Гость
Статьи
Кто с детства любит …

Кто с детства любит тишину, уединение. Вы стали мамами? Довольны ли?

Самые лучшие моменты моего детства: мама и папа ушли на работу, а я осталась дома одна на весь день. Золотое время. Всегда стремилась к уединению, не люблю громкие звуки. Работаю дома, хотя теряю в деньгах, но не хочу сидеть в офисе в коллективе. Общаюсь в инете в основном. Муж есть, мы первые годы, как поженились, жили в однушке, и это был ужас, но купили двушку, а то развелись бы, наверное. В целом я всем довольна, но не решен вопрос детей. Мне уже немало лет (34), здорова, и надо решать лезть в это все или нет. Когда смотрю на чужих детей от 5 лет и выше, то иногда завидую родителям. Но не уверена, что смогу выдержать ребенка, если он будет кричать в соседней комнате, как же тишина и покой?

нигредо
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Похожая ситуация мы с мужем любим тишину дома, работаем в коллективах с этим все в порядке. У нас 1 ребенок достаточно активный, до 5 лет бабушка была просто незаменима очень нас выручила. В любом случае 1 надо родить тем более уже возраст, и еще.. Когда кричит свой ребенок воспринимаешь звук мягче, чем посторонние дети орут. Рожайте не пожалеете главное чтоб двойни , тройни не было с этим сложнее:)))

Гость
#2

у нас нет детей и не хочется

Гость
#3

Я такая же как автор. Родила двух детей, не жалею, люблю их очень.
Дети это миг в жизни, вырастут и уходят, а тишина останется с вами.

гость
#4

родите хотя бы одного

Тетя Маша
#5

Да, я именно такая. Родила в 31. Сын гиперактивный. Устаю, но очень люблю.

татьяна
#6

я только рысь себе заведу.
добьюсь того, что у меня будет жить рысь.
всё.

татьяна
#7

Короче.

Я буду с тобой вместе жить, и соглашусь пожениться,
ТОЛЬКО ЕСЛИ МЫ ЗАВЕДЕМ РЫСЬ.

Гость
#8

Нет и не собираюсь. Зачем тащить в свою жизнь очевидный раздражитель? Муж тоже не настаивает. Мне 37

Гость
#10
татьяна

Короче. Я буду с тобой вместе жить, и соглашусь пожениться, ТОЛЬКО ЕСЛИ МЫ ЗАВЕДЕМ РЫСЬ.

но помни - оплачивать всё будешь сама

Гость
#11

Я тоже люблю тишину и ребёнок у меня спокойный и умный ,муж вот шумнее намного,в смысле телевизор любит погромче)))))))))))

Гость
#12

Я люблю спокойно спать и именно высыпаться. Сплю я 10 часов зимой,летом по 8. И если меня будят звонком, не давая проснуться по моему будильнику,а раньше на час даже,то все,день испорчен. Злая,как собака, работа не продуктивная. И вот детей не хочу именно из-за нарушения моего сна. Я ж их поубиваю))))) а еще во время месячных я очень резко воспринимаю звуки, крики,громкие,музыку,шум, очень раздражительна. Стараюсь сидеть в тишине два первых дня дома. Короче, не представляю я ребенка ,когда мне самой хреново,.хотя,детей хотела бы однажды. Но комфорт..привычки,как быть ..?!

Милки Вэй
#17

Я очень люблю тишину. Телевизор не смотрю с 17 лет по этой причине. Но дочку свою я люблю тоже. Одно другому не мешает. Да, дети это шум, но кто мешает все свободное время проводить в тишине? Да и шум это временный. Растут они быстро.

Милки Вэй
#18
рысь

рысь проще приучить к себе, чем волка.волки бывают по 85 кг, здоровые, сибирские!!а рысь всего 20-25кг!!!самое то для домашнего животного.

Рысь - это дикое животное. Не хватит ему вашей квартиры. Вы все что любите хотите мучать?

Кристинка
#19
Гость

Я люблю спокойно спать и именно высыпаться. Сплю я 10 часов зимой,летом по 8. И если меня будят звонком, не давая проснуться по моему будильнику,а раньше на час даже,то все,день испорчен. Злая,как собака, работа не продуктивная. И вот детей не хочу именно из-за нарушения моего сна. Я ж их поубиваю))))) а еще во время месячных я очень резко воспринимаю звуки, крики,громкие,музыку,шум, очень раздражительна. Стараюсь сидеть в тишине два первых дня дома. Короче, не представляю я ребенка ,когда мне самой хреново,.хотя,детей хотела бы однажды. Но комфорт..привычки,как быть ..?!

Мне кажется, таких эгоистов не бывает.

Гость
#20
татьяна

я только рысь себе заведу. добьюсь того, что у меня будет жить рысь.всё.

Она вас съест

Таня
#21

Я родила, ребенка с самого малого приучала что МАМА ЛЮБИТ ТИШИНУ. Поорать - на улице с папой, пожалуйста ; или дома когда меня нет. У меня ещё обеденный сон, и в это время если ребёнок не хочет спать (ей 7,сама решает) то сидит тихонько мультики в наушниках смотрит пока я не встану. Как-то так.

Гость
#22

я такая же, люблю очень тишину и спокойствие.. есть дочка,с ней конечно про это можно забыть, но я не жалею, знала на что шла

Гость
#23

[quote="Таня"]Я родила, ребенка с самого малого приучала что МАМА ЛЮБИТ ТИШИНУ. Поорать - на улице с папой, пожалуйста ; или дома когда меня нет. У меня ещё обеденный сон, и в это время если ребёнок не хочет спать (ей 7,сама решает) то сидит тихонько мультики в наушниках смотрит пока я не встану. Как-то так.
а как совсем маленького приучить?? он же ничего не понимает, ему все равно))) просто интересно, также хочу, дочке 2...
Не скажу что орет целыми днями, но бывает иногда достает меня(

Гость
#24

нет, и не планируем, 35 лет. муж тоже спокойный и тишину любит.

Ира
#25

Автор, начало вашего поста - прям про меня. Тоже обожала это тихое сидение дома в одиночестве)). В 22 вышла замуж и родила сына. Орал он безбожно до 3 лет, мы засыпали там, где тишина нас застанет - в туалете, над тарелкой и т.д. Но люблю его до трясучки. Рожайте, конечно... Свой - он и орет по-другому))). Но, конечно, о покое придется лет на 15-20 забыть. А там немножко отдохнете - и внуков вам подкинут))))))).
На том свете будет тихо-тихо....спокойно-спокойно...

Автор
#26
Гость

Я люблю спокойно спать и именно высыпаться. Сплю я 10 часов зимой,летом по 8. И если меня будят звонком, не давая проснуться по моему будильнику,а раньше на час даже,то все,день испорчен. Злая,как собака, работа не продуктивная. И вот детей не хочу именно из-за нарушения моего сна. Я ж их поубиваю))))) а еще во время месячных я очень резко воспринимаю звуки, крики,громкие,музыку,шум, очень раздражительна. Стараюсь сидеть в тишине два первых дня дома. Короче, не представляю я ребенка ,когда мне самой хреново,.хотя,детей хотела бы однажды. Но комфорт..привычки,как быть ..?!

Вы очень на меня похожи. Я просыпаюсь без будильника в 11, 12. Если встала по будильнику - день пропал.

Гость
#27
нигредо

Самые лучшие моменты моего детства: мама и папа ушли на. работу, а я осталась дома одна на весь день. Золотое время. Всегда стремилась к уединению, не люблю громкие звуки. Работаю дома, хотя теряю в деньгах, но не хочу сидеть в офисе в коллективе. Общаюсь в инете в основном. Муж есть, мы первые годы, как поженились, жили в однушке, и это был ужас, но купили двушку, а то развелись бы, наверное. В целом я всем довольна, но не решен вопрос детей. Мне уже немало лет (34), здорова, и надо решать лезть в это все или нет. Когда смотрю на чужих детей от 5 лет и выше, то иногда завидую родителям. Но не уверена, что смогу выдержать ребенка, если он будет кричать в соседней комнате, как же тишина и покой?

Ну прям как будто про меня написано. Есть правда один ребенок. Да, дети - это не моя стихия.

Гость
#28
Гость

Ну прям как будто про меня написано. Есть правда один ребенок. Да, дети - это не моя стихия.

Но вы хоть не жалеете,что родили?

Автор
#29
Гость

Ну прям как будто про меня написано. Есть правда один ребенок. Да, дети - это не моя стихия.

Как вы справлялись? Если бы можно было повернуть время вспять, вы бы рожали?

Автор
#30
Гость

Но вы хоть не жалеете,что родили?

Если так задавать вопрос, то ни одна женщина не скажет "жалею", хотя бы из суеверного страха за за уже живущего ребенка.

Гость
#31

Я такая же. интроверт ,махровый причем. Но родила 2 дочек.оч трудно,но родители помогали,жили рядом. Им подкидывала детей на выходные дни. Восстанавливалась.Сейчас им 9 и 11 лет.Забот хватает ,но оглядываясь назад я не верю,что я выдержала такой вот ритм жизни,как во сне,на автомате..сцепив зубы . Мне кажется это невозможным ,но я справилась)) Сейчас люблю их безумно ,не жалею о том,что родила.

гость
#32

я люблю одиночество и тишину. рано вышла замуж одного сына родила. сейчас он с нами не живет.мы с мужем вдвоем и нам это очень нравится. виороно ребенка не хотела и делала аборты.не хочу так же никакого зверья в квартире.

Гость
#33
Гость

Похожая ситуация мы с мужем любим тишину дома, работаем в коллективах с этим все в порядке. У нас 1 ребенок достаточно активный, до 5 лет бабушка была просто незаменима очень нас выручила. В любом случае 1 надо родить

Кому надо?

Рожайте не пожалеете главное чтоб двойни , тройни не было с этим сложнее:)))

Полно людей. которые пожалели, и на этом форуме тоже.

Гость
#34
Гость

Я такая же как автор. Родила двух детей, не жалею, люблю их очень. Дети это миг в жизни, вырастут и уходят, а тишина останется с вами.

20 лет это миг?!

Гость
#35
Гость

Нет и не собираюсь. Зачем тащить в свою жизнь очевидный раздражитель?

+1.

Гость
#36
Автор

Если так задавать вопрос, то ни одна женщина не скажет "жалею", хотя бы из суеверного страха за за уже живущего ребенка.

В реальной жизни не скажут, но Вы не поверите, сколько раз я читала об этом в интернете, причем не только на русскоязычных форумах...

Гость
#37

Я такая же,самое большое счастье это оставаться дома одной. Детей родила, двух. Дети знают что шумные игры,крики и беготня под запретом. Вернее старший знает,младший еще слишком мал. Я нисколько не жалею,дети желанны и запланированны. Главное в этом деле воспитание. Я вообще не люблю по жизни шумных людей,и детей хочу вырастить спокойными и уверенными. Старший ,как ни странно очень коммуникабелен. Но дома он тихо развлекает себя сам,если в выходные я с утра сплю,то он даже дверь закрывает к себе в комнату когда смотрит телевизор,так он стал делать лет с четырех. При этом муштры не было,все основано на взаимоуважении. Для меня вообще дикость когда я слышу топот и визги соседских детей,я не понимаю,почему нельзя научить детейменее шумным играм,неужели родителям комфортно? Недавно в очереди одна женщина мне говорит: а ваш ребенок тоже все шкафы исследует и все ддостает? Я говорю: нет. А я очень трепетно отношусь к порядку в квартире. Она мне отвечает: а мои кастрюли достают и лупят по ним как в барабаны,грохот такой,даже соседи приходили спрашивать,что у нас происходит. Ну думаю, ни ф и г а себе,какой кошмар
А она еще и смеется.Даже мой младший в 1.4 понимает,что так нельзя.Так что я считаю,что всему виной плохое воспитание.Хотя может не все такие и некоторым родителям нравится,наоборот,шум.

Лиможский фарфор
#38

Автор. ну просто про меня. мне 31. но ребенка уже хочу. справлюсь! муж поможет ))))))) вытерпеть шумовой ад ))))))

wasp
#39
Гость

В реальной жизни не скажут, но Вы не поверите, сколько раз я читала об этом в интернете, причем не только на русскоязычных форумах...

Не знаю, как может ребенок не шуметь, тем более маленький. Бывают конечно спокойные, но нормальный ребенок все равно будет бегать и играть.

Я тоже.
И вообще, ребенок не может стать бывшим, даже когда вырастет и уйдет из вашего дома. Особенно, если будет источником проблем для родителей.

М
#40
Гость

Я такая же,самое большое счастье это оставаться дома одной. Детей родила, двух. Дети знают что шумные игры,крики и беготня под запретом. Вернее старший знает,младший еще слишком мал. Я нисколько не жалею,дети желанны и запланированны. Главное в этом деле воспитание. Я вообще не люблю по жизни шумных людей,и детей хочу вырастить спокойными и уверенными. Старший ,как ни странно очень коммуникабелен. Но дома он тихо развлекает себя сам,если в выходные я с утра сплю,то он даже дверь закрывает к себе в комнату когда смотрит телевизор,так он стал делать лет с четырех. При этом муштры не было,все основано на взаимоуважении. Для меня вообще дикость когда я слышу топот и визги соседских детей,я не понимаю,почему нельзя научить детейменее шумным играм,неужели родителям комфортно? Недавно в очереди одна женщина мне говорит: а ваш ребенок тоже все шкафы исследует и все ддостает? Я говорю: нет. А я очень трепетно отношусь к порядку в квартире. Она мне отвечает: а мои кастрюли достают и лупят по ним как в барабаны,грохот такой,даже соседи приходили спрашивать,что у нас происходит. Ну думаю, ни ф и г а себе,какой кошмар
А она еще и смеется.Даже мой младший в 1.4 понимает,что так нельзя.Так что я считаю,что всему виной плохое воспитание.Хотя может не все такие и некоторым родителям нравится,наоборот,шум.

Здравствуйте! Вы даете мне надежду, что я своего когда он у меня появится смогу научить тому, что у мамы есть время на тишину и уединение)

Как у вас так получилось с обоими? Просто объясняли что нужно так, а не по другому?
Тоже просто очень от многих слышу эти дикие рассказы про раскидывание вещей, про постоянный шум и гам

Гость
#36

нет.

Гость
#42
Гость

Я такая же,самое большое счастье это оставаться дома одной. Детей родила, двух. Дети знают что шумные игры,крики и беготня под запретом. Вернее старший знает,младший еще слишком мал. Я нисколько не жалею,дети желанны и запланированны. Главное в этом деле воспитание. Я вообще не люблю по жизни шумных людей,и детей хочу вырастить спокойными и уверенными. Старший ,как ни странно очень коммуникабелен. Но дома он тихо развлекает себя сам,если в выходные я с утра сплю,то он даже дверь закрывает к себе в комнату когда смотрит телевизор,так он стал делать лет с четырех. При этом муштры не было,все основано на взаимоуважении. Для меня вообще дикость когда я слышу топот и визги соседских детей,я не понимаю,почему нельзя научить детейменее шумным играм,неужели родителям комфортно? Недавно в очереди одна женщина мне говорит: а ваш ребенок тоже все шкафы исследует и все ддостает? Я говорю: нет. А я очень трепетно отношусь к порядку в квартире. Она мне отвечает: а мои кастрюли достают и лупят по ним как в барабаны,грохот такой,даже соседи приходили спрашивать,что у нас происходит. Ну думаю, ни ф и г а себе,какой кошмар
А она еще и смеется.Даже мой младший в 1.4 понимает,что так нельзя.Так что я считаю,что всему виной плохое воспитание.Хотя может не все такие и некоторым родителям нравится,наоборот,шум.

Не все должны быть удобными. Дети имеют свой характер и темперамент))

Гость
#43

Здравствуйте. Нужкно понимать ,что дети это не обязаловка. Это люди со своим характером. Даже воспитание не имеет в данном случае роли. Ребёночек может родится больным,стать потом больным. Готовы вы в будущем за ним ухаживать и жертвовать своим будущим? Крики,визги ..все мы любим комфорт,нам нужны хотелки, и выходные,но в жизни различные обстоятельства, что потом делать с не удобным ребёнком? Ребёночек не обязан и не должен быть удобным, лишь потому,что мама любит комфорт и тишину. Рожать ,а это кстати очень больно, нужно 100%от чистого сердца и не секунды не жалеть,даже если придётся попрощаться с мечтами,карьерной и даже жизнью. Путь эгоиста интересный, в нем колорит и перспективы. Там тихо,спокойно. Просто подумайте хорошо,родить для галочки это низко. Ломать жизнь человеку и себе ..💙

Гость
#44

Я тоже люблю покой, быть дома, заниматься домашними делами. Мне хорошо дома. ОБщаюсь с соседками по подьезду. Люблю гулять на аллее. Соседка у меня очень шумная и громкая. В начале у меня болела голова и я уставала после общения с ней. Но потом привыкла к ней. А мой муж всегда с людьми, в общении на работе, с родственниками, друзьями, со знакомыми.
У нас есть 6 летняя дочь. Самостоятельная. Ходит в школу. Любит сидеть за телефоном. Общается с дочкой соседки. Играют, танцуют, снимают видео, красяться, одеваються, выходят во двор, бегают, прыгают, играют.
В начале рождения было очень трудно во всех смыслах. Еле выжила, выкорабкалась. Стала скелетом, не спала, исхудала...... Но с каждым годом становилось всё легче. Сейчас она уже как взрослая. Мы учим друг друга) Она уже самостоятельная.
Бывают разные моменты. Иногда нам очень весело и хорошо вместе. Иногда мы ссоримся. Не перевариваем друг друга).
У нас слишком много общения (для меня) с родственниками мужа, с родственниками со стороны его отца, с друзьями, с соседями, у меня иногда не хватает времени и сил на общение с сестрами и родителями со своей стороны. Нас 7 и братишка есть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема