Гость
Статьи
Как выйти из этого …

Как выйти из этого состояния и начать жить?

Привет. Мне 20 лет и я не учусь и не работаю. Закончила 11 классов, поступила в институт, но забрала документы перед первой сессией, поняла, что поступила не туда. Сижу на шее у родителей, да, стыдно.. Я жуткий ипохондрик, всдшница, социофоб. Я не умею заводить новые знакомства, поддерживать диалоги, я просто не умею, не знаю как это делать. У меня нет друзей. Я сижу постоянно дома. Увлечений и хобби тоже нет. Рисовать не мое, шить и вязать тоже. Коньки, горные лыжи, велосипед, ролики. - не мое. Не могу найти свое что - то. Я никогда не работала. Пыталась найти работу, один раз была на собеседовании, но мне не перезвонили. У меня еще жуткие комплексы. Я постоянно сравниваю себя с другими.. Все вокруг кажутся мне красивее меня. Из - за этого я впадаю в депрессию. Много раз пыталась брать себя в руки, но все бесполезно. Через сутки все становится как прежде. Планов много, но реализации никакой. И половина из них упирается в деньги ( хочу начать с себя и пойти в спорт зал). А денег нет, т к не работаю, а работу найти не получается. Замкнутый круг. Может у кого - то было что - то подобное? Или дайте совет, с чего начать?

Зюзя.
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Что мешает пойти к психотерапевту?

Гость
#2

Не может быть такого,что работу не можешь найти,просто родители обеспечивают,правильно чего работать!Если бы жрать не было чего,быстро бы побежала на работу!Тьфу.....

Гость
#3

Я жуткий ипохондрик, всдшница, социофоб.
это от того что очень себя любишь, жалеешь, переживаешь только за себя и вообще пуп Земли.
Очень мотивирует на подвиги переживать не за себя. А о себе забыть.

Гость
#4
Зюзя.

Привет. Мне 20 лет и я не учусь и не работаю. Закончила 11 классов, поступила в институт, но забрала документы перед первой сессией, поняла, что поступила не туда. Сижу на шее у родителей, да, стыдно.. Я жуткий ипохондрик, всдшница, социофоб. Я не умею заводить новые знакомства, поддерживать диалоги, я просто не умею, не знаю как это делать. У меня нет друзей. Я сижу постоянно дома. Увлечений и хобби тоже нет. Рисовать не мое, шить и вязать тоже. Коньки, горные лыжи, велосипед, ролики. - не мое. Не могу найти свое что - то. Я никогда не работала. Пыталась найти работу, один раз была на собеседовании, но мне не перезвонили. У меня еще жуткие комплексы. Я постоянно сравниваю себя с другими.. Все вокруг кажутся мне красивее меня. Из - за этого я впадаю в депрессию. Много раз пыталась брать себя в руки, но все бесполезно. Через сутки все становится как прежде. Планов много, но реализации никакой. И половина из них упирается в деньги ( хочу начать с себя и пойти в спорт зал). А денег нет, т к не работаю, а работу найти не получается. Замкнутый круг. Может у кого - то было что - то подобное? Или дайте совет, с чего начать?

иди и работай, сидишь на шее у родителей и якобы страдаешь, тьфу на таких.

Гость
#5
Гость

Я жуткий ипохондрик, всдшница, социофоб.это от того что очень себя любишь, жалеешь, переживаешь только за себя и вообще пуп Земли. Очень мотивирует на подвиги переживать не за себя. А о себе забыть.

+10000

Гость
#6

А родители что? Спокойно смотрят как вы ипохондричаете дома несколько лет?

Гость
#7

Сдавайтесь в психушку, пусть инвалидность вам дают.

Гость
#8

Понимаю тебя) сама такая же и мне 28. Никто тебе не поможет, кроме тебя самой. Начни с поиска работы, нужно заставить себя искать. Походить на собеседования и не бояться отказа. Выйдешь на работу и станет лучше, пройдет боязнь всего, будешь общаться с людьми, появятся новые цели. Главное начать, иначе так и просилишь дома всю жизнь)

Гость
#9
Гость

Сдавайтесь в психушку, пусть инвалидность вам дают.

Щаззз,подлечат и работать отправят,а то видишь инвалидность ей подавай...

Гость
#10
Гость

Щаззз,подлечат и работать отправят,а то видишь инвалидность ей подавай...

вот именно, за инвалидность деньги надо отвалить.

Гость
#11

Если внимательно прочесть стартпост, становится очевидно, что это неумная разводка.

Гость
#12

мой вам совет - застрелитесь. такие люди - мусор. давайте все соберемся и будем ныть: и ролики вам не то, и лыжи не это, и учеба - не ваше, и работа - не туда. да, вы ошиблись планетой. мозгов - ноль, воспитания - ноль, радостью от вас не пахнет. зачем вы портите воздух?

Гость
#13

У меня тоже были комплексы в 16-20 лет. Я по жизни человек довольно стеснительный, но постоять за себя могу. Плохо схожусь с людьми, не люблю быть в цетнре внимания. К тому же в 17 лет у меня обнаружилась наследственая болезнь, которая внешне проявляется. Но, я всегда была оптимисткой. И благодарила судьбу за то , что имею. С 17 лет работаю. Высшее так и не получила. Есть муж, друзья, хоть и не много, но близкие. Детей пока нет, и возможно что и не будет. Мне тоже очень хочеться иногда запереться дома и сидеть бызвылазно в своем мирке. Но это путь к полной деградации, психозу, депресии. Пересиливайте себя, делайте то что боитесь. Не потокайте своим страхам.

Гость
#14

Ты еобанное унылое гуауно. Ничего не хочешь делать, ничего не предпринемаешь. Ни одного телодвижения. Че ждешь? иди и убейся оп стену, освободи пространство деятельным молодым людям.

ежа
#15

Автор, зайди на форум Социофобия. ру , и пообщайся там с народом !!

#16

Кошмар люди вы злые!! как можно писать человеку сдавайся в психушку, унылое *****, тунеядка, недолюди!! Вы знать не знаете что это такое, конечно хорошо судить надеюсь у вас тоже симптомы проявятся вот тогда вы запляшите, у девушки расстройство психологическое или психическое, у нас в России психиатр сразу ассоцируется с психушкой,конечно нужно не потакать страхом, если есть возможность обратиться к хорошему специалисту, но у нас их мало и стоять дорого. почитать литературу есть различные методики, потому что кроме себя не кто не поможет нужно сражаться.

Гость
#17

Я сразу после школы пошла работать и училась на вечернем, вариантов просто не было, до сих пор помню свой кайф от первой зарплаты, сразу побежала магнитофон покупать, со второй кросовки рибок фирменные, с третьей сумку кожаную, ух как здорово самой себе что то покупать, думать некогда о никчемности....

Гость
#18

Надо развивать уверенность в себе, однозначно.

Гость
#19

Я начала работать в 25 и то неполный день, в удовольствие. Все кто на автора набросились - больные люди. Рабская психология, наследие совка
автор, ищи себя, учись, обязательно что-то придется по душе! Успехов вам! Вашей молодости здесь многие позавидовали. У вас еще есть шанс удачно выйти замуж в отличии от большинства отписавшихся хахаха

Llllllll
#20

Автор, вы случаем не рыбы по гороскопу?

вика
#21

Если честно, мне кажется Вам лучше обратиться к специалисту, лучше психоаналитику. У Вас есть проблемы с самооценкой, а это не шутки для будущей личной и социальной жизни. Вы не можете сами справиться и Вам нужна помощь, это очевидно. Только к хорошему специалисту-он быстрее Вам поможет.

вика
#22

У Вас нет депрессии, т.к. есть планы на жизнь, при депрессии планы туманные или отсутствуют поэтому не к психотерапевту, а к психологу или психоаналитику. Никого не слушайте, иначе еще больше комплексов насобираете, Вы наверняка мнительный человек, идите к специалисту, Вам тут никто не поможет, здесь нужна работа со специалистом, я уже писала -сами точно не справитесь.

#23

А я не советую вам никаких специалистов. Работа над собой - вот что вам поможет: бросаете всё на полпути, ленитесь, отказываетесь после первой же неудачи - это всё от безделия.
Забрасывайте себя в непривычные и некомфортные для вас ситуации, где придется с людьми знакомиться и общаться.
И медленно но верно все начнет меняться в лучшую сторону
Удачи!

#24

надо рискнуть и, сжав зубы, найти работу. так и выйдете из замкнутого круга

:)
#25

автор, я такая же) но мне 27. друзей не было и нет, подруг тем более - с 1-го класса одиночка. Но мне это не помешало выйти замуж в неполных 22 года за нормального человека, который воспринимает меня такой,какая я есть. К слову не работаю, просто не могу видеть людей. Рожать детей я пока не готова) И вообще я дитя природы и творческая ранимая личность) все у тебя будет хорошо. мужа ищи, а не подруг.

Гость
#26

К автору. Девушка,а кем вы хотите работать? Вы начните с малого,найдите сначала работу,просто ради денег. Ищите там где не надо много общаться. Можно в какой нибудь гипер продавцом.там и график сменный,не надо 5 дней пахать. Вот то что бросили институт,это очень и очень зря. Чего вы испугались? Сессии? Да там не такие учатся и сдают. Под 'не такие' я имею ввиду студентов которые вообще ни в чем не шарят,в себе не копаются и на уме как бы покутить да пошляться. И то сдают. Перевелись бы на заочку,вышка вам не помешала бы. Если конечно захотите,еще поступите,вы молодая у вас все впереди. И советую все таки поступить и отучиться. А насчет мое или не мое,у нас почти вся Россия так учится. И ничего даже карьеру делают. Ищите работу,не зависайте на своих проблемах. И самой будет приятно же ,когда начинаешь сама зарабатывать. И перед родителями не будет стыдно на шее висеть у них. Каждый день ломайте себя,переступайте через свои страхи. У вас одна жизнь и что вы вспомните потом ?то что всего боялись и так и не сделали то что хотели бы? И постарайтесь проходить хотя бы одно собеседование в день. Удачи вам,верьте в себя!

Гость
#27
:)

автор, я такая же) но мне 27. друзей не было и нет, подруг тем более - с 1-го класса одиночка. Но мне это не помешало выйти замуж в неполных 22 года за нормального человека, который воспринимает меня такой,какая я есть. К слову не работаю, просто не могу видеть людей. Рожать детей я пока не готова) И вообще я дитя природы и творческая ранимая личность) все у тебя будет хорошо. мужа ищи, а не подруг.

А к чему душа лежит? У меня брат тоже не может с людьми общаться. Но он рисует картины,портреты,и общаться по любому там приходится) и девушку себе даже нашел. Муж ваш молодец не пилит что не работаете.

Гость
#28
:)

автор, я такая же) но мне 27. друзей не было и нет, подруг тем более - с 1-го класса одиночка. Но мне это не помешало выйти замуж в неполных 22 года за нормального человека, который воспринимает меня такой,какая я есть. К слову не работаю, просто не могу видеть людей. Рожать детей я пока не готова) И вообще я дитя природы и творческая ранимая личность) все у тебя будет хорошо. мужа ищи, а не подруг.

Расскажите,пожалуйста, как вы замуж вышли с такой социофобией?ведь с противоположным полом тоже общаться надо.Я не могу ни с кем общаться,при том,что нравлюсь мужикам всё равно не могу поддерживать с ними общение.

Гость
#29

По поводу того, что сравниваешь себя с другими... Это все от зацикленности на себе. Как только обращаешь внимание на окружающий мир, это все проходит. Кто-то красивее, кто-то умнее, но у каждого свои достоинства и недостатки и ты ничем не хуже других.

Гость
#30
Гость

Расскажите,пожалуйста, как вы замуж вышли с такой социофобией?ведь с противоположным полом тоже общаться надо.Я не могу ни с кем общаться,при том,что нравлюсь мужикам всё равно не могу поддерживать с ними общение.

А нужен ли муж при таких состояниях как социофобия? Вот я бы подумала сто раз прежде чем выходить замуж. Замужество это ***** прогибание под чужие интересы и ломка своей личности. А в отдельных случаях и под чужих родственников приходится прогибаться. Я хоть и замужем,но не в диком восторге. С родственниками мужа не общаюсь ,они далеко от нас живут,в т.ч и свекровь. Не представляю что было бы если бы жили рядом.

Гость
#31

При таких состояниях,как социофобия и всд....нужен и муж,и работа и друзья...и всё,что нужно нормальным здоровым людям...Правильно будет сказать -не ломка личности,а способность находить общий язык,подстраиваться,но в тоже время и умение свои интересы отстаивать.

Гость
#32

Боле того,если у социофоба появится любящий человек или настоящий друг,часть симптомов сама пройдёт,только социофоб открываться не умеет,боится очередного отвержения,неприятия....и это препятствует выстраиванию нормальных отношений.

черномазый лох
#33

поэхали са мной ишаков растыть в аул

#34
Гость

Я сразу после школы пошла работать и училась на вечернем, вариантов просто не было, до сих пор помню свой кайф от первой зарплаты, сразу побежала магнитофон покупать, со второй кросовки рибок фирменные, с третьей сумку кожаную, ух как здорово самой себе что то покупать, думать некогда о никчемности....

+100 вам поможет труд, вы застряли в зоне комфорта, пора вынырнуть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: