Гость
Статьи
Красивая личность и …

Красивая личность и поведение!

У меня вопроса )как вы думаете люди , которые достойно и красиво преподносят себя обществу это их врожденный талант или же это результат долгих и упорных тренировок, очень нравятся такие люди, которые не зависимо от времени и ситуации сохраняют свое лицо !И как вы думаете стоит ли стремиться к самосовершенствованию упорными попытками даже противореча своей натуре , ибо думается мне что "благородство" в крови !

Париж
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Думаю, это качество можно приобрести, в ходе внутренней работы над собой и бесстрастного наблюдения за окружающими.

Гость
#2

воспитание

Гость
#3

Воспитание и к нему еще гены )) но работать над собой надо, не забывать что женщина должна быть леди )

Гость
#5
Гость

Думаю, это качество можно приобрести, в ходе внутренней работы над собой и бесстрастного наблюдения за окружающими.

Вы очень умный человек. Мало кто такие вещи понимает.

Маришка
#7

Посмотрите экранизацию "гордости и предубеждения" 1995 года. Поведение Элизабет для меня - просто эталон того, как должна выглядеть и вести себя истинная леди - обратите внимание на то, что она если и выходит из себя, то исключительно наедине с собой или максимум при сестре. Она видит и оценивает людей вокруг, но как бы не относилась к людям, она всегда держит марку. Например, хоть это и очень печальный факт, я должна констатировать, что моя мама иногда выдает и при людях и при мне очень много глупостей. У Элизабет была мать - просто комок невоспитанности и безвкусия, но никогда Элизабет не злилась (прилюдно на мать) и не позволяла себе критиковать ее. Этот внутренний стержень не означает палку в одном месте, что ты не живешь, а только и думаешь, как бы не упасть в грязь лицом и не сделать ошибку. Можно быть живым, улыбчивым и знающим себе цену человеком, не опускаясь до сплетен и оскорблений.

Гость
#8
Маришка

Посмотрите экранизацию "гордости и предубеждения" 1995 года. Поведение Элизабет для меня - просто эталон того, как должна выглядеть и вести себя истинная леди - обратите внимание на то, что она если и выходит из себя, то исключительно наедине с собой или максимум при сестре. Она видит и оценивает людей вокруг, но как бы не относилась к людям, она всегда держит марку. Например, хоть это и очень печальный факт, я должна констатировать, что моя мама иногда выдает и при людях и при мне очень много глупостей. У Элизабет была мать - просто комок невоспитанности и безвкусия, но никогда Элизабет не злилась (прилюдно на мать) и не позволяла себе критиковать ее. Этот внутренний стержень не означает палку в одном месте, что ты не живешь, а только и думаешь, как бы не упасть в грязь лицом и не сделать ошибку. Можно быть живым, улыбчивым и знающим себе цену человеком, не опускаясь до сплетен и оскорблений.

Джейн Остин вообще была гением. Столько разных женских образов создать, и все по-своему прекрасны. Я не смотрела "Гордость и предубеждение", но смотрела "Разум и чувства". Там есть замечательная героиня - Элинор. Я бы хотела стать такой как она, но для этого надо себя "оттачивать" годами.

котенок по имени ГАП
#9

по-моему, быть безэмоциональным не означает "держать марку". Есть абсолютно ***** вялые бревна.
На мой вкус Сергей Лавров очень благородный - его секрет в высоком интеллекте, адекватности и притом спонтанности. В итоге его уважают все - и даже британцы после того, как он обматерил Миллибенда )))

клавиатура
#10
Париж

У меня вопроса )как вы думаете люди , которые достойно и красиво преподносят себя обществу это их врожденный талант или же это результат долгих и упорных тренировок, очень нравятся такие люди, которые не зависимо от времени и ситуации сохраняют свое лицо !И как вы думаете стоит ли стремиться к самосовершенствованию упорными попытками даже противореча своей натуре , ибо думается мне что "благородство" в крови !

Чтобы лицо сохранять, его нужно иметь - одно, на все случаи жизни. Но так не бывает.
Вы когда приходите домой, снимаете с себя обувь на высоком каблуке и узкое платье, то всё так же держите осанку и ставите ножки изящно? Или расслабляетесь так, как вам удобно?
Другая сторона вопроса - что за общество, в котором быть красивой обязана?
И ещё - благородство это не внешнее качество. Это "порода".

Гость
#11
клавиатура

Чтобы лицо сохранять, его нужно иметь - одно, на все случаи жизни. Но так не бывает.Вы когда приходите домой, снимаете с себя обувь на высоком каблуке и узкое платье, то всё так же держите осанку и ставите ножки изящно? Или расслабляетесь так, как вам удобно?Другая сторона вопроса - что за общество, в котором быть красивой обязана?И ещё - благородство это не внешнее качество. Это "порода".

Те личности о которых я говорю даже придя домой после тяжелого дня сохраняют "марку" стало быть это у них в крови а из этого вытекает вопрос, можно ли этому научиться )

Гость
#12
Гость

Джейн Остин вообще была гением. Столько разных женских образов создать, и все по-своему прекрасны. Я не смотрела "Гордость и предубеждение", но смотрела "Разум и чувства". Там есть замечательная героиня - Элинор. Я бы хотела стать такой как она, но для этого надо себя "оттачивать" годами.

Очень благодарна ,что привели пример именно из литературы ))))) Я читала это произведение и смотрела экранизацию странно,что я не обратила внимание на поведение героини видимо была занята другой мыслью) "Разум и чувства" не читала теперь я знаю, что буду читать ))

Гость
#13
Маришка

Посмотрите экранизацию "гордости и предубеждения" 1995 года. Поведение Элизабет для меня - просто эталон того, как должна выглядеть и вести себя истинная леди - обратите внимание на то, что она если и выходит из себя, то исключительно наедине с собой или максимум при сестре. Она видит и оценивает людей вокруг, но как бы не относилась к людям, она всегда держит марку. Например, хоть это и очень печальный факт, я должна констатировать, что моя мама иногда выдает и при людях и при мне очень много глупостей. У Элизабет была мать - просто комок невоспитанности и безвкусия, но никогда Элизабет не злилась (прилюдно на мать) и не позволяла себе критиковать ее. Этот внутренний стержень не означает палку в одном месте, что ты не живешь, а только и думаешь, как бы не упасть в грязь лицом и не сделать ошибку. Можно быть живым, улыбчивым и знающим себе цену человеком, не опускаясь до сплетен и оскорблений.

Полностью с вами согласна !!! А Гордость и предубеждение я читала и смотрела экранизацию, но почему то не придала большого значения героине , спасибо за пример из литературы , обязательно пересмотрю экранизацию )))

Гость
#14
Гость

Очень благодарна ,что привели пример именно из литературы ))))) Я читала это произведение и смотрела экранизацию странно,что я не обратила внимание на поведение героини видимо была занята другой мыслью) "Разум и чувства" не читала теперь я знаю, что буду читать ))

Кстати, это произведение именно о разуме и чувствах, которую олицетворяют сестры Дэшвуд: разумная Элинор и эмоциональная Марианна. (кстати, советую посмотреть экранизацию 1995 года с Эммой Томпсон и Кейт Уинслет). Это книга действительно заставляет задуматься над своим поведением и работать над собой. Думаю Джейн О. писала его именно с такой задумкой.
А по теме: думаю, это зависит по большему счету от родителей, если к ребенку будут относиться с уважением, он сам к себе будет так же относиться + дети просто неосознанно копируют взрослых. И поведение можно поменять повзрослев, хотя естественно переучиваться всегда труднее, чем просто учиться.

Надежда С.
#15

Это упорная тренировка по раскрытию врожденного таланта . Даже бриллиант обтачивать нужно, чтобы засверкал.

Гость
#21

Работать над ошибками надо и больше не повторять.
Сейчас это не модно.Проще сказать "вы завидуете(очевидно, глупости)чтобы почувствовать себя умнее и ничего не делать.

Гость
#22

Скорее воспитание, да плюс работа над собой, над своими ошибками.

Мефистофель
#23

Автор, да конечно же это приобретенное. Причем со временем и путем усилий. Особенно когда ты внезапно становишься представительным лицом - другого выбора нет.