Гость
Статьи
у вас было ощущение, …

у вас было ощущение, что вы никогда не будете беременны, как сложилась ваша жизнь?

мне 28 лет, скоро 29. пять лет назад развелась. когла выходила замуж очень хотела детей, но начали сильно ругаться и решили подождать. в итоге развелись. потом были мужчины, но серьёзно не складывалось. Сейчас смотрю на беременных и думаю что наверное никогда не буду с животом. ощущение что я никому не нужна, чтобы рожать. недавно начала встречаться с мужчиной, иногда ощущение сто навязываюсь в плане семьи, понимаю что веду себя глупо, но мне очень хочется семьи. какое то отчаяние. девочки кто был в таком положении как ваша жизнь сложилась.

автор
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

*Facepalm*...
тyпыe животные. Лишь бы расплодиться

Керен
#2

Ну вы просто не в духе. Не было у меня такого ощущения, я в вашем возрасте уже была мать-одиночка новая эмигрантка. Не нойте, нет легких мешков.

Керен
#3

1 а вы про себя самого какого мнения?

Акуна 👑
#4
Гость

*Facepalm*...тyпыe животные. Лишь бы расплодиться

+1
Ну не будешь беременной ,возьмёшь с дома молютки ,делла то ?

#5

ощущение что я никому не нужна, чтобы рожать.

чего? чего?

Гость
#6

Не переживайте, время еще есть. Пока ведите здоровый образ жизни, меньше нервничайте.

Гость
#7

Да ну, не партесь) у вас временный депересняк. Встретите еще мужика и родите, возраст еще позволяет)))))

Гость
#8

У меня есть такое ощущение, но я детей и не хочу, и не люблю детей.. как-то дико представить, что у меня когда-нибудь будут дети.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#9
автор

у вас было ощущение, что вы никогда не будете беременны

У меня было, вот прям ощущал.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10

Не переживай автор, дело не хитрое, справишься еще, главное в долгий ящик не откладывать.

_

Гость
#11

У меня было, но у меня с мужем все ок, со здоровьем проблемы. Но родила. Сейчас еще хочу)

Гостья
#12

Было такое, родила прекрасного сыночка, все нормально

Гость
#13

Дааа у меня такое было с 25-29 потом плюнула на все и поняла как классно одной. Ночью пошла выводить пса и встретила своего буд мужа оказалось мой сосед . Стали встречаться мне было 29.5 сейчас беременна и мне 31. Радость то есть то нет , если есть нормальные деньги то классно и одной и с детьми и без мужа и с мужем а без денег особо не весело. Так что автор не парьтесь живите путешествуйте и вообще не унывайте, жизнь слишком коротка чтоб грустить. Я сейчас вспоминаю сколько мечтала о муже и ребенке и теперь смеюсь над этим пч счасть внутри тебя а не в ком то

Соня
#14

У меня такое чувство. Уже несколько лет не предохраняюсь и ничего. Хотя видимых причин бесплодия нет. Кажется, что это уже никогда не случится.

Бабо Нино
#15

Блин я тоже думала что мне никогда не грозит аппендицит...Всю жизнь очковала не ела семки с кожурой,монетки,бобочки,фисташки не очищенные...
но вырезали же ж...

эгоистка
#16

никогда не буду с животом. я как поняла авторша больше мечтает брюхо примерить чем ребенка растить. а вообще в теме столько жалости к себе аж тошнота

Гость
#17

я лично знаю несколько примеров, когда девушки находили своих половинок в 32-33 и рожали от них здоровых малышей. у вас еще есть время, не отчаивайтесь и не навязывайтесь мужчине, которому это не надо

гость
#18
Гость

я лично знаю несколько примеров, когда девушки находили своих половинок в 32-33 и рожали от них здоровых малышей. у вас еще есть время, не отчаивайтесь и не навязывайтесь мужчине, которому это не надо

32-33 - это ж самая молодость

Бабо Нино
#19
гость

32-33 - это ж самая молодость

но в 23 и в 33 разница есть...блин хде мои 23...

123
#20

ая всегда была уверена что буду мамой. даже 2-3 детей. Здоровье отменное .. А детей не было. прошли вс1 ЭКО 3 раза . и уже не будет. ничего не зависит от ваших ощущений не накручивайте себе . все будет ОК!

Гость
#21

было такое с 20 до 30 лет. есть ребенок.

limonka
#22

Ну мне всегда казалось, что материнство - это что-то особое, прям нереально, что я забеременею и рожу. Так и вышло. Не получается уже больше 3 лет.
Возраст - близкий к 30.

Гость
#23

Автор, знаете, если чего-то очень сильно хотеть и прям зациклиться на этом, ничего не получиться. Очень многи замечают, как только успокоишься, отпустишь ситуацию и даже забудешь, все само происходит :) все дело в нашей голове! Вам удачи, все будет хорошо!

Гость
#24

автор все ок. будет и муж и ребёнок, только отпусти эти мысли и все придёт.

Гость
#25

Мне тоже в молодости казалось, что никогда не выйду замуж и не рожу. Но я интроверт, не люблю тусовки и общение. Но, наверно это судьба - он сам меня нашел)) родила дочь в 28, вполне осознанно. А одноклассница моя вообще в 35 родила, зато от европейца) у всех по-разному,крнечно, складывается, но если суждено иметь детей и семью, то однажды это случится)

Гость
#26

У меня подруге 33 года, она говорит ей рано еще очень и она не готова совсем детям, мне сказала не рожать в таком молодом возврасте, это рано слишком в мои года, мне 25 как бы....но ребенка не хочу, это пугает,хотя и замужем((

вот такк
#27

мне 28. раньше было такое же ощущение когда была одна. мужа встретила в 24 причем он сразу сказал что хочет детей. а после того как поженились мне вдруг стало наплевать на них. поездки. насыщенная жизнь. свободааа
знаю что мне сейчас скажут-никакие поездки не заменят ребенка. но я пока не хочу
беременным нем завидую. подруги все разродились общаться стало тяжело. они как белки в колесе. пока не готова уходить в заботы пеленки и болячки. не парьтесь автор... проблема не в ребенке а то что мужика любящего нет. кто-то и в 35 не парится а потом встречает его и оп!!

вот такк
#28

да, еще хотела сказать, что не понимаю этой чисто российской мании поскорее выскочить замуж и родить! А уж если вышла замуж, то значит должна родить, иначе зачем женились?))
а подруги так вообще недоумевают, мол, раз нашла мужика, то почему не рожаешь? по их логике рожать надо уже тогда как только нашла подходящего мужика
меня вот эта узость мышления чисто-российская убивает. не хотела страну оскорблять, но менталитет...

Вариос
#29
вот такк

да, еще хотела сказать, что не понимаю этой чисто российской мании поскорее выскочить замуж и родить! А уж если вышла замуж, то значит должна родить, иначе зачем женились?)) а подруги так вообще недоумевают, мол, раз нашла мужика, то почему не рожаешь? по их логике рожать надо уже тогда как только нашла подходящего мужикаменя вот эта узость мышления чисто-российская убивает. не хотела страну оскорблять, но менталитет...

Соглашусь с вами! Мне на работе коллеги женского и мужского пола сразу сказали - зачем вы женились, если ты не беременна и рожать не собираешься?
А как я сказала родственникам о свадьбе, все сразу стали шушукаться мол беременна, вот и женяться, по залету опять..

гость
#30
Бабо Нино

но в 23 и в 33 разница есть...блин хде мои 23...

разница есть, в 23 норм девушки вообще еще девственницы

Гость
#31

Вышла замуж в 28 лет, как мне казалось, все прекрасно. И надо бы ребенка. А у меня и в самом деле было ощущение, что его не будет. Вот понимаю надо, но ничего не получается. Знала, что здоровье тут не при чем, просто не будет ребенка. В итоге, моя семейная жизнь рухнула за пару месяцев, я оказалась в огромных неприятностях, развелась. Сейчас рада, что с ребенком не получилось. Все не зря! Зато сейчас думаю, он у меня все таки будет.

Гость
#32

Автор у меня тоже такая ситуация скоро будет 29 любимого мужчины нет и не предвидется на горизонте детей уже сама не знаю хочется или нет но быть одна устала .... Просто морально очень устала стараюсь не унывать но тяжело ... Девочки приободрите как нибудь своими при мерами ... Уже и не знаю на что надеяться ... Устала быть одна .

Гость
#33
вот такк

да, еще хотела сказать, что не понимаю этой чисто российской мании поскорее выскочить замуж и родить! А уж если вышла замуж, то значит должна родить, иначе зачем женились?)) а подруги так вообще недоумевают, мол, раз нашла мужика, то почему не рожаешь? по их логике рожать надо уже тогда как только нашла подходящего мужикаменя вот эта узость мышления чисто-российская убивает. не хотела страну оскорблять, но менталитет...

А по- моему это нормальный здоровый инстинкт женщины) нашла достойного мужа, отменного "охотника" -желание родить от него это правильно) зачем ровняться на "европейцев" с их женщинами лошадьми, м? Что за новая мода

Гость
#34

Знаете и мне это кажется нормальным желание женщины иметь семью мужа и деток ) это здоровое желание нормальной женщины!

вот такк
#35
Гость

А по- моему это нормальный здоровый инстинкт женщины) нашла достойного мужа, отменного "охотника" -желание родить от него это правильно) зачем ровняться на "европейцев" с их женщинами лошадьми, м? Что за новая мода

А по-моему, чтобы родить нужно иметь прежде всего желание и к тому же возможность. Не все жо пой думают и рожают вопреки традициям или потому что тетя Маша из соседнего подъезда косо посмотрела. У каждого свои часы. А охотников наших мужиков называть ну по крайней мере смешно)) Потому что сегодня у вас любовь и он надежный, а потом вся любоФ испаряется и женщина остается одна с ребенком на руках и без денег. Умные женщины получают профессии и откладывают деньги, чтобы не случилось форс-мажора,а глупые плодятся как только штаны на горизонте появились. Многие и до брака узнают о неожиданной беременности.
А на европейцев можно равняться хотя бы в том плане, что у них не принято лезть в чужую частную жизни и мерить всех по линейке. Кто хочет, рожает рано, а кто не хочет, вообще не рожает

вот такк
#36

А охотников наших мужиков называть ну по крайней мере смешно))
Точнее охотниКАМИ

вот такк
#37
Вариос

Соглашусь с вами! Мне на работе коллеги женского и мужского пола сразу сказали - зачем вы женились, если ты не беременна и рожать не собираешься?А как я сказала родственникам о свадьбе, все сразу стали шушукаться мол беременна, вот и женяться, по залету опять..

Смешно)) Мы так вообще поженились через год после знакомства. Т.е. он мне буквально сразу делает предложение, мы съезжаемся осенью, живем пару месяцев и после НГ подаем заяву
Многие даже не знали, что у меня парень появился, а тут я высылаю приглашения на свадьбу) Такая спешка, такая спешка, ну по-любому я беременна что же еще-то могло случиться?
А теперь 3 года живем в браке и без ребенка и это самая большая проблема, которая волнует именно чужих людей))) А зачем женились, если рожать не планируешь пока - это тоже очень смешно. Какое ваше собачье дело?

вот такк
#38
Гость

Автор у меня тоже такая ситуация скоро будет 29 любимого мужчины нет и не предвидется на горизонте детей уже сама не знаю хочется или нет но быть одна устала .... Просто морально очень устала стараюсь не унывать но тяжело ... Девочки приободрите как нибудь своими при мерами ... Уже и не знаю на что надеяться ... Устала быть одна .

Приободрю. Знакомая в 29 лет нашла мужика, причем свободного и со своей квартирой. Он ей даже тачку подарил) Сейчас вот родила, живут в большом загородном доме. Я конечно не говорю, что нужно о таком мечтать, просто как пример, что даже в таком возрасте можно найти качественного мужика. А познакомились в баре случайно. Она пошла отметить расставание с бывшим, на которого убила кучу лет и он ей сказал, что она ему никто и жениться он на ней не собирается. Она уже хотела от своего старого знакомого (фактически близкого как брата) родить, но он ее завернул и сказал - ну ты чего, с ума сошла? встретишь еще. И встретила, сейчас всё так круто у них. А мужик еще и местный, она из провинции какой-то

Гость
#39

Спасибо приободрили! :) бывает же и такое в жизни! Надо наверное правда отпустить и не парится наверное сейчас у меня как раз такой этап до этого несколько лет прям умирала как хотела семью любовь детей .

вот такк
#40
Гость

Спасибо приободрили! :) бывает же и такое в жизни! Надо наверное правда отпустить и не парится наверное сейчас у меня как раз такой этап до этого несколько лет прям умирала как хотела семью любовь детей .

Отпустите. Я тоже так парилась. Потом отпустила и муж сразу нашелся. Я даже замуж не хотела, уже расписала, как будто жить одна и свои планы на будущую одинокую жизнь. И тут появляется парень, который очень настойчиво впрягается ухаживать за мной. Я думаю -мле, это еще кто такой? А потом начал петь дифирамбы и сказал, что я удивительная, каких еще не встречал)) И в итоге - выходи за меня. Я думаю - ну вот... вот и предложение. Быстро как-то, не интересно, даже помучаться не дал)))

Гость
#41

Ха-ха прикольная история !!! Я знаете уже тоже стала думать о своей будущей жизни в одиночестве )

Гость
#42
Гость

А по- моему это нормальный здоровый инстинкт женщины) нашла достойного мужа, отменного "охотника" -желание родить от него это правильно) зачем ровняться на "европейцев" с их женщинами лошадьми, м? Что за новая мода

Да на лошадей,скорее,похожи желающие побыстрее разродиться.
Какая-то ущербная торопливость,как будто никто не смотрит,а с трудом найденный и ненадежно женатый сбежит,потому надо быстрее,чтобы хоть ребенка успеть сделать,а другими закрепить результат.

Гость
#43

[quote="вот такк" message_id="51867215"]Приободрю. Знакомая в 29 лет нашла мужика, причем свободного и со своей квартирой. Он ей даже тачку подарил) Сейчас вот родила, живут в большом загородном доме. Я конечно не говорю, что нужно о таком мечтать, просто как пример, что даже в таком возрасте можно найти качественного мужика.

Даже в таком возрасте,как будто не 29,а все 80.)
Для 29 лет ничего удивительного.

Гость
#44

У бога на вас свои планы, смешные вы, человеки. Будет у вас и дите, и семья, 28 лет это совсем молодая женщина. И где-то впереди новая любовь, это прекрасно! Вот не хотела детей до 34 лет, понимала, что будет в тягость и ничего я ему не дам. А пару лет назад познакомилась с будущим мужем, вот как увидела, аж ударило, мой это мужчина, и детей хочу от него. Дочке годик, занимаюсь только ею, да мужем, карьерой наигралась. напутешествовалась, нагулялась всласть, теперь буду человека растить.

Гость
#45

Я думаю про себя так. Мне 28. На мне клеймо одиночества т.к. невозможно красивой стройной веселой легкой на подъем девушке 5 лет быть одной и никому не нужной. Это противоречит всем книгам и законам физики. Однако я являюсь вот таким вот исключением....
Придумываю себе дела на одинокую жизнь. Коплю на домик в болгарии или еще в какой простой дешевой южной стране, уеду , устроюсь продавцом сувениров, по вечерам буду гулять вдоль моря. Заведу большую и добрую собаку. Впринципе может не так все будет и плохо.....По крайней мере солнце и зелень будут радовать)

лилУ
#46

Авторша, вы боль ная что ли? Что за маниакальное желание родить? когда даже мужика нет на горизонте

Любимица
#47

Мне скоро 34 , не хотела никогда детей, время отнимают, постоянное внимание требуют, а я интроверт. Кажется что быть беременной не про меня. Но вот в этот год очень захотелось, родила бы, если б нашла мужа себе подходящего. А так порой кажется что так и буду нянькаться с племяшами только.

Гость
#48

о, у меня сейчас такое же состояние. мне 29 , скоро вот годовщина свадьбы, но планировать только начали несколько месяцев... пока не получается. я верю, что скоро все будет ;) не отчаивайтесь автор, в нашем возрасте еще все впереди!

оля
#49
лилУ

Авторша, вы боль ная что ли? Что за маниакальное желание родить? когда даже мужика нет на горизонте

животный инстинкт. мозжечок автора перепуган что она не оставит свой ген материал и не выполнит свою природную функцию. человечество опасносте!

Гость
#50

Родить ребенка -это естественное желание женщины. Это природа. Это роль данная природой. Но природа ужасная шутница. И дает что то независимо от наших желаний. Я вот не могла 10 лет забеременеть. И когда послали на операцию по удалению главного женского органа по причине бесконечных полипов, миом, гиперплазий и аденомиоза я оказалась беременной. 2 месяца проходила в счастливом шоке и выкидыш случился. Есть наверное такое понятие, как женский фарт. Вот судьба кому то. .. а кому то нет. Хоть будь трижды красавица и умница. Я уже не верю что мне когда нибудь повезет.