Гость
Статьи
Я стала сгустком зла …

Я стала сгустком зла после развода

После развода стала черствой, больше не верю в любовь и какие-то человеческие отношения между женщиной и мужчиной. От ухажеров тошнит, я прямо чувствую, что становлюсь отшельником и у меня отрастает ведьмин нос. Мне это сильно не нравится, я вообще до развода была жизнерадостной девушкой, оптимистичной, а сейчас как черная дыра внутри, злоба, которая все разъедает - на мужа, его новую пассию, на себя, что была слепой. Как снова вернуться к себе нормальной?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

попытайтесь простить, не получилось выйти замуж раз и на всю жизнь - ничего страшного, ошиблись в выборе и выбрали не того - на ошибках учатся

Пляжская Шляпа
#2

Злость - это далеко не такое плохое чувство, как Вам кажется. Агрессия - это более позитивное развитие ситуации, нежели бы Вы поливали слезами все вокруг. Агрессию можно направить в зарабатывание бабла и извлечь из нее выгоду, чего я Вам и советую. А потом Вы устанете пахать как конь и вся злость выйдет. останутся только бабосики)))

Гость
#3

Перестать всю вину за развод перекладывать на бывшего мужа. С этим разберитесь

Злая
#4

Автор я два года горела просто ненавистью. Я этих готова была на площади расстреливать и абортировать при первом же УЗИ показавшим отросток у всех женщин. Вот такая лютая ненависть. Из мужиков я любила безумно только отца, он еще был жив. А потом как-то прошло, отпустило и попустило. И даже пошло на пользу. Нужно это пережить и лучше на таком накале. Я серьезно. Лучше в тысячу раз один раз встать после крушения, а потом остальную жизнь при слове "любовь до гроба" вежливо улыбаться, думая про себя, что пусть люди верят в сказки. Этой любовью нужно переболеть, чтобы понять уже хоть когда-нибудь, настоящая любовь - это любовь к себе, потом к детям, родителям. То, что по большему счету часть тебя. А к чужому мужику может быть симпатия, влечение, страсть, но он не то существо ради которого можно жертвовать хоть рисовым семечком собственного комфорта. Поэтому переведите то, что вам кажется вредом в пользу. Вы например этим уепкам, ну как минимум двум, что откровенно уже десяток лет вам из плазмы врут верите? Естественно нет. Так же с мужиками. Не верить чужим людям это естественно. А вот душу раскрывать - это из разряда извращений и болезней. В вылечились. Поздравляю.

Гость
#5

От нервов все болезни. Берегите себя.

Гость
#6

Злая, как ваш сын? Папашка взял его себе?

Гости
#7

Время, только время. А что бы оно бежало менее заметно делайте что угодно, вообще все что угодно. Если вам помогает забыться живопись - рисуйте, работа - впахивайте от зари до зари, друзья - общайтесь с ними как можно чаще. Короче ищите способ отвлечься.

Злая
#8
Гость

Злая, как ваш сын? Папашка взял его себе?

У меня нет сына. Я постоянный тут участник. А эта мадам, это не я. У меня если будет сын я никому его не отдам:))

Гость
#9

Сколько вам лет? Долго ли были в браке? Какой то мудрец сказал,что бы забыть отношения,должно пройти столько же времени,сколько длились эти отношения.Вообще мне кажется,если вам до 30, то вскоре все забудется.

Гость
#10
Злая

У меня нет сына. Я постоянный тут участник. А эта мадам, это не я. У меня если будет сын я никому его не отдам:))

Я тоже думала что вы родили)

Гость
#11

Фу автор, нельзя такой быть.

Злая
#12
Гость

Сколько вам лет? Долго ли были в браке? Какой то мудрец сказал,что бы забыть отношения,должно пройти столько же времени,сколько длились эти отношения.Вообще мне кажется,если вам до 30, то вскоре все забудется.

Сорри. А зачем их забывать? Это опыт. Опыт допустим отрицательный. А это очень ценная штука. Забывать не надо. Надо исправлять ошибки, а как их исправишь, если ты забыл? Нужно менять себя. Ведь не просто так произошла в жизни катастрофа. Были глюки в программе. Это нужно устранять. Причины у всех разные. Глюки тоже. Нужно их найти и или научится с ними жить, или выжечь каленым железом. Тут уж вопрос в методе. Но помнить нужно. Мы же помним как первый раз обожглись, мордой в сугроб упали, получили первую двойку, первый раз люлей моральных или физических от родителей за пробы характера. А забыли бы так и остались бы наивными детьми, думающими, что мир безопасен и все нас любят и просто жить не могут без того, чтобы не оказать нам как можно больше услуг, бесплатно.

Гость
#13
Злая

Сорри. А зачем их забывать? Это опыт. Опыт допустим отрицательный. А это очень ценная штука. Забывать не надо. Надо исправлять ошибки, а как их исправишь, если ты забыл? Нужно менять себя. Ведь не просто так произошла в жизни катастрофа. Были глюки в программе. Это нужно устранять. Причины у всех разные. Глюки тоже. Нужно их найти и или научится с ними жить, или выжечь каленым железом. Тут уж вопрос в методе. Но помнить нужно. Мы же помним как первый раз обожглись, мордой в сугроб упали, получили первую двойку, первый раз люлей моральных или физических от родителей за пробы характера. А забыли бы так и остались бы наивными детьми, думающими, что мир безопасен и все нас любят и просто жить не могут без того, чтобы не оказать нам как можно больше услуг, бесплатно.

Злая, ничего сложного, надо просто себя любить больше, чем мужиков. А ошибка вас и автора, что вы на себя забивали в браке - нормальная девушка так никогда не делает.

Гость
#14

И не надо испытывать ненависть и другие отрицательные чувства, это вредит самому же человеку.

Злая
#15
Гость

Злая, ничего сложного, надо просто себя любить больше, чем мужиков. А ошибка вас и автора, что вы на себя забивали в браке - нормальная девушка так никогда не делает.

Ээээ. Я с этим разобралась откуда это. Я сама вот долго думала, а как это ставить себя на первое место всегда и везде? Этож плохо. Этож эгоистично. У меня был толчек. Травма похлеще развода. Кстати вот когда я ночью брала штурмом винный магаз с воем "за любые деньги бутылку водки", потому что папа не смог доехать до аптеки за трамадолом, а у меня на тот момент не было доверенности, мне дали эту бутылку, в обход закона за четыре цены. Вот тогда и отпустило. Стало ясно - любовь, страдания - тлен и чушь. Ты жив. Относительно здоров. Все можешь. - уже до хрена. Потому что на смертном одре о всяких писях и их носителях ты будешь думать в последнюю очередь, а думки о них как раз и приводят к болячкам на нервной почве.

Злая
#16
Гость

И не надо испытывать ненависть и другие отрицательные чувства, это вредит самому же человеку.

А кто это сказал? ФИО и регалии пожалуйста? Только не надо этих шарлатанов-позицивистов в пример приводить. От них у спецов потративших жизнь на науку глаз дергаться начинает. Это эмоции, это чувства. Запрещая себе их испытывать вы загоняете их внутрь. А дальше большой спектр всяких интересных болячек, от относительно безобидных, до смертельных.

Гость
#17
Злая

А кто это сказал? ФИО и регалии пожалуйста? Только не надо этих шарлатанов-позицивистов в пример приводить. От них у спецов потративших жизнь на науку глаз дергаться начинает. Это эмоции, это чувства. Запрещая себе их испытывать вы загоняете их внутрь. А дальше большой спектр всяких интересных болячек, от относительно безобидных, до смертельных.

Понимаете, слишком много чести вашим яйценосцам - ненавидеть их - О_о. Вы букашек противных и медведок тоже ненавидите? Растопчете и пойдете дальше. Вообще зачем испытывать такие сильные негативные чувства к кому-либо? Это странно и разрушает самого человека.

Гость
#18
Злая

А кто это сказал? ФИО и регалии пожалуйста? Только не надо этих шарлатанов-позицивистов в пример приводить. От них у спецов потративших жизнь на науку глаз дергаться начинает. Это эмоции, это чувства. Запрещая себе их испытывать вы загоняете их внутрь. А дальше большой спектр всяких интересных болячек, от относительно безобидных, до смертельных.

Злая, вы как наивная девушка из деревни, нельзя так, вам не 17 лет и вы не девица жизни не видевшая

Гость
#19
Злая

Сорри. А зачем их забывать? Это опыт. Опыт допустим отрицательный. А это очень ценная штука. Забывать не надо. Надо исправлять ошибки, а как их исправишь, если ты забыл? Нужно менять себя. Ведь не просто так произошла в жизни катастрофа. Были глюки в программе. Это нужно устранять. Причины у всех разные. Глюки тоже. Нужно их найти и или научится с ними жить, или выжечь каленым железом. Тут уж вопрос в методе. Но помнить нужно. Мы же помним как первый раз обожглись, мордой в сугроб упали, получили первую двойку, первый раз люлей моральных или физических от родителей за пробы характера. А забыли бы так и остались бы наивными детьми, думающими, что мир безопасен и все нас любят и просто жить не могут без того, чтобы не оказать нам как можно больше услуг, бесплатно.

Злая, я вас обожаю. Хочу с вами общаться, хотя времени у меня не так много, живу за границей и много работаю, но с вами просто тянет общаться, даже элементарно вас с днём рождения или ещё с каким праздником поздравить. Если не против, бросьте пару строк мне на емайл sheaven@inbox.ru и там спишемся.

Гость
#20
Злая

А кто это сказал? ФИО и регалии пожалуйста? Только не надо этих шарлатанов-позицивистов в пример приводить. От них у спецов потративших жизнь на науку глаз дергаться начинает. Это эмоции, это чувства. Запрещая себе их испытывать вы загоняете их внутрь. А дальше большой спектр всяких интересных болячек, от относительно безобидных, до смертельных.

Ненависть - очень сильное чувство, не надо тратить на это силы, есть еще, куда их потратить

Гость
#21
Гость

Ненависть - очень сильное чувство, не надо тратить на это силы, есть еще, куда их потратить

+1000

Злая
#22
Гость

Понимаете, слишком много чести вашим яйценосцам - ненавидеть их - О_о. Вы букашек противных и медведок тоже ненавидите? Растопчете и пойдете дальше. Вообще зачем испытывать такие сильные негативные чувства к кому-либо? Это странно и разрушает самого человека.

Это необходимый период. Это проходит. У меня прошло. Я не испытываю ненависти ни к кому. Отпустило. И мне кажется отпускает быстрее, чем сильнее накал. И не надо себя уговаривать "это плохо ненавидеть, это плохо не прощать" это же обман. У тебя все кипит и ты сидишь и медитируешь "жизнь прекрасна". Фигня. Жизнь на данный момент д.. мо, и давайте уже признаем это и пойдем его разгребать, а не думать, что это так пахнут розы. А как разгребешь, так и ненавидеть перестаешь. Честно. Ну нет ненависти. И да, я в жизни не признаю равным существ, у которых мозг до 60 лет в простате. Равные? Да щазззз.

Злая
#23
Гость

Злая, вы как наивная девушка из деревни, нельзя так, вам не 17 лет и вы не девица жизни не видевшая

Извиняйте, шесть лет студенчества дают о себе знать. А там нас учили, что любое чувство имеет право быть, любое и любое чувство всегда лучше, нежели отсутствие оного. И как бы ну наукой подтверждено.

Сгусток зла
#24

Девушки, спасибо большое всем за советы, как-то легче становится, когда понимаешь, что не одна такое прошла.

Сгусток зла
#25
Пляжская Шляпа

Злость - это далеко не такое плохое чувство, как Вам кажется. Агрессия - это более позитивное развитие ситуации, нежели бы Вы поливали слезами все вокруг. Агрессию можно направить в зарабатывание бабла и извлечь из нее выгоду, чего я Вам и советую. А потом Вы устанете пахать как конь и вся злость выйдет. останутся только бабосики)))

ну пока так и делаю, но как подумаю, аж кулаки сжимаются)

Сгусток зла
#26
Злая

Автор я два года горела просто ненавистью. Я этих готова была на площади расстреливать и абортировать при первом же УЗИ показавшим отросток у всех женщин. Вот такая лютая ненависть. Из мужиков я любила безумно только отца, он еще был жив. А потом как-то прошло, отпустило и попустило. И даже пошло на пользу. Нужно это пережить и лучше на таком накале. Я серьезно. Лучше в тысячу раз один раз встать после крушения, а потом остальную жизнь при слове "любовь до гроба" вежливо улыбаться, думая про себя, что пусть люди верят в сказки. Этой любовью нужно переболеть, чтобы понять уже хоть когда-нибудь, настоящая любовь - это любовь к себе, потом к детям, родителям. То, что по большему счету часть тебя. А к чужому мужику может быть симпатия, влечение, страсть, но он не то существо ради которого можно жертвовать хоть рисовым семечком собственного комфорта. Поэтому переведите то, что вам кажется вредом в пользу. Вы например этим уепкам, ну как минимум двум, что откровенно уже десяток лет вам из плазмы врут верите? Естественно нет. Так же с мужиками. Не верить чужим людям это естественно. А вот душу раскрывать - это из разряда извращений и болезней. В вылечились. Поздравляю.

да, без иллюзий как-то проще. но мне жаль юную девочку в себе, которая верила в сказки

Гость
#27
Злая

Извиняйте, шесть лет студенчества дают о себе знать. А там нас учили, что любое чувство имеет право быть, любое и любое чувство всегда лучше, нежели отсутствие оного. И как бы ну наукой подтверждено.

Чувство любви к себе - не подходит, не?

Сгусток зла
#28
Гости

Время, только время. А что бы оно бежало менее заметно делайте что угодно, вообще все что угодно. Если вам помогает забыться живопись - рисуйте, работа - впахивайте от зари до зари, друзья - общайтесь с ними как можно чаще. Короче ищите способ отвлечься.

я сразу после развода была очень занята, а сейчас появилось свободное время на каникулах, вот тут все и вылезло

Сгусток зла
#29
Гость

Сколько вам лет? Долго ли были в браке? Какой то мудрец сказал,что бы забыть отношения,должно пройти столько же времени,сколько длились эти отношения.Вообще мне кажется,если вам до 30, то вскоре все забудется.

мне 30, замужем была 8 лет

Гость
#30
Сгусток зла

мне 30, замужем была 8 лет

Взрослая уже, а переживаете как 18 летка.

Сгусток зла
#31
Гость

Понимаете, слишком много чести вашим яйценосцам - ненавидеть их - О_о. Вы букашек противных и медведок тоже ненавидите? Растопчете и пойдете дальше. Вообще зачем испытывать такие сильные негативные чувства к кому-либо? Это странно и разрушает самого человека.

да, мне самой очень сильно не нравится чувствовать злобу, это как-то разрушает меня, я нервничаю. хочу снова сидеть на радуге)

Сгусток зла
#32
Злая

Это необходимый период. Это проходит. У меня прошло. Я не испытываю ненависти ни к кому. Отпустило. И мне кажется отпускает быстрее, чем сильнее накал. И не надо себя уговаривать "это плохо ненавидеть, это плохо не прощать" это же обман. У тебя все кипит и ты сидишь и медитируешь "жизнь прекрасна". Фигня. Жизнь на данный момент д.. мо, и давайте уже признаем это и пойдем его разгребать, а не думать, что это так пахнут розы. А как разгребешь, так и ненавидеть перестаешь. Честно. Ну нет ненависти. И да, я в жизни не признаю равным существ, у которых мозг до 60 лет в простате. Равные? Да щазззз.

вы классная)

Сгусток зла
#33
Гость

Взрослая уже, а переживаете как 18 летка.

конечно, я же всю взрослую жизнь была с одним мужчиной, а не перебирала десяток. так что да, как 18-летняя.

Гость
#34
Сгусток зла

конечно, я же всю взрослую жизнь была с одним мужчиной, а не перебирала десяток. так что да, как 18-летняя.

Знаете я тоже не перебирала, а не такая наивная.

Сгусток зла
#35
Гость

Знаете я тоже не перебирала, а не такая наивная.

круто, чо

Злая
#36
Сгусток зла

да, мне самой очень сильно не нравится чувствовать злобу, это как-то разрушает меня, я нервничаю. хочу снова сидеть на радуге)

Дык источников этой радуги - как в гипермаркете. Слушайте, вот смотрите, два года назад тут некому Иван Иванычу нужна была одна штука, чудовищно дорогая, эксклюзивная и очень здоровая, чем ему наши штуки не подходили - а хз. Кто платит, тот музыку и заказывают. Но Иван Иваныч жестко сказал - а не хочу я полную цену за нее платить, и со стандартными льготными условиями не согласен, хочу еще дешевле. Я неделю сталкивала лбами всех людей, у кого можно взять эти штуки. Я отыграла хорошие деньги от изначальной цены. И это был такой адреналин, такой кайф, такое профессиональное самоуважение. Это круче радуги. Еще допустим для меня, когда жизнь сера и скучна и вообще все плохо, а время есть, кайф, что вот тут на матах лежит железная ***** весом 35-40 кг. выдержу или нет? Ну первый месяц с моими перерывами в полгода конечно не выдерживаю, плачу от боли, матерюсь, но в конце концов я выдерживаю, и вставая под горячий душ, чтобы расслабить мышцы - ой это круче оргазма.. Что еще? Мне например дико нравится, упереться куда-нибудь далеко, в запасе - 20-30 слов, и ты как ребенок, потому что сидеть на месте я не могу, проторенные тропы скучно и то я посреди поля, натурального и на меня орет комбаньер, что какого хрена я тут, или в каком-нибудь ортодоксальном районе мусульманского города, вечером, в рамадан.. А что? Кайфово. Зато есть что вспомнить. В мире, в жизни есть куча вещей, которые вас захватят как ребенка, кроме любви к мужчине.

Авиатор
#37
Злая

У меня нет сына. Я постоянный тут участник. А эта мадам, это не я. У меня если будет сын я никому его не отдам:))

))) хвала всевышнему)
тоже видел - ник вроде тот, а мысли чешуя какая-то)

Гость
#38
Пляжская Шляпа

Злость - это далеко не такое плохое чувство, как Вам кажется. Агрессия - это более позитивное развитие ситуации, нежели бы Вы поливали слезами все вокруг. Агрессию можно направить в зарабатывание бабла и извлечь из нее выгоду, чего я Вам и советую. А потом Вы устанете пахать как конь и вся злость выйдет. останутся только бабосики)))

Да. И жизнь как грабли, еще раз наступите на грабли, опа, а Вы уже в каске.

Гость
#39
Гость

И не надо испытывать ненависть и другие отрицательные чувства, это вредит самому же человеку.

Это верно.. Но отомситить надо, когда подвернется случай.. Инчае ты *****. Ну а так не столько враги нам вредят, сколько никчемное общение посторонних людей. Меньше общайтесь с дураками и не будет проблем.

гость
#40

злая, а у вас детей так и нет в итоге? от двух мужей

Авиатор
#41

Злая правильно пишет, Автор. Если очень сильный накал то поплавятся все предохранители. Щёлк - и в голове звонкая пустота. Спокойствие. Вакуум. Отпустите то что Вам мешает от себя. "Пусть это теперь проблема хозяйки шарпея))" Тогда как-нибудь утром увидите что солнце, оказывается, светит. И, местами, очень даже красиво) А человек, умеющий видеть красоту, никогда не будет злиться на окружающий мир. Хотя бы из чувства благодарности)
Потом будет кайф от одиночества. "Вау! Никто не выносит мне мозг, не шмонает мой кошелёк и не изводит всякой херью". Вечером не надо готовить жратву - порезал помидор, открыл бутылку вискаря - оппа! Звонят друзья: "в субботу бери палатку, ночуем на озере". Подхватился, и ты уже там, купаешься голым ночью и орёшь от счастья) и кажется, что так будет всегда.
Потом начинаются первые тревожные симптомы отравления одиночеством. Первый приступ чёрного одиночества ошеломляет. Списываешь на случайность. Типа внезапной мигрени. Тем более что быстро прошло. Когда повторилось понимаешь: у тебя есть всё. Всё кроме любви и близкого человека. Умом понимаешь - нафик компромиссы. Тем более наелся досыта. Решаешь - лучше одному+необременительные случайные отношения, чем какая-то там любовь которой всё равно нет. И просто переживаешь все последующие приступы чёрного одиночества как наркоман ломку без дозы. Но... человек всегда получает то, что просит. Ни больше и не меньше. Если выучить уроки, правильно просить, не игнорировать знаки, которые подкидывает жизнь, то в итоге лодка причаливает к своему берегу))

Злая
#42
гость

злая, а у вас детей так и нет в итоге? от двух мужей

Да д ура я.. Мне диагноз поставили в 16. И я ничего делать не стала. Когда созрела в 34 пошла лечится. Пока результат неизвестен.

Злая
#43
Авиатор

то в итоге лодка причаливает к своему берегу))

Прикол, на тему. Правильно все пишите. Значится про лодку. Был у меня в юности приятель, тупо приятель, одна компания, веселились, выпивали, курили непонятно что.. Ну молодежь че уж.. И чето мы там пытались замутить.. Ну там свой прикол.. мужик меня отверг, мол.. друзей не *****.. Ну не ***** и не *****.. какие проблемы. И что-то мы столкнулись.. уже взрослые, по паре разводов, циничные до не могу.. Оказалось еще как это самое.. Но разгильдяй чудовищный.. перекати-поле.. А я с подрушками-однокашницами встречалась, парочка не сдулась в свое время на зп в три копейки и на сидении в каком-нибудь "антикризисе", где битые бабы сопли на кулак себе наматывают и нервы консультантам /не уходят они от мужей и заявления забирают/,а продолжили карьеру. И я их спрашиваю "девки ну чеж такое-то? Вот что не мужик, то раздолбай.. а ведь хорошие были, а не вставляют. может мне че с *****сделать?", они ржут. "Иди на себя в зеркало посмотри. Ты выглядишь даже под них, когда туфли одевала последний раз. Тебе также как в юности по фик че курить, благо ты не склонна к зависимостям. Мужика не могущего дать тебе оргазм ты не часа не потерпишь.. Готовить не любишь. Отчитываться не любишь. В истории попадаешь. Ты-то мать кто тут? Да такая же.. А подобное тянется к подобному.. отвяжись пошли курить". :)) Я к чему мы часто лодку или берег представляем совсем не такими, какие они есть.

Любимица
#44

Проходит со временем. Но этого времени нужно так много. Потом смтановишься овощем в плане чувств. Уже мужчсина не может увлечь как раньше, слова все оцениваешь, очки спадают. Рассудительная становишься, куда рассудок куда любовь, вот и получается инвалид . Я ненавидела всех малолеток до 20 лет, прям передергивало от 18 летних, мой экс женился на 18 летке. Но потом прошло. если раньше я прзирала и где то завидовала, то со временем поняла что , возраст это не так плохо как я думала, что я умнее и мудрее.
я думаю мужскую пустоту в жизни женщины ничем не заменить, Просто выстрадавашие это понимают, принимают, и от того не паникуют.

Гость
#45
Гость

После развода стала черствой, больше не верю в любовь и какие-то человеческие отношения между женщиной и мужчиной. От ухажеров тошнит, я прямо чувствую, что становлюсь отшельником и у меня отрастает ведьмин нос. Мне это сильно не нравится, я вообще до развода была жизнерадостной девушкой, оптимистичной, а сейчас как черная дыра внутри, злоба, которая все разъедает - на мужа, его новую пассию, на себя, что была слепой. Как снова вернуться к себе нормальной?

Ваша злость- защитная реакция вашей психики.
Ваша психика вырабатывает иммунитет - чтобы не лить слёзы и не "сохнуть" по бывшему, ваш мозг "включил" злость - защиту! Без "розовых соплей", слёз и причитаний, а со злостью (см. - здраво, честно себе, трезво) вы смотрите на бывшего, его поступки, себя - адекватно!!!
Потерпите, пока мозг "переварит" все эти события...
Все нормально, вы здоровый человек. Подождите, полгодика - годик пройдёт, вы "перестроите" жизнь без него и вас начнёт отпускать. Примерно даже год скорее....
И тошнит вас от ухажеров, поскольку вы Еще эту ситуацию не отработали, не пережили, вам они не к чему сейчас...

Гость
#46

Меня давно уже стало отпускать,но чуть ли не с самого начала,как расстались, было понимание того,что все теперь будет ,,не то,, А мне надо не хуже,чем было и чтобы были.Третий год уже одна.

Гость
#47

чувства чтобы были,мой пост 46

Luisinio
#48
Злая

Автор я два года горела просто ненавистью. Я этих готова была на площади расстреливать и абортировать при первом же УЗИ показавшим отросток у всех женщин. Вот такая лютая ненависть. Из мужиков я любила безумно только отца, он еще был жив. А потом как-то прошло, отпустило и попустило. И даже пошло на пользу. Нужно это пережить и лучше на таком накале. Я серьезно. Лучше в тысячу раз один раз встать после крушения, а потом остальную жизнь при слове "любовь до гроба" вежливо улыбаться, думая про себя, что пусть люди верят в сказки. Этой любовью нужно переболеть, чтобы понять уже хоть когда-нибудь, настоящая любовь - это любовь к себе, потом к детям, родителям. То, что по большему счету часть тебя. А к чужому мужику может быть симпатия, влечение, страсть, но он не то существо ради которого можно жертвовать хоть рисовым семечком собственного комфорта. Поэтому переведите то, что вам кажется вредом в пользу. Вы например этим уепкам, ну как минимум двум, что откровенно уже десяток лет вам из плазмы врут верите? Естественно нет. Так же с мужиками. Не верить чужим людям это естественно. А вот душу раскрывать - это из разряда извращений и болезней. В вылечились. Поздравляю.

Золотые слова, золотые слова. Впрочем, это касается всех ваших постов. Давно хочу написать вам, Злая, что вы одна из немногих умных женщин на этом форуме.

Luisinio
#49
Гость

Злая, я вас обожаю. Хочу с вами общаться, хотя времени у меня не так много, живу за границей и много работаю, но с вами просто тянет общаться, даже элементарно вас с днём рождения или ещё с каким праздником поздравить. Если не против, бросьте пару строк мне на емайл sheaven@inbox.ru и там спишемся.

И мне можно на luisinio@mail.ru, если будет скучно. ;-)

Luisinio
#50
Злая

Это необходимый период. Это проходит. У меня прошло. Я не испытываю ненависти ни к кому. Отпустило. И мне кажется отпускает быстрее, чем сильнее накал. И не надо себя уговаривать "это плохо ненавидеть, это плохо не прощать" это же обман. У тебя все кипит и ты сидишь и медитируешь "жизнь прекрасна". Фигня. Жизнь на данный момент д.. мо, и давайте уже признаем это и пойдем его разгребать, а не думать, что это так пахнут розы. А как разгребешь, так и ненавидеть перестаешь. Честно. Ну нет ненависти. И да, я в жизни не признаю равным существ, у которых мозг до 60 лет в простате. Равные? Да щазззз.

+ миллиард. Эмоции - это самый древный бессознательный защитный механизм человека, они сигнализируют нам о том, хорошо с нами обращаются или плохо, нарушили наши границы или нет, ущемили наши интересы или наоборот, таким образом, давая нам возможность учиться на своих ошибках и различать, что хорошо и что плохо. Также эмоции дают нам энергию: плохие - на месть. Злость - это защитная реакция организма в виде мощного выброса отрицательной энергии, которую самое правильное - направить на противника, а не в себя, а благодарность и признательность - это мощная положительная энергия, которая дает нам мотивацию и силы отблагодарить тех, кто этого заслуживает. Надо лишь быть в ладу с собой и не заниматься самокопанием и самоедством.