Гость
Статьи
Жизненная энергия

Жизненная энергия

Откуда лично вы берете силы и уверенность чтобы сделать что то? Речь не обязательно идет о серьзных переменах в жизни, хотя и о них в принципе тоже, а о каждом дне! Иногда мы делаем что то по инерции, не стараясь, ходим на работу, готовим еду, встречаемся с друзьями, но все как то в полсилы.
Часто задаю такой вопрос людям и почти все отвечают "просто встаю и делаю", но это либо вранье, либо делают они это все кое как с раздрожением и нескончаемым нытьем. Откуда вы берете жизненную энергию и уверенность? Что заставляет вас делать то что вы делаете легко и непринужденно? Где вы берете эту силу на каждый день своего дня?
Спасибо за ответы.

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

есть такая пакость, но для меня применительно к моему хобби - раньше вязала хорошо и быстро: неделя- пуловер.
А сейчас загораюсь, начинаю и бросаю: и хочу, и не могу себя заставить закончить начатую вещь. Где взять прошлую энергию?

Гость
#2

Бери где хочешь нам все равно *****

Гость
#3

Из еды беру энергию!

Гость
#4

Не беру нигде. Долго маюсь и собираюсь, занимаюсь прокрастинацией, сидя в интернетах.
Потом смотрю мотивирующие ролики про людей, которые добиваются чего-то в жизни. Тогда "просто встаю и делаю".
Как у Тёмы Лебедева было "Как мотивировать себя делать что-то? Да никак, оставайтесь в жо\\пе!"

Гость
#5

Я парень, нет девушки и я открыл для себя супер секрет, спешу поделиться: если перестать ***** -- жизненной энергии становится хоть отбавляй. Спишь 4 часа в сутки -- я понял, как это удавалось Ленину.

Но на счет девушек не знаю, но должно быть что-то такое же.

Гость
#6

.. перестать др.чить..

Гость
#7

У меня делать что-то только "запоями" получается. По вдохновению, так сказать, которое может длиться от пары недель до пары месяцев. В остальном же именно так - потому что надо. Хотела бы самоорганизоваться и вести жизнь прилежнее.

Гость
#8

Ресурс воли ограничен. Поэтому не всегда получается встать и сделать. Самые сложные дела лучше планировать на начало дня, пока свеж как огурец. А на вечер лучше оставить то, что делаешь с удовольствием. Я тоже люблю, когда муза приходит, но и она иногда берет выходной.

Гость
#9
Гость

Ресурс воли ограничен. Поэтому не всегда получается встать и сделать. Самые сложные дела лучше планировать на начало дня, пока свеж как огурец. А на вечер лучше оставить то, что делаешь с удовольствием. Я тоже люблю, когда муза приходит, но и она иногда берет выходной.

Комп можете утром просмотреть, не более получас.
Это верно. До 15 что не сделал, то пропало.. Пейте женьшень, маточное молочко, воды и цитрусовый сок. Ее виноград хорошо..

Вечером в 21 спать, а до этого сделать одно дело по душе и маску

Гость
#10

Установка в голове,а больше ничего,но человек очень ленивое создание.Надо бороться с ленью вот и весь секрет.

Виктория
#11

Была такая же проблема. Сейчас решена!!! просто не ожиданно. Попробовала сыроедение. Конечно никакого больше винца вечером, от мяса отказалась. Уже после недели смусси, соков и целых фруктов и овощей, прошла ангина (почти каждое утро болело горло). Встаю легко и вечером полна сил. Не всегда удается в 10 вечера спать лечь, но если ложусь рано, в 5-6 утра сама поднимаюсь, бодрая и без будильника!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: