Гость
Статьи
Речь о смене фамилии, …

Речь о смене фамилии, нужен ваш совет

Нужен совет! Хочу сменить фамилию, взять девичью фамилию мамы она сначала просто была против потом когда увидела насколько серьезно я к этому подошла начала запугивать мол судьбу свою сотрешь изменишь в нехорошую сторону даже с любимым случится чего может нехорошее и все в этом духе
Другими словами начала запугивать
Я мастер по накруткам и теперь боюсь менять, но несменить немогу! Мой парень знает меня под фамилией мамы, настоящую я ему неговорила да и нехочу
Она мне ужасно ненравится, труднопроизносимая фамилия и в школе всегда смеялись
Он вранье неприемлит если просто сменю то думаю проблем никаких быть недолжно, но слова ее зацепили уж очень, я надумываю много
Говорить о бумажной волоките ненужно! Сама представляю сколько мороки
Всех подкольщиков тоже попрошу оставить мнение при себе, нужен просто совет девчат
Как считаете? Может перед сменой в Церковь сходить? чтобы мол судьбу неизменить
Или просто накрутила себя?
Фамилию в любом случае хочу сменить!

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1- это тупо если из-за парня, ну если у тебя жуткая фамилия, которая мешает жить - то меняй.
2- бога нет, религии предуманы для того, чтобы управлять людьми и зарабатывать.

Да щас
#2

Хотите поменять фамилию из за парня???? Вот дурочкааа

Гость
#3

Замуж выходите поскорее и меняйте фамилию. Вот самый простой выход. Зачем лишние заморочки?

Капля абсцента
#4
Да щас

Хотите поменять фамилию из за парня???? Вот дурочкааа

+++если из-за каждого яйценосца менять фамилию-то без трусов останетесь, разоряясь на госпошлине и полжизни потратите в очередях))

Гость
#5

Как глупо отрезать от себя весь отцовский род. Родителей не выбирают. Правильно мама говорит.

Гость
#6

Я так сменила. Была просто Иванова, а стала ...)))) Просто захотела красивую фамилию и все тут! В 21 год вместе с мамой взяли бабушкину девичью фамилию. Папаша, г-н Иванов, значился только в свидетельстве о рождении и более в моей жизни ничем не отметился, изрядно потрепав нервы моей матери. Я заканчивала учебу как Иванова, а диплом получила на новую фамилию. Одногруппники с долей пофигизма отнеслись к таким переменам. Лично я в храм не додумалась пойти за благословением на смену фамилии, а уж про судьбину горькую тем паче не задумывалась. В итоге моя жизнь изменилась в лучшую сторону, думаю, что со сменой фамилии это никак не связано, но уверенности в себе этот факт добавил точно. Фамилию мужа не взяла, некрасивая. Дочка тоже на моей фамилии. Всех предупредила заранее, что будет только так - никто не возмущался из родни, свекровь даже поддержала ( жизнь со свекром у нее не сложилась). С мужниной фамилией только в школе задразнят - 100%.
Мало того, некоторые мужчины сами ужасно стесняются своих фамилий. У мамы коллега по работе был Ш.люхин, женился и стал Пушиным, как жена ))) Мой бывший парень оказался Брюховым, хотя долгое время шифровался под Петрова.
Мой совет - меняйте фамилию, если она вам некомфортна, неприятна. Ничего дурного тут нет.

Гость
#7

Давно пора было сменить фамилию. Это не повод в храм приходить.
Приходите просто так. Можете и не молиться, Он и так всё знает.

Гость
#8

А кто фамилию по браку меняет, они тоже должны в церковь идти за благословением? Какая вы дремучая, автор. Ну хотите, меняйте. Считайте замуж вышла. А если вы такая паникерша, не надо никому ничего рассказывать. А пока действительно сходите в церковь, отмените опцию "смена судьбы". Непонятно, почему это плохо, и чего бояться. Это могут быть перемены к лучшему.

Гость
#9
Гость

Давно пора было сменить фамилию. Это не повод в храм приходить.Приходите просто так. Можете и не молиться, Он и так всё знает.

Кто он?

Гость
#10

настоящую не говорили или соврали? большая разница!
признайтесь парню про фамилию и все тут.

Вадим
#11

Смените фамилию на "Казаченко" и будет вам счастье.

Гость
#12

Автор, ну очень многие при замужестве меняют фамилию - так что ж теперь, они судьбу свою меняют и вред себе этим приносят? Тем более, вы не на какую-то постороннюю, а на девичью своей матери меняете. Зачем мучиться, если фамилия не нравится?

гость
#13
Гость

1- это тупо если из-за парня, ну если у тебя жуткая фамилия, которая мешает жить - то меняй.
2- бога нет, религии предуманы для того, чтобы управлять людьми и зарабатывать.

и 3 - повторяем "НЕ с глаголами", автор.

Гость
#14

Тут вопрос не в смене фамилии, фигня это всё - если совсем неудачная поменять и забыть. Но вопрос, что вы скрываете от парня, стыдитесь, боитесь, что он узнает настоящую. Это нормальные отношения? Это нормально у вас в голове? Вы боитесь, что он не оценит, засмеет? Что это за парень и что это за отношение к вам с его стороны? И почему у вас такой страх и стыд?
А если вы с ним жизнь проживёте, думаете никогда он так и не узнает случайно ли, не случайно вашу реальную фамилию? Да и если замуж выходить, то всё равно смените фамилию, к чему сейчас эта суета??

Гость
#15

Мамаша у вас совсем без головы. Меняйте и даже не думайте!

#16

меняйте и не заморачивайтесь!я тоже хочу сменить на Волконскую!

Гость
#17
Гость

Автор, ну очень многие при замужестве меняют фамилию - так что ж теперь, они судьбу свою меняют и вред себе этим приносят? Тем более, вы не на какую-то постороннюю, а на девичью своей матери меняете. Зачем мучиться, если фамилия не нравится?

+++
И при чем тут церковь и судьба? Еще можно допустить, что верующий человек испытывает муки совести, когда хочет сменить имя, данное ему при крещении. А фамилия тут каким боком?
Странно только, что принимается во внимание мнение парня. Если бы мне моя фамилия не нравилась, я бы ее поменяла непременно - ради себя самой. Ттт, теперь никаких сложностей в этом нет.

Гость
#18

Меняйте и не парьтесь, какая разница какие у вас причины, это ваше личное дело. Вообще некоторые по 5 раз женятся-разводятся, фамилии меняют и ничего себе, живут. Если вам уж прям так жутко, ну сходите в церковь, помолитесь. Хуже не будет) Удачи.

Гость
#19

я сменила,без всяких очередей,в загсе,на красивую,госпошлину там же платите,в неделю всё сделали. Потом меняете паспорт,постепенно полис и со временем остальное,если хотите,документы на квартиру не меняют,просто при продаже если надо показываете свидетельство о смене фамилии. Муж мою красивую фамилию взял,у него отстoйнaя была))) так что не парьтесь и вперёдв загс.

Гость
#20

есть такие исследования. Между филологией и физикой. И имя человека как раз там упоминается. Слово - это набор звуков, а звук - это волна. И с какими волнами человек себя ассоциирует, это тоже влияет на его отношение к жизни.
По эзотерике так: женщина, которая приняла фамилию мужа, уже ассоциирует себя с другой семьёй и берёт их проблемы на себя. По этой причине многие женщины всю жизнь живут под девичьей фамилией.

Гость
#21

по-моему, автор, ты больше боишься, чтобы парень из-за вранья тебя не бросил. Но какое враньё, если ты представилась ему под фамилией своей мамы. Так и говори: это фамилия нашей семьи, отцовская мне не нравится.
И во-вторых... если ты боишься, что он тебя бросит, значит, дело вовсе не в фамилии.

Гость
#22
Да щас

Хотите поменять фамилию из за парня???? Вот дурочкааа

я тоже так же подумала, что парень тут - первостепенная причина.

гость
#23

слышала в детстве (60-годы) фамилию
переплюньгора,вот где треш.

Гость
#24
гость

слышала в детстве (60-годы) фамилиюпереплюньгора,вот где треш.

со мной учился ВерниГора))))))

Гость
#25

У меня такая же ситуация, взяла фамилию мамы. Знаю людей, поступивших аналогично. Зачем страдать от дурацкой фамилии, насмешек? Это глупо.

Гость
#26
Гость

У меня такая же ситуация, взяла фамилию мамы. Знаю людей, поступивших аналогично. Зачем страдать от дурацкой фамилии, насмешек? Это глупо.

если Вы будете личностью, то никто никогда на Вами смеяться не будет. Ни над фамилией, ни над внешностью, ни над чем иным. Надо просто правильно себя поставить среди безкультурных людей, а люди воспитанные никогда ни над кем не смеются. А если человек страдает от насмешек по поводу фамилии, то, избавившись от неё, люди снова найдут повод над ним посмеяться, так как на то есть другие причины.

Гость
#27
Гость

если Вы будете личностью, то никто никогда на Вами смеяться не будет. Ни над фамилией, ни над внешностью, ни над чем иным. Надо просто правильно себя поставить среди безкультурных людей, а люди воспитанные никогда ни над кем не смеются. А если человек страдает от насмешек по поводу фамилии, то, избавившись от неё, люди снова найдут повод над ним посмеяться, так как на то есть другие причины.

НЕТ. Насмешки закончились. Жизнь изменились к лучшему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: