Гость
Статьи
Только 23, а уже …

Только 23, а уже миллион упущенных возможностей

Я в полном тупике. Бывает,если у человека в одном что-то плохо, зато в другом отлично и т.д. Вроде еще недавно было 16 лет, и я жила с убеждением, что вся жизнь впереди и чем дальше, тем лучше и интереснее. В итоге, в 23 года, у меня по нулям все. Да, я окончила универ, сейчас учусь в магистратуре. На этом сейчас все. У меня была возможность полететь по обмену в Европу, слетать по программе Work and Travel в штаты, но чего-то все откладывала, лень что ли. Поотшивала столько отличных парней, зачем непонятно.Провела бы весело молодость, так нет же. Друзей, вместо того, чтобы приумножить, полностью потеряла.
Постоянно строю планы как я начну много ходить пешком, заниматься йогой, сдам IELTS и поступлю зарубеж и все будет более-менее хорошо, но как доходит до дела, у меня лень, аппатия и тоска.... главное нет никаких забот и хлопот, обязанностей. работать тоже нет необходимости. Казалось бы, столько времени чтобы реализовать свои планы,а я ничего не делаю и от этого мне не по себе.
Вот даже сейчас пишу сумбурно, потому что полный бардак в жизни. Сейчас 23, не успею оглянуться будет 30, а молодости нормальной не было.
Кто-нибудь был в такой ситуации? Как нашли выход? Как действовали?

Автор
64 ответа
Последний — 14 мая 2016, 21:21 Перейти
1.
рнг

да вы такой человек..всю жизнь так и проживете.Возраст ту не причем

2.
Гость

Поднять свою ленивую задницу и начать что-то делать, а то так и просидишь клушей м в девках помрешь

3.
Гость

Автор таких как ты неудачниц много , смирись

4.
Гость
рнг

да вы такой человек..всю жизнь так и проживете.Возраст ту не причем

Напугали! Мне скоро 27, а я тоже всё что-то собираюсь...Не, надо делать!

5.
Гостья

Мне 25, думаю, какая я неудачница в жизни. Только лишь работаю, иногда езжу отдыхать. Обеспечиваю себя сама, но казать, что зарабатываю много не могу. Недавно встретилась с бывшими одноклассницами - порожали детей, кто-то уже двоих - типичная история, живут с родителями 8 человек в 3х квартире. Я смотрю на них с ужасом, а они кстати так не думают, жалеют меня.

В общем, к чему я это все. Вы столкнулись с такой проблемой, о которой задумывается каждый среднестатистический человек на планете Земля. Конечно, сейчас Вы подумаете, что нет! "Я же не такая!Я особенная!" Да, я тоже, но по сути мы с Вами одинаковые, в несколько лет разницы. Что я хочу сказать всем этим - все действительно в Ваших руках. Я вот осознаю, что ничего не делаю, но стараюсь не жалеть, потому что сама виновата. Мы сами строим свою судьбу!

6.
Гость

автор, переставайте ныть и ставьте цели и идите к ним, а не на попе сидите .Вам всего 23, а как бабка старая ворчите.

7.
Гость

Если Вы что-то не делаете, значит, это Вам не надо.
Значит, Ваше призвание по форумам глупые темы писать.
У каждого своё место в этом мире.

8.
Гости

Пишите работать нет необходимости значит сидите на шее родительской. Слезайте с нее и учитесь заботиться о себе сами, кормить и одевать. И сразу появится желание выкраивать время на хобби, языки и погулять.

9.
Гость

у тебя проблем настоящих нет. А были бы так ты этой ***** бы не страдала.

10.
Гость

мне тоже 23, и такая же проблема. нам навязывают что надо быть гиперактивным, и проживать жизнь на полную катушку, но на самом деле, редко у кого это получается.

11.
Гость

Да вы просто не хотите всё это делать) Начните уже делать то, что хочется по-настоящему, а не "как положено". Тогда и удача придёт, и удовольствие.

12.
Гость

Ничего страшного, Вы принадлежите к 95% людей. Ленивые, безынициативные, воспитанные обществом потребления, обычно с невысоким IQ. Просто живите, ничего не изменить.

13.
О дивный новый мир

И чо? Это ваши проблемы, Это не к народу такие вопросы решать.
из оперы - "все виноваты в моих несчастьях, одна я святая, ибо мне должно всё быть просто так потому что я на свете есть"

14.
Гость
О дивный новый мир

И чо? Это ваши проблемы, Это не к народу такие вопросы решать.из оперы - "все виноваты в моих несчастьях, одна я святая, ибо мне должно всё быть просто так потому что я на свете есть"

сейчас у половины девушек подобное мровоззрение

15.
Гость
Гость

Да вы просто не хотите всё это делать) Начните уже делать то, что хочется по-настоящему, а не "как положено". Тогда и удача придёт, и удовольствие.

даже если делаешь то, что хочешь и нашел свое призвание в жизни, все равно бывают приступы апатии и лени

16.
Гость
Гость

сейчас у половины девушек подобное мровоззрение

а у парней какое мировоззрение?:

17.
Гость

А я немного о другом ,мне тоже 23, я рада что хоть успела по заграницам поездить язык поучить ,но вспоминаю себя в 16, такая беззаботность была ,все потом,сначала поступить в институт было целью , потом его окончить..и вот окончила ,и началась рутина жизни.вышла замуж.из года в год все одно и то же, дом-работа ,домашние дела , поездки раз в 1-2 года, походы в кино-кафе.и вероятно ближайшие лет 5 все будет так же рутинно,а потом появятся дети , недосыпы , нервы и тд а там и пенсия.

18.
Гость

А я понимаю автора. Скорее всего это кризис 25 лет у вас чуть раньше начался. Вы любите копаться в себе, критично к себе настроены. А рядом куча людей, которые не утруждают себя подобными копаниями, любят пустить пыль в глаза. Тем более, что вы не видите всю их жизнь, все проблемы, только то, чему завидуете. Поэтому они кажутся вам такими удачливыми, активными, позитивными. Не сравнивайте себя ни с кем, у вас своя жизнь, не ведите список "К... годам я должна...", живите своей жизнью. У вас сейчас подавленность. Просто возьмитесь за что-то легкое и одно. Например, начните ходить пешком по часу. Не бичуйте себя. Вы совершенно нормальный человек! И молодец! Вы не овощ с заложенной программой "учеба-замуж-дети", вы думающий человек, таких мало.

19.
Гость
Гость

А я немного о другом ,мне тоже 23, я рада что хоть успела по заграницам поездить язык поучить ,но вспоминаю себя в 16, такая беззаботность была ,все потом,сначала поступить в институт было целью , потом его окончить..и вот окончила ,и началась рутина жизни.вышла замуж.из года в год все одно и то же, дом-работа ,домашние дела , поездки раз в 1-2 года, походы в кино-кафе.и вероятно ближайшие лет 5 все будет так же рутинно,а потом появятся дети , недосыпы , нервы и тд а там и пенсия.

Если вы не хотите детей, то почему они должны появиться?

20.
Козяфка

Трудности формируют характер , трудности заставляют организм активизироваться , трудности заставляют мозг работать, трудности ставят перед человеком ЦЕЛЬ.

А если все легко и доступно, то делать ничего и не хочется. Судя по топику, у автора вообще все в мармеладе ,столько возможностей , да при этом еще и работать не надо , вот и сидит как тот кот "больно ,но вытаскивать лень".

21.
Гость

У вас жизнь одна и ее уже не прожить снова! Всегда помните об этом. Потом будете жалеть о скучно прожитых днях. Я шесть лет просидела в болоте. Работа неплохая, но монотонная, личной жизни никакой, в отпуск раз в год. А потом просто проснулась и поняла, что хватит! Что через пять лет мне будет 30, потом 35, а все еще перекладываю бумажки и мечтаю лишь об окончании трудовой недели. Бросила все, начала строить творческую карьеру. Иногда очень тяжело. Но лучше постараться, чем сидеть на попе ровно! Действуйте сейчас, а не завтра! Потом себе спасибо скажите.

22.
Гость
Гость

Блин, 2 года назад замуж вышла, а уже как будто 20 лет в браке.

23.
Автор
Гость

А я понимаю автора. Скорее всего это кризис 25 лет у вас чуть раньше начался. Вы любите копаться в себе, критично к себе настроены. А рядом куча людей, которые не утруждают себя подобными копаниями, любят пустить пыль в глаза. Тем более, что вы не видите всю их жизнь, все проблемы, только то, чему завидуете. Поэтому они кажутся вам такими удачливыми, активными, позитивными. Не сравнивайте себя ни с кем, у вас своя жизнь, не ведите список "К... годам я должна...", живите своей жизнью. У вас сейчас подавленность. Просто возьмитесь за что-то легкое и одно. Например, начните ходить пешком по часу. Не бичуйте себя. Вы совершенно нормальный человек! И молодец! Вы не овощ с заложенной программой "учеба-замуж-дети", вы думающий человек, таких мало.

Спасибо! Вы действительно меня понимаете. Слишком критично настроена и постоянно все анализирую и обдумываю, не только относительно себя, но и жизни в целом. И да, когда наблюдаю за активностью и позитивом других, то вместо того чтобы воспрять - у меня руки опускаются.Спасибо за советы

24.
Автор
Гость

У вас жизнь одна и ее уже не прожить снова! Всегда помните об этом. Потом будете жалеть о скучно прожитых днях. Я шесть лет просидела в болоте. Работа неплохая, но монотонная, личной жизни никакой, в отпуск раз в год. А потом просто проснулась и поняла, что хватит! Что через пять лет мне будет 30, потом 35, а все еще перекладываю бумажки и мечтаю лишь об окончании трудовой недели. Бросила все, начала строить творческую карьеру. Иногда очень тяжело. Но лучше постараться, чем сидеть на попе ровно! Действуйте сейчас, а не завтра! Потом себе спасибо скажите.

Спасибо! Умом то понимаю, а физически не могу..

25.
Автор
О дивный новый мир

И чо? Это ваши проблемы, Это не к народу такие вопросы решать.из оперы - "все виноваты в моих несчастьях, одна я святая, ибо мне должно всё быть просто так потому что я на свете есть"

В том то и дело, что виновата только я и мой характер.

26.
Автор
Гость

автор, переставайте ныть и ставьте цели и идите к ним, а не на попе сидите .Вам всего 23, а как бабка старая ворчите.

Я реально превратилась в бабку. Кошмар((

27.
Гость
Автор

Спасибо! Вы действительно меня понимаете. Слишком критично настроена и постоянно все анализирую и обдумываю, не только относительно себя, но и жизни в целом. И да, когда наблюдаю за активностью и позитивом других, то вместо того чтобы воспрять - у меня руки опускаются.Спасибо за советы

Пожалуйста, я сама такое пережила. Сейчас стараюсь не сравнивать, а просто идти к своим целям в своем темпе. Я хочу быть только собой. Удачи вам!

28.
Гость
Гость

а у парней какое мировоззрение?:

Автор

да у праней еще хуже... я не пытаюсь обидеть женский пол, просто заметил, что молодые девушки в возрасте 18-25 в основной своей массе инфантильны, ленивы и считают "всё должно быть просто так, потому что я на свете есть".

По теме:
Автору нужно понять, что этот мир очень жесткое место. Что в нем нужно бороться. Довольно смешно читать про упущенные возможности. Возможности создаются самим человеком. Характер воспитываются через трудности и неудачи. Самое выжно уметь встать после неудачи и бороться дальше.

К примеру самое простое, что можно сделать со своей жизнью, это записаться в спортзал(плавание и т.д.) и ходить туда каждый день.
Автор, Вы запутали, проблема все-таки заключается в том, что не можете заставить себя что-то сделать? или же видите бессмысленность в выбранном жизненном пути и Вам кажется, что что-то не так и хочется все изменить.
Просто тема об одном, а комментарий о другом.

29.
Автор
Гостья

Мне 25, думаю, какая я неудачница в жизни. Только лишь работаю, иногда езжу отдыхать. Обеспечиваю себя сама, но казать, что зарабатываю много не могу. Недавно встретилась с бывшими одноклассницами - порожали детей, кто-то уже двоих - типичная история, живут с родителями 8 человек в 3х квартире. Я смотрю на них с ужасом, а они кстати так не думают, жалеют меня. В общем, к чему я это все. Вы столкнулись с такой проблемой, о которой задумывается каждый среднестатистический человек на планете Земля. Конечно, сейчас Вы подумаете, что нет! "Я же не такая!Я особенная!" Да, я тоже, но по сути мы с Вами одинаковые, в несколько лет разницы. Что я хочу сказать всем этим - все действительно в Ваших руках. Я вот осознаю, что ничего не делаю, но стараюсь не жалеть, потому что сама виновата. Мы сами строим свою судьбу!

Ну так я осознаю, что виновата только сама, но от этого то не легче, а наоборот еще тяжелее

30.
Автор
Гость

да у праней еще хуже... я не пытаюсь обидеть женский пол, просто заметил, что молодые девушки в возрасте 18-25 в основной своей массе инфантильны, ленивы и считают "всё должно быть просто так, потому что я на свете есть".По теме:Автору нужно понять, что этот мир очень жесткое место. Что в нем нужно бороться. Довольно смешно читать про упущенные возможности. Возможности создаются самим человеком. Характер воспитываются через трудности и неудачи. Самое выжно уметь встать после неудачи и бороться дальше.К примеру самое простое, что можно сделать со своей жизнью, это записаться в спортзал(плавание и т.д.) и ходить туда каждый день. Автор, Вы запутали, проблема все-таки заключается в том, что не можете заставить себя что-то сделать? или же видите бессмысленность в выбранном жизненном пути и Вам кажется, что что-то не так и хочется все изменить.Просто тема об одном, а комментарий о другом.

эм, какое именно предложение сказало Вам о том, что я вижу бессмысленным свой жизненный путь?) Я получаю образование, знаю, кем буду в дальнейшем по профессии и меня это полностью устраивает. Но на данный момент по остальным аспектам у меня все очень плохо. Все это выходит из-за того, что раньше не использовала некоторые возможности. (например, слетала бы по обмену в Европу, провела ярко и интересно время, обзавелась знакомствами и по приезду была веселая и счастливая, соответственно с такой же легкостью и дальше бы следовала). А так сама ничего для себя не делаю, а потом загоняюсь

31.
Автор
Гость

.К примеру самое простое, что можно сделать со своей жизнью, это записаться в спортзал(плавание и т.д.) и ходить туда каждый день.

В бассейн хожу постоянно лет с пяти. Музыкальное образование есть, занятия танцами 8 лет и т.д. Речь не об этом..

32.
Гость

Автор неудачница ты, ничего страшного , таких как ты много

33.
Гость
Автор

В бассейн хожу постоянно лет с пяти. Музыкальное образование есть, занятия танцами 8 лет и т.д. Речь не об этом..

Автор, я вам уже писала. Посмотрите на себя: все у вас замечательно. У вас есть образование, вы продолжаете учиться, умеете играть на муз.инструментах, занимаетесь спортом, танцевать умеете. А сколько у вас еще достоинств, о которых мы не знаем! У вас все просто супер! У всех нас есть упущенные возможности и все думают: а вот бы тогда, то я бы сейчас уже... Это уроки. Возможности еще будут очень много раз. Теперь у вас есть опыт и вы сможете эти возможности заметить и, если захотите, реализовать. Вам не за что себя корить, смотрите вперед, живите настоящим.

34.
Гость
Гость

Если вы не хотите детей, то почему они должны появиться?

я не хочу детей.просто вдруг потом пожалею? Пока есть родители и муж,но они не навсегда ,а так *вроде бы как* будет родной человек.так что может лет через 5 вернусь к этому вопросу.хотя может быть уже поздно будет , здоровье не то , аденомиоз и спайки.

35.
Гость
Гость

Блин, 2 года назад замуж вышла, а уже как будто 20 лет в браке.

а как должно быть в браке вообще? У меня один брак и муж . У подруги та же тема, правда у неё на руках ещё и ребёнок, она моя ровесница.

36.
Гость
Гость

а как должно быть в браке вообще? У меня один брак и муж . У подруги та же тема, правда у неё на руках ещё и ребёнок, она моя ровесница.

Не знаю, я такой давящей рутины не чувствую. Тем более только два года в браке, 23 года, а описываете с такой тоской, будто вы пара престарелых больных супругов. Мне кажется, тут проблема в голове, а не в быте. Почувствуйте вкус к жизни.

37.
Гость

Я тоже так думала. Как универ закончила работу нашла хорошую, и уже там меня накрыло. Как глаза открылись. Все тлен и ничего нет у меня. и никому не нужна и т.*****. А потом в аварию попала за два месяца до 25! В ДР на 25 сидела в кабинете адвоката... раньше не могла к нему пойти, пострадала. зато пока эти два месяца лежала и лекарства глотала, чтоб хоть как-то существовать, поняла, что в общем и целом жизнь моя прекрасна!
Подумайте об этом на досуге. И поднимайте свою задницу чтоб сделать хоть что-то.

38.
Гость
Гость

Не знаю, я такой давящей рутины не чувствую. Тем более только два года в браке, 23 года, а описываете с такой тоской, будто вы пара престарелых больных супругов. Мне кажется, тут проблема в голове, а не в быте. Почувствуйте вкус к жизни.

до брака к примеру были влюблённости увлечения , то с Васей на свидание идёшь ,то с Петей познакомилась на вечеринке, много эмоций одним словом.страсть была. А спустя время в браке абсолютно у всех страсть проходит, партнёр уже не возбуждает и секс становится долгом. Разве можно одно тело хотеть 3 года, 5, 10?

39.
Гость
Гость

до брака к примеру были влюблённости увлечения , то с Васей на свидание идёшь ,то с Петей познакомилась на вечеринке, много эмоций одним словом.страсть была. А спустя время в браке абсолютно у всех страсть проходит, партнёр уже не возбуждает и секс становится долгом. Разве можно одно тело хотеть 3 года, 5, 10?

Тогда вам следует найти любовника: вы получите страсть, а если узнает муж, то и другие непередаваемые ощущения. Жизнь заиграет новыми красками.

40.
Гость
Гость

Свидания - это единственное из чего состояла ваша жизнь? и единственное от чего вы получаете эмоции? Обычно у людей в жизни есть разные увлечения, от которых они получают эмоции, а не только увлечения противоположным полом

41.
Автор

Зачем тебе магистратура если у тебя работы даже нет. Нужно было опыт пойти нарабатывать после универа. Сейчас тебе 23, опыта когда закончишь будет ноль, ни дня в жизни не работала, зато м*дистрант. Вот тебе еще одна упущенная возможность)

42.
Автор
Автор

Зачем тебе магистратура если у тебя работы даже нет. Нужно было опыт пойти нарабатывать после универа. Сейчас тебе 23, опыта когда закончишь будет ноль, ни дня в жизни не работала, зато м*дистрант. Вот тебе еще одна упущенная возможность)

Вам не понять)

43.
Slow
Автор

Вам не понять)

да куда нам, до вас королевешны))

45.
Автор
Slow

Автор, бардак в голове еще потому что 23 года тебе, а мужика нормального нет. Вот и ходишь вся такая "сумбурная" и НеЁба*ная)))

C этим согласна полностью, но на данный момент не нравится никто

Смотрите на открывающиеся возможности, а не на упущенные. От фокуса внимания в этом деле зависим всё...
Если хочется делать много дел, но боитесь начинать, почитайте психологическую литературу про прокрастинацию, может, найдёте причины и справитесь сама.

48.
ekly

Понимаю печаль автора. Я к 23 годам как раз все это успела, и в Америку на лето, и по обмену в другую страну, и вечеринки, и учеба,и романы, и друзья настоящие. А если в ранней молодости ничего этого не успеть, то потом уже трудно наверстать. Другого много чего можно добиться, но вот именно этого не будет. А в 23 уже серьезные отношения появились и карьерные перспективы. Чтобы к 30 были хорошие деньги, как раз с 22-23 надо уже ударно работать. А до этого, понятно, ударно учиться. А если сидеть и вообще никуда не рыпаться, то и в 50 можно оглянуться и понять, что в жизни ничего не было толком

49.
Гость
ekly

Понимаю печаль автора. Я к 23 годам как раз все это успела, и в Америку на лето, и по обмену в другую страну, и вечеринки, и учеба,и романы, и друзья настоящие. А если в ранней молодости ничего этого не успеть, то потом уже трудно наверстать. Другого много чего можно добиться, но вот именно этого не будет. А в 23 уже серьезные отношения появились и карьерные перспективы. Чтобы к 30 были хорошие деньги, как раз с 22-23 надо уже ударно работать. А до этого, понятно, ударно учиться. А если сидеть и вообще никуда не рыпаться, то и в 50 можно оглянуться и понять, что в жизни ничего не было толком

И как такой идеальный и чуткий человек может понять печаль автора? Ну прямо спортсменка, комсомолка и просто красавица. Особенно смешно читать про карьерные перспективы в 23 года, когда до этого ударно не работала, а куролесила. А скажи, муж у тебя аполлон-олигарх, наверно?

50.
Гость

Автор, вы все еще можете поехать в Европу по волонтерской программе, можете поехать в Америку работать в лагерь, можете поехать в Грецию гидом работать. Можете поехать в Эмираты в отель или по профессии. У вас есть главное знание языка. Перед вами двери открыты. Забудьте о своих ошибках и используете то что есть сейчас. И меньше думайте. По опыту скажу, много думать вредно для жизни. Такие обычно на одном месте, философы домашние. Удачи.