Гость
Статьи
Случалось вам …

Случалось вам совершать ошибки из-за общественного мнения, которые потом обернулись против вас?

Вопрос в теме.
Я подростком стеснялась носить брекеты, потому что какие-то фифы и "короли класса" поржали пару раз надо мной в них, никакие уговоры мамы не помогли( Как итог, кривые зубы и не совсем правильный прикус, если даже начать сейчас исправлять, то уйдёт много денег и времени и то, врач не гарантирует, что я буду довольна результатом( Мне 30.

Гость
41 ответ
Последний — 08 октября 2015, 02:30 Перейти
1.
Гость

Я носила в детстве, один хрен не помогло.

Автор, Вы никогда не узнаете, что было бы, поступи вы иначе. Может хуже было бы.

2.
Гость

Пластинку носили, а не брекеты.
Предлагают удалять четыре зуба для освобождения места?

3.
Аня
Гость

Вопрос в теме. Я подростком стеснялась носить брекеты, потому что какие-то фифы и "короли класса" поржали пару раз надо мной в них, никакие уговоры мамы не помогли( Как итог, кривые зубы и не совсем правильный прикус, если даже начать сейчас исправлять, то уйдёт много денег и времени и то, врач не гарантирует, что я буду довольна результатом( Мне 30.

Счастливая, повезло с родителями. Мне сказали, обойдешься, пусть будут зубы кривые, зато крепкие. Прыщи тоже лечить не разрешили - само пройдет. Так и осталась уродом. Тоже скоро 30.

4.
Гость

Кому что важнее... Я во всём стараюсь идти к тому, что мне нужно, а не обществу....конечно, культурно огибая общественное мнение, чтобы не создавать себе лишних препонов...А вот моя жена -- нет... для неё общественное мнение -- как путевая звезда. Руководствуется не своими целями, а "оценкой" общества... Где выше выставят -- на ту "моду" и ориентируется.
Да хотя бы одел её так, как считаю правильным. Она сопротивлялась, упиралась, стеснялась...Одел и вывел на улицу... Понравилось. Теперь она сама всюду выискивает именно такой тип/стиль одежды... фотки понаставила на всем известных сайтах... И всё равно, "съезжает" на всякие общепринятые "нормы"... К чему крайности?--или идти в ногу с обществом или сразу контрастировать с ним до полного отторжения? Нет никакой необходимости идти напролом -- во всём важен баланс... Напролом, это когда совсем уж нет никакого обходного пути... Ещё б не хватало настраиваться, кто что скажет по теме, допустим, зубов... если обоснована необходимость всяких там брекетов, или как они там называются, значит, по-барабану, кто будет смеяться, или не будет... Свои интересы -- первичны...а если обществу не нравится -- пусть толпятся в своём стаде..и блеют...или ржут.

5.
Гость
Аня

Счастливая, повезло с родителями. Мне сказали, обойдешься, пусть будут зубы кривые, зато крепкие. Прыщи тоже лечить не разрешили - само пройдет.

Да уж, оставалось только нарядится в костюм дарт-вейдера.

"За пост мэра Харькова поборется Дарт Вейдер" - вчерашние известия. вот так общественное мнение на деле оказывается мнением толпы окончательно спятивших

6.
гость

Я уже много лет делаю все как хочу сама, как душа просит, без какой-либо оглядки на общество. И в мелких делах, и в крупных. И очень довольна результатом. Я свободна, мне жить легко, мне дышать легко. Друзей, правда, не много, но мне много и не надо.

7.
Еще одна Аня

Мне всегда было плевать на общественное мнение) Многих бесит)

8.
Rrow

мне 30 и я хочу розовые волосы аж помираю как хочу. но потом думаю вот работу надо искать как я на собеседование с розовыми волосами приду, да и родня будет обсуждать. вот и не решаюсь, а смотреть на свои волосы цвета го... в зеркало не могу уже.

9.
Гость
Гость

Пластинку носили, а не брекеты.Предлагают удалять четыре зуба для освобождения места?

Да, пластинку. Сейчас нужно носить брекеты, с удалением зубов, причём два из них, это нижние клыки, т.к. они немного с боков от остального ряда зубов.

10.
Ирсен

Ну это не общественное мнение, а личная глупость. Какое-то время перетерпеть для красоты. И насчет 30 - тоже хорошее время для брекетов, проконсультируйтесь у другого врача.

11.
Sonya

я в 25 ходила с брекетами , ничего, никто не умер, даже с парнем в этот период начала встречаться

12.
Гость
Ирсен

Ну это не общественное мнение, а личная глупость. Какое-то время перетерпеть для красоты. И насчет 30 - тоже хорошее время для брекетов, проконсультируйтесь у другого врача.

Это все вместе. Проконсультируюсь конечно.

13.
Гость
Sonya

я в 25 ходила с брекетами , ничего, никто не умер, даже с парнем в этот период начала встречаться

Одно дело 25-30 лет, другое 13 лет. В этом возрасте уже хочется быть красивой, а не носить скобки или очки, быть слишком толстой или худой и прочее, а уж мнение других подростков не последнюю роль играет.

14.
Гость

А я хочу надеть длинные гольфы и мини-юбку. Я старая карга.

15.
гость
Гость

Вопрос в теме. Я подростком стеснялась носить брекеты, потому что какие-то фифы и "короли класса" поржали пару раз надо мной в них, никакие уговоры мамы не помогли( Как итог, кривые зубы и не совсем правильный прикус, если даже начать сейчас исправлять, то уйдёт много денег и времени и то, врач не гарантирует, что я буду довольна результатом( Мне 30.

сказать - случалось, не сказать ничего!

16.
Гость

и правильно, что не поставили. брекетыдостаточно вредная штука.
но вам об этом никто не скажет ибо не выгодно.
поймите, что лучше своих даже кривых,но здоровых(!) зубов нет ничего!
врач-стоматолог

17.
Гость
Гость

и правильно, что не поставили. брекетыдостаточно вредная штука.но вам об этом никто не скажет ибо не выгодно.поймите, что лучше своих даже кривых,но здоровых(!) зубов нет ничего!врач-стоматолог

ню дя, рижские шпроты и аквадетрим выгодны, но .... другим отраслям.

18.
Гость

Я стеснялась танцевать при всех с парнем,который нравился,потому что просто не умела.)И вообще так как мы общались на людях,не показывала никакой симпатии,чтобы не посмеивались и не шутили на эту тему.В результате он решил,что он мне или совсем не интересен,или жестокая лицемерка,которая над ним издевается.Общение закончилось.(

19.
Гость

Да. Мне 35.
Главные ошибки, совершенные в угоду общественному мнению:
- получение престижного высшего гуманитарного вместо того. чтоб пойти в парикмахеры по призванию (ушла в парикмахеры в 30 лет, сейчас зарабатываю в 2 раза больше. чем сидя в офисе, при лучших условиях работы)
- вышла замуж, так как надо и пора. Развелась.
Ума хватило детей не нарожать.

20.
Гость
Гость

и правильно, что не поставили. брекетыдостаточно вредная штука.но вам об этом никто не скажет ибо не выгодно.поймите, что лучше своих даже кривых,но здоровых(!) зубов нет ничего!врач-стоматолог

Что это вы такое пишете? Брекеты необходимы во многих случаях именно для здоровья. Чтобы исправить зубной ряд и снять избыточную нагрузку на те зубы. которые из-за этой избыточной нагрузки преждевременно разрушаются.

21.
Лимпопо

Думается, таких достаточно. Кто навредил здоровью в подростковом возрасте. У сотрудницы, к примеру, девочка, посещавшая школу во вторую смену, перед выходом мыла голову, не досужив как следует, и выходила в мороз без шапки. Сейчас ужасные головные боли, мучается.

22.
Гость

из-за мнения родителей - случалось. общ мнения - нет

23.
Гость
Гость

Что это вы такое пишете? Брекеты необходимы во многих случаях именно для здоровья. Чтобы исправить зубной ряд и снять избыточную нагрузку на те зубы. которые из-за этой избыточной нагрузки преждевременно разрушаются.

Если открывать пивные бутылки и кильку зубами, или регулярно пребывать в эпи-статусе, аха.
Когда вообще в медвузах запретят изучение физики если не насовсем, то хотя бы в базисном 6-летнем курсе )))))

24.
гостья

На бывшем месте работы сотрудницы капали на мозги " 25 лет тебе, ты всё одна, рожать когда думаешь? Потом поздно будет, найди себе уже кого нибудь..." В первую очередь было ошибкой рассказывать сотрудницам про свою личную жизнь, второй- слушать их советы по этому поводу, многие из этих женщин сами в личной жизни были неустроенны, а те кто, вроде как устроен- то всё равно несчастлив. На самом деле меня моё холостое положение вполне устраивало- я была свободна, счастлива, и не очень то торопилась связать себя узами брака- такой вот я человек. Сейчас мне 32, я не замужем, есть молодой человек, с ним я вполне счастлива, очень гармоничные отношения. На нынешней работе с сотрудницами мало делюсь о своей жизни, не хочу никаких советов-пересудов-сплетен. Говорят что я замкнутая, но мне уже как-то всё равно, я даже друзьям не всю информацию рассказываю...к чему я это всё пишу? Что тогда в 25 лет, поддавшись общественному мнению, я сильно закомплексовала по поводу своего холостого положения, и в быстром порядке полезла на сз, нашла себе одного кадра, стали встречаться, даже жить вместе, хотя внутри меня всё противилось- мы совершенно не подходили друг другу. Попортила себе много нервов, еле вышла из этих ненужных отношений, ещё чувствовала себя виноватой почему то. Но зато выучила очень ценный урок- поменьше болтать языком о себе посторонним и не следовать чужому мнению.

25.
Гость

Никого никогда не слушаю, на общественное мнение о моей жизни мне плевать. Иногда бывают очень настойчивые и прилипчивые со своим мнением люди, таким могу просто быстро сказать "да-да" и тут же перевести разговор на другую тему, но сделаю я всё равно так, как считаю нужным сама.
Правда говоря мне начальница с прошлой работы тут открыто заявила, что главная моя ошибка в том, что я уволилась. А уволилась я потому, что меня активно два года гнобили всем коллективом. А через год после увольнения я узнала, что надо было всего лишь попроситься перейти в отдел к этой начальнице... Ну вот как я могла догадаться? Начальница там плохая, врушка, подставить может легко, работа в этом отделе скучная, сиди целый день, шурши бумажками да ещё и с калькулятором в обнимку. Начальница считает, что я совершила ошибку под давлением коллектива, хотя я так не считаю.

26.
Гость
Гость

Никого никогда не слушаю, на общественное мнение о моей жизни мне плевать. Иногда бывают очень настойчивые и прилипчивые со своим мнением люди, таким могу просто быстро сказать "да-да" и тут же перевести разговор на другую тему, но сделаю я всё равно так, как считаю нужным сама.Правда говоря мне начальница с прошлой работы тут открыто заявила, что главная моя ошибка в том, что я уволилась. А уволилась я потому, что меня активно два года гнобили всем коллективом. А через год после увольнения я узнала, что надо было всего лишь попроситься перейти в отдел к этой начальнице... Ну вот как я могла догадаться? Начальница там плохая, врушка, подставить может легко, работа в этом отделе скучная, сиди целый день, шурши бумажками да ещё и с калькулятором в обнимку. Начальница считает, что я совершила ошибку под давлением коллектива, хотя я так не считаю.

И ещё я совершенно не умею работать с цифрами, у меня это вызывает головную боль, всё, что связано с цифрами, я плохо запоминаю. Гуманитарий я! Хорошо запоминаю тексты, местность, какие-то события и даже разговоры, ну уж никак не цифры, к ним у меня способностей нет.

27.
Гость
Rrow

мне 30 и я хочу розовые волосы аж помираю как хочу. но потом думаю вот работу надо искать как я на собеседование с розовыми волосами приду, да и родня будет обсуждать. вот и не решаюсь, а смотреть на свои волосы цвета го... в зеркало не могу уже.

парик купите

28.
Гость
Гость

Да, пластинку. Сейчас нужно носить брекеты, с удалением зубов, причём два из них, это нижние клыки, т.к. они немного с боков от остального ряда зубов.

Сужу по своей давно ушедшей в мир иной бабушке и ее подружек, короче клыки самые крепкие зубы, другие у них выпали в разные периоды жизни. Они жили в деревне и и там как-то не было распространено общение с стоматологами и протезистами.
А неужели вам не жаль своих зубов? Вырвать здоровые зубы как обязательное условие для брекетов ...... в вашем случае не решилась бы.

29.
Гость
Гость

Сужу по своей давно ушедшей в мир иной бабушке и ее подружек, короче клыки самые крепкие зубы, другие у них выпали в разные периоды жизни. Они жили в деревне и и там как-то не было распространено общение с стоматологами и протезистами.А неужели вам не жаль своих зубов? Вырвать здоровые зубы как обязательное условие для брекетов ...... в вашем случае не решилась бы.

Вот и я сейчас опасаюсь, не хочу. А подростком мне этого делать бы не пришлось, сейчас локти кусаю, да наверное поздно уже(

30.
Гость
Гость

Да уж, оставалось только нарядится в костюм дарт-вейдера."За пост мэра Харькова поборется Дарт Вейдер" - вчерашние известия. вот так общественное мнение на деле оказывается мнением толпы окончательно спятивших

Написали бы Анакин Скайуокер (то ж самое, только в профиль))) )- реакция была бы другой

31.
Гость

У меня тоже было подобное, я в детстве стеснялась громко пyкaть из-за общественного мнения, все держала в себе, итог - теперь у меня больной кишечник.

32.
Гость
Гость

У меня тоже было подобное, я в детстве стеснялась громко пyкaть из-за общественного мнения, все держала в себе, итог - теперь у меня больной кишечник.

Надеюсь, сейчас-то вы себя не сдерживаете?

33.
Гость
Гость

Я стеснялась танцевать при всех с парнем,который нравился,потому что просто не умела.)И вообще так как мы общались на людях,не показывала никакой симпатии,чтобы не посмеивались и не шутили на эту тему.В результате он решил,что он мне или совсем не интересен,или жестокая лицемерка,которая над ним издевается.Общение закончилось.(

А я не стала встречаться с классным парнем, который мне очень нравился, причем, наша симпатия была взаимной. Но я уже встречалась с молодым человеком - конфетно-букетные отношения, на тот момент даже без секса. И вообще, очарование "моего" МЧ резко блекло рядом с тем мужчиной. Но я жутко боялась, что в нашей компании меня сочтут легкомысленной и доступной. Потому и тянула, пока тот классный парень совсем не пропал из поля зрения. Друзья потом рассказали, что он крепко мной впечатлился. Эхх...

34.
гость

НЕЛЬЗЯ ПЛЕВАТЬ на общественное мнение!

35.
Гость

Скорее, наоборот. Кладу на общественное мнение с высокой колокольни и оказываюсь в выигрыше. Конечно, по молодости делала всё с оглядкой на это общественное мнение. Потом поняла, что мало того, что я оказываюсь в *****.к.а.х, так ещё и то же самое общественное мнение меня этими неудачами и тычет. И как-то решила сделать наоборот. Сейчас делаю всё исключительно с эгоистичных позиций.

36.
Гость

Обществ мнение не всегда желает зла, надо адекватно оценивать. Когда-то слушать, когда-то делать по-своему, на то вам и голова. И в 14, и в 30 лет - либо мозги есть, либо их нет.

37.
Бэээээ!
Аня

Счастливая, повезло с родителями. Мне сказали, обойдешься, пусть будут зубы кривые, зато крепкие. Прыщи тоже лечить не разрешили - само пройдет. Так и осталась уродом. Тоже скоро 30.

А мне не родители говорили, а врачи-стоматолухи безмозглые совковые: "Для девушки главное - красота души, а не внешность!"
Зубы исправила (металлокерамика голливудская)))))) за бешеные деньги аж в 48 лет...
На кой оно мне теперь....

38.
Гость
Гость

Пукай в туалете, сколько влезет...Что за бред?

39.
Гость

У меня были прыщи, говорили, что пройдут( подумаешь..)Прошли, шрамы остались.
А вот про душу раньше внушалось всем. То есть, у тебя зубы плохие( как выше писала дама, а ты тут душой будешь залечивать их?)

Плевать на общественное мнение не надо.Выслушайте и сделайте по-своему. Особенно в детстве над этим стараются: впихнуть в мало соображающие детские головы побольше мусора, такого, как кому-то удобно.

40.
Гость
Аня

Ооо, не одна я такая( пост выше). Раньше их и не лечили.Придешь к врачу, а он -"Ой, подумаешь...."

41.
Гость

Кто тебе мешает сейчас зубы выпрямить? Так и будешь с кривыми зыбами ходить и своих одноклассниц вспоминать?! Бред! Мой муж в 37 лет зубы выпрямляет.
Когда у человека зубы плохие, то хоть как оденься и хоть какой косметикой пользуйся. Впечатление все портит.