Гость
Статьи
Постоянное чувство …

Постоянное чувство вины.

Так получилось, что в последнее время я попала в стрессовую ситуацию, из-за которой временами не по-детски срываюсь на близких по-поводу и без.А потом нвчинает мучить чувство вины, что усложняется тем, что я не умею извиняться и молча жду примирения.
Как вы сдерживаете себя во время стрессовых ситуаций? Валерянка на данный момент не поможет

автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На данный момент нахожусь в подобной ситуации. Это сводит меня с ума. Почитайте книгу Роберта Энтони"Главные секреты абсолютной уверенности в себе" там как раз есть тема про чувство вины и что является причиной возникновения таковой. Возможно это вам поможет.

Гость
#2

Успокоительные до одного места, это все из подсознания.

Гость
#3

1. Если попадаю в сложную ситуацию, вырабатываю план, как из нее выбраться. Понимаю, что сразу мало что получается, поэтому отношусь к бытию терпеливо.
2. Независимо ни от каких ситуаций всегда контролирую себя. Серьезные разговоры продумываю заранее, ведь любую вещь можно преподнести по-разному. Если чувствую, что могу потерять самообладание, просто приказываю себе молчать, что бы ни случилось.

Мэри
#4

Порой тоже срываюсь на дочек. Чувствую когда сейчас взорвусь, ухожу в другую комнату, считаю до 10 . Отпускает.

Гость
#5

Делайте что-нибудь, исправляйтесь, пока не потеряли близких людей. У них ведь тоже терпение не бесконечное. Я всю жизнь терпела выходки своей старшей сестры. Когда у нее были какие-то проблемы, а они у нее постоянные, она начинала кричать на нас с мамой, оскорблять и т.д. Извинений никаких не просила, иногда лишь объясняла, что наорала потому, что ее расстроил муж или потому, что проблемы на работе. Само собой разумелось, что мы должны были всегда общаться с ней после этого как ни в чем не бывало. Все всегда сходило ей с рук, типа "такой характер", "такой темперамент". При этом наша жизнь тоже не безоблачна, у нас горя полно (у моего мужа онкология, у младшего ребенка проблемы со здоровьем и с учебой и еще много чего), но ее никто никогда не грузил. Так продолжалось до августа прошлого года, когда после последней ссоры я не смогла с ней больше общаться. Переехала она меня. Формально мы помирились, но мысль об общении с ней вызывает слезы и тошноту. Не хочу ее больше видеть и слышать, все делаю, чтобы избегать контактов.

Гость
#6

Попробуйте курсом пропить глицин, займитесь йогой. Не смейтесь над такими советами, они помогли одной моей приятельнице справиться с очень тяжелым разводом, а мне помогают перенести потерю близкой родственницы. И все-таки постарайтесь научиться просить извинения, это непросто, но увидите - Вам станет легче.

Гость
#7

Умей мириться

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: