Гость
Статьи
Только 23, а уже …

Только 23, а уже миллион упущенных возможностей

Я в полном тупике. Бывает,если у человека в одном что-то плохо, зато в другом отлично и т.д. Вроде еще недавно было 16 лет, и я жила с убеждением, что вся жизнь впереди и чем дальше, тем лучше и интереснее. В итоге, в 23 года, у меня по нулям все. Да, я окончила универ, сейчас учусь в магистратуре. На этом сейчас все. У меня была возможность полететь по обмену в Европу, слетать по программе Work and Travel в штаты, но чего-то все откладывала, лень что ли. Поотшивала столько отличных парней, зачем непонятно.Провела бы весело молодость, так нет же. Друзей, вместо того, чтобы приумножить, полностью потеряла.
Постоянно строю планы как я начну много ходить пешком, заниматься йогой, сдам IELTS и поступлю зарубеж и все будет более-менее хорошо, но как доходит до дела, у меня лень, аппатия и тоска.... главное нет никаких забот и хлопот, обязанностей. работать тоже нет необходимости. Казалось бы, столько времени чтобы реализовать свои планы,а я ничего не делаю и от этого мне не по себе.
Вот даже сейчас пишу сумбурно, потому что полный бардак в жизни. Сейчас 23, не успею оглянуться будет 30, а молодости нормальной не было.
Кто-нибудь был в такой ситуации? Как нашли выход? Как действовали?

Автор
64 ответа
Последний — Перейти
рнг
#1

да вы такой человек..всю жизнь так и проживете.Возраст ту не причем

Гость
#2

Поднять свою ленивую задницу и начать что-то делать, а то так и просидишь клушей м в девках помрешь

Гость
#3

Автор таких как ты неудачниц много , смирись

Гость
#4
рнг

да вы такой человек..всю жизнь так и проживете.Возраст ту не причем

Напугали! Мне скоро 27, а я тоже всё что-то собираюсь...Не, надо делать!

Гостья
#5

Мне 25, думаю, какая я неудачница в жизни. Только лишь работаю, иногда езжу отдыхать. Обеспечиваю себя сама, но казать, что зарабатываю много не могу. Недавно встретилась с бывшими одноклассницами - порожали детей, кто-то уже двоих - типичная история, живут с родителями 8 человек в 3х квартире. Я смотрю на них с ужасом, а они кстати так не думают, жалеют меня.

В общем, к чему я это все. Вы столкнулись с такой проблемой, о которой задумывается каждый среднестатистический человек на планете Земля. Конечно, сейчас Вы подумаете, что нет! "Я же не такая!Я особенная!" Да, я тоже, но по сути мы с Вами одинаковые, в несколько лет разницы. Что я хочу сказать всем этим - все действительно в Ваших руках. Я вот осознаю, что ничего не делаю, но стараюсь не жалеть, потому что сама виновата. Мы сами строим свою судьбу!

Гость
#6

автор, переставайте ныть и ставьте цели и идите к ним, а не на попе сидите .Вам всего 23, а как бабка старая ворчите.

Гость
#7

Если Вы что-то не делаете, значит, это Вам не надо.
Значит, Ваше призвание по форумам глупые темы писать.
У каждого своё место в этом мире.

Гости
#8

Пишите работать нет необходимости значит сидите на шее родительской. Слезайте с нее и учитесь заботиться о себе сами, кормить и одевать. И сразу появится желание выкраивать время на хобби, языки и погулять.

Гость
#9

у тебя проблем настоящих нет. А были бы так ты этой ***** бы не страдала.

Гость
#10

мне тоже 23, и такая же проблема. нам навязывают что надо быть гиперактивным, и проживать жизнь на полную катушку, но на самом деле, редко у кого это получается.

Гость
#11

Да вы просто не хотите всё это делать) Начните уже делать то, что хочется по-настоящему, а не "как положено". Тогда и удача придёт, и удовольствие.

Гость
#12

Ничего страшного, Вы принадлежите к 95% людей. Ленивые, безынициативные, воспитанные обществом потребления, обычно с невысоким IQ. Просто живите, ничего не изменить.

О дивный новый мир
#13

И чо? Это ваши проблемы, Это не к народу такие вопросы решать.
из оперы - "все виноваты в моих несчастьях, одна я святая, ибо мне должно всё быть просто так потому что я на свете есть"

Гость
#14
О дивный новый мир

И чо? Это ваши проблемы, Это не к народу такие вопросы решать.из оперы - "все виноваты в моих несчастьях, одна я святая, ибо мне должно всё быть просто так потому что я на свете есть"

сейчас у половины девушек подобное мровоззрение

Гость
#15
Гость

Да вы просто не хотите всё это делать) Начните уже делать то, что хочется по-настоящему, а не "как положено". Тогда и удача придёт, и удовольствие.

даже если делаешь то, что хочешь и нашел свое призвание в жизни, все равно бывают приступы апатии и лени

Гость
#16
Гость

сейчас у половины девушек подобное мровоззрение

а у парней какое мировоззрение?:

Гость
#17

А я немного о другом ,мне тоже 23, я рада что хоть успела по заграницам поездить язык поучить ,но вспоминаю себя в 16, такая беззаботность была ,все потом,сначала поступить в институт было целью , потом его окончить..и вот окончила ,и началась рутина жизни.вышла замуж.из года в год все одно и то же, дом-работа ,домашние дела , поездки раз в 1-2 года, походы в кино-кафе.и вероятно ближайшие лет 5 все будет так же рутинно,а потом появятся дети , недосыпы , нервы и тд а там и пенсия.

Гость
#18

А я понимаю автора. Скорее всего это кризис 25 лет у вас чуть раньше начался. Вы любите копаться в себе, критично к себе настроены. А рядом куча людей, которые не утруждают себя подобными копаниями, любят пустить пыль в глаза. Тем более, что вы не видите всю их жизнь, все проблемы, только то, чему завидуете. Поэтому они кажутся вам такими удачливыми, активными, позитивными. Не сравнивайте себя ни с кем, у вас своя жизнь, не ведите список "К... годам я должна...", живите своей жизнью. У вас сейчас подавленность. Просто возьмитесь за что-то легкое и одно. Например, начните ходить пешком по часу. Не бичуйте себя. Вы совершенно нормальный человек! И молодец! Вы не овощ с заложенной программой "учеба-замуж-дети", вы думающий человек, таких мало.

Гость
#19
Гость

А я немного о другом ,мне тоже 23, я рада что хоть успела по заграницам поездить язык поучить ,но вспоминаю себя в 16, такая беззаботность была ,все потом,сначала поступить в институт было целью , потом его окончить..и вот окончила ,и началась рутина жизни.вышла замуж.из года в год все одно и то же, дом-работа ,домашние дела , поездки раз в 1-2 года, походы в кино-кафе.и вероятно ближайшие лет 5 все будет так же рутинно,а потом появятся дети , недосыпы , нервы и тд а там и пенсия.

Если вы не хотите детей, то почему они должны появиться?

Козяфка
#20

Трудности формируют характер , трудности заставляют организм активизироваться , трудности заставляют мозг работать, трудности ставят перед человеком ЦЕЛЬ.

А если все легко и доступно, то делать ничего и не хочется. Судя по топику, у автора вообще все в мармеладе ,столько возможностей , да при этом еще и работать не надо , вот и сидит как тот кот "больно ,но вытаскивать лень".

Гость
#21

У вас жизнь одна и ее уже не прожить снова! Всегда помните об этом. Потом будете жалеть о скучно прожитых днях. Я шесть лет просидела в болоте. Работа неплохая, но монотонная, личной жизни никакой, в отпуск раз в год. А потом просто проснулась и поняла, что хватит! Что через пять лет мне будет 30, потом 35, а все еще перекладываю бумажки и мечтаю лишь об окончании трудовой недели. Бросила все, начала строить творческую карьеру. Иногда очень тяжело. Но лучше постараться, чем сидеть на попе ровно! Действуйте сейчас, а не завтра! Потом себе спасибо скажите.

Гость
#22
Гость

А я немного о другом ,мне тоже 23, я рада что хоть успела по заграницам поездить язык поучить ,но вспоминаю себя в 16, такая беззаботность была ,все потом,сначала поступить в институт было целью , потом его окончить..и вот окончила ,и началась рутина жизни.вышла замуж.из года в год все одно и то же, дом-работа ,домашние дела , поездки раз в 1-2 года, походы в кино-кафе.и вероятно ближайшие лет 5 все будет так же рутинно,а потом появятся дети , недосыпы , нервы и тд а там и пенсия.

Блин, 2 года назад замуж вышла, а уже как будто 20 лет в браке.

Автор
#23
Гость

А я понимаю автора. Скорее всего это кризис 25 лет у вас чуть раньше начался. Вы любите копаться в себе, критично к себе настроены. А рядом куча людей, которые не утруждают себя подобными копаниями, любят пустить пыль в глаза. Тем более, что вы не видите всю их жизнь, все проблемы, только то, чему завидуете. Поэтому они кажутся вам такими удачливыми, активными, позитивными. Не сравнивайте себя ни с кем, у вас своя жизнь, не ведите список "К... годам я должна...", живите своей жизнью. У вас сейчас подавленность. Просто возьмитесь за что-то легкое и одно. Например, начните ходить пешком по часу. Не бичуйте себя. Вы совершенно нормальный человек! И молодец! Вы не овощ с заложенной программой "учеба-замуж-дети", вы думающий человек, таких мало.

Спасибо! Вы действительно меня понимаете. Слишком критично настроена и постоянно все анализирую и обдумываю, не только относительно себя, но и жизни в целом. И да, когда наблюдаю за активностью и позитивом других, то вместо того чтобы воспрять - у меня руки опускаются.Спасибо за советы

Автор
#24
Гость

У вас жизнь одна и ее уже не прожить снова! Всегда помните об этом. Потом будете жалеть о скучно прожитых днях. Я шесть лет просидела в болоте. Работа неплохая, но монотонная, личной жизни никакой, в отпуск раз в год. А потом просто проснулась и поняла, что хватит! Что через пять лет мне будет 30, потом 35, а все еще перекладываю бумажки и мечтаю лишь об окончании трудовой недели. Бросила все, начала строить творческую карьеру. Иногда очень тяжело. Но лучше постараться, чем сидеть на попе ровно! Действуйте сейчас, а не завтра! Потом себе спасибо скажите.

Спасибо! Умом то понимаю, а физически не могу..

Автор
#25
О дивный новый мир

И чо? Это ваши проблемы, Это не к народу такие вопросы решать.из оперы - "все виноваты в моих несчастьях, одна я святая, ибо мне должно всё быть просто так потому что я на свете есть"

В том то и дело, что виновата только я и мой характер.

Автор
#26
Гость

автор, переставайте ныть и ставьте цели и идите к ним, а не на попе сидите .Вам всего 23, а как бабка старая ворчите.

Я реально превратилась в бабку. Кошмар((

Гость
#27
Автор

Спасибо! Вы действительно меня понимаете. Слишком критично настроена и постоянно все анализирую и обдумываю, не только относительно себя, но и жизни в целом. И да, когда наблюдаю за активностью и позитивом других, то вместо того чтобы воспрять - у меня руки опускаются.Спасибо за советы

Пожалуйста, я сама такое пережила. Сейчас стараюсь не сравнивать, а просто идти к своим целям в своем темпе. Я хочу быть только собой. Удачи вам!

Гость
#28
Гость

а у парней какое мировоззрение?:

Автор

Спасибо! Вы действительно меня понимаете. Слишком критично настроена и постоянно все анализирую и обдумываю, не только относительно себя, но и жизни в целом. И да, когда наблюдаю за активностью и позитивом других, то вместо того чтобы воспрять - у меня руки опускаются.Спасибо за советы

да у праней еще хуже... я не пытаюсь обидеть женский пол, просто заметил, что молодые девушки в возрасте 18-25 в основной своей массе инфантильны, ленивы и считают "всё должно быть просто так, потому что я на свете есть".

По теме:
Автору нужно понять, что этот мир очень жесткое место. Что в нем нужно бороться. Довольно смешно читать про упущенные возможности. Возможности создаются самим человеком. Характер воспитываются через трудности и неудачи. Самое выжно уметь встать после неудачи и бороться дальше.

К примеру самое простое, что можно сделать со своей жизнью, это записаться в спортзал(плавание и т.д.) и ходить туда каждый день.
Автор, Вы запутали, проблема все-таки заключается в том, что не можете заставить себя что-то сделать? или же видите бессмысленность в выбранном жизненном пути и Вам кажется, что что-то не так и хочется все изменить.
Просто тема об одном, а комментарий о другом.

Автор
#29
Гостья

Мне 25, думаю, какая я неудачница в жизни. Только лишь работаю, иногда езжу отдыхать. Обеспечиваю себя сама, но казать, что зарабатываю много не могу. Недавно встретилась с бывшими одноклассницами - порожали детей, кто-то уже двоих - типичная история, живут с родителями 8 человек в 3х квартире. Я смотрю на них с ужасом, а они кстати так не думают, жалеют меня. В общем, к чему я это все. Вы столкнулись с такой проблемой, о которой задумывается каждый среднестатистический человек на планете Земля. Конечно, сейчас Вы подумаете, что нет! "Я же не такая!Я особенная!" Да, я тоже, но по сути мы с Вами одинаковые, в несколько лет разницы. Что я хочу сказать всем этим - все действительно в Ваших руках. Я вот осознаю, что ничего не делаю, но стараюсь не жалеть, потому что сама виновата. Мы сами строим свою судьбу!

Ну так я осознаю, что виновата только сама, но от этого то не легче, а наоборот еще тяжелее

Автор
#30
Гость

да у праней еще хуже... я не пытаюсь обидеть женский пол, просто заметил, что молодые девушки в возрасте 18-25 в основной своей массе инфантильны, ленивы и считают "всё должно быть просто так, потому что я на свете есть".По теме:Автору нужно понять, что этот мир очень жесткое место. Что в нем нужно бороться. Довольно смешно читать про упущенные возможности. Возможности создаются самим человеком. Характер воспитываются через трудности и неудачи. Самое выжно уметь встать после неудачи и бороться дальше.К примеру самое простое, что можно сделать со своей жизнью, это записаться в спортзал(плавание и т.д.) и ходить туда каждый день. Автор, Вы запутали, проблема все-таки заключается в том, что не можете заставить себя что-то сделать? или же видите бессмысленность в выбранном жизненном пути и Вам кажется, что что-то не так и хочется все изменить.Просто тема об одном, а комментарий о другом.

эм, какое именно предложение сказало Вам о том, что я вижу бессмысленным свой жизненный путь?) Я получаю образование, знаю, кем буду в дальнейшем по профессии и меня это полностью устраивает. Но на данный момент по остальным аспектам у меня все очень плохо. Все это выходит из-за того, что раньше не использовала некоторые возможности. (например, слетала бы по обмену в Европу, провела ярко и интересно время, обзавелась знакомствами и по приезду была веселая и счастливая, соответственно с такой же легкостью и дальше бы следовала). А так сама ничего для себя не делаю, а потом загоняюсь

Автор
#31
Гость

.К примеру самое простое, что можно сделать со своей жизнью, это записаться в спортзал(плавание и т.д.) и ходить туда каждый день.

В бассейн хожу постоянно лет с пяти. Музыкальное образование есть, занятия танцами 8 лет и т.д. Речь не об этом..

Гость
#32

Автор неудачница ты, ничего страшного , таких как ты много

Гость
#33
Автор

В бассейн хожу постоянно лет с пяти. Музыкальное образование есть, занятия танцами 8 лет и т.д. Речь не об этом..

Автор, я вам уже писала. Посмотрите на себя: все у вас замечательно. У вас есть образование, вы продолжаете учиться, умеете играть на муз.инструментах, занимаетесь спортом, танцевать умеете. А сколько у вас еще достоинств, о которых мы не знаем! У вас все просто супер! У всех нас есть упущенные возможности и все думают: а вот бы тогда, то я бы сейчас уже... Это уроки. Возможности еще будут очень много раз. Теперь у вас есть опыт и вы сможете эти возможности заметить и, если захотите, реализовать. Вам не за что себя корить, смотрите вперед, живите настоящим.

Гость
#34
Гость

Если вы не хотите детей, то почему они должны появиться?

я не хочу детей.просто вдруг потом пожалею? Пока есть родители и муж,но они не навсегда ,а так *вроде бы как* будет родной человек.так что может лет через 5 вернусь к этому вопросу.хотя может быть уже поздно будет , здоровье не то , аденомиоз и спайки.

Гость
#35
Гость

Блин, 2 года назад замуж вышла, а уже как будто 20 лет в браке.

а как должно быть в браке вообще? У меня один брак и муж . У подруги та же тема, правда у неё на руках ещё и ребёнок, она моя ровесница.

Гость
#36
Гость

а как должно быть в браке вообще? У меня один брак и муж . У подруги та же тема, правда у неё на руках ещё и ребёнок, она моя ровесница.

Не знаю, я такой давящей рутины не чувствую. Тем более только два года в браке, 23 года, а описываете с такой тоской, будто вы пара престарелых больных супругов. Мне кажется, тут проблема в голове, а не в быте. Почувствуйте вкус к жизни.

Гость
#37

Я тоже так думала. Как универ закончила работу нашла хорошую, и уже там меня накрыло. Как глаза открылись. Все тлен и ничего нет у меня. и никому не нужна и т.*****. А потом в аварию попала за два месяца до 25! В ДР на 25 сидела в кабинете адвоката... раньше не могла к нему пойти, пострадала. зато пока эти два месяца лежала и лекарства глотала, чтоб хоть как-то существовать, поняла, что в общем и целом жизнь моя прекрасна!
Подумайте об этом на досуге. И поднимайте свою задницу чтоб сделать хоть что-то.

Гость
#38
Гость

Не знаю, я такой давящей рутины не чувствую. Тем более только два года в браке, 23 года, а описываете с такой тоской, будто вы пара престарелых больных супругов. Мне кажется, тут проблема в голове, а не в быте. Почувствуйте вкус к жизни.

до брака к примеру были влюблённости увлечения , то с Васей на свидание идёшь ,то с Петей познакомилась на вечеринке, много эмоций одним словом.страсть была. А спустя время в браке абсолютно у всех страсть проходит, партнёр уже не возбуждает и секс становится долгом. Разве можно одно тело хотеть 3 года, 5, 10?

Гость
#39
Гость

до брака к примеру были влюблённости увлечения , то с Васей на свидание идёшь ,то с Петей познакомилась на вечеринке, много эмоций одним словом.страсть была. А спустя время в браке абсолютно у всех страсть проходит, партнёр уже не возбуждает и секс становится долгом. Разве можно одно тело хотеть 3 года, 5, 10?

Тогда вам следует найти любовника: вы получите страсть, а если узнает муж, то и другие непередаваемые ощущения. Жизнь заиграет новыми красками.

Гость
#40
Гость

до брака к примеру были влюблённости увлечения , то с Васей на свидание идёшь ,то с Петей познакомилась на вечеринке, много эмоций одним словом.страсть была. А спустя время в браке абсолютно у всех страсть проходит, партнёр уже не возбуждает и секс становится долгом. Разве можно одно тело хотеть 3 года, 5, 10?

Свидания - это единственное из чего состояла ваша жизнь? и единственное от чего вы получаете эмоции? Обычно у людей в жизни есть разные увлечения, от которых они получают эмоции, а не только увлечения противоположным полом

Автор
#41

Зачем тебе магистратура если у тебя работы даже нет. Нужно было опыт пойти нарабатывать после универа. Сейчас тебе 23, опыта когда закончишь будет ноль, ни дня в жизни не работала, зато м*дистрант. Вот тебе еще одна упущенная возможность)

Автор
#42
Автор

Зачем тебе магистратура если у тебя работы даже нет. Нужно было опыт пойти нарабатывать после универа. Сейчас тебе 23, опыта когда закончишь будет ноль, ни дня в жизни не работала, зато м*дистрант. Вот тебе еще одна упущенная возможность)

Вам не понять)

Slow
#43
Автор

Вам не понять)

да куда нам, до вас королевешны))

Автор
#45
Slow

Автор, бардак в голове еще потому что 23 года тебе, а мужика нормального нет. Вот и ходишь вся такая "сумбурная" и НеЁба*ная)))

C этим согласна полностью, но на данный момент не нравится никто

#46

Смотрите на открывающиеся возможности, а не на упущенные. От фокуса внимания в этом деле зависим всё...
Если хочется делать много дел, но боитесь начинать, почитайте психологическую литературу про прокрастинацию, может, найдёте причины и справитесь сама.

#47

зависиТ

ekly
#48

Понимаю печаль автора. Я к 23 годам как раз все это успела, и в Америку на лето, и по обмену в другую страну, и вечеринки, и учеба,и романы, и друзья настоящие. А если в ранней молодости ничего этого не успеть, то потом уже трудно наверстать. Другого много чего можно добиться, но вот именно этого не будет. А в 23 уже серьезные отношения появились и карьерные перспективы. Чтобы к 30 были хорошие деньги, как раз с 22-23 надо уже ударно работать. А до этого, понятно, ударно учиться. А если сидеть и вообще никуда не рыпаться, то и в 50 можно оглянуться и понять, что в жизни ничего не было толком

Гость
#49
ekly

Понимаю печаль автора. Я к 23 годам как раз все это успела, и в Америку на лето, и по обмену в другую страну, и вечеринки, и учеба,и романы, и друзья настоящие. А если в ранней молодости ничего этого не успеть, то потом уже трудно наверстать. Другого много чего можно добиться, но вот именно этого не будет. А в 23 уже серьезные отношения появились и карьерные перспективы. Чтобы к 30 были хорошие деньги, как раз с 22-23 надо уже ударно работать. А до этого, понятно, ударно учиться. А если сидеть и вообще никуда не рыпаться, то и в 50 можно оглянуться и понять, что в жизни ничего не было толком

И как такой идеальный и чуткий человек может понять печаль автора? Ну прямо спортсменка, комсомолка и просто красавица. Особенно смешно читать про карьерные перспективы в 23 года, когда до этого ударно не работала, а куролесила. А скажи, муж у тебя аполлон-олигарх, наверно?

Гость
#50

Автор, вы все еще можете поехать в Европу по волонтерской программе, можете поехать в Америку работать в лагерь, можете поехать в Грецию гидом работать. Можете поехать в Эмираты в отель или по профессии. У вас есть главное знание языка. Перед вами двери открыты. Забудьте о своих ошибках и используете то что есть сейчас. И меньше думайте. По опыту скажу, много думать вредно для жизни. Такие обычно на одном месте, философы домашние. Удачи.