Гость
Статьи
Радуюсь чужому горю...

Радуюсь чужому горю...

Привет всем! Со школьных времен у меня была подруга , даже не подруга , а больше зазнайка , постоянно хвасталась всем ,много раз меня подводила , но мы мирились и продолжали общаться до универа , потом пути разошлись наши и она вышла замуж за богатого мужчину, пригласила меня на свадьбу видимо с той же целью как и обычно выпендриться, а недавно я узнала , что она развелась и живет с мамой и ребенком в комуналке, я ее пару раз встречала, разговоров она избегала,поэтому что и как я не знаю , но признаться меня так обрадовало то, что ее жизнь "богатенькой жены" в тар тарары полетела, но это не единственный случай , мой бывший ( мы не очень хорошо расстались ) сейчас банкрот , до этого держал свой магазин и СТО, сейчас снимает кв и работает курьером в фирме моего мужа ....и это меня тоже радует,вообщем, это далеко не полный список, моего злорадства и меня это пугает , я никогда не была плохим человеком и уж тем более не радовалась чужим печалям, а сейчас как не фиг делать, я ***...

мимо проходила
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто у вас есть причина для злорадства в этих конкретных случаях. хотя если вы сейчас счастливы, то вам должно быть пофиг. надеюсь, с людьми, с которыми вы в хороших отношениях этого нет?

Гость
#2

Да не расстраивайтесь, все люди такие. Это как чувство удовлетворения, что вселенная наказала за былую несправедливость по отношению к вам.

Гость
#3

Да почему сволочь сразу,вы как все,только не прикидываетесь)))

Наталья
#4

Я такая же, а чего тут пугаться? Мысли - это только мысли, Ваши и мои объекты злорадства даже не знают о них. Это если бы Вы специально им гадили - поссорили подругу с мужем, разорили бывшего - тогда можно было бы считать Вас сволочью.

Гость
#5

Вам все вернется, автор. Не радуйтесь чужим бедам, это мерзко.

Керен
#6

Злорадство это по-моему норма. Если конечно оно не завладевает человеком. Порадовался и понесся.

Гость
#7
Гость

Вам все вернется, автор. Не радуйтесь чужим бедам, это мерзко.

о,повелитель бумерангов

Керен
#7

Да, я тоже думаю, что легкое злорадство это мелочь, а вот дурные действия и копание под кого-то это уже факт. Это лучше не надо, и там проходит граница.

Керен
#9

Да и это вообще не горе. То что описано.

Гость
#10

Вот мне тоже так кажется, действия определяют хорошего или плохого человека. А мысли.. Столько всего за день передумаешь, что если судить за каждую думу, судей не хватит.

Гость
#12
Гость

Вот мне тоже так кажется, действия определяют хорошего или плохого человека. А мысли.. Столько всего за день передумаешь, что если судить за каждую думу, судей не хватит.

Мысли формируют ваше будущее.

Гость
#12
Керен

Злорадство это по-моему норма. Если конечно оно не завладевает человеком. Порадовался и понесся.

Только у вашей нации.))))

мимо проходила
#13

Прям , успокоили, я по своей натуре всегда была " святоша",и в церковь ходила и даже помогала приют кошачий открыть ,жила по типу " Не суди да не судим будешь",а сейчас прям как другой человек,радовалась смерти бабушки моего супруга , ему от нее досталась трешка в Питере, которую я уговорила продать и начать строить дом,когда об этом не задумываюсь все прекрасно , а сейчас как будто прорвало и рассказать никому не могу , не хочу "имидж" портить

Гость
#14

меня радует горе людей,я вампир

Керен
#15

12 Боюсь что нет. Хотя конечно не знаю. Но у меня лично злорадство это норма. Я могу и настоящему горю порадоваться в полном сознании того, что это горе. Но я его не причиню.

Гость
#16

Автор, если вы это свое небольшое злорадство осознаете и никогда не скатитесь до большого - вон тут на форуме и раком заболеть друг другу желают, и как только не изгаляются - то вы нормальный человек. Способный бороться со своими недостатками.

Гость
#17
Гость

Только у вашей нации.))))

Клише. Как якобы обязательное среди другой нации пьянство.

мимо проходила
#18
Керен

12 Боюсь что нет. Хотя конечно не знаю. Но у меня лично злорадство это норма. Я могу и настоящему горю порадоваться в полном сознании того, что это горе. Но я его не причиню.

А кто вы по нации , прям интересно стало?

Гость
#19

не помню , что бы я злорадствовала чужим неудачам. чаще всего чужое горе вызывает у меня недоумение т.к. чаще человек сам во всем виноват. но вот злорадства нет и не было. ну а если там кто то умер у человека, то тут просто надо быть конченным ,что бы злорадствовать.

Гость
#20

Карма бывает трёх видов: карма мыслей, карма чувств и карма поступков.
Отсюда делайте выводы....

#21

Не с(волоч)ь, а г(нусна)я завистливая бабёнка))

Гость
#22
мимо проходила

Привет всем! Со школьных времен у меня была подруга , даже не подруга , а больше зазнайка , постоянно хвасталась всем ,много раз меня подводила , но мы мирились и продолжали общаться до универа , потом пути разошлись наши и она вышла замуж за богатого мужчину, пригласила меня на свадьбу видимо с той же целью как и обычно выпендриться, а недавно я узнала , что она развелась и живет с мамой и ребенком в комуналке, я ее пару раз встречала, разговоров она избегала,поэтому что и как я не знаю , но признаться меня так обрадовало то, что ее жизнь "богатенькой жены" в тар тарары полетела, но это не единственный случай , мой бывший ( мы не очень хорошо расстались ) сейчас банкрот , до этого держал свой магазин и СТО, сейчас снимает кв и работает курьером в фирме моего мужа ....и это меня тоже радует,вообщем, это далеко не полный список, моего злорадства и меня это пугает , я никогда не была плохим человеком и уж тем более не радовалась чужим печалям, а сейчас как не фиг делать, я сволочь...

ВРАНЬЕ КАКОЕ_ТО. Никогда человек имевший некогда свой бизнес, работать на дядю не пойдет, разве что на оч. короткое время. даже если прогорел сильно, ОПЫТ ОСТАНЕТСЯ И АМБИЦИИ

Гостья
#23
Гость

меня радует горе людей,я вампир

А как вы ощущаете что энергия притекает к вам? Может это вам кажется?

Гостья
#24
Гость

Карма бывает трёх видов: карма мыслей, карма чувств и карма поступков.Отсюда делайте выводы....

и какой же тут вывод?

Гость
#25
Гость

Карма бывает трёх видов: карма мыслей, карма чувств и карма поступков.Отсюда делайте выводы....

++++

Гость
#27
Гостья

и какой же тут вывод?

Учиться контролировать не только поступки, но и мысли, и эмоции. Не?)))

Гость
#28

фу как мерзко, автор - ты малолетка завистливая

_Дана_
#29

это комплекс неполноценности, боритесь с ним. в противном случае будущие личные неудачи будут доводить вас до крайней степени отчаяния.

Гость
#30
Гость

Учиться контролировать не только поступки, но и мысли, и эмоции. Не?)))

не, чтоб они сцуки сдохли все из гольяново, прежде заразившись сифилисом

Гость
#31

Автор, вы подсознательно знаете, что вы неудачница и ничего из себя не представляете, др. словами у вас низкая самооценка. И в этом причина вашей радости чужому горю. Про бумеранг верно написали, ждите

Гость
#32

У вас в теме все написано. Радоваться чужому горю не красиво. Тем более, что на ней крест ставите? Она может еще раз замуж выйти удачней прежнего.
Есть поговорка хорошая, что если у человека все хорошо то ему дела нет до остальных. Следовательно, у вас у самой не все так гладко и вы радуетесь что у кого то хоть хуже чем у вас.

Гость
#33

У каждого наверное в жизни бывают взлеты и падения. Я за жизнь уже несколько раз жила то хорошо, то плохо. Выходила замуж например за обеспеченного мужа, а в итоге у него сейчас опа на работе и, короче, кризис сейчас в финансовом плане. Причем не хилый. Получает сейчас в 2-3 раза меньше чем раньше. Перестроиться очень тяжело. Надеюсь все изменится.

Гость
#34

по мне все голяново сдохни, наркоманское гнездо

Полина
#35

Значит вы сами несчастливы....

Гость
#36

А вам не нас"рать на эту подружку, у вас же все нормально?

Гость
#37

Не, я особо не злорадствую, просто мне чаще всего пофигу и вообще, жизнь научила не хвастаться и не злорадствовать, потому как всё очень переменчиво.

Гость
#38
Гость

Клише. Как якобы обязательное среди другой нации пьянство.

Нам татарам с евреями нЕчего делА иметь, равно как и с немцами пьянствовать.

Гость
#39

Капкин гольяновский наркоман, ***** я порадуюсь

Гость
#40
Гость

по мне все голяново сдохни, наркоманское гнездо

гольяново, привеееет))

Гость
#41
Гость

Нам татарам с евреями нЕчего делА иметь, равно как и с немцами пьянствовать.

Намекаете еще на пару поговорок?
О незваных гостях и о хитрости?.. Поистине нацизм интернационален! То бишь всякого сорта до черта!)))

Гость
#42

ну они хотя бы пытались жить как им хотелось,а вы только наблюдаете...просто так зависти не бывает...просто вы считаете,они опозорились,а на самом деле вы просто счастливы что не пытались и не обожглись...а ведь завидовали и хотелось хорошей жизни!

кэп
#43

ну почему сразу сволочь? вы же не помогали их горестям воплотиться.

женя
#44
мимо проходила

Прям , успокоили, я по своей натуре всегда была " святоша",и в церковь ходила и даже помогала приют кошачий открыть ,жила по типу " Не суди да не судим будешь",а сейчас прям как другой человек,радовалась смерти бабушки моего супруга , ему от нее досталась трешка в Питере, которую я уговорила продать и начать строить дом,когда об этом не задумываюсь все прекрасно , а сейчас как будто прорвало и рассказать никому не могу , не хочу "имидж" портить

лучше бы вы не писали про церковь и приют, а то очень гадкий осадок. вот такие гнилые люди окружают повсюду. Шопенгауэр так точно описал гниль человеческой сущности. а вы типичный представитель в его пимерах

Гость
#45

Ужасные вы люди и глубоко несчасные. Ох, и сколько вас много! куча народу автора ведь поддерживает

#46
Гость

Мысли формируют ваше будущее.

будущее формирует мысли

#48
Персиковый сок

46,так ведь нет людей без греха.Вот и вы осудили, согрешили.

вы, наверно, к 45 обращались

Гость
#49
мимо проходила

А кто вы по нации , прям интересно стало?

Сложно всё это. Если в двух словах, то их нация была создана искусственно для возможности воплощения падших (малодушных) сознаний. Чтобы дать им шанс для развития.
Создана она была путём внедрения комплекса хищника в генетический код специально отобранной группы ариев египетскими жрецами культа АМОНа.

Татьянка
#50

Автор смешная. Вы так злорадствуете (радуетесь?) как будто у вас есть гарантия что вы всегда будете жить безбедно и на коне. Все люди периодически в мат. плане беднеют-богатеют. И вас ждёт то же самое. Только человек смиренный нормально перенесёт временные неудачи а такая как вы будет вешаться из-за ерунды.