Гость
Статьи
Низкая самооценка.

Низкая самооценка.

Здравствуйте.
Очень хочется совета.
У кого низкая самооценка или была? Как справлялись.
Очень мешает жить.
Веры в себя вообще нет.
Стараюсь наладить жизнь а кроме осуждения ничего не слышу, очень подрывает веру в себя, свои силы.
Запуталась.
Кажется что все против меня... Даже от семьи не получаю поддержки, хоть капельки веры....
Подскажите как справится....

19 ответов
Последний — 09 мая 2016, 10:43 Перейти
1.
Мышуля

Смотря в чем эта самооценка: внешность, карьера, личная жизнь

2.
Dianoval666@gmail.com
Мышуля

Смотря в чем эта самооценка: внешность, карьера, личная жизнь

Внешность тоже роль играет, но больше действия в проф деятельности.
Что бы не начала делать на какую бы работу не пошла, слышу одно: у тебя не получится, неспособна, лучше делай так.
Руки опускаются.
Чувство что я действительно ничтожество.. Самое обидное от семьи слышать.

3.
карина

Сколько вам лет?

4.
dianoval666@gmail.com
карина

Сколько вам лет?

20

5.
Мышуля

То есть заранее проецируют неудачу или по факту у Вас действительно не получается? Смотря в какой сфере пробуетесь, какое образование

6.
Гость

Вам явно с родителями не повезло, все от этого, читайте книги по психологии, занимайтесь повышением своего образования и карьерой,и в тренажерный зал ходите, питайтесь правильно, следите за модой (смотрите показ новых коллекций ведущих дизайнеров, вкус разовьется), старайтесь себя радовать одеждой красивой и продуманной, уходом за своею внешностью, культурными мероприятиями (хорошее кино, книги, театры, выставки и т.д.) тогда пройдет.

7.
dianoval666@gmail.com
Мышуля

То есть заранее проецируют неудачу или по факту у Вас действительно не получается? Смотря в какой сфере пробуетесь, какое образование

Я в этом году заново поступаю т.к недоучилась.
Вот на этот год опять буду поступать.
А вообще преимущественно в продажах, работала флористом, когда туда пошла
Мне сказали
Это не твоё , ты не сможешь, в итоге смогла, сама училась.
А никто даже не поддержал когда узнали что все получилось.
Сейчас пошла в ресторанный бизнес , говорят опять что не получится.
Просто не понимаю почему такое отношение.

8.
Мышуля

Это их позиция. У Вас же получалось. Родные не могут за Вас решать и понимать, какая сфера Вас подходит. Идите своим путём и не расстраивайтесь из-за их мнения. Любопытно, а кем же они Вас видят то?

9.
Гость

Постарайтесь прекратить контакты с такими родственниками, если хотите выжить и стать счастливой и удачливый, все ваши проблемы и неудачи в родне, избавитесь от такой родни, пройдут неудачи , придет вера в себя и любовь к себе.

10.
Гость

Окружайте себе такими людьми и общайтесь только с теми, кто вас поддерживает, в вас верит, вами гордиться и радуется за вас. Таких, как ваша родня гоните от себя сразу, и плевать, родные это, или нет. Если вы не прекратите общения с объюзерами и вампирами, которые вам достались в родственники, они вас погубят и утопят. Все ваши старания должны быть направлены на то, чтобы избежать в жизни модели, на которую вас програмирует ваша семья, вы осознанно должны всю жизнь бежать и уклоняться от такого, иначе смерть и несчастье.

11.
Гость

Маме скажите, что ей нужно было хорошо предохраняться, сделать аборт , а потом перевязать себе маточные трубы, или вообще не тра.....ся.

12.
Гость

некоторым из зависти или из корыстных побуждений (пусть хоть бытовой вампиризм) хочется проехаться по человеку. не позволяйте. культивируйте искусственно уверенность в себе, не оглядывайтесь на одобрение. "ты не сможешь - пф, ну хоть попробую и опыт получу, а там посмотрим!" даже мысленно отсекайте оценки и возражения.
кстати может это способ оградить вас от неприятностей, коих куча в тех сферах что вы называли?... но тем не менее, отстаивайте свое мнение и все...

13.
Гость

Отвечаю на комментарий Мышули.
В детстве я была забитым ребёнком, вечно болела, и т.д.
Всегда боялась делать что то важное.
Т.***** с горяча как все дети ничего не делала.
Была так сказать удобным ребёнком.
И сейчас принимая решения я очень долго думаю и взвешиваю.
На последний коментарий так же ответ.
Я не знаю, я задавала вопрос, почему ко мне такое отношение.
Нас в семье трое
Есть старшая сестра, на пять лет старше она быстрее меня встала на ноги и была абсолютно другой.
Как то мама мне сказала мол моя сестра цели достигает а я просто хорошая подмога.
Обидно до ужаса было.
Мне всегда было и есть наплевать что обо мне думают другие.
Я если все таки решаюсь делать то что делаю я иду напролом и не слушаю чужую критику чужих людей.
Но семья когда не верит, это вообще для меня очень больно.
Меня цепляют даже потому что нет мч, мол почему такая скрытная и т.д
Но я просто не считаю нужным распространяться о своей личной жизни.
Я чувствую себя отщепенцем в семье.....

14.
Гость

если захотите - напишите мне) https://vk.com/id184467284 поболтаем на тему

15.
Психолог

нужна работа с психологом

16.
Гость

Тут каждый второй психолог
Автор Давайте в студенческое общежитие переезжайте
А почему из флористики ушли если получалось?

17.
Минни

Рекомендую почитать блог Эволюции в ЖЖ. Про самооценки есть отличные посты... Искать по тегам

18.
Гость

Забей и верь в свои силы!
Поверь, главное что бы ты сама верила в себя, и тогда чужая критика будет по боку.

19.
Гость

Зайдите в Yutube. Наберите Михаил Лабковский. Как поднять самооценку. Посмотрите также другие его программы Это реально очень хороший психолог и интересный человек. Многим моим знакомым реально могли его советы))