Гость
Статьи
Крик души. Вылечите от …

Крик души. Вылечите от невезения!

Так сложилось, что имея неплохие (для москвы) стартовые условия, я умудрилась в неполные тридцать стать полной неудачницей во всех сферах... (

Судите сами:
- высшее образование мне не пригодилось, перебиваюсь случайными заработками, не могу найти постоянную стабильную работу;
- с мужчинами не везёт, - два неудачных брака, оба - скорее от отчаяния... Мужчины не уважали и вытирали ноги... Нормального не знаю, где встретить(
- Проблемы со здоровьем, - есть вероятность, что не смогу иметь детей... А это важно для меня...

Я не знаю, что тут делать. Руки опускаются((((

С детства было многое, но никто не любил... В школе и даже в институте умудрялась быть изгоем((( И это при симпатичной внешности, имея поклонников!((( Ни в одном коллективе меня не любили и не принимали... Умею дружить только формально...

Может быть, у кого-то было нечто похожее?????? И как Вы это преодолели? Буду благодарна за любые советы... Мне 28.

Юля
87 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а чем вам помогут наши похожие истории? Ну да, все как у вас, только еще и не было никаких стартовых условий. Полный провал в обеих сферах жизни - и в карьере, и в личном. Как преодолели? Никак это не преодолеть, можно только смириться. Да и то не сразу, а через месяцы и годы жуткой депрессии. В итоге надо начинать учиться новой профессии в 32 года, а про личное вообще забыть.

Гость
#2

Очень интересная тема. Скажите, как у вас складывались отношения с родителями в детстве и потом?

Автор
#4
Гость

Очень интересная тема. Скажите, как у вас складывались отношения с родителями в детстве и потом?

С родителями отношения складывались хорошо. Я - поздний ребенок, любили-баловали, но, правда, и требовали много. Всегда хотели, чтобы я была лучше всех...

Сейчас отношения тоже хорошие... Жаль родителей, - на пенсии, а я им даже помочь материально не могу.

Автор
#5
Гость

Автор, а чем вам помогут наши похожие истории? Ну да, все как у вас, только еще и не было никаких стартовых условий. Полный провал в обеих сферах жизни - и в карьере, и в личном. Как преодолели? Никак это не преодолеть, можно только смириться. Да и то не сразу, а через месяцы и годы жуткой депрессии. В итоге надо начинать учиться новой профессии в 32 года, а про личное вообще забыть.

Ну у Вас, наверное, хоть проблем со здоровьем нет. А жуткая депрессия у меня тоже была и возвращается периодически...

Зачем я родилась на свет, если у меня нет ( в итоге) ни любимого человека, ни успешной карьеры? В Новый год и на День рождения все только формально поздравляют, вот и всё общение.

С бывшими мужьями вообще жесть: и руку поднимали, и унижали... Я прощала, потом уходила... Нарывалась на альфонсов неоднократно, потеряла сбережения... Теперь стараюсь держаться от мужчин подальше, - от них сплошные разочарования.

Читаю форум и, порою, удивляюсь, а как другие нашли себе верных и любящих мужей, создали крепкие семьи, успешно работают... Как будто это - параллельная вселенная...

Гость
#6
Автор

С родителями отношения складывались хорошо. Я - поздний ребенок, любили-баловали, но, правда, и требовали много. Всегда хотели, чтобы я была лучше всех...
Сейчас отношения тоже хорошие... Жаль родителей, - на пенсии, а я им даже помочь материально не могу.

Автор, у вас хотя бы есть надежда, что со временем может что-то изменится. У некоторых и этого нет. Так что не опускайте руки, в чем-то вам обязательно повезет, у вас временная черная полоса, многие через это проходят. Как там говорится "Самое темное время суток перед рассветом"

Автор
#7
Гость

АвторС родителями отношения складывались хорошо. Я - поздний ребенок, любили-баловали, но, правда, и требовали много. Всегда хотели, чтобы я была лучше всех...
Сейчас отношения тоже хорошие... Жаль родителей, - на пенсии, а я им даже помочь материально не могу.
Автор, у вас хотя бы есть надежда, что со временем может что-то изменится. У некоторых и этого нет. Так что не опускайте руки, в чем-то вам обязательно повезет, у вас временная черная полоса, многие через это проходят. Как там говорится "Самое темное время суток перед рассветом"

Спасибо Вам большое, но моим родителям немало лет(, на пенсии... Здоровье у них слабое, волнуюсь...

И потом, это "тёмное время суток" у меня уже длится не менее 4-***** лет... Мама тоже периодически говорит мне: "Всё наладится"... Но пока, увы, становится только хуже.

Восхищаюсь сильными людьми, многократно пыталась стать такой... Но не получилось... Сама себе противна от этого((((((

Хуёвый юрист
#8
Автор

Ну у Вас, наверное, хоть проблем со здоровьем нет. А жуткая депрессия у меня тоже была и возвращается периодически...
Зачем я родилась на свет, если у меня нет ( в итоге) ни любимого человека, ни успешной карьеры? В Новый год и на День рождения все только формально поздравляют, вот и всё общение.
С бывшими мужьями вообще жесть: и руку поднимали, и унижали... Я прощала, потом уходила... Нарывалась на альфонсов неоднократно, потеряла сбережения... Теперь стараюсь держаться от мужчин подальше, - от них сплошные разочарования.
Читаю форум и, порою, удивляюсь, а как другие нашли себе верных и любящих мужей, создали крепкие семьи, успешно работают... Как будто это - параллельная вселенная...

Успешная карьера? В рашке? Ахахах. Может ещё про бизнес расскажите? До 28 дожили, а ума ноль, меньше форумы читать надо.

Хуёвый юрист
#9
Хуёвый юрист

Успешная карьера? В рашке? Ахахах. Может ещё про бизнес расскажите? До 28 дожили, а ума ноль, меньше форумы читать надо.

Сколько я видал успешных бизнесменов которые сейчас ни за что нары греют в адских условиях. (

Гость
#10

первый и второй пункт вообще смех
третий - лечиться надо
вы не неудачница, вы - пессимистка, уг, + проблемы с мировосприятием.

Гость
#11
Хуёвый юрист

Сколько я видал успешных бизнесменов которые сейчас ни за что нары греют в адских условиях. (

че к чему вообще, поболтать чтоль про ваш бесценный опыт так хочется?
ни слова про биз тут не было. было про "успешно работают".

Автор
#12
Хуёвый юрист

АвторНу у Вас, наверное, хоть проблем со здоровьем нет. А жуткая депрессия у меня тоже была и возвращается периодически...
Зачем я родилась на свет, если у меня нет ( в итоге) ни любимого человека, ни успешной карьеры? В Новый год и на День рождения все только формально поздравляют, вот и всё общение.
С бывшими мужьями вообще жесть: и руку поднимали, и унижали... Я прощала, потом уходила... Нарывалась на альфонсов неоднократно, потеряла сбережения... Теперь стараюсь держаться от мужчин подальше, - от них сплошные разочарования.
Читаю форум и, порою, удивляюсь, а как другие нашли себе верных и любящих мужей, создали крепкие семьи, успешно работают... Как будто это - параллельная вселенная...
Успешная карьера? В рашке? Ахахах. Может ещё про бизнес расскажите? До 28 дожили, а ума ноль, меньше форумы читать надо.

Ну я не имела ввиду свой бизнес. Просто хотела стать хорошим профессионалом (врачом, в моем случае), - не вышло.

Гость
#13

ой ну раз вы 2 раза замужем были значит реально ничего внешне. я вот там ни разу не была даже тк и не звали.. насчет работы это не ваша вина..страну не вы развалили...вот чего у вас реально пока нет так это мудрости. потратиьи время на ненужное образование...в мужиках не разоборались..ну это дело наживное. насчет детей никто не знает. дети это тяделый труд. кароче рано вам на себе крест ставить...

Автор
#14
Гость

первый и второй пункт вообще смех
третий - лечиться надо
вы не неудачница, вы - пессимистка, уг, + проблемы с мировосприятием.

Так я и лечусь, был бы хоть какой-то толк... Иногда такое ощущение, что ни за что деньги врачам отдаю.

Про смех... Ну это легко говорить, у кого в жизни хотя бы более или менее всё сложилось. Я, кстати, тоже одно время думала, что это - ерунда. Больше всего мне импонирует первый коммент, - карьеру хоть как-то можно построить, вылечиться худо-бедно можно, а о личном вообще забыть. Но и то, что я перечислила, легко написать, нелегко - сделать реально.

Гость
#15

Полюбите себя

Гость
#16
Автор

Так я и лечусь, был бы хоть какой-то толк... Иногда такое ощущение, что ни за что деньги врачам отдаю.
Про смех... Ну это легко говорить, у кого в жизни хотя бы более или менее всё сложилось. Я, кстати, тоже одно время думала, что это - ерунда. Больше всего мне импонирует первый коммент, - карьеру хоть как-то можно построить, вылечиться худо-бедно можно, а о личном вообще забыть. Но и то, что я перечислила, легко написать, нелегко - сделать реально.

Почему о личном забыть?

Автор
#17
Гость

ой ну раз вы 2 раза замужем были значит реально ничего внешне. я вот там ни разу не была даже тк и не звали.. насчет работы это не ваша вина..страну не вы развалили...вот чего у вас реально пока нет так это мудрости. потратиьи время на ненужное образование...в мужиках не разоборались..ну это дело наживное. насчет детей никто не знает. дети это тяделый труд. кароче рано вам на себе крест ставить...

Спасибо Вам за поддержку. Но мои сокурсницы уже и семьи создали, и врачами тоже более-менее успешно работают. Большинство удачных свадеб по беременности, - а у меня и это не сложилось из-за здоровья((, вышла не за тех поэтому, лучше бы у меня не было этих двух неудачных браков вообще.


Со вторым мужем было вообще полное расхождение во всём... Я пыталась переквалифицироваться, училась, а он не давал мне ни копейки вообще и говорил, что создан исключительно для положительных эмоций. Говорил, что меня не считает членом семьи, жил отдельно бОльшую часть времени. Меня это убило, после него ни с кем не встречаюсь и не знакомлюсь, и заставить себя не могу.

Автор
#18
Гость

АвторТак я и лечусь, был бы хоть какой-то толк... Иногда такое ощущение, что ни за что деньги врачам отдаю.
Про смех... Ну это легко говорить, у кого в жизни хотя бы более или менее всё сложилось. Я, кстати, тоже одно время думала, что это - ерунда. Больше всего мне импонирует первый коммент, - карьеру хоть как-то можно построить, вылечиться худо-бедно можно, а о личном вообще забыть. Но и то, что я перечислила, легко написать, нелегко - сделать реально.
Почему о личном забыть?

Очень любила второго мужа, причём с 16 лет, а он оказался полным... Ещё и обчистил до нитки(( Развелись год назад, но осадочек остался сильный( Меня ни один мужчина так не обижал, как он. Никогда не забуду, как он надо мною издевался, специально засматривался на других, вспоминал первую любовь и всех бывших, обзывал и посылал меня... Не могу его простить.

Гость
#20

Не имею таких проблем. Я все сделала сама. На то мне и голова.
Образование, работа, мужчины, семья - все в наличие. Нужно ставить и достигать цели, а не плыть по течению.

Гость
#21
Автор

ГостьАвторТак я и лечусь, был бы хоть какой-то толк... Иногда такое ощущение, что ни за что деньги врачам отдаю.
Про смех... Ну это легко говорить, у кого в жизни хотя бы более или менее всё сложилось. Я, кстати, тоже одно время думала, что это - ерунда. Больше всего мне импонирует первый коммент, - карьеру хоть как-то можно построить, вылечиться худо-бедно можно, а о личном вообще забыть. Но и то, что я перечислила, легко написать, нелегко - сделать реально.
Почему о личном забыть?
Очень любила второго мужа, причём с 16 лет, а он оказался полным... Ещё и обчистил до нитки(( Развелись год назад, но осадочек остался сильный( Меня ни один мужчина так не обижал, как он. Никогда не забуду, как он надо мною издевался, специально засматривался на других, вспоминал первую любовь и всех бывших, обзывал и посылал меня... Не могу его простить.

Себя ругайте за свой выбор. Еще хорошо, что не нарожали детей от таких, а то одна с ребенком(детьми) вообще *****.

Гость
#22

Карьера -карьерой,можно и дальше развиваться,было бы желание....а вот любить надо себя,не позволять так с собой поступать.нельзя мужчин сажать на шею...а уж тем более бегать за ними.вам столько лет,а ума нет(уж извините).

Гость
#23

Что уж вы такой пессимист? Вам не 48 лет, а про здоровье - лично знаю двух женщин внезапно забеременевших после диагноза" бесплодие" . Карьеру и в 35 можно только начинать строить, а про счастливый брак- это иллюзии - там одни недомолвки, быт, ругань, свекровь, мужик жену вообще как постирушку воспринимает- а для просто встречаний всегда найдете, не сразу, правда, хорошего. И из детдомов берут. Знакомая женщина взяла дочку, счастлива.

Незнакомка
#24
Автор

Очень любила второго мужа, причём с 16 лет, а он оказался полным... Ещё и обчистил до нитки(( Развелись год назад, но осадочек остался сильный( Меня ни один мужчина так не обижал, как он. Никогда не забуду, как он надо мною издевался, специально засматривался на других, вспоминал первую любовь и всех бывших, обзывал и посылал меня... Не могу его простить
.

Автор, вам надо забыть и не возвращаться в прошлое, не думайте больше о нём. Мы все совершаем ошибки в жизни, поэтому не корите себя. Сделайте лучше выводы для себя и двигайтесь дальше.
Вам нужно поднять личную самооценку, займитесь собой, изменитесь, развейтесь и съездите куда-нибудь ( мне лично помогает ). Полюбите себя такой какая вы есть, улыбайтесь почаще и к вам придёт удача. Всё в ваших руках!

Автор
#27
Гость

Не имею таких проблем. Я все сделала сама. На то мне и голова.
Образование, работа, мужчины, семья - все в наличие. Нужно ставить и достигать цели, а не плыть по течению.

В том-то и дело, что я не плыла по течению. Просто от неудач в какой-то момент опустились руки...

Автор
#28

ой ну раз вы 2 раза замужем были значит реально ничего внешне


Это "Ничего внешне" мне до сих пор боком выходит, - женщины завидуют, а мужчины вроде как поглядывают, знакомятся... В рез-те было много романов, НО ничего хорошего мне они не принесли.
!Лучше бы был ОДИН брак с ОДНИМ нормальным мужчиной. Всё. И хорошая стабильная работа (так воспитали, что сидеть на шее, - стыдно). Со временем, - ребенок (дети). А получается, это для меня невыполнимо.

Автор
#29
Незнакомка

Автор
Очень любила второго мужа, причём с 16 лет, а он оказался полным... Ещё и обчистил до нитки(( Развелись год назад, но осадочек остался сильный( Меня ни один мужчина так не обижал, как он. Никогда не забуду, как он надо мною издевался, специально засматривался на других, вспоминал первую любовь и всех бывших, обзывал и посылал меня... Не могу его простить
.Автор, вам надо забыть и не возвращаться в прошлое, не думайте больше о нём. Мы все совершаем ошибки в жизни, поэтому не корите себя. Сделайте лучше выводы для себя и двигайтесь дальше.
Вам нужно поднять личную самооценку, займитесь собой, изменитесь, развейтесь и съездите куда-нибудь ( мне лично помогает ). Полюбите себя такой какая вы есть, улыбайтесь почаще и к вам придёт удача. Всё в ваших руках!

Незнакомка, спасибо большое! Радует, что есть такие люди, как Вы. А съездить это да, хорошая идея.
Не возвращаться в прошлое... Буду стараться, по мере сил.)

Гость
#30
Автор

ой ну раз вы 2 раза замужем были значит реально ничего внешне
Это "Ничего внешне" мне до сих пор боком выходит, - женщины завидуют, а мужчины вроде как поглядывают, знакомятся... В рез-те было много романов, НО ничего хорошего мне они не принесли.
!Лучше бы был ОДИН брак с ОДНИМ нормальным мужчиной. Всё. И хорошая стабильная работа (так воспитали, что сидеть на шее, - стыдно). Со временем, - ребенок (дети). А получается, это для меня невыполнимо.

"Было много романов" - всё ясно, слаба на передок!

Автор
#31

Ах, масечка, у тебя уже на меня месяц нет времени...Работаешь, зайка?... Ну я тебе верю, тогда до встречи, я так тебя люблю, обожаю!!!
тфууу


Ой, как знакомо (

Гость
#32
Автор

Автор, а чем вам помогут наши похожие истории? Ну да, все как у вас, только еще и не было никаких стартовых условий. Полный провал в обеих сферах жизни - и в карьере, и в личном. Как преодолели? Никак это не преодолеть, можно только смириться. Да и то не сразу, а через месяцы и годы жуткой депрессии. В итоге надо начинать учиться новой профессии в 32 года, а про личное вообще забыть.

Ну у Вас, наверное, хоть проблем со здоровьем нет. А жуткая депрессия у меня тоже была и возвращается периодически...

Зачем я родилась на свет, если у меня нет ( в итоге) ни любимого человека, ни успешной карьеры? В Новый год и на День рождения все только формально поздравляют, вот и всё общение.

С бывшими мужьями вообще жесть: и руку поднимали, и унижали... Я прощала, потом уходила... Нарывалась на альфонсов неоднократно, потеряла сбережения... Теперь стараюсь держаться от мужчин подальше, - от них сплошные разочарования.

Читаю форум и, порою, удивляюсь, а как другие нашли себе верных и любящих мужей, создали крепкие семьи, успешно работают... Как будто это - параллельная вселенная...
тоже удивляюсь этому( Как это все у людей просто бывает(((

Автор
#33
Гость

Что уж вы такой пессимист? Вам не 48 лет, а про здоровье - лично знаю двух женщин внезапно забеременевших после диагноза" бесплодие" . Карьеру и в 35 можно только начинать строить, а про счастливый брак- это иллюзии - там одни недомолвки, быт, ругань, свекровь, мужик жену вообще как постирушку воспринимает- а для просто встречаний всегда найдете, не сразу, правда, хорошего. И из детдомов берут. Знакомая женщина взяла дочку, счастлива.

Про карьеру согласна.

А вот счастливые браки среди моего окружения - на каждом шагу. Разводов практически нет. Так что я думаю, что это - реальность.

Чужого ребёнка полюбить не смогу. А вот всё-таки попробовать от донора родить для себя через эко, - в мои планы входит. В то, что я встречу хорошего мужчину, я не верю. Да и не стремлюсь, как писала выше, к новым знакомствам.

Автор
#35
Гость

Авторой ну раз вы 2 раза замужем были значит реально ничего внешне
Это "Ничего внешне" мне до сих пор боком выходит, - женщины завидуют, а мужчины вроде как поглядывают, знакомятся... В рез-те было много романов, НО ничего хорошего мне они не принесли.
!Лучше бы был ОДИН брак с ОДНИМ нормальным мужчиной. Всё. И хорошая стабильная работа (так воспитали, что сидеть на шее, - стыдно). Со временем, - ребенок (дети). А получается, это для меня невыполнимо.
"Было много романов" - всё ясно, слаба на передок!

И что, не жить теперь, даже если частично Вы правы? (Лень опровергать) Так мне и так не особо хочется, не переживайте..

Автор
#36

с людьми не можу сойтись ни с какими коллективами - все тетки на работах трындят только о замужах, дачах и парнях, ещё клубах, о соцсетях, а я люблю читать много, столько мыслей в голове на разные темы, как скажу кому - смотрят как-будто полоумием заболели, когда скажу что Достоевского прочитала. В универе тоже не любили - я хорошо знала немецкий, но списывать никому не давала, ибо были такие наглые что даже на контрольной говорили Я тебе дам свой телефон, а ты работу сфоткай и я перепишу, если не давала - я ущербная, враг народа.

И как я, правда, по гороскопу я - Водолей и не столь учёна...

Автор
#37

Себя ругайте за свой выбор. Еще хорошо, что не нарожали детей от таких, а то одна с ребенком(детьми) вообще *****.


Не закидывайте помидорами, но, мне кажется, с ребёнком мне всё же было бы лучше. Ну правда это так, лично моё мнение. Кому-то лучше без детей. Все мы разные

Гость
#38
Автор

Авторой ну раз вы 2 раза замужем были значит реально ничего внешне
Это "Ничего внешне" мне до сих пор боком выходит, - женщины завидуют, а мужчины вроде как поглядывают, знакомятся... В рез-те было много романов, НО ничего хорошего мне они не принесли.
!Лучше бы был ОДИН брак с ОДНИМ нормальным мужчиной. Всё. И хорошая стабильная работа (так воспитали, что сидеть на шее, - стыдно). Со временем, - ребенок (дети). А получается, это для меня невыполнимо.
"Было много романов" - всё ясно, слаба на передок!

И что, не жить теперь, даже если частично Вы правы? (Лень опровергать) Так мне и так не особо хочется, не переживайте..
ой, автор, не обращайте внимание на этот бред.

Гость
#39
Автор

Авторой ну раз вы 2 раза замужем были значит реально ничего внешне
Это "Ничего внешне" мне до сих пор боком выходит, - женщины завидуют, а мужчины вроде как поглядывают, знакомятся... В рез-те было много романов, НО ничего хорошего мне они не принесли.
!Лучше бы был ОДИН брак с ОДНИМ нормальным мужчиной. Всё. И хорошая стабильная работа (так воспитали, что сидеть на шее, - стыдно). Со временем, - ребенок (дети). А получается, это для меня невыполнимо.
"Было много романов" - всё ясно, слаба на передок!

И что, не жить теперь, даже если частично Вы правы? (Лень опровергать) Так мне и так не особо хочется, не переживайте..
автор,видите, вы правильно поставили на место человека, не пусьили как пустоголовка докпзывать что-то, а значит ум нсть, в се у вас хорошо будет.

Автор
#40
Гость

Карьера -карьерой,можно и дальше развиваться,было бы желание....а вот любить надо себя,не позволять так с собой поступать.нельзя мужчин сажать на шею...а уж тем более бегать за ними.вам столько лет,а ума нет(уж извините).

За мужчинами никогда не бегала, ни разу в жизни, это они всегда бегали за мной.( как бы парадоксально это не прозвучало)
Но на шею да, сажала(( За что и поплатилась неоднократно. От некоторых ещё так просто и не избавишься, эти полуальфонсы - недомужчины как прилипнут, так их не выгонишь из квартиры...

Автор
#41
Гость

АвторАвторой ну раз вы 2 раза замужем были значит реально ничего внешне
Это "Ничего внешне" мне до сих пор боком выходит, - женщины завидуют, а мужчины вроде как поглядывают, знакомятся... В рез-те было много романов, НО ничего хорошего мне они не принесли.
!Лучше бы был ОДИН брак с ОДНИМ нормальным мужчиной. Всё. И хорошая стабильная работа (так воспитали, что сидеть на шее, - стыдно). Со временем, - ребенок (дети). А получается, это для меня невыполнимо.
"Было много романов" - всё ясно, слаба на передок!
И что, не жить теперь, даже если частично Вы правы? (Лень опровергать) Так мне и так не особо хочется, не переживайте..
автор,видите, вы правильно поставили на место человека, не пусьили как пустоголовка докпзывать что-то, а значит ум нсть, в се у вас хорошо будет.

Спасибо! -)))))

Vik
#42

Автор, вот когда захожу на этот форум , сейчас уже раз в полгода , поражаюсь , насколько нас много .. И вот точно теперь понимаю, что нет ни судьбы , ни Бога . Нет ничего. Есть просто тупо жизнь, которая как лотерея+ упорство . У меня есть друг , который добился таки своей цели и переехал в Европу на пмж . Но он реально долбил стену! И получается, что всего в жизни надо добиваться! И если тебе повезло и у тебя характер от природы такой , то круто. А если по независящим от тебя причинам ты тепличное растение то все , хана. Но вот генетически ты не боец. И в личной жизни тоже похоже надо все самой. Если ты не лезешь, не завоёвываешь , не красавица то тоже хана.еще пару лет назад я надеялась что Бог есть, что мне подарит природа любовь , чтобы хотя раз в жизни меня кто- то полюбил и чтоб хоть раз обратил на меня внимание и начал ухаживать- нее.:) нефига!:) я расслабилась. Плачу иногда конечно, чтоб полегче стало, но в целом жизнь такова.

Vik
#43

не поняла , кто писал , что немецкий знает. А почему не едете в Германию?:) я вот хочу очень свалить , но чтобы не уборщицей а прям по специальности так же в офисе большой компании работать . Работаю в немецкой конторе тут в Москоу , но вот незнание немецкого не даёт возможности перебраться. Завидую тем кто немецкий знает! С одним английским там нереально. Немцы только Немецкий от иммигрантов воспринимают:) учу его .. Но в 30 уже не айс

Гость
#44
Гость

С родителями отношения складывались хорошо. Я - поздний ребенок, любили-баловали, но, правда, и требовали много. Всегда хотели, чтобы я была лучше всех...
Сейчас отношения тоже хорошие... Жаль родителей, - на пенсии, а я им даже помочь материально не могу.

Автор, у вас хотя бы есть надежда, что со временем может что-то изменится. У некоторых и этого нет. Так что не опускайте руки, в чем-то вам обязательно повезет, у вас временная черная полоса, многие через это проходят. Как там говорится "Самое темное время суток перед рассветом"

Автор
#45

Автор, вот когда захожу на этот форум , сейчас уже раз в полгода , поражаюсь , насколько нас много .. И вот точно теперь понимаю, что нет ни судьбы , ни Бога .


Соглашусь, пожалуй.

Немецкий не так трудно выучить, как уехать на пмж в Европу. Нас там не жалуют, хоть с немецким, так и без него. Может быть, если бы я в 20 лет твёрдо бы поставила себе такую цель, то давно бы выучила и уехала. Только вот зачем? Чтобы считали человеком второго - третьего сорта?

Если уж так рассуждать, то лучше в Азию свалить, у меня один знакомый так и сделал, не нарадуется, постоянно море-солнце, работает удалённо (постоянно живёт в Пхукете), а о раше теперь вспоминает как о страшном сне (хотя, мягко говоря, не бедствовал здесь). Может, и я бы уехала, но с моим здоровьем мне там быстро придёт хана, а вот на Европу как-то надежды мало. ну не любят нас там; путешествовать классно (был опыт и не один), а вот постоянно жить, - моё мнение, - нет.

Автор
#46

Есть просто тупо жизнь, которая как лотерея+ упорство .

Я по молодости лет, как ни странно, была упорной и довольно пробивной, но потом не выдержала жизненных испытаний, сломалась, впала в депрессию; потом, - две полостные операции (чудом осталась жива!), долгая реабилитация, потеря работы... Да, кто-то легко всё это переносит, а я вот не смогла, сломалась. Ни во что уже не верю.
Как вариант, - был бы надёжный любящий мужчина рядом, - подсказал бы и направил; от мошенников уберег... Но нет( Я одна и даже в больнице меня не навещали, не считали это нужным... Если бы не родители, не знаю, что сейчас бы со мной было...

И последнее. Я не жалею себя. Мы все имеем то, что заслужили. Значит, такая вот я слабачка и неудачница. С моими внешними данными и неплохим (когда-то) умом всё благополучно профукала. Виновата только я.

Гость
#48

Это ответ из одного форума



Leritby, ой я вас так понимаю!! расскажу свою историю.
в январе я поправилась, не очень сильно, но где-то на 5 кг. а надо сказать, что для меня, которая всю свою сознательную жизнь очень щепетильно за весом следит, это очень показалось страшным. а т.к. я танцую фламенко, то ноги у меня не поправляются, все ушло в животик и бока. ну, сами понимаете, не самая восхитительная картина.
и вот я живу собой недовольная. и так я эти эмоции транслирую в окружающий мир, что все мне начали их зеркалить: коллеги на работе подкалывают, что типа "ага, Катя, опять пирожное кушаем?" .... мама по приезду домой: "А что это мы снова по конфеткам?" но добил меня конечно же МЧ)) он несколько раз необидно пошутил, изначально я отшучивалась, не показывала. что мне обидно. как же так, ведь я красавица, у меня типа всё в порядке. но в какой-то момент я просто не выдержала и разревелась при нем. вот честно. надо сказать, что его реакция была примерно такой ohmy.gif он сказал, что вообще не думал меня обижать, что я всегда смеялась, значит для меня это нормально было. и что он любит и будет любить меня любой, и что я самая красивая для него и так далее.

и я задумалась: а почему я так сильно себя не люблю? почему для меня всю жизнь какие-то пару кг что-то решают, почему я начинаю себе не нравиться из-за этого? я конечно не говорю о том, что нужно бросать за собой следить, махнуть на себя рукой и есть все подряд. но и эти иллюзии, навязанные нам извне, кем-то другим... это не мы, это что-то, что придумали и сказали нам, что это красиво. а мы уникальны. и что, от того что ты больше-меньше тебя будут меньше любить родители? ты станешь плохим человеком? от тебя отвернуться друзья? тобой не будет восхищаться любимый?

Гость
#49

кстати по ведическим канонам у женщины должны быть на животике как минимум 3 (ТРИ!!) складочки tongue.gif я к этому не стремлюсь и не призываю, но все же...
в общем, я решила в себе это принять, перестать себя изводить и насиловать. ходить в спа, мазаться кремиками, купила себе красивое белье чуть побольше и постаралась себя полюбить. я приняла эти кг с благодарностью, полюбила как часть себя. и девочки. они взяли и просто ушли, за 2 недели без диет, голодовок и так далее. bb.gif

так что я думаю, что вы в глубине души не до конца себя принимаете, у вас к себе самой много претензий. поэтому любимый вам их и зеркалит. это как в истории про зеленые волосы, знаете?
вы обидитесь, если я вам скажу, что у вас зеленые волосы? нет, потому что вы знаете, что они у вас другого цвета, и что я не права. а обижает нас то, во что мы сами в глубине души верим, и чем в себе недовольны.