Гость
Статьи
Ссоры с мамой

Ссоры с мамой

Моя мама вдова уже 17 лет. Все эти годы я жила за рубежом,два неудачных брака, три страны. Все это время она ко мне приезжала, я полностью ее содержала, баловала , таскала за собой в отпуск, в круиз и .д. Сейчас у меня счастливый брак, ребенок, все прекрасно. Я дома с малышом, муж работает. Привезла маму на пью, сделала вид на жительство, живет отдельно в субсидированной квартире, на всем готовом. Ребенок пошел в садик. Мама помогать не хочет, сидит вечером с сыном, по настроения иногда. Выйти на работу по этому не могу. С чужими оставлять не хочу. Но проблема даже не в этом. Постоянная критика, осуждение, презрение. Ни " спасибо" ни " пожалуйста" , чуть что хлопание дверью... Встретили здесь пару ее бывших учениц, так у них все лучше, чем у меня... И толстая я, и старая, и неряха, непорядочная и неблагодарная... Довела меня до депрессии и заторможенного состояния, когда уже ключи кладешь в холодильник и пульт от тв в сумк вместо телефона... Второй год летает в Россию на три месяц, где у нее квартира и сестра, с ней на накопавшуюся за год пенсию путешествуют... Через неделю улетает и не вернется. И я не вижу выхода. Неужели я такая плохая дочь? Почему кто угодно лучше чем я? И почему мне ее совсем уже не жаль и так все равно, что она думает, делает.. Как то даже не по себе...

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так животе только своей жизнью. Мама просила о всех благодеяния? Тем более при таком отношении вообще странно держать человека в непосредственной близости. У неё есть пенсия и квартире-счастья в России.

Гость
#2

"Через неделю улетает и не вернется. И я не вижу выхода."

Автор, а вы хотите, чтоб она вернулась? Да пусть едет куда хочет и главное - навсегда. Пока ситуация складывается в вашу пользу, занимайтесь своей семьей, ребенком и радуйтесь, что вас никто не будет бесить. Вам надо восстановить своё здоровье в первую очередь, вам еще ребенка растить.А ваша мама пусть живет своей жизнью. Не вижу проблемы, а как раз наоборот - проблема исчезла.

Гость
#3

ну так пусть мама живет в России, если ей так больше нравится...зачем вы потащили ее за собой ? Ну не хочет она жить с вами, не хочет помогать с ребенком, вы только зря тратите деньги на ее квартиру - ей это не надо, благодарности к вам она не испытывает. Оставьте маму в покое и живите своей жизнью. Маму вполне можно навещать раз в год. Незачем селить ее рядом, раз отноешния явно не теплые и близкие.

Гость
#4

Ну есть такие мамы. Мою напоминает. Чужие люди у неё всегда лучше чем дети, которых вообще-то она воспитала. Ну и вообще дети какие-то негодные получились.
Вам просто надо понять, что она, её отношение - не изменятся, никогда. Чтобы вы не делали, как бы из штанов не выпрыгивали - она будет вот так. Как только вы это поймете и перестанете ей что-то доказывать - сразу станет легче. Доказывайте только себе. Напишите какие-то постулаты на бумажке красивыми буквами и следуйте им.
И общение сводите к минимуму. Только когда оно неизбежно. Я своей не звоню, не езжу к ней. Сама препирается, начинает кровь пить. Ну а я слушаю, как радио, мимо ушей. Сижу, улыбаюсь, киваю головой, извиняюсь. Да и плевать.
Она свалила - пол помою, встряхнусь и забыла про неё до следующего раза. Как будто её и нет.
Отрастить дзен было непросто, но я смогла. Сможете и вы.

вика
#5

Не пытайтесь заставить ее полюбить Вас, это бесполезно, по себе знаю. Пока мне напрямую не сказали, что ты нам не нужна, я не понимала этого, только время на них свое тратила. Знайте только, что никакая Вы неплохая дочь, всегда в отношениях с детьми виноваты родители. Это у них не хватает ни мудрости, ни ума на нормальные отношения. Насильно мил все равно не будешь! Лучше научитесь жить без ее влияния на Вас.

Гость
#6

Улетает, не вернется и слава Богу! Просто Ваша мама завидует Вашему устроенному счастливому замужеству. Пока было всё у Вас плохо, мама чувствовала себя хорошо. Как стало хорошо, всё, нужно опять сделать плохо.
Так, автор, бывает довольно часто. Вы глупость сделали, что поселили её около себя и содержали. Никогда такое не ценилось.

Гость
#7

Скажите спасибо,что эта змея уползает и не будет своим ядом отравлять вашу жизнь.А могла бы и остаться,присосаться к вашей жизни и кошельку,судьбу вашу разрушить!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: