Гость
Статьи
Спокойные …

Спокойные женщины,поделитесь секретом!

Как не париться по пустякам? Как не реагировать на глупости людей,ситуации?

автор
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Йога

Гость
#2

Это мудрость и приходит она с возрастом, ну это в том случае, что женщина изначально была не глупая. Также важный фактор - мир и гармония в семье, где не треплят нервы.

мышь+
#3

просто не реагировать.. кто ж, кроме вас (и ваших волевых усилий), может это сделать?

Параллельно с тем понимать, что то, что не смертельно, чаще всего успешно решаемо.. Как в случае траты нервов, так и без нее. А если так, то "зачем платить больше?". Ну и людей любить (не страстной любовью с сексуальным подтекстом, а той, которая дает принятие и терпимость. признание чужого права на существование).

Гость
#4

нужно быть пофигистом по жизни для этого..нервы дороже.

Zara
#5

а зачем вы реагируете на то что можно даже не заметить? а вообще когда сталкиваясь с хамством и т.п, то сразу вспоминаю, что на дураков и больных обижаться и реагировать не стоит. их и так природа обидела

Гость
#9
автор

Как не париться по пустякам? Как не реагировать на глупости людей,ситуации?

Ответ содержится в самом вопросе. А зачем на это реагировать?

Есть два типа реакции: реактивная и проактивная. Реактивная бездумна: раздражение --> реагирование по вшитому Вам в голову алгоритму: глупцу доказать, пофигиста заставить, врага обоссрать. Животные почти всегда действуют реактивно.
Проактивная реакция начинается с вопроса "что от меня хотят этими действиями, зачем меня ставят в такую ситуацию, какой реакции ждут и какую реакцию лучше выдать (возмодно никакой)".

Важно также помнить, что реакция и внимание - это энергия. Подумайте, на ТЕХ ЛИ людей и обстоятельства Вы тратите энергию.

#10
автор

Как не париться по пустякам? Как не реагировать на глупости людей,ситуации?

автор

Как не париться по пустякам? Как не реагировать на глупости людей,ситуации?

Просто не обращайте внимания. А если это сторонний кто-то так вообще пропустите его мимо. он вас всеравно не вспмнит через пол часа.

Спокойная женщина
#11

Надо столкнуться с чем-то, что действительно трудно пережить, с настоящей проблемой. Потом хамство, разбросанные носки, забытый зонт и прочее такой фигней кажутся.
Как научить этому на чужом примере? не знаю.

Гость
#12

Живём один раз, зачем тратить свою энергию и силы на людей, которые этого не заслуживают? Животе и радуйтесь жизни, будьте проще и (!) "отсеивайте" от себя всяких неадекватных личностей.

Гость
#13

Наша реальность иллюзорна.Какой смысл париться?
Мы живём множество жизней.Жизнь вечна.Просто люди этого не понимают.

Гость
#14

Пейте валерьянку курсом и будете спокойны,как слон

Кор Кароли
#15
Гость

Это мудрость и приходит она с возрастом, ну это в том случае, что женщина изначально была не глупая. Также важный фактор - мир и гармония в семье, где не треплят нервы.

+1000

Гость
#16
Спокойная женщина

Надо столкнуться с чем-то, что действительно трудно пережить, с настоящей проблемой. Потом хамство, разбросанные носки, забытый зонт и прочее такой фигней кажутся.Как научить этому на чужом примере? не знаю.

У меня наоборот такие вещи усугубляют состояние(((

Гость
#17

Нужно, чтоб неврная система была хорошем состоянии. Реагируем мы не на ситуацию в целом, а по психологическому состоянию на данный момент. Иногда я могу на крик из-за ерунды изойти, а порой спокойно реагирую. Недавно в ресторане мне официант вывалил блюдо с лососем на колени, соскользнуло с тарелки. Так я просто рассмеялась, хотя, можно было жуткий скандал закатить. Просто была расслабленна и спокойна. Нервы лечаться отдыхом, медитацией, витаминами, разными терапиями.

Кор Кароли
#18

Автор, мы живем один раз, часики тикают, никто не знает сколько придется жить нам и нашим близким. Надо бережнее с нашим временем обходиться. Не тратить его на негатив. Учиться находить в любой ситуации свои плюсы. Быть терпимее к людям, учиться понимать их. Еще желательно завести себе какое-нибудь спокойное, медитативное хобби и поменьше смотреть телевизор, а побольше сидеть в тишине. Покой к вам придет, вот увидите.

Гость
#19

Просто нужно пережить большое горе, чтобы понять, что все эти психи и вынашивание мозга любимому человеку-ничто, по сравнению со смертью...Вот и все...Я-спокойный и мудрый человек, потому-что знаю, как быстротечна жизнь и неожиданна смерть, я это и прежде знала и всегда дарила и дарю тепло и любовь близким людям, я хочу с ними побыть подольше...Просто люди не понимают даже простого-что мирное небо над головой и не рвутся снаряды...вот этого ожиревшие душой
люди и не понимают...

Гость
#22
Гость

Просто нужно пережить большое горе, чтобы понять, что все эти психи и вынашивание мозга любимому человеку-ничто, по сравнению со смертью...Вот и все...Я-спокойный и мудрый человек, потому-что знаю, как быстротечна жизнь и неожиданна смерть, я это и прежде знала и всегда дарила и дарю тепло и любовь близким людям, я хочу с ними побыть подольше...Просто люди не понимают даже простого-что мирное небо над головой и не рвутся снаряды...вот этого ожиревшие душой люди и не понимают...

Как раз когда всё такое понимаешь и чувствуешь, начинаешь впадать в панику по любому поводу(((

Гость
#24
Гость

Как раз когда всё такое понимаешь и чувствуешь, начинаешь впадать в панику по любому поводу(((

Нервы лечите и реагировать будете по-другому. Духовные практики и т.д.

#27

Осознать 3 вещи:
1. Огромный процент людей - идиoты в той или иной степени, относиться соответствующе - снисходительно. Xaмы - это идиoты в кубе, поэтому их вообще надо пожалеть, убогих, и забыть.
2. Проблемы делятся на две категории. Крупные - над которыми переживать нет времени, их надо решать, и мелкие - над которыми и париться нет смысла. То есть, получается, париться вообще не о чем.
3. Никто не любит бук, иcтepичек и замороченных людей. Если относиться к жизни легко, жить её с удовольствием, окружать себя приятными людьми, с которыми ты на одной волне, - то всякие хамы и прочие люди неприятные будут восприниматься... ну как насекомые, что ли, а кто переживает об укусе комара дольше пяти секунд?

автор
#28

Посмотрела фильм ,Найти мужа в большом городе, и вдохновилась главной героиней- какая же она рассудительная,спокойная,несуетливая... Фильм конечно ни о сем,но вот героиня очень даже вдохновляет!

Гость
#30
Гость

Нервы лечите и реагировать будете по-другому. Духовные практики и т.д.

Спасибо, стараюсь.

автор
#32
Кузя

Осознать 3 вещи:1. Огромный процент людей - идиoты в той или иной степени, относиться соответствующе - снисходительно. Xaмы - это идиoты в кубе, поэтому их вообще надо пожалеть, убогих, и забыть. 2. Проблемы делятся на две категории. Крупные - над которыми переживать нет времени, их надо решать, и мелкие - над которыми и париться нет смысла. То есть, получается, париться вообще не о чем. 3. Никто не любит бук, иcтepичек и замороченных людей. Если относиться к жизни легко, жить её с удовольствием, окружать себя приятными людьми, с которыми ты на одной волне, - то всякие хамы и прочие люди неприятные будут восприниматься... ну как насекомые, что ли, а кто переживает об укусе комара дольше пяти секунд?

Спасибо! Очень весомый совет!

автор
#33
Гость

Нужно, чтоб неврная система была хорошем состоянии. Реагируем мы не на ситуацию в целом, а по психологическому состоянию на данный момент. Иногда я могу на крик из-за ерунды изойти, а порой спокойно реагирую. Недавно в ресторане мне официант вывалил блюдо с лососем на колени, соскользнуло с тарелки. Так я просто рассмеялась, хотя, можно было жуткий скандал закатить. Просто была расслабленна и спокойна. Нервы лечаться отдыхом, медитацией, витаминами, разными терапиями.

Да,самое главное это психологическое состояние. Когда у человека гармония с собой,он относится к жизненным неурядицам легче и успешно решает их.

Света
#34

По моему опыту-спокойные люди- это которым на все и на всех положить...Эгоисты, которые думаю только о себе. Что париться-моя хата с краю, я спокойна как удав

Бяка-бука
#35
автор

Как не париться по пустякам? Как не реагировать на глупости людей,ситуации?

А зачем париться по пустякам?

Бяка-бука
#36
Света

По моему опыту-спокойные люди- это которым на все и на всех положить...Эгоисты, которые думаю только о себе. Что париться-моя хата с краю, я спокойна как удав

А кто парится из-за ерунды - альтруисты? Кому помогают нервяки по пустякам?

Гость
#37

От характера и расстановки приоритетов зависит. Не знаю, насколько это тренируемо. Я вообще спокойная, как удав. Всякие проблемы на работе и производственные катастрофы мне глубоко до фонаря. Но это потому, что, во-первых, я не люблю свою работу, во-вторых, по приоритетам она где-то на последнем месте. Слава богам, я - обычная офисная крыса среднего звена, а не врач. Точно там же отношения с родителями, детьми, мужем, знакомыми и типа друзьями - особенной привязанности нет, нет и переживаний.
А вот если коты мои болеют - тут все, тут истерика и никакого спокойствия.

Гость
#38

[quote="Гость" message_id="52379618"]Не просто те, которых ***** регулярно, а те, которые кончают регулярно - это не одно и то же. Секс без оргазма наоборот ведё к накапливанию раздражения.[/quot


Да, это немаловажный фактор)))

Гость
#39

Персен. Серьезно.

Гость
#40

Не всегда, к сожалению, можно плюнуть, игнорить или не обращать внимания. Я считаюсь очень спокойной, мягкой, мама и дочь считают, что все садятся мне на голову. Я очень редко скандалю и истерю. Всегда до последней возможности стараюсь избежать конфликта, ибо после скандалов и постановок кого-тона место чувствую себя больной и виновной. И вот вчера ситуация. Муж между делом сообщил мне по телефону, что к нам в гости примерно на месяц едет его друг. Сам муж работает и живет за границей. Здесь будет в августе. Друг старше мужа, одинокий, тоже работает в других странах, жилья в этой стране не имеет, приезжает часто, гостит подолгу и всегда останавливается у нас в квартире, в комнате сына. Для меня тяжело терпеть постоянное присутствие чужого человека, тем более мужчины, в моей квартире, но я терпела много раз. В этот раз мы ожидали его в конце июля, но он решил приехать 16-го, завтра. Мне самой не сообщил, сказал только мужу. Последние месяцы у нас в семье проблемы на проблемах и со здоровьем муж и сына, и с учебой дочери, и с финансами. Мужу сильно задерживали зарплату. В таком состоянии просто не хотела видеть чужого человека у себя дома много дней. Все это привело меня в такое бешенство! Я плакала всю ночь, написала мужу разгромное письмо. Кричала на него по телефону. В результате он договорился, что друг остановится не у нас, а в отеле, где работает и является совладельцем сестра мужа. Мне ужасно стыдно. Не приютила бездомного человека. Но вот почему люди не знают меры, злоупотребляют чужим гостеприимством, выводят других из себя? Как быть спокойной и солнечной в такой ситуации?

Гость
#41

правильно вам написали,что это приходит с возрастом
где то прочла,что когда вас что то раздражает произнесите мысленно слово-люблю
и все проидет
я несколько раз пробовала -помогает

Гость
#42
Гость

Не всегда, к сожалению, можно плюнуть, игнорить или не обращать внимания. Я считаюсь очень спокойной, мягкой, мама и дочь считают, что все садятся мне на голову. Я очень редко скандалю и истерю. Всегда до последней возможности стараюсь избежать конфликта, ибо после скандалов и постановок кого-тона место чувствую себя больной и виновной. И вот вчера ситуация. Муж между делом сообщил мне по телефону, что к нам в гости примерно на месяц едет его друг. Сам муж работает и живет за границей. Здесь будет в августе. Друг старше мужа, одинокий, тоже работает в других странах, жилья в этой стране не имеет, приезжает часто, гостит подолгу и всегда останавливается у нас в квартире, в комнате сына. Для меня тяжело терпеть постоянное присутствие чужого человека, тем более мужчины, в моей квартире, но я терпела много раз. В этот раз мы ожидали его в конце июля, но он решил приехать 16-го, завтра. Мне самой не сообщил, сказал только мужу. Последние месяцы у нас в семье проблемы на проблемах и со здоровьем муж и сына, и с учебой дочери, и с финансами. Мужу сильно задерживали зарплату. В таком состоянии просто не хотела видеть чужого человека у себя дома много дней. Все это привело меня в такое бешенство! Я плакала всю ночь, написала мужу разгромное письмо. Кричала на него по телефону. В результате он договорился, что друг остановится не у нас, а в отеле, где работает и является совладельцем сестра мужа. Мне ужасно стыдно. Не приютила бездомного человека. Но вот почему люди не знают меры, злоупотребляют чужим гостеприимством, выводят других из себя? Как быть спокойной и солнечной в такой ситуации?

Вам не должно быть стыдно, вы вообще герой, так часто и подолгу принимать у себя чужого человека. Я бы максимум делелю выдержала и всего один раз, мой дом не гостиница.

Гость
#43
Гость

правильно вам написали,что это приходит с возрастомгде то прочла,что когда вас что то раздражает произнесите мысленно слово-люблюи все проидетя несколько раз пробовала -помогает

Ничего с возрастом не приходит, наоборот люди становятся более раздражительными, брюзжат. На своих родителях наблюдаю.

Гость
#44
Гость

Не всегда, к сожалению, можно плюнуть, игнорить или не обращать внимания. Я считаюсь очень спокойной, мягкой, мама и дочь считают, что все садятся мне на голову...

В вашей ситуации как раз несложно. Вы действительно слишком мягкая. Сознавайтесь, у вас же все конфликты происходят по одной и той же схеме: терпим-терпим-терпим-бац, терпелка треснула. При этом все окружающие не понимают - чегой-то она?
Скажи вы твердое и спокойное "нет" в самую первую попытку друга пожить у вас длительный срок, никто бы и не обиделся. Все понимают, что так делать не комильфо ни разу. Но делают, потому что вы такая добрая и вам не жалко. А то, что вам оказывается в напряг, стало большой неожиданностью на десятом везите.

Гость
#45
Света

По моему опыту-спокойные люди- это которым на все и на всех положить...Эгоисты, которые думаю только о себе. Что париться-моя хата с краю, я спокойна как удав

Эгоизм хорош в разумных пределах. Некоторые люди, к сожалению, этого не понимают. Чихают на других, прут как танки, а когда сталкиваются с негативной реакций или встречным эгоизмом окружающих, обижаются по-детски.

#46

забей

Бяка-бука
#47
Гость

Я очень редко скандалю и истерю. Всегда до последней возможности стараюсь избежать конфликта, ибо после скандалов и постановок кого-тона место чувствую себя больной и виновной. И вот вчера ситуация.

Так в вашей ситуации тоже можно было легко избежать конфликта и скандала. Всего-то надо было РАНЬШЕ, еще в начале этих визитов, сказать мужу, что вам не нравится работать содержательницей бесплатной гостиницы.

И что значит "бездомного человека не приютила"? У него же есть какое-то жилье в основном месте жительства, он не бомж. А при разъездной работе проживание - это проблема его и его начальства, но никак не ваша. Я так вообще уверена, что начальство оплатит ему хотя бы часть затрат на отель или съем квартиры, и в вашей помощи на самом деле нет никакой реальной необходимости.

Гость
#48
Гость

Не всегда, к сожалению, можно плюнуть, игнорить или не обращать внимания. Я считаюсь очень спокойной, мягкой, мама и дочь считают, что все садятся мне на голову. Я очень редко скандалю и истерю. Всегда до последней возможности стараюсь избежать конфликта, ибо после скандалов и постановок кого-тона место чувствую себя больной и виновной. И вот вчера ситуация. Муж между делом сообщил мне по телефону, что к нам в гости примерно на месяц едет его друг. Сам муж работает и живет за границей. Здесь будет в августе. Друг старше мужа, одинокий, тоже работает в других странах, жилья в этой стране не имеет, приезжает часто, гостит подолгу и всегда останавливается у нас в квартире, в комнате сына. Для меня тяжело терпеть постоянное присутствие чужого человека, тем более мужчины, в моей квартире, но я терпела много раз. В этот раз мы ожидали его в конце июля, но он решил приехать 16-го, завтра. Мне самой не сообщил, сказал только мужу. Последние месяцы у нас в семье проблемы на проблемах и со здоровьем муж и сына, и с учебой дочери, и с финансами. Мужу сильно задерживали зарплату. В таком состоянии просто не хотела видеть чужого человека у себя дома много дней. Все это привело меня в такое бешенство! Я плакала всю ночь, написала мужу разгромное письмо. Кричала на него по телефону. В результате он договорился, что друг остановится не у нас, а в отеле, где работает и является совладельцем сестра мужа. Мне ужасно стыдно. Не приютила бездомного человека. Но вот почему люди не знают меры, злоупотребляют чужим гостеприимством, выводят других из себя? Как быть спокойной и солнечной в такой ситуации?

\
чего-чего?не приютили взрословго здорового работоспособного мужика, который имеет наглость в целях экономии средств жить в квартире чужой семьи?
гнать его поганой метлой

Гость
#49

Мне как-то муж сказал, когда я переживала из-за работы или в былые времена из-за учебы. * чего ты так нервничаешь? У тебя дома все хорошо. Родители здоровы, я всегда с тобой, все тебя любят. Бесит работа-меняй, проблемы в институте-учись и здавай хвосты* после этой фразы прошло 5 лет. Я стала спокойным человеком. Получила 2 вышки. Хорошая работа. Даже декрет не выбивает из спокойного состояния:-) в общем не растрачивайте себя и жизнь свою на пустяки. Нервным людям живется тяжело

Гость
#50

Автор а с чего вы решили, что не реагировать, это правильно? Часто как раз нужно реагировать! Если человека сразу поставить на место, больше зарываться не будет. Видела я этих "спокойных" женщин, они просто молчат до последнего, а потом их взрывает от чепухи, через 5, 10, 20 лет но обязательно срыв будет.Нормальный человек со здоровой психикой реагирует всегда.

Гость
#51
Гость

Персен. Серьезно.

Действительно помогает, но только первое время! Потом будет срыв, и гораздо сильнее, чем без препаратов.

#52

Меня муж научил. Он умеет не реагировать, я такая же с годами стала )

мышь+
#53
Гость

Как быть спокойной и солнечной в такой ситуации?

Да легко. Просто не терпеть то,что не нравится. И источнику раздражения своевременно сообщать: "Мне это не нравится. Так не будет.", и стоять на своем. (либо искать обоюдно устраивающие варианты: к примеру, друг приезжает жить в ваше жилье, но взамен муж снимает вам жилье, сходное по характеристикам, на период проживания в вашей квартире этого друга. И т.д.)

Гость
#54
автор

Как не париться по пустякам? Как не реагировать на глупости людей,ситуации?

Почитайте в жж s0no, тэг "управление эмоциями". Она нейропсихолог в прошлом, училась в МГУ этому, преподавала. Мне помогло.

Гость
#55
Кузя

Осознать 3 вещи:1. Огромный процент людей - идиoты в той или иной степени, относиться соответствующе - снисходительно. Xaмы - это идиoты в кубе, поэтому их вообще надо пожалеть, убогих, и забыть. 2. Проблемы делятся на две категории. Крупные - над которыми переживать нет времени, их надо решать, и мелкие - над которыми и париться нет смысла. То есть, получается, париться вообще не о чем. 3. Никто не любит бук, иcтepичек и замороченных людей. Если относиться к жизни легко, жить её с удовольствием, окружать себя приятными людьми, с которыми ты на одной волне, - то всякие хамы и прочие люди неприятные будут восприниматься... ну как насекомые, что ли, а кто переживает об укусе комара дольше пяти секунд?

Кузя, большое спасибо.

котенок по имени ГАП
#56

защищаться наличием рядом нормального мужика.

"я только сама за себя и я против всего мира" - по определению стрессовая и глупая концепция

Гость
#57
Гость

Действительно помогает, но только первое время! Потом будет срыв, и гораздо сильнее, чем без препаратов.

Не замечала такого.

Узбагойся
#58

А я всегда пытаюсь понять, почему тот или иной "раздражитель" ведет себя подобным образом. Явно не от лучшей жизни. И как-то даже жаль становится... Это про людские взаимоотношения.

Гость
#59
Гость

Эгоизм хорош в разумных пределах. Некоторые люди, к сожалению, этого не понимают. Чихают на других, прут как танки, а когда сталкиваются с негативной реакций или встречным эгоизмом окружающих, обижаются по-детски.

Когда обижаются - это эгоцентризм, а не эгоизм. Разница большая. Эгоист живет для себя, эгоцентрист - уверен что окружающие живут для него.

Лолита
#60
Гость

Автор а с чего вы решили, что не реагировать, это правильно? Часто как раз нужно реагировать! Если человека сразу поставить на место, больше зарываться не будет. Видела я этих "спокойных" женщин, они просто молчат до последнего, а потом их взрывает от чепухи, через 5, 10, 20 лет но обязательно срыв будет.Нормальный человек со здоровой психикой реагирует всегда.

Я тоже об этом задумалась:сохранять показное спокойствие(внутри то по любому будешь хоть как то негативно реагировать) это значит проглотить обиду,не отстоять себя перед храмом,позволить испортить себе настроение и т.д.