Гость
Статьи
Не понимаю какой день …

Не понимаю какой день недели.

Всем привет.У меня странная ситуация.Вот уже вторую неделю я не ориентируюсь в днях недели.Я не чувствую их.Я не понимаю понедельник сегодня или пятница,а может вторник?Такое впервые,и немного пугает.
Подруга сказала,что возможно это из-за того что в жизни не происходит нечего нового,но я бы так не сказала.Я работаю (на работе всё хорошо),после работы провожу время с друзьями,знакомлюсь,общаюсь.Но чёрт побери,какой день недели?Вот вроде завтра пятница,многих это радует,а я не чувствую....и от этого страшно.
Хочу ваше мнение услышать.Может у кого то было что-то похожее.

Печенька
35 ответов
Последний — Перейти
#1

четверг сегодня, успокойся! ты не думала о том что у тебя просто небольшой стресс или переутомилась.
мега-сега проблема

Кактус
#2

Повесь календарь - и все дела!

Малина
#3

Что куришь ?

Гость
#4

Печенька, сходили бы вы к невропатологу.

Гость
#5

Аааа ну у меня это частенько, я уже долго болею этим, может скооро пройдет!

Гость
#6

Ой, точно,а завтра пятница.у меня тоже дни сбились ,но я в отпуске

Гость
#7
🌺👑 Black♥Beast 👑🌺

четверг сегодня, успокойся! ты не думала о том что у тебя просто небольшой стресс или переутомилась. мега-сега проблема

Я тоже сегодня весь день думала, что пятница))) муж вечером сказал, что четверг. Разочарованье ((

Дарина
#8

Перестаньте париться из-за ерунды! С какой стати человек должен чувствовать дни недели? Это все придумано самим человеком и не подчиняется законам природы, так каким таким местом мы должны чувствовать дни недели? Извините, это не менструация, которая связана с репродуктивной функцией и дана нам именно природой, мы можем чувствовать ее приближение, ее течение (естественно)...Перестаньте, еще раз говорю, париться из-за пустяков. Я тоже иногда не чувствую дни недели, не слежу за этим и рада, что мое настроение, мои планы не зависят от чего-то до боли формального, как дни недели! Живите здесь и сейчас, и радуйтесь каждому дню, не зависимо от того пн сейчас или пт!

Гость
#9

бывает такое

#10
Гость

четверг сегодня, успокойся! ты не думала о том что у тебя просто небольшой стресс или переутомилась. мега-сега проблема

Я тоже сегодня весь день думала, что пятница))) муж вечером сказал, что четверг. Разочарованье ((

мимими

#11
Дарина

Перестаньте париться из-за ерунды! С какой стати человек должен чувствовать дни недели? Это все придумано самим человеком и не подчиняется законам природы, так каким таким местом мы должны чувствовать дни недели? Извините, это не менструация, которая связана с репродуктивной функцией и дана нам именно природой, мы можем чувствовать ее приближение, ее течение (естественно)...Перестаньте, еще раз говорю, париться из-за пустяков. Я тоже иногда не чувствую дни недели, не слежу за этим и рада, что мое настроение, мои планы не зависят от чего-то до боли формального, как дни недели! Живите здесь и сейчас, и радуйтесь каждому дню, не зависимо от того пн сейчас или пт!

поддерживаю

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#12

я в декрете, иногда задумывалась о том, какое время года)

даже когда работала и не сразу могла понять какой день недели, наоборот радовалась, значит всё было хорошо)

а к годам я никак привыкнуть не могу... то 13 то 17 кажется

Гость
#13

У меня летом всегда так

Гость
#14

летом всегда такое)))) Дни яркие, как за два дня проходят) смена места: работа, потом яркая встреча с друзьями. Автор, не парьтесь))) я вообще думала, что сегодня воскресенье :)

гость
#15

В этой ветке одни имбицилы что ли?

Гость
#16

я даже числа путаю ))) в магазине вечно спрашиваю, какое сегодня число, когда смотрю дату изготовления. люблю пироги-ватрушки свежие

Гость
#17

Иногда такое бывает, это от усталости.

Больше скажу, у меня однажды путались ощущения года, то есть я в 2009 году ощущала себя так, как в прошлом. Это сложно объяснить, но однажды я обсуждала это в компании, оказалось, у многих именно в этот период такое происходило.

Гость
#18

Я только в отпуске перестаю ориентироваться во времени)

Гость
#19

Значит ты счастлива ;)

Гость
#20

криминального ничего нет,живем в суете,думаю так у многих..)))

Гость
#21

Сегодня ещё на работу переть. И завтра, и возможно послезавтра.

Гость
#22

у меня тоже часто бывает так: я либо знаю только даты, либо только дни недели. все вместе редко когда знаю

наталья
#23

такая же ерунда.но я работаю сутки через трое поэтому кажется что постоянно выходной.часто в магазе в телефоне дату смотрю при покупке продуктов или у продавца спрашиваю что за день сегодня.но я не переживаю по этому поводу.

Гость
#24

разводка походу. в чем проблема не пойму, у всех на телефоне и компе видно какой день недели, я вот например в отпуске и тоже иногда не знаю какой день, просто не сомтрю отдыхаю! если не интересуешься какой день недели то и не знаешь, посомтришь узнаешь! бред..

Гость
#25

Не страшно, вот если не ориентироваться, какой сейчас год - другое дело

Гость
#26

Ой, я и год путаю

Тачанка
#27

У меня суточный график работы. Я знаю только, какое сегодня число и надо или не надо мне сегодня на работу. А день недели сходу не назову.

Гость
#28

У меня кошка чувствует дни недели. Каждое воскресенье ей вкусняшку утром дают. Поэтому в воскресенье утром она орет дурнятиной и требует жрать! Все остальные дни ее не интересуют. Вот когда она перестанет чувствовать - это проблема будет, потому как она кошка...
А я вот вообще не чувствую. Я же человек. Я их просто помню. Их семь. И иногда в какие-то планируются события. В какие-то надо ходить на работу. В какие-то праздники случаются. Но я про это помню.
А вы просто стали забывать и дезориентироваться во времени - это явный признак стресса. Устройте себе выходной, выспитесь, сходите в СПА или куда вам приятно. Покушайте вкусняшек в кафе. Посмотрите хороший фильм. Отдохните. И данная проблема уйдет.

Шут
#29
Гость

Ой, я и год путаю

Главная страница майловской почты периодически веселит рубрикой "что сейчас ищут". Среди запросов встречались: "какой сейчас год", "сиреневенький глазовыкалупыватель", а также цитаты инфернальных ядрёных стихов типа "и уже седина стыдно молвить - где". Оказывается, это Бродский. Мммм, ну да, ну да... Зачем мне всё это показывают? Я ищу аэрогриль.

Гость
#30

Блин завтра понедельник, а я так и не отдохнул.

Гость
#31

У нас девочка в субботу приехала в универ на первую пару на 8.30 - вот это я понимаю выпадение из жизни. Стоит, никого нет, начинает подруг обзванивать, мол, где все? Народ спит. Еле дозвонилась до одной, она спросонья ей: а ты где? она - в универе. )))))))

7 минут
#32

у меня наверно мобильный телефон с другой планеты. Представляете, ТАМ НАПИСАНА ДАТА И ВРЕМЯ И ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

Все такие умные
#33
7 минут

у меня наверно мобильный телефон с другой планеты. Представляете, ТАМ НАПИСАНА ДАТА И ВРЕМЯ И ДЕНЬ НЕДЕЛИ.

Бывает. Вы его верните обратно в магазин. Может по гарантии ещё починят.

Гость
#34

Думаю, бояться нечего. Должно скоро восстановиться.
У меня тоже такое бывает. Обычно, когда все очень по плану и привычно.

Весьма неплохо!
#35
Кактус

Повесь календарь - и все дела!

Это плохой совет-повесить календарь, потому что не помнишь срывала листок или нет,а настенный нелистовой календарь вообще не ориентирует никак: тоже не помнишь, зачеркнул предыдущую дату или нет. Лучше ориентирует смартфон,но не всякому он по карману да и старики еще должны уметь им пользоваьться. С возрастом память часто подводит, хотя тоже,смотря в чём.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: