Гость
Статьи
Человек должен по …

Человек должен по природе быть общественно полезным или заботиться о благе личном и детей?

Хотелось бы понять предназначение человека. Он создан для того, чтобы оберегать свое здоровье и психику свою, а также своих детей, в первую очередь, чтобы они были счастливы, или для того чтобы быть …

Автор
180 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

Спасибо, птичка, позитивно. Но я не верю. Это все профанация и спектакль. Никому не выгодно учить бесплатно, все хотят ДЕНЕГ и побольше!!! А денег на репетиторов где взять? И до скольки лет можно в РФ поступить на бюджет?

Гость
#152
злая птичка

Мотив уехать с мужем в ссылку был очень простой- в Петербурге они стали париями, что им там было делать? А так уехали со слугами, няньками, и прекрасно там жили. Деньги-то у них были, а с деньгами везде можно устроиться.

историю учить надо. Не были они париями. Император предложил им сразу порвать с мужьями мятежниками, новые хорошие брачные партии и тд. и жили они в Сибири не ахти как. особенно когда разделяли с мужьями их камеры в нерчинском остроге.. Уехав за мужьями он теряли все свои права, блестящую светскую жизнь.

Гость
#153
Автор

Спасибо, птичка, позитивно. Но я не верю. Это все профанация и спектакль. Никому не выгодно учить бесплатно, все хотят ДЕНЕГ и побольше!!! А денег на репетиторов где взять? И до скольки лет можно в РФ поступить на бюджет?

Не верьте, вам же хуже, а целеустремленным ребятам конкуренции меньше. Мой племянник в Германии отучился на бюджете без всякого блата, потом в Штаты уехал на phd на полную стипендию.

Автор
#154

Птичка, я получаю от людей огромную дозу негатива и ненависти, подлости, когда начинаю вылезать из болота и зарабытывать деньги, переходить на более высокий уровень! Меня чуть ли не врагом считают, боятся и палки в колеса пихают, оговаривают, занижают мою самооценку, внушают глупости! Я боюсь подниматься наверх!!! Боюсь людской НЕЗДОРОВОЙ реакции на мой, даже намечающийся, даже на неосуществленный, успех!!!!!

Гость
#155
Автор

Птичка, я получаю от людей огромную дозу негатива и ненависти, подлости, когда начинаю вылезать из болота и зарабытывать деньги, переходить на более высокий уровень! Меня чуть ли не врагом считают, боятся и палки в колеса пихают, оговаривают, занижают мою самооценку, внушают глупости! Я боюсь подниматься наверх!!! Боюсь людской НЕЗДОРОВОЙ реакции на мой, даже намечающийся, даже на неосуществленный, успех!!!!!

молитесь. Каждый день.Это защита.

Бяка-бука
#156
Автор

Птичка, я получаю от людей огромную дозу негатива и ненависти, подлости, когда начинаю вылезать из болота и зарабытывать деньги, переходить на более высокий уровень! Меня чуть ли не врагом считают, боятся и палки в колеса пихают, оговаривают, занижают мою самооценку, внушают глупости! Я боюсь подниматься наверх!!! Боюсь людской НЕЗДОРОВОЙ реакции на мой, даже намечающийся, даже на неосуществленный, успех!!!!!

И что? Бойтесь, но идите дальше. А вы думали, будут рукоплескать и на руках носить? Вы не в Америке, где принято подбадривать и поддерживать. Такая в России национальная специфика, что в грязи утопят. Знаете же, даже анекдот есть: идет экскурсия по раю, и для народа каждой страны есть отдельный кипящий котел. И у каждого котла рядом стоят черти с вилами, чтобы запихивать грешников, которым удается немного выкарабкаться, обратно. А у котла для грешников-россиян никакой охраны с вилам нет. Зрители спрашивают: почему? Им дьявол отвечает: русские сами всех, кто пытается вылезти, обратно затаскивают.

Автор
#157

Ахаха, супер, посмеялась)))))))) Это правда)))) Спасибо вам, девчонки! Вы супер! Вам того же желаю втрое больше того блага, которое вы мне сейчас сделали своей поддержкой! У меня ее очень мало! Я думала, только со мной такое-ан нет- у каждого,кто русской национальности, но желает жить хорошо и приносить пользу обществу своей деятельностью..) А то мне хочется чтобы меня любили и поддерживали, когда я например, раздаю листовки или мою посуду, меня жалеют, дают советы и разговаривают по-доброму. А когда у меня все идет как по маслу, те же люди бесятся и дают "вредные" советы))))

Автор
#158

Вот вроде бы и коллективизм после советского союза должен был остаться у людей в генах, было же такое время, когда люди сплочались при одной идеологии, а сейчас черти что, не пойми, кто друг а кто враг, все перемешалось и замасировалось, все превратились в оборотней...

Бяка-бука
#159
Бяка-бука

И что? Бойтесь, но идите дальше. А вы думали, будут рукоплескать и на руках носить? Вы не в Америке, где принято подбадривать и поддерживать. Такая в России национальная специфика, что в грязи утопят. Знаете же, даже анекдот есть: идет экскурсия по раю, и для народа каждой страны есть отдельный кипящий котел. И у каждого котла рядом стоят черти с вилами, чтобы запихивать грешников, которым удается немного выкарабкаться, обратно. А у котла для грешников-россиян никакой охраны с вилам нет. Зрители спрашивают: почему? Им дьявол отвечает: русские сами всех, кто пытается вылезти, обратно затаскивают.

Ой, напутала: экскурсия по аду, конечно

Бяка-бука
#160
Автор

Ахаха, супер, посмеялась)))))))) Это правда)))) Спасибо вам, девчонки! Вы супер! Вам того же желаю втрое больше того блага, которое вы мне сейчас сделали своей поддержкой! У меня ее очень мало! Я думала, только со мной такое-ан нет- у каждого,кто русской национальности, но желает жить хорошо и приносить пользу обществу своей деятельностью..) А то мне хочется чтобы меня любили и поддерживали, когда я например, раздаю листовки или мою посуду, меня жалеют, дают советы и разговаривают по-доброму. А когда у меня все идет как по маслу, те же люди бесятся и дают "вредные" советы))))

Автор, самая Ж - это когда родные люди, которым на вас не наплевать, опускают ниже плинтуса. Когда ваша мама, видя материальный успех, высказывает вам, что вы - меркантильная *****, а не ее милая, безотказная девочка - вот это жесть. Но и это можно пережить, и даже восстановить более-менее нормальные отношения.

Если вам не повезло родиться и расти в окружении средних людей, которые не "выходили на новую орбиту" - т.е. качественно новый уровень - в этой жизни, вам придется преодолевать сопротивление среды. Они будут вам рассказывать, что все вами задуманное невозможно (а если возможно - то только взятками, интригами, через постель), а если вы все-таки преуспеете, то будут свято уверены, что преуспели вы путем взяток, интриг, через постель. Причем это не помешает им при случае пользоваться вашей щедростью, ежели такая будет. Так что просто сокращайте общение с ними, ищите более продвинутый круг друзей. А пока не найдете - читайте биографии успешных людей, причем успешных "из грязи в князи"

Гость
#161
Бяка-бука

Девушка, вы с какой планеты? На бюджет можно поступить, если мозги есть. Без блата. Да, сложно. Да, реальный конкурс выше, чем заявленный, из-за блата. Но в хорошие ВУЗы умных студентов берут. Да и помимо России есть страны с гораздо более приятной обстановкой в плане отсутствия коррупции. Есть стипендии. Есть даже бесплатное обучение, как в Германии или Швеции. Туда даже неграждан берут. Только пахать надо. А если вас интересуют собственно знания, можно даже в ВУЗе не сидеть. Достали вузовскую программу - учебный план, учебники, дополнительную литературу - и вперед. Самообразование никто не отменял.

Да, надо пахать. Самое смешное что приехав в Германию или Англию, многие русские так начинают пахать, что если бы они хоть половину таких усилий приложили бы в России, были бы уже давно на коне.

Гость
#162

Что за дэ биллы пишут ересь вроде того, что Екатерина вторая ненавидела русский народ, что все всегда было плохо в России , а будет еще хуже? Идите на куйййй провокаторы . Вы в истории и внешней политике ни уха ни рыла, а туда же умничать пытаетесь. Вот так и хочется дать палкой по вашим глупым чугункам , которые зовутся головой. По ошибке в вашем случае.

злая птичка
#163

Автор, вообще-то всю 4 страницу вы не со мной переписывались,ну да ладно).
Значит так.Когда моя родная мама начала мне что-то там высказывать про мой образ жизни я ей сказала- если не прекратишь, считай, что у тебя нет дочки. Он не прекратила. Я порвала с ней всякое общение на пол-года. Потом помирились конечно, но с тех пор я у неё самая любимая, самая хорошая, и всё, что не сделаю, всё правильно.
Ещё что я вам посоветую- как только начинаете подниматься- тут же меняйте место жительства, снимайте квартиру или хоть комнату поближе к центру. Там другие условия, другие люди, больше иностранцев. другой менталитет,больше шансов завести новых нормальных знакомых.
Вот это была моя ошибка, что долго тянула с переездом, уже имея хорошие деньги.
Тут меня всё блокирует, соседи завидуют, считают, что я недостойна всего, что у меня есть, это попа. надо из неё выбираться. Решила переехать, снимать ближе к работе (это почти центр), а тут сдавать.
Не имеешь возможности переехать одна- снимай с кем-то, кто тоже заинтересован жить лучше.
Борись)
Насчёт образования- правильно написали. В ютубе полно лекций на любые темы, фильмов образовательных.
В инете полно информации, я сама по второй специальности всю информацию находила, сама училась, и слава богу...на работе доверяют и довольны мной.
Всё будет хорошо, не опускайте руки главное.

злая птичка
#164

Не 4 страницу, а с гостем когда переписывались- это не я была)
Ну не суть).

злая птичка
#165
Гость

историю учить надо. Не были они париями. Император предложил им сразу порвать с мужьями мятежниками, новые хорошие брачные партии и тд. и жили они в Сибири не ахти как. особенно когда разделяли с мужьями их камеры в нерчинском остроге.. Уехав за мужьями он теряли все свои права, блестящую светскую жизнь.

Давышо? Даже мужей предложил им император?)) Уж свезло так свезло!)))
Нет лучше вы перечитайте историю, а ещё лучше историю каждой жены по отдельности, там не все и жёнами-то были) попадались и любовницы)
а так же про их бытовые условия. Первое время было тяжело, потом им царь неплохие такие поблажки сделал.
Не буду всё писать, а то вам неинтересно читать будет ;)

Автор
#166

Спасибо, птичка)) Не такая уж вы и злая))) Абсолютно согласна!

Гость
#167
Автор

Я читала, что ученые доказали, что главное для природы-это выживаемость человеческого вида любой ценой, а не личное счастье каждого индивида.

Так это понятно. Вообще всем плевать и на вас, и на всех вокруг, включая детей ваших. Нужны все в целом, а по отдельности -никто.

Гость
#168
Гость

Жесть....Противоречия одни)))))))

Никаких противоречий. Заботясь о своем благе и благе своих детей, человек,автоматически, приносит пользу обществу. Он адекватен, здоров, законопослушен, он работает, платит налоги, растит из своих детей таких же, порядочных, граждан....

Гость
#169
Гость

Так это понятно. Вообще всем плевать и на вас, и на всех вокруг, включая детей ваших. Нужны все в целом, а по отдельности -никто.

А кому нужны? Вы лично интересны ВВП или папе Римскому? Кому вы вообще должны быть интересны, как не своим родным? и заботит ли вас то,что вы, как личность, кому то неинтересны? Для президента, например, мы важны как россияне, как общая масса. Думать о каждом по отдельности-бред.

Грушенька
#170

СССР - тюрьма народов... Я бы наверное на какой-нибудь шлюпке вплавь и тайно укатила хоть куда, если бы пришлось жить в те времена. Ибо коллективизм чужд крайне. И коллективное мышление, стадность. Но таков менталитет в стране, азия россиянам ближе. Коллективизм россиянам ближе. Благодарю прям бога, что хоть в те времена на жила (особенно при сталине), и на этом спасибо...

Грушенька
#171

Но, конечно, если бы пришлось выбирать, то предпочла бы родиться не в рф. Считаю, сей факт испытанием... Народ россии меня пугает свой дикостью и безумием.

Гость
#172
Автор

Хотелось бы понять предназначение человека. Он создан для того, чтобы оберегать свое здоровье и психику свою, а также своих детей, в первую очередь, чтобы они были счастливы, или для того чтобы быть общественным деятелем, который сам ляжет костьми и своих родных не пощадит, пустит в расход, если надо, ради общего блага? Размышления навеяны грядущим Праздником...

Детные живут для себя и своей семьи, бездетные часто альтруисты, занимаются творчеством, благотворительностью.

Гость
#173
Гость

Никаких противоречий. Заботясь о своем благе и благе своих детей, человек,автоматически, приносит пользу обществу. Он адекватен, здоров, законопослушен, он работает, платит налоги, растит из своих детей таких же, порядочных, граждан....

Не всегда растят детей порядочные граждане)) А пользу может приносить бездетный, своими открытиями, талантами, благотворительностью.
Короче, всё зависит от самого человека. Если ему нравится жить для себя - помощи от него не дождетесь)

Гость
#174
Злая

Вчера с коллегой спорили, он привел пример какого-то героя, полезшего в завал, по мне - эгоист, с котина, с волочь! У тебя у рода дети, жена, мама, ты геройствуешь, погибнешь? Кому нужна жена в декрете с двумя детьми, мать старая кому нужна? Дети кому нужны? О своих подумай сначала и не лезь делать работу спасателей, герой долбанутый! Знаете какой ответ я получила "вот так вы тетки и тормозите прогресс, вам лишь бы в норку, а мы для человечества?" Ну опять спорили" я на тему "куда ваш графен в хозяйстве приткнуть?" Он апеллировал, не пришли ни к чему.

Жизнь не справедлива. Каждый живет так, как хочет и считает нужным.
Нравится ему спасать - пусть спасает.
На вашу голову может кирпич свалиться, в жизни не предугадаешь.

Гость
#175

А как вы назовете женщин без мужа и детей под 50 лет или просто без мужа со взрослыми детьми которые орали на беременную девушку 25 лет и доводили на 7 месяце? Придумывали причины что украла что то, что намусорила ? Что ничего не добилась и на работе якобы по их мнению ничего не сделала? И все это высказывалось в лицо зная и прекрасно видя мое положение? А начальство молчало и отшучивалось а когда я ушла в декрет как должна была по сроку в 30 недель так мне еще названивало начальство что клиенты будут недовольны и хотели чтобы я за бесплатно еще 2 недели отработала плюс с токсикозом на ранних сроках заменяла гуляющих коллег бесплатно а когда самой надо было куда то отпрашиваться то все отказывали. Как вам такие люди ? Эт люди вообще?

Гость
#176

Скажите пожалуйста какой сволочью надо быть чтобы орать на беременную чтобы она нагибалась и поднимала бумажки? И доводить до того,что даже в животе тянуло после криков? Это люди ? Это женщины? Или кто?

гость
#177

Это нелюди и ***** конечно, думают, что они в этой жизни выиграют и с ними никогда такого как с вами не случится.

Шери
#178
Филармония

вот тут все доходчиво сказаноhttp://www.adme.ru/svoboda-psihologiya/miru-nuzhny-poleznye-lyudi-780010/

спасибо! мне это было необходимо

Гость
#179
Автор

Птичка, я получаю от людей огромную дозу негатива и ненависти, подлости, когда начинаю вылезать из болота и зарабытывать деньги, переходить на более высокий уровень! Меня чуть ли не врагом считают, боятся и палки в колеса пихают, оговаривают, занижают мою самооценку, внушают глупости! Я боюсь подниматься наверх!!! Боюсь людской НЕЗДОРОВОЙ реакции на мой, даже намечающийся, даже на неосуществленный, успех!!!!!

Большинство людей глубоко порочны. Следите сами за собой, и другим не дозволяйте такого.
Мне жалко себя в детстве и ПОСЛЕ...Идешь по жизни с такими открытыми глазами и не представляешь, что могут люди делать за твоей спиной и как гад....ть. Теперь хорошо осведомлена.

Гость
#180
Гость

Не всегда растят детей порядочные граждане)) А пользу может приносить бездетный, своими открытиями, талантами, благотворительностью.Короче, всё зависит от самого человека. Если ему нравится жить для себя - помощи от него не дождетесь)

Наблюдая детишек ( дом расположен рядом с дет. площадкой) могу сказать, что сильно сомневаюсь, что их кто-то воспитывает. Либо орут, гнобят, причем вот 9 Мая абсолютно нетрезвые дамочки-самочки и самцы- папаши .
Либо по принципу : Да пусть хоть где торчат, лишь бы от меня подальше.
Но РОДИТЬ выдают за победу и необходимость...Ты воспитывать научись и время находить, потом член в дырку суй без предохранения...

Гость
#181
Гость

Никаких противоречий. Заботясь о своем благе и благе своих детей, человек,автоматически, приносит пользу обществу. Он адекватен, здоров, законопослушен, он работает, платит налоги, растит из своих детей таких же, порядочных, граждан....

Х-ня....Выдаете то, как должно быть за то, как на самом деле есть.
И, кстати, забота о детских болячках идет вразрез с миссией работы: невозможно болячки с работой совместить: будучи на работе, будешь о дИтачке думать.
Я насмотрелась: только вред. Все мысли у самочек состоявшихся, как пораньше сбежать с работы.

Гость
#182
Гость

алкоголизм начался в ссср беспросветный... а на самом деле началось намереное спаивание в основном русских людей.... редко найдешь фильмы без употребления этой отравы.... серость, образование и медицина на самом примитивном уровне...прав у человека не было, разрешалось быть только послушным животным.... никакой свободы самовыражения и духовности... типа йоги, иначе в тюрьму!!и оставались лишь спорт, балет, оружие и космос...

Вы - дурак или просто необразованны?
Алкоголизм начался с тех пор как доходная часть бюджета во многом стала формироваться из поступлений от госмонополии на производство и продажу водки. А это произошло еще во времена Ивана Грозного. СССР тогда еще несколько сот лет как не было.
Такое плохое было образование, что до сих пор люди, заканчивающие наши технические вузы, пользуются хорошим спросом, даже на западе.
Если тогда была серость, то что же тогда сейчас в стране творится? Чернуха/порнуха?
Медицина была ВСЕОБЩЕЙ и бесплатной. Это значит, что вас конечно не облизывали так, как могут сейчас в платных клиниках, деньги на которые есть у 10% населения. Но у вас была гарантия, что живым и относительно здоровым до пенсии вы доживете, независимо от вашего заработка.
Если вы были в это время послушным животным, это не значит, что все остальные были такими же

Гость
#183
Грушенька

Но, конечно, если бы пришлось выбирать, то предпочла бы родиться не в рф. Считаю, сей факт испытанием... Народ россии меня пугает свой дикостью и безумием.

Кто ж тут по своей воле родился бы? Азией, уважаемая, пугать не надо: живу в Китае, здесь лучше( для меня).

Гость
#184
Гость

Вы - дурак или просто необразованны?Алкоголизм начался с тех пор как доходная часть бюджета во многом стала формироваться из поступлений от госмонополии на производство и продажу водки. А это произошло еще во времена Ивана Грозного. СССР тогда еще несколько сот лет как не было.Такое плохое было образование, что до сих пор люди, заканчивающие наши технические вузы, пользуются хорошим спросом, даже на западе.Если тогда была серость, то что же тогда сейчас в стране творится? Чернуха/порнуха?Медицина была ВСЕОБЩЕЙ и бесплатной. Это значит, что вас конечно не облизывали так, как могут сейчас в платных клиниках, деньги на которые есть у 10% населения. Но у вас была гарантия, что живым и относительно здоровым до пенсии вы доживете, независимо от вашего заработка.Если вы были в это время послушным животным, это не значит, что все остальные были такими же

Спиртное ввел Петр Первый( очень уважаемый многими), он и показал, КАК надо пить, чтобы казну пополнять
Кстати, крепостное право тоже он привез, хотя в Европе оно было давно забыто, а вот у нас внедрено стараниями Великого...Учите историю, уважаемая...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: