Гость
Статьи
Ничего не умею делать …

Ничего не умею делать и не приспособлена к жизни

мне 22 года, боюсь за свое будущее, так ничего не умею делать! единственное что я люблю делать это читать и иностранные языки, все. хотела стать переводчиком или медсестрой, в итоге выбрала другую профессию, совсем невостребованную+даже если буду работать по специальности, зарплата оoooчень маленькая. стыдно за себя, что я такая, никчемная и абсолютно неприспособленная к жизни, плачу каждый день, ощущение что мне не больше 12 лет((( стоит ли мне пойти учиться на медсестру, в 22 года? мне очень нравится все что связано с медициной. или уже поздно? не знаю что делать дальше

Гость
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#4

А почему бы и не учиться? идите и дерзайте,не боги горшки обжигают

Гость
#5

Конечно, стоит! У Вас вся жизнь впереди!

Гость
#6
Гость

выходи замуж и рожай тугосерю, чо тебе еще остается

Нет, лучше сразу двух одновременно рожать: одного - тугоcepю, а другого - жидкоcepю. И вот тогда будет не жизнь, а сказка!

нелли
#7

Ничего не умеете , учитесь , что плакать. Думаете другие родились уже все умея. Я в 35 лет , с 2 детьми пошла учиться , еще успела 3 родить. Летом получаю диплом и буду открывать свой бизнес. Вы молодая , свободная всего можете добиться. Удачи

#8

Ну почему же ничего не умеете, вы вот интернетом пользуетесь, слезные посты на сайте пишете))) А по теме, какие варианты у вас? 1. Рыдать дальше. 2. Что-нибудь предпринять. Я бы рекомендовала второй вариант.

Авиатор
#9

Заламывать руки и посыпать голову пеплом - самое простое что можно сделать, Автор. Ничего не изменится до тех пор, пока не поймёте, что конкретно Вам нужно. Абстрактное "денег и побольше" тут не прокатит. Человек такая с к от ина, что ежели чего захочет, то в лепёшку расшибётся а будет стараться сделать. Вам сейчас больше всего хочется, чтобы явился волшебник и сделал Вам хорошо. Пока будет только эта цель - будет так, как есть.
Вы готовы к тяжёлому труду среди пота, крови и г.о.вни.ща? Идите в медулище - почему нет. Подумаешь, 22 года. Знаю одну барышню - в 43 пошла учиться на медсестру потому что администратор в поликлинике - это её задолбало и вообще ни о чём. Только вряд ли зарплата будет приличная, (даже ассистентом стоматолога) - это Вы сразу должны понять. В медицину вообще по призванию идут. Да и в любой профессии быть посредственностью - это себя не уважать.

Гость
#10

Все в ваших руках. Возраст почти юный, не поздно переучиться. Нет слова не умею, есть слово не хочу. Стоит захотеть и все сможете.

#11

Ищи рукастого мужика, который сделает так, чтобы тебе ничего делать не пришлось.

эгоистка
#12

я в 22 только институт очно закончила и в взрослую жизнь вступать начала, а ты хочешь, чтоб все и сразу

эгоистка
#13
Андрей

Ищи рукастого мужика, который сделает так, чтобы тебе ничего делать не пришлось.

А что такие алени водятся? где)))

Гость
#14

Учитесь, профессия медсестры всегда востребована

Гость
#15

Не понимаю, что движет людьми, которые идут в медицину... Особенно в проктологи, стоматологи, хирурги и прочее.. Копаться в человеческом дepьмe и кровище..

Авиатор
#16
Гость

Не понимаю, что движет людьми, которые идут в медицину... Особенно в проктологи, стоматологи, хирурги и прочее.. Копаться в человеческом дepьмe и кровище..

Кайф от реального результата деятельности. Когда спасаешь самое ценное, что есть - жизнь. Ну и власть))) Можно в некоторые моменты почувствовать себя богом))) посему де *****мо можно перетерпеть) Вот такие мотивы. Редко в какой другой профессии такое можно.

Гость
#17

Угу. А потом будете плакать, что работы невпроворот, платят копейки. Это работа медсестры, да.
Вы бы сначала поняли, чего хотите.
И не забывайте, что всюду надо работать. Вот такое грустное правило.

Гость
#18
Гость

Учитесь, профессия медсестры всегда востребована

да,автор,вы еще молоды можно и неодно образование получить.а медсестра очень хорошо,всегда будут люди которым укол нужно сделать,соседи,родня,всегда на кусок хлеба заработаете.люди всегда болеют.не знаю как в россии,а в прибалтике все медсесты уже уехали в германию за стариками смотреть,до 3000 евро зарплата,для среднего образования это отлично.но я бы вот не смогла,слишком брезглива.а если вам нравится то вперед учиться.

Гость
#19
Гость

выходи замуж и рожай тугосерю, чо тебе еще остается

Нет, лучше сразу двух одновременно рожать: одного - тугоcepю, а другого - жидкоcepю. И вот тогда будет не жизнь, а сказка!
ой, прям шутки льются. *****;;;;у,,,йню пишите, вы походу не далекие, раз знаете что это такое "тугосерю"видимо у тебя не один такой. Иди отсюда короче) читаю форум и просто в шоке от бабской тупорылости, фу, ударься головой об стену)

Гость
#20

Автор, мне 51 год, я собралась учиться на медсестру, а Вы слезы пускаете! Разве так можно? Вы еще жить не начинали.

Гость
#21
Гость

Угу. А потом будете плакать, что работы невпроворот, платят копейки. Это работа медсестры, да.Вы бы сначала поняли, чего хотите. И не забывайте, что всюду надо работать. Вот такое грустное правило.

как-то Вы не понятно выражаетесь: Вам грустно, потому что надо работать? Так флаг ВАам в руки, сидите дома!

Гость
#22
Авиатор

Кайф от реального результата деятельности. Когда спасаешь самое ценное, что есть - жизнь. Ну и власть))) Можно в некоторые моменты почувствовать себя богом))) посему де *****мо можно перетерпеть) Вот такие мотивы. Редко в какой другой профессии такое можно.

а еще льготы бесплатное жилье и взятки взятки взятки

Правда
#24

Автор, все так. Сейчас гуманитарии -это ш ла к. Сама гуманитарий. Можно подтереться дипломом. Идите в магазин работать, я не шучу. График удобный, зарплата как в офисе. Если ты не айтишник и не технарь, то тебе придет ж о п а. Я вообще жалею что училась, 5 лет убила. А ведь пошла туда, к чему душа лежала. Жаль, что в РФ такая жизнь, что нужно каждый раз приспосабливаться к чему-то и менять специальности по 10 раз, идти работать куда душа не лежит и часто за копейки. Если у тебя не технический склад ума, то тебе крышка

морсик
#25

Если папа и мама кормят идите на переводчика. Я работаю удаленно и езжу иногда в командировки.довольна.

Гость
#26

Автор, я такая же, как вы!(( Тоже абсолютно не приспособлена к жизни, полный лузер. В 23 получила диплом учителя географии и ни дня по профессии не работала. Устраивалась на разные дурацкие работы, ничего путного из себя не представляла. В 29 лет поступила на медсестру, отучилась, не жалею!! Работаю уже 3 года сестрой-анестезисткой, работу свою люблю, з/п устраивает вполне, а самое главное- я больше не чувствую себя ничтожеством! Идите учитесь, не сомневайтесь, всё получится!

Гость
#27

22 года - это ж детство золотое! Хотите профукать жизнь - продолжайте в том же духе: плачем, себя жалеем, ничего не делаем и просто продолжаем плакать. Или начинайте действовать с самого простого напишите заявление на приём в медучилище. Мне б снова 22 года да теперешние мозги - держись человечество!!!

Правда
#28
Гость

Не понимаю, что движет людьми, которые идут в медицину... Особенно в проктологи, стоматологи, хирурги и прочее.. Копаться в человеческом дepьмe и кровище..

Вы нормальная? Это прежде всего ПРОФЕССИЯ и востребованная. У меня вот лично мозгов не хватило в мед поступить, я в химии полный швах. Мне математика с трудом давалась. Этим людям надо памятник ставить

Гость
#29
морсик

Если папа и мама кормят идите на переводчика. Я работаю удаленно и езжу иногда в командировки.довольна.

Если только переводчик китайского. кому сейчас английский нужен? какие командировки? я давно уже ищу работу на яндексе, заработки маленькие , серьезного ничего нет

Гость
#30

Переводчики сейчас за бортом, все инвесторы из России ушли и контракты разрывают. Никто не хочет иметь с нашей страной дело. Люди с оксфордскими дипломами выкинуты нафик на улицу

Малинка
#31

я после замужества всему научилась.Сейчас готовлю так,что ни мама,ни свекровь рядом не стояли и вообще по хозяйству ас.

Гость
#32
Гость

Автор, я такая же, как вы!(( Тоже абсолютно не приспособлена к жизни, полный лузер. В 23 получила диплом учителя географии и ни дня по профессии не работала. Устраивалась на разные дурацкие работы, ничего путного из себя не представляла. В 29 лет поступила на медсестру, отучилась, не жалею!! Работаю уже 3 года сестрой-анестезисткой, работу свою люблю, з/п устраивает вполне, а самое главное- я больше не чувствую себя ничтожеством! Идите учитесь, не сомневайтесь, всё получится!

Вы молодец. Но как вам хватает, если по-чесноку? Зарплаты медсестры едва на продукты хватит

Гость
#33
Андрей

Ищи рукастого мужика, который сделает так, чтобы тебе ничего делать не пришлось.

Что за советы, таких бесполезных куриц и так полстраны, зачем еще одна никчемная бапца?

Гость
#34

лично я, комсомолка,выполняла 5 летку за 3 года. Училась,жила идеей, а сейчас с Украины столько грязи выходит. Неужели такое было?

Гость
#36
Гость

как-то Вы не понятно выражаетесь: Вам грустно, потому что надо работать? Так флаг ВАам в руки, сидите дома!

Это не я непонятно выражаюсь, это Вы читать не умеете.

морсик
#37

Я переводчик китайского)

Гость
#38

Медсестрой мне кажется нелегко.и наблюдать как люди мучаются болеют .

Гость
#39

Автор, я такая же, как вы!(( Тоже абсолютно не приспособлена к жизни, полный лузер. В 23 получила диплом учителя географии и ни дня по профессии не работала. Устраивалась на разные дурацкие работы, ничего путного из себя не представляла. В 29 лет поступила на медсестру, отучилась, не жалею!! Работаю уже 3 года сестрой-анестезисткой, работу свою люблю, з/п устраивает вполне, а самое главное- я больше не чувствую себя ничтожеством! Идите учитесь, не сомневайтесь, всё получится!

++++++ Молодец вы. Относительно вовремя переучились, не ныли и скулили, как все плохо. У меня подруга - "операционная" медсестра в роддоме (т.*****. на "кесаревых" в основном стоит). Вполне приемлемая по среднестатистическим меркам зарплата. Около 40-45 тыс. Им там "ночные" смены в табеле закрывают (они дороже оплачиваются) и доплаты типа как за "вредность" (то, что в операционном процессе участвует). График работы довольно удобный, посменный. Тем более, даже если смена ночная - не факт, что экстренно оперировать придется. А плановые операции на ночь не назначаются. То есть более половины ночных смен спокойно себе кемарит часов 5-6. Ни о каких "сокращениях", "подсиживаниях" и т.д. речи нет, востребованная профессия. Да, и , кстати, гораздо раньше пенсию оформляют (лет на 10 раньше выходит от общего по стране возраста), т.к. так называемый "операционный" стаж.

08082013
#40

Учиться никогда не поздно)) отбросьте все сомнения и вперёд. Раз вы расстраиваетесь из-за того образа жизни, что у вас сложился, то нужно его менять. Вы, видимо, к этому созрели.

Авиатор
#41
Гость

а еще льготы бесплатное жилье и взятки взятки взятки

Бесплатного жилья нет даже в пустыне Кызыл-Кум) Ну, может если только в деревню уехать и попасть под какую-нибудь госпрограмму "медвежий угол - предоставляем жильё"
Это в СССР "давали" жильё - мы уже четверть века не живём в такой стране.
Про льготы тоже не в курсе. Льготы у пенсионеров да и то не у всех)
Взятки. Нечистые на руку люди есть в тех секторах деятельности, когда что-то кому-то от кого-то надо. Дело совести. Каждый из нас сам выбирает себе путь. Когда мне говорят, причмокивая языком - "ничего себе - на пенсию в 39 лет" - я всегда отвечаю, что за всё в этой жизни приходится платить, - бесплатных пирожных не бывает. Никто не мешал выбрать такую профессию как у меня и принять те условия и риски, которые с этой профессией связаны. Так и у медиков, - более чем уверен.

Гость
#43
Гость

Вы молодец. Но как вам хватает, если по-чесноку? Зарплаты медсестры едва на продукты хватит

Я живу в провинциальном городке, у нас средняя з/п 10-12 тыс. Я работаю сутки/трое, езжу в областной центр на электричке, моя з/п 25-26 тыс, для моего городка это норм, поверьте))

Гость
#44
08082013

Учиться никогда не поздно)) отбросьте все сомнения и вперёд. Раз вы расстраиваетесь из-за того образа жизни, что у вас сложился, то нужно его менять. Вы, видимо, к этому созрели.

вопрос на кого учиться то???

Гость
#45

Автор, я в 33 года пошла переучиваться. О возрасте не думала. Думала о карьере и о том, что на работу буду ходить с радостью. Так что удачи тебе :)

08082013
#46
Гость

Учиться никогда не поздно)) отбросьте все сомнения и вперёд. Раз вы расстраиваетесь из-за того образа жизни, что у вас сложился, то нужно его менять. Вы, видимо, к этому созрели.

вопрос на кого учиться то???
На медика

Гость
#47
Гость

Я живу в провинциальном городке, у нас средняя з/п 10-12 тыс. Я работаю сутки/трое, езжу в областной центр на электричке, моя з/п 25-26 тыс, для моего городка это норм, поверьте))

и правда. странно, что так много медсестре платят. так что вам повезло правда. в большом городе и еще не имея квартиры одной даже на такие деньги прожить просто нереально. в областном с жильем попроще

Гость
#48
08082013

На медика

если на медика мозгов не хватает?

Гость
#49

на кого сейчас можно переучиваться?

Гость
#50

И еще история. Моя сестра училась на ин.язе. когда они были на курсах, среди школьников была одна очень взрослая тетя, лет 37-40. Вид у нее был очень странный, почти деревенский. Так вот, эта тетя зубрила словарь немецкого языка и поступила. Закончила. Не знаю где работала. Но вот была цель у человека:))))