское обожаю

33.
Гость
Гость

а если ваш муж умрет или бросит вас, то пойдете вы по миру голожопая вместе с ребенком. ну как можно такой безответственной быть, имея ребенка?

у меня все в шоколаде -я получила наследство хорошее. а мой ребенок уже сам работает.

34.
Лика

мне 25, очень часто дают 17-18 я даже по школьному билету бывает прохожу в аквапарк или музей. безумно рада что такой возраст дают, потмоу что я сама себя на такой возраст ощущаю и в нем комфортно себя чувствую. мне с ровесниками общаться скучно - они уже усталые от жизни тетки - по-другому не скажешь. очень весело с подростками как раз "моего" возраста.
одеваюсь как мне удобно - спортивный яркий стиль. могу и косички заплести. и ногти в оранжевый цвет. а кто сказал как надо? и какими законами это прописано? мне так удобно и все тут!!))
замуж пока не собираюсь детей тем более - рано еще. к слову - живу и учусь за границей, все сама себе обеспечиваю.( так что не маменькина дочка уже давно :) )

35.
Гость
Гость

как студентка дневного отделения, немного вам завидую))
кем работаете?

36.
Мария Кюри
Лика

мне 25, очень часто дают 17-18 я даже по школьному билету бывает прохожу в аквапарк или музей. безумно рада что такой возраст дают, потмоу что я сама себя на такой возраст ощущаю и в нем комфортно себя чувствую. мне с ровесниками общаться скучно - они уже усталые от жизни тетки - по-другому не скажешь. очень весело с подростками как раз "моего" возраста. одеваюсь как мне удобно - спортивный яркий стиль. могу и косички заплести. и ногти в оранжевый цвет. а кто сказал как надо? и какими законами это прописано? мне так удобно и все тут!!))замуж пока не собираюсь детей тем более - рано еще. к слову - живу и учусь за границей, все сама себе обеспечиваю.( так что не маменькина дочка уже давно :) )

А где именно заграницей учитесь? Я тоже не на родине)

37.
Лика
Мария Кюри

А где именно заграницей учитесь? Я тоже не на родине)

в Германии)

38.
Гость
Гость

А почему Вы должны быть как эти самоуверенные барышни? Зачем Вам это нужно? У каждого своя судьба! Все у Вас впереди Вы молодец, учитесь в престижном Вузе, работаете, а эти барышни ничего не стоят в жизни. С таких, как Вы, надо брать пример!

+10000000
Автор, вы умничка! пишут правильно, зачем брать пример с кукол Барби, "курочек гриль"))).

39.
Мария Кюри
Лика

в Германии)

Всегда нравилась эта страна!) Моя очень хорошая подруга сейчас в Шарите учится))

40.
гость
Мария Кюри

Мне 21, студентка в мед.университете. Мне часто говорят, что я не выгляжу на свой возраст. Однажды сказали, что выгляжу на... 16! Шестнадцать! Предполагаю, что дело не только во внешности (хотя это тоже наверняка играет роль - мой рост 1.56), но и в поведении. 98% моего времени посвященное учебе. Банальный ботан. Никаких серьезных отношений с противоположным полом никогда не было. Смотрю на моих сверстниц - самоуверенные барышни. А почему у меня так не получается?

Не смотрите на других, у вас своя жизнь, у них своя. Вы такая, какой вы должны быть и это нормально, значит так надо.

41.
Гость

В 21 уже пора с парнями встречаться и не только. Некоторые уже и замуж выходят. Чего ждать. Сейчас Вы молоды для отношений возраст нормальный. Учебу и секс можно совмещать простите и отношения. Вам уже не 16 хоть и рост маленький. Многим парням нравятся маленькие хрупкие девушки. Вы видно не слишком симпатичная-так много от Вас зависит. Одежда модная, макияж, стилист, совет подруг имеющих успех-нужно что-то делать. В 21 только за учебниками сидеть -это не дело. Молодость уходит безтолку .