Гость
Статьи
Упущенные возможности …

Упущенные возможности испортившие жизнь

Были ли у вас когда либо такие возможности изза упущения которых у вас пошла под откос вся жизнь? Ну например отказались по глупости от какой-то работы или предложения руки и сердца, думали найти лучше, а потом так за всю жизнь и не нашли и теперь очень сильно об этом жалеете, ведь все могло быть иначе и могло сложиться хорошо, если бы не такой опрометчивый поступок. Мне просто интересно неужели судьба может давать только один шанс и если его упустить то больше ничего хорошего человека не ждет, как будто в наказание. Мне очень страшно😔

Гостья
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не родила раньше, теперь не могу забеременеть.

Гость
#2

Конечно было, учёбу прогуляла, выдали справку и послали😳😳 встретила парня своей мечты а из-за своих комплексов он ушёл и встретил другую, женился) но я очень рада за него. Но могу сказать что шанс всегда есть. Встретила человека через 4 года влюбилась, безумно счастлива сейчас. Не отчаивайтесь, вся жизнь впереди, все наладится 😅😅

Гость
#3

Нет, всегда даётся несколько шансов. Но может пройти много лет, пока следующий шанс предоставится. Мне, например, был дан шанс переехать в Литву и сразу же там работу получить и отдельную жилплощадь. Я не воспользовалась. Потом у меня снова появился шанс работу получить и переехать туда, где бы мне хотелось жить. И я это сделала.

Гость
#4
Гость

Не родила раньше, теперь не могу забеременеть.

откуда уверенность что и раньше вы могли забеременеть, если только не аборт делали. или откуда уверенность что не родили бы тогда больного аутизмом, к примеру. никто не знает как было бы и знали где упасть - соломку постелили бы.
пысы верю в судьбу. если работа или завидный жених ушли в небытие, значит не ваше и возможности еще будут.

Гость
#5

Экстрасенсы мне говорят, что я сделала ошибку, что вышла замуж за своего мужа. И тут же следом говорят, что у моего ребенка большое будущее и я им буду гордиться. А ребенок-то от " ошибочного" мужа.

Гость
#6

Было,до сир пор переживаю( нравился мне парень, но инициативы не проявлял, а тут вдруг неожиданно вечером звонит мне и зовет с ним в ресторан, говорит, приезжай мол, заплачу за такси. А я только из гостей вернулась, на улице холодно, почти десять вечера, дождь,я уже в пижаме сижу и вообще вся такая приличная дама, чтобы по первому зову срываться и бежать, думаю, ага, нравлюсь, попался, теперь пусть в нормальное время позовет. А он взял и не позвал больше, я уже и сама инициативу проявлять начала, а оказалось он буквально через пару дней после моего отказа другую девушку встретил, уже прошло 4 года, они уже поженились и сына родили, а у меня в голове только мысль, что это должна была быть я( вот прям знаю, что идеально бы друг другу подошли, он мне и на корпоративе, когда выпил признавался, что нравилась я ему очень( в общем, страдаю(( прям физически чувствую, что свой шанс тогда упустила(

Я-овен
#7
Гость

Было,до сир пор переживаю( нравился мне парень, но инициативы не проявлял, а тут вдруг неожиданно вечером звонит мне и зовет с ним в ресторан, говорит, приезжай мол, заплачу за такси. А я только из гостей вернулась, на улице холодно, почти десять вечера, дождь,я уже в пижаме сижу и вообще вся такая приличная дама, чтобы по первому зову срываться и бежать, думаю, ага, нравлюсь, попался, теперь пусть в нормальное время позовет. А он взял и не позвал больше, я уже и сама инициативу проявлять начала, а оказалось он буквально через пару дней после моего отказа другую девушку встретил, уже прошло 4 года, они уже поженились и сына родили, а у меня в голове только мысль, что это должна была быть я( вот прям знаю, что идеально бы друг другу подошли, он мне и на корпоративе, когда выпил признавался, что нравилась я ему очень( в общем, страдаю(( прям физически чувствую, что свой шанс тогда упустила(

Не расстраивайся..он не твое.
Если б тот парень был твоей судьбою- то пришел спм за тобою.
Ребенок не получился б у них.
И самое важное -ты сама судьбу строишь. Сама выбираешт путь и он не твой путь.
Глупо бежать в пижаме к человеку который через 4 дня другую зовет. Пустоцвет.
И еще. Вы не знаете основного-как дальше сложится у них. Завтра они могут попасть в аварию и все. Завтра может никогда не наступить для людей.

Дороти
#8

Нет понятия правильных и неправильных решений в жизни. Есть выбор и его последствия.

Гость
#9
Я-овен

Не расстраивайся..он не твое.
Если б тот парень был твоей судьбою- то пришел спм за тобою.
Ребенок не получился б у них.
И самое важное -ты сама судьбу строишь. Сама выбираешт путь и он не твой путь.
Глупо бежать в пижаме к человеку который через 4 дня другую зовет. Пустоцвет.
И еще. Вы не знаете основного-как дальше сложится у них. Завтра они могут попасть в аварию и все. Завтра может никогда не наступить для людей.

А я понимаю того парня. Выдался у него свободный вечер, позвал в ре торан. Тут отказ. Зачем следующий раз время тратить ему свое драгоценное? Надо было не ломаться, а соглашаться, раз нравится. По себе сужу. Я человек занятой, у меня свободный вечер бывает раз в 2-3 месяца. И если мне в такой вечер откажут, я не пойму этого совсем, и уж следующего раза точно не будет. Отсюда мораль - нечего цену набивать.

Гость
#10

После получения диплома надо было уволиться или предпринять еще попытку перевестись в другой отдел. Но к этому времени мне уже стала нравится моя работа, то, что я уже быстро справлялась с большим объемом и могла не задерживаясь идти домой. К тому же работа находилась рядом с домом, зарплата была приличная, был нормальный коллектив, руководство ценило. Приняла решение остаться, если бы я знала, к какой катастрофе мое решение приведет, то конечно бы уволилась.
И еще отменила бы одно свидание. В 18 была влюблена в одногруппника, который старше меня на 5 лет, я ему нравилась, но он считал меня маленькой и не хотел встречаться, говорил, что испортит мне жизнь. Мы общались, флиртовали, но дальше дело не шло. Как-то он не пришел на лекции, заболел, после лекций я прибежала домой, помогла маме на кухне и всей семьей мы отмечали д/р бабушки. После выпитого я написала ему смс, типа "как здоровье?" началась переписка, потом он позвонил и сказал что заедет за мной. Счастливей меня не было человека в этот момент, я так долго этого ждала что впала в эйфорию, он заехал, поехали к нему, мы еще выпили, я из-за волнения не отказалась... И вечер пошел не так... Дня через два я ему позвонила, извинилась, сказала, что была пьяна, что этого больше не повторится, давай забудем и повторим вечер. Не тут-то было, кавалер обиделся. Потом я его разлюбила, но спустя годы его поняла, оказалось, мы оба хотели одного и того же, да только он реально считал меня маленькой, а я не могла прямо заявить, чего хочу, юность еще не позволяла, ждала его инициативы. Поженились бы мы вряд ли, я это и тогда понимала, но вот секс у нас мог бы быть крутой.

Я-овен
#11

Лично я даже не задумываюсь на сколько кто занят когда я в пижаме. Мужчин много и глупо верить сказкам в единственный вечер за месяц)).
Я тоже и занята и переборчива.
Наверное поэтому я сейчас только решила встретится с мужчиною после 8 месячного разрыва с бывшим.
Не вижу и не виделп смысла тратить время на секс непойми с кем если мне не нужен мужчина
Автор кроме вашей страны мужчины еще живут в Британии,Швеции..нет смысла кого-то вспоминать из прошлых случайных прохожих . Всем удачи. ЦЕНИТЕ СЕБЯ,ЖЕНЩИНЫ.

Буся
#12

Я провстречалась с парнем 8 лет,звал замуж,детей хотел,дом построил..а я думала что лучше найду,искала.дотого довела отношения что невыносимо было..разошлись..его быстро "подстригли"))..а я встретила мужчину уже с ребенком,особо им не покомандуешь,смииирнооо))..вот и задумаещься,может лучше и надо было раньше выйти замуж..

Гость
#13
Гость

Было,до сир пор переживаю( нравился мне парень, но инициативы не проявлял, а тут вдруг неожиданно вечером звонит мне и зовет с ним в ресторан, говорит, приезжай мол, заплачу за такси. А я только из гостей вернулась, на улице холодно, почти десять вечера, дождь,я уже в пижаме сижу и вообще вся такая приличная дама, чтобы по первому зову срываться и бежать, думаю, ага, нравлюсь, попался, теперь пусть в нормальное время позовет. А он взял и не позвал больше, я уже и сама инициативу проявлять начала, а оказалось он буквально через пару дней после моего отказа другую девушку встретил, уже прошло 4 года, они уже поженились и сына родили, а у меня в голове только мысль, что это должна была быть я( вот прям знаю, что идеально бы друг другу подошли, он мне и на корпоративе, когда выпил признавался, что нравилась я ему очень( в общем, страдаю(( прям физически чувствую, что свой шанс тогда упустила(

Зря вы так побиваетесь, вас тогда просто позвали как один из вариантов на вечер, ничего серьещного и романтичного, врядли у него были серьезные намерения, если бы были то он бы вас звал бы и вторрй раз и так просто не отпустил. Так что не грустите и отпустите ситуацию, ничего вы не упустили как раз. Было же уже поздно, приличные парни доя приличных отношений так свидания не назначают, это было спонтанно, максимум что он хотел это воспрльщоватся и приятно провести вечер, так что правильно сделали что не пошли, остались с достоинством и запомнились ему на всю жизнь

Гость
#14

по работе, деньгам.
лет 20 назад нам поступил супервыгодный заказ. на мое предложение отработать заказ левым путем, не посвящая в дела руководство компании, начальник нашей группы ответила отказом, слишком честная была. в итоге кончилось все тем, что генеральный директор этот заказ слил. когда заказчики приехали на финальные переговоры директора на месте не оказалось. картина маслом: сидим мы, заказчики, начотдела маркетинга, зам по финансам и ждем генерального. генерального все нет и нет, где он никто не знает. потом оказалось, что генеральный просто уехал на охоту (!!!) поклав на важные переговоры. в итоге заказчики ушли и разместили заказ в маленькой компании, которая благодаря этой сделке выросла в крупную и преуспевающую (там реально деньги очень большие были). а мы до сих пор "мелочь по карманам тырим". на жизнь хватает, но не то...
2-й сюжет. с 1999-2000 года дела у нас пошли очень неплохо. по моей оценке в 2005 году можно было бы уйти в самостоятельное плавание, накопленной материальной, кадровой и информационной базы должно было хватить для собственного бизнеса. с начотдела были терки и витала мысль, что нашей группе следовало бы выделиться в самостоятельный отдел, высшее руководство было не против. но все руки не доходили. и тут наш гендир сделал подарок своему другу - подарил наш отдел. а друг генерального оказался конченным му да ком. и выделиться в самостоятельный отдел стало невозможно. пришлось в итоге увольняться по собственному. а для нормальной самостоятельной жизни на тот момент нам не хватало "веса". и до сих пор не хватает

Гость
#15

по личной жизни
где-то после 2000 до примерно 2005 были серьезные отношения. которые рухнули по моей вине. с тех пор было много чего, но все ерунда, мусор. в результате ни семьи, ни детей. сейчас вроде бы все исправляется, есть положительные сдвиги, но, увы, возраст, и чем все закончится мне не ясно

Гость
#16
Я-овен

Лично я даже не задумываюсь на сколько кто занят когда я в пижаме. Мужчин много и глупо верить сказкам в единственный вечер за месяц)).
Я тоже и занята и переборчива.
Наверное поэтому я сейчас только решила встретится с мужчиною после 8 месячного разрыва с бывшим.
Не вижу и не виделп смысла тратить время на секс непойми с кем если мне не нужен мужчина
Автор кроме вашей страны мужчины еще живут в Британии,Швеции..нет смысла кого-то вспоминать из прошлых случайных прохожих . Всем удачи. ЦЕНИТЕ СЕБЯ,ЖЕНЩИНЫ.

Там речь была о том, что парень ей нравится. Поэтому нефиг себе было цену набивать. А если уж набитие себе цены стало выше отношений с тем парнем, то нечего жалеть. Сама виновата, ее выбор.

Гость
#17

Продолжение к вышенаписанному. Я впринципе не понимаю несерьезных отношений. Всегда считала, что если парень предлагает встречаться (тот же ресторан), то он априори предлагает серьезные отношения. Ресиоран- это предлог начать эти отношения. Честно говоря, очень странно читать, что столько людей считают этого парня несерьезным непонятно на каких основаниях.

Гость
#18
Гость

А я понимаю того парня. Выдался у него свободный вечер, позвал в ре торан. Тут отказ. Зачем следующий раз время тратить ему свое драгоценное? Надо было не ломаться, а соглашаться, раз нравится. По себе сужу. Я человек занятой, у меня свободный вечер бывает раз в 2-3 месяца. И если мне в такой вечер откажут, я не пойму этого совсем, и уж следующего раза точно не будет. Отсюда мораль - нечего цену набивать.

приличные мужики в 10 вечера девушку на свидание не зовут. Занят он. Не занят, а хам и не воспитан. Правильно сделала, автор поста, что не пошла. Цену себе нужно знать.

Гость
#19

Ну да. 10 вечера - это поздно. Хотя, это еще не показатель того, что мужик неприличный.

Гость
#20
Гость

Ну да. 10 вечера - это поздно. Хотя, это еще не показатель того, что мужик неприличный.

Меня как-то в 10 вечера вытащил на свидание вполне приличный мужчина, я его очень хорошо знаю. Я, как приличная, ему отказала по телефону, а он взял и приехал. Кстати, очень такой нормальный мужичок. Так что это не показатель.

Гость
#21
Гость

Гость
А я понимаю того парня. Выдался у него свободный вечер, позвал в ре торан. Тут отказ. Зачем следующий раз время тратить ему свое драгоценное? Надо было не ломаться, а соглашаться, раз нравится. По себе сужу. Я человек занятой, у меня свободный вечер бывает раз в 2-3 месяца. И если мне в такой вечер откажут, я не пойму этого совсем, и уж следующего раза точно не будет. Отсюда мораль - нечего цену набивать.
приличные мужики в 10 вечера девушку на свидание не зовут. Занят он. Не занят, а хам и не воспитан. Правильно сделала, автор поста, что не пошла. Цену себе нужно знать.

Я автор того поста) набивание цены не было моей целью, скорее проблема была в том, что я решила, что раз мы выяснили, что я ему нравлюсь, значит встреча в более подходящее время-вопрос решенный, тем более мы работаем вместе и уже достаточное время друг друга знали. я виновата в том, что на первое место поставила свое удобство, желание лечь спать и нежелание уже на ночь глядя опять краситься и наряжаться. За это ругаю себе безмерно. А мужчина очень приличный, да. и думаю, его спонтанное желание меня позвать не было показателем несерьезных намерений. Виновата только я сама, за это и расплатилась( Всем спасибо на добром слове!

Гость
#22

п.21 как вы не поймете, что если бы вы были важны для этого человека, он бы использовал все шансы. Вон выше писали: мужик сам приехал, когда ему отказали. Если мужчина заинтересован в женщине, он ее добьется. А ваш не стал вас добиваться, закинул один раз у дочку, не вышло, ну и ладно. Другую найду. И нафиг он такой нужен? и вы столько лет локти кусаете из-за мужика, которому вломы элементарно добиться женщину? И где гарантия, что вы бы прожили с ним счастливую жизнь,а не стали бы девушкой по вызову (помани пальчиком, я прибегу в любое время).

Гость
#23

Все, что ни делается - к лучшему. Вы не знаете какими тропинками ведет вас судьба. Сегодня вам кажется вы упустили то, застра это, а послезавтра вас тропинка так выведет, что поймете - сделай вы те вещи о которых жалели и не було сейчас у вас вот этого - самого лучшего и нужного. Циплят по осени считают. Глупо в 22 какие-то итоги подводить и даже в 35. Может, быть лет в 60 уже можно какие-то промежуточные итоги подвести - ну типо про детей и мужей и карьеру, а вот духовно может человек всю жизнь расти, это может и главнее всего остального.

счастью быть
#24

Вот если бы я в отношениях вела себя по другому лет 3-5 назад, было бы отлично, Встреться он мне сейчас когда спокойная повзрослевшая, а так он как 2 года женат, а я пока не была в отношениях, потом себя успокаиваю что это было не моё, а моё я жду его, скучаю, встречу, и надо было в своё время перетерпеть по работе, да и вообще, а сейчас особо нет подружек у всех семьи,
и мне охота свою семью

Фырчёнок
#25

приличные мужики в 10 вечера девушку на свидание не зовут. Занят он. Не занят, а хам и не воспитан. Правильно сделала, автор поста, что не пошла. Цену себе нужно знать.
--------

Ну я тоже свободен ближе к 10 и не каждый день. Второй раз бы не звонил.

Вы или слишком *****, или слишком в облаках витаете.
Зовущим вас мужчинам не 15 лет, которым нехрен заняться. У взрослых состоявшихся мужчин время крайне ограниченно.

Это когда вам было 18 лет, 20-летние ребята могли по 10 раз вас добиваться. 30-летние ребята уже заняты делами 24/7.

Фырчёнок
#26

я виновата в том, что на первое место поставила свое удобство, желание лечь спать и нежелание уже на ночь глядя опять краситься и наряжаться. За это ругаю себе безмерно.
------------

Именно. В 30+ у мужчин уже нету времени ребусы разгадывать.
Если вы не отбитая на всю голову глупышка, то вам это пора понимать.

Все кто этого не понимают из баб - несчастны в личной жизни. Тратят по 30 лет чтобы напасть на след настолько изголодавшегося мужчины по женской ласке, что он готов в своем возрасте пару недель на вас потратить "чтобы ребус разгадать".

Гость
#27

Я выбрала не того человека. Как то познакомилась с хорошим парнем на которого смотрела ее думала что это мое. Но встречалась на тот момент с тема за кого вышла замуж. А потом развелась - оказался тираном. Развелась в 31 год. А теперь мне 34 поезд ушел. В этом возрасте у нас нормальных холосты мало и те разведенные и с детьми в ошеломишь браке. .. Так кусаю себе локти. Ведь если бы я тогда не вышла замуж за психопата то если б не за этого то за дорогого нормального человека у меня были бы выйти шансы замуж и создать нормальную семью...

Гость
#28
Гость

Я-овен
Не расстраивайся..он не твое.
Если б тот парень был твоей судьбою- то пришел спм за тобою.
Ребенок не получился б у них.
И самое важное -ты сама судьбу строишь. Сама выбираешт путь и он не твой путь.
Глупо бежать в пижаме к человеку который через 4 дня другую зовет. Пустоцвет.
И еще. Вы не знаете основного-как дальше сложится у них. Завтра они могут попасть в аварию и все. Завтра может никогда не наступить для людей.
А я понимаю того парня. Выдался у него свободный вечер, позвал в ре торан. Тут отказ. Зачем следующий раз время тратить ему свое драгоценное? Надо было не ломаться, а соглашаться, раз нравится. По себе сужу. Я человек занятой, у меня свободный вечер бывает раз в 2-3 месяца. И если мне в такой вечер откажут, я не пойму этого совсем, и уж следующего раза точно не будет. Отсюда мораль - нечего цену набивать.

Такой занятой что сидишь тут на женском форуме )))))) ой умора не могу ))))))) каких только особей сюда не занесет ))))))

Гость
#29

Дедуль, ты упустил свои шансы. Теперь пускай жидкарей у мамки до пенсии 😀 солись до белочек 😀

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: