Гость
Статьи
Как нужно жить. Про …

Как нужно жить. Про племянницу

Я, похоже, ничего в жизни не понимаю. Вернулись от брата. У них дочь-уже 35 лет, не была замужем, детей нет. Мне она нравится-веселая, приветливая, к родственникам уважительно относится, но... Не …

Галина
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

А зачем жить для кого-то? Ваша жизнь дана ВАМ, а "кому-то" даны их жизни. А пустота... она у всех, жизнь сама по себе не имеет смысла. Ваши дети вырастут и у них будет свое в голове, о вас при самом лучшем раскладе будут вспоминать в десятую очередь и это норма, они молодые, у них масса проблем. А вы упорете на них всю вашу жизнь, всем пожертвуете. И никто вам ни время не вернет, ни силы, ни молодость. Дети - хоть они и ваши, но это ДРУГИЕ люди. Со своими мозгами, чувствами, жизнями, судьбами, со своим временем. Не думайте, что в них вы "продолжитесь" - нифига, такой как вы не будет больше никогда. Вы живете один раз и умираете навсегда. И ничего не остается, только труп в гробу. Если и жить - то чтобы чувствовать. А не жить "для кого-то" - т.*****. фактически облегчать существование другим, чтобы они-то и жили полноценно и счастливо за ваш счет. Даже если это дети, пофиг.

+10000000000
тоже плюсуюсь много раз,прям мои мысли описали!ну материнский инстинкт еще понятно,надо как-то реализовывать потребность о ком-то заботиться,а вот эти рассуждения про продолжение и смысл жизни в детях..не понимаю и никогда не понимала.такое ощущение что некоторые рожают чтоб смысл жизни обрести..ну так а если дети не оправдают твоих ожиданий,вырастут не такими как ты их воспитывал,что, тогда смысл жизни потерян?такие мамашки на старости лет начинают заеб..вать свой "смысл жизни",стаканом воды попрекать,жизни не давать до такой степени что дети начинают их тихо ненавидеть и мечтают поскорей от них свалить.И я такое сплошь и рядом наблюдаю.Ну так по мне лучше для себя жить ,с кошечками да собачками чем так.

Гость
#102

Автор, поймите, что Вам и Вашей семье бумерангом возвращается Ваша зависть и какое-то презрение к племяшке. Ну, что Вам молодая женщина сделала плохого, если Вы говорите, что она искренний и добрый человек. Оставьте племянницу в покое, живите своей жизнью, думайте, как наладить жизнь сына и его жены. А Вы в чужой монастырь...Нехорошо так.

Гость
#103

и потом...почему умная, весёлая племяшка не нашла спутника? Может, у неё в жизни были такие (!) травмы, что Вам жизнь Ваших сына и невестки жизнь раем покажется. Короче, сконцентрируйтесь на себе, сыне и его жене. Оставьте племяшу в покое.

Гость
#104
Гость

и потом...почему умная, весёлая племяшка не нашла спутника? Может, у неё в жизни были такие (!) травмы, что Вам жизнь Ваших сына и невестки жизнь раем покажется. Короче, сконцентрируйтесь на себе, сыне и его жене. Оставьте племяшу в покое.

или дочери и мужа её...Вы просто начали про племянницу тему, а закончили тем, что Вашей семье повезло не так, как ей. Поэтому я и запомнила рассказ про насыщенную жизнь племянницы, а про Вашу только приписочка в конце темы.

Гость
#105
Галина

Я не лезу в ее жизнь, это же моя племянница. Но, сравнивая ее со своей дочкой... Она живет так как мы жили и нас учили-институт-замуж-работа... А что в итоге? Кредиты, работа допоздна и никаких поездок. А тут все по-другому. Я не совсем ее понимаю-вот так ездить туда-сюда непонятно к кому, с хорошей работы уйти... Смелость иметь надо, наверное. Или это инфантилизм? Или так и надо?

нет, автор, Вы именно лезете в чужую жизнь. Посчитайте, сколько предложений про дочь брата или сестры, и сколько предложений про Вашу дочь. И про название темы не забудьте :-) Оставьте племянницу в покое, тем более, что Вы всего о её жизни не знаете. Она светлый человек, ей всё даётся легко. Думайте о том, как бы дочери тур организовать.

Гость
#106

и что мешает Вашей дочери с мужем сесть и начать учить эти два языка, которыми владеет Ваша племянница?

Гость
#107
Гость

А я не понимаю, КАК можно работать с 9 до 6 на нелюбимой работе. Каждый день!!! Потом бежать в Пятерочку за курицей. .

В регионах Пятёрочка - это не самый дешёвый магазин. Меня ещё там их сотрудник обхамил после того, как я упала (ударилась и исрачкалась) у них на крыльце, подскользнулась. Сказал, что сама виновата и нет там никакого льда.

Гость
#108
Гость

В регионах Пятёрочка - это не самый дешёвый магазин. Меня ещё там их сотрудник обхамил после того, как я упала (ударилась и исрачкалась) у них на крыльце, подскользнулась. Сказал, что сама виновата и нет там никакого льда.

ударилась и испачкалась то есть. Финский пуховик весь в грязи был.

Гость
#109

и автор, ещё такой момент...если Ваша племянница знает два языка, то она всегда может найти работу или репетитором (и подбирать себе только тех людей в клиенты, которые ей нравятся), или же переводчиком через интернет. И никакого злого начальства, интриг за спиной, злости и зависти (за исключением Вашей, конечно) в её жизни не будет...или если и так, то по минимуму. В основном, от Вас :-) И всё же, что мешает Вашим детям учить языки? Учебников в инете сейчас навалом, всё бесплатное, есть и аудио-материалы, и переводчики хоть с суахили. Что мешает?

Гость
#110
Гость

Чтобы работать и нормально жить--ума много не надо, а вот ты попробуй не работая жить хорошо! тут мозги нужны, а не рабская психология и родительские рабские программы.свобода нужна внутренняя, чтобы делать что хочешь и не делать того чего не хочешь.

Да, для этого надо или очень хорошо зарабатывать прежде - чтобы было с чего отдыхать, или уметь устраивать жизнь за счет фриланса и/или мужчин...

Гость
#111
Ирис

Как же много у нас всё таки любителей свободы, не способных к семейной жизни, жизни для кого-то, а не только для своей задницы) делаю такой вывод, читая комменты выше. На самом деле, нет здесь ничего привлекательного. Путешествия- это прекрасно. А потом что? Пустота...

А у старушки, которая всю жизнь сына воспитывала, вкладывалась морально и материально, какие эмоции, после того как он уезжает, и она его видит 1-2 раза в год, наполненность?!

Гость
#112
Мария

Ну а как жить, не работая, за чей счёт? Кто должен кормить взрослого человека, если он не собирается работать. Не, ну можно бомжевать, бомжи и предпочитают не работать. А учить уроки с детьми для меня одно удовольствие.

Прелестно, прелестно! ))) А у меня удовольствие от вкусной еды, от хорошего вина, от теплой пузырящейся воды в ванне, от красоты природы и т.д.
Ну, а вы учИте уроки)))

Гость
#113
Гость

Успокойтесь) Женщин героинь, положивших жизни на алтарь мужа и детей, у нас тоже немало) кстати, готовтесь, вот так живешь живешь, а потом умираешь и ...пустота. Жизнь она такая) главное чтобы в этот момент было что вспомнить кроме плиты и стиралки)

А сколько таких, как Юлия Белова - жену знаменитого убийцы помните?.. И ведь со стороны типа "счастливая семейная" - тыщу фоток со своими многочисленными детишками в инет выложила... Вообще сколько фальши в жизни - одиноких путешествиями попрекают, а сами тоже сидят с натянутыми улыбками на фоне своих убогих кухонь, "счастье" в Одноклассниках демонстрируют... На фотках из путешествий у людей хоть глаза блестят, а эти все замученные, все "семейные радости" на лбу написаны...

Гость
#114
Гость

А сколько таких, как Юлия Белова - жену знаменитого убийцы помните?.. И ведь со стороны типа "счастливая семейная" - тыщу фоток со своими многочисленными детишками в инет выложила... Вообще сколько фальши в жизни - одиноких путешествиями попрекают, а сами тоже сидят с натянутыми улыбками на фоне своих убогих кухонь, "счастье" в Одноклассниках демонстрируют... На фотках из путешествий у людей хоть глаза блестят, а эти все замученные, все "семейные радости" на лбу написаны...

Фуууу, вы нашли кого вспомнить, я надеюсь, что таких не много. имею ввиду союз шизофреника с умственно отсталой.

Гость
#115
Гость

На фотках из путешествий у людей хоть глаза блестят...

Не заметила.

Гость
#116
Гость

Ваше поколение - потерянное в этом плане. Плох тот, кто не сумел обеспечить себе достойную старость.

Ну, на поколение это Вы зря! Посмотрим еще, как ваше поколение обеспечит себе старость, живя и работая в этой стране.

Гость
#117
Ирис

Как же много у нас всё таки любителей свободы, не способных к семейной жизни, жизни для кого-то, а не только для своей задницы) делаю такой вывод, читая комменты выше. На самом деле, нет здесь ничего привлекательного. Путешествия- это прекрасно. А потом что? Пустота...

А Вам какое дело до чужих задниц?

Гость
#118
Галина

А в чем моя гнилица? Я никого не обвиняю, никого не осуждаю.

Да не слушайте вы их, Галина, им похоже не знакомо как это общаться с родственниками, делиться, спрашивать совета.Живут в своей скорлупе , думают и все так.Вы ничего не навязываете, не заставляете, иначе бы она к вам не ходила и ничем не делилась, школьницы похоже пишут...

Гость
#119
Гость

Да не слушайте вы их, Галина, им похоже не знакомо как это общаться с родственниками, делиться, спрашивать совета.Живут в своей скорлупе , думают и все так.Вы ничего не навязываете, не заставляете, иначе бы она к вам не ходила и ничем не делилась, школьницы похоже пишут...

Тоже не поняла... Тетя поговорила с племянницей о личном, никто никого не осуждает, просто поделилась сокровенным, что под новый год ей тоже б хотелось быть м кем то. И все! Хотя, может, для многих личные разговоры в семье это дикость. Тогда понятна злость в комментах.

Гость
#120
Гость

Да не слушайте вы их, Галина, им похоже не знакомо как это общаться с родственниками, делиться, спрашивать совета.Живут в своей скорлупе , думают и все так.Вы ничего не навязываете, не заставляете, иначе бы она к вам не ходила и ничем не делилась, школьницы похоже пишут...

Ну так а чего тогда автор хочет услышать то?ну пусть и дальше общается спрашивает и делится,в чем проблема тогда к чему было создавать тему и поднимать вопрос?хочется понять кто живет правильнее-дочь или племянница,или чего?
Тема-разводка 20-летней школьницы как раз таки,сразу понятно было,ну не может человек имеющий взрослую дочь такие тупости писать.

Гость
#121
Гость

Ну так а чего тогда автор хочет услышать то?ну пусть и дальше общается спрашивает и делится,в чем проблема тогда к чему было создавать тему и поднимать вопрос?хочется понять кто живет правильнее-дочь или племянница,или чего?Тема-разводка 20-летней школьницы как раз таки,сразу понятно было,ну не может человек имеющий взрослую дочь такие тупости писать.

Век живи- век учись. Старому поколению трудно принимать отрывы от шаблонов,, так что я автора могу понять, у меня мама такая.

Гость
#122

тетя вы отстали от жизни)
сейчас это брак никому н.. не нужен!)
все живут для себя,и в свое удовольствие)
свободная любовь,путешествия, спорт для фигуры, книги для ума.
и дети ей тоже значит не нужны.
у нее другие интересы=чем быть наседкой-клушой.

Прекрасная Незнакомка
#123

к сожалению да, автор. ваша система ценностей устарела. вы думали, главное- замуж, дети. а теттки поумнели, хотят порхать, жить для себя. те же Чф - это просто люди поумнели, поняли, что можно и нужно жить для себя. я была как ваша дочь- куча образований, а толку ноль. пока я 2-***** в/о получала и 3-й язык учила, сверстницы меняли машины и смотрели мир. тогда я вынула голову из ж... и стала как ваша племяннца

Гость
#124

Я бы подумала, что тема разводка, если бы у самой не было бы таких родственников... Они тоже ужасно злятся, когда видят, что я, такая "***** непристроенная", езжу за границу и вообще нисколько не обеспокоена своим положением... А они вроде такие правильные, замуж в 20 лет, дети, работа, а носа никуда высунуть не могут до сих пор - даже в Турцию:)))

Гость
#125
Гость

Не заметила.

Ну, еще посмотрите - наверняка найдете счастливых, с улыбкой до ушей:)))

Гость
#126
Гость

Фуууу, вы нашли кого вспомнить, я надеюсь, что таких не много. имею ввиду союз шизофреника с умственно отсталой.

Таких много... Разница только в количестве детей. Не Беловы, так Кабановы - типа интеллигенты... Там мужик свою жену укокошил, жили как дурные, все в долгах... Да и вот совсем недавно, хоть на лайфньюс взгляните - один всю семью укокошил, чтобы кредиты не платить, другой тоже жену с двумя детьми, третья мать-одиночка из окна с ребенком выбросилась, поняла во что вляпалась после 40 лет...

Гость
#127
Галина

Я, похоже, ничего в жизни не понимаю. Вернулись от брата. У них дочь-уже 35 лет, не была замужем, детей нет. Мне она нравится-веселая, приветливая, к родственникам уважительно относится, но... Не работает уже год, только переводами подрабатывает, знает 2 языка. Раньше работала на хорошей работе, зарплата хорошая, но уволилась. Теперь говорит-эмоциональное выгорание какое-то. Живет на отложенные деньги. Говорит, что многое переосмыслила и ей теперь много не надо, что не хочет страдать вещизмом и потребительством. Накопила на тур в Польшу, едет на неделю на автобусе. Мы с ней о будущем поговорили, о семье, не чужие же. Она сказала, что у нее есть один кавалер, с которым они тут работали, он теперь в Испании. Пригласил ее к себе и она едет в гости к нему после Польши. Но там непонятные отношения, сказала, что он как друг. Волнуюсь за нее- такой возраст, а не семьи, ни детей, ни работы стабильной. Хотя она сказала, что вернется и пойдет работать-мол, уже ей бывшие коллеги предложили место. не знаю, как попрыгунья-стрекоза... А с другой стороны...Моя дочь вышла за такого же как и сама-живут теперь. Оба работают, денег вряд ли наберут на поездки, экономят. Вижу, что из-за этого уже ругаться начали, может, и разведутся. А мне бы тоже хотелось, чтоб моя дочка вот так ездила. Но она хоть пристроена, а племяшка болтается как.... Вобщем, может, наше поколение как-то не так жить учили? Всю жизнь пахали, а толку так себе. Не знаю...

Достали со своим замужеством и детьми. Вам надо, вы и выходите, а людям и так хорошо.

Гость
#129

Автор, такое впечатление, что у Вашей дочери только одно преимущество перед племяшкой - замужем. Вы сознательно ищите в племяннице недостатки и повод счесть её хоть в чём-то несчастной. Вы так ярко и смачно Новый Год расписываете, как она у окна стояла и т д.. Станиславский бы Вас сценаристом к себе пригласил, ей Богу.
Мне в этом плане нравится восточная философия про карму, хоть она и несколько фатальна. У каждого свой путь, свой тип энергии, и человек притягивает то, что внутри него. В западной психологии это называется "стакан наполовину пуст или полон". У Вашей дочери один путь, у племянницы - другой. И потом откуда Вы знаете, почему она ушла с работы? Это её дело в конце-концов.
Вы, автор, тратите свою энергию на мысли о племяннице. Вы ей завидуете, сознательно или нет.Все Ваши посты кричат: "Почему моя дочь мучается, а этой попрыгунье всё даётся легко!" Но в итоге Вы делаете хуже только только себе, так как Вы сжигаете свои силы, которые могли бы направить на помощь своим детям.

Бентли
#130

87. нико | 16.02.2016, 12:46:07 [3480835203]
Автор, ну и мне 35. Я была воспитана "правильными" родителями. Основные постулаты воспитания:
1) материальное крайне важно (машина, дача. квартира. все как у людей, стенка датская - у родителей до сих пор стоит)
2) все ходят на нелюбимую работу с 9 до 18. и ты ходи.
3) Жить надо только в Москве, остальная Россия - ужас, за КАДом одни гопники, разговаривающие матом.
4) Нам нужны внуки. но сидеть с ними не будем, до 27 обязана родить.
Не буду описывать, с какими приключениями я вылезала из этого мещанского болота. Опишу конечный результат.
1) Имею высокооплачиваемую работу, которую люблю, которая дает простор для творчества и не требует хождения в офис, график можно выбирать (дизайн)
2) детей не собираюсь иметь, потому что это не мое, не хочу уделять ребенку меньше внимания. чем он того заслуживает.Зачем рожать несчастных детей? Никто не вымирает!
3) Путешествую много. жила в 4 городах РФ, а также Мексике, Тае и Камбодже. Собираюсь пожить еще в 3 городах.
4) У меня нет машины и дачи, они мне не нужны.
5) Я не забиваю шкафы брендовыми вещами, вообще не зациклена на тряпках.
Единственное. что я сделала "какнада" - это вышла замуж (за единомышленника. путешественника и парапланериста) и купила квартиру в качестве базы, тыла. При этом с мужем родители отказались встречаться, потому что он тоже фрилансер и "на работа не ходить", а про квартиру заявили, что это же правинцыя, как там жить-то (квартира в Питере).-))))
Автор. вашему поколению много чего вбили в голову, но многим, увы,попутно выбили вместе с тем способность саморазвиваться. У вашей племянницы она есть.
Нико, расскажите свой путь, если не секрет. Как смогли этого добиться:)

Лосяш
#131
Ирис

Как же много у нас всё таки любителей свободы, не способных к семейной жизни, жизни для кого-то, а не только для своей задницы) делаю такой вывод, читая комменты выше.
На самом деле, нет здесь ничего привлекательного. Путешествия- это прекрасно. А потом что? Пустота...

Ну это не твое дело кому для кого жить. И была бы ты дико счастлива, живя для кого-то, не лезла к тем, кто так не считает. И не тебе судить о пустоте.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: