Гость
Статьи
Почему мне плохо если …

Почему мне плохо если все хорошо?

Нужно услышать мнение со стороны, возможно смогу разобраться. Сил нет на саму себя, резкие и беспричинные смены настроения портят жизнь. Понимаю что нет причин для нытья ( муж, дети, новый дом), но мне плохо. Иногда энергия так и прёт, затем наступает дикое раздражение и апатия, слезы, чувство вины. Хочется быть всё время одной и ни с кем не общаться. Когда купили дом, не могла нарадоваться, а теперь нет сил и желания заниматься домашними делами. Самое ужасное что мне всё труднее заниматься и детьми и всем что связано с ними. Очень стыдно за себя.
По началу удавалось скрывать свое состояние, но с каждым днем все хуже и хуже. У кого-нибудь было такое? как решили проблему? Заранее благодарю за ответы и советы.

автоо
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обратиться к психотерапевту, возможно, начинаются проблемы.

лол
#2

тетки все такие противные существа

Гость
#3

То же самое, сама не знаю,списываю на климакс.Правда я еще болела страшной болезнью,сейчас все хорошо, но страх и раздражение ,иногда злость,короче-бешенство присутствуют.Когда у меня сильное раздражение,я начинаю убирать в кух.шкафчиках,выбрасывая все,что скопилось,что не нравиться,не радует,Вы знаете,легчает.Или принимаю душ,мою голову,я прочитала в журнале,что нужно сменить носки и вымыть ноги,тоже раэдражение проходит.такие простые советы имеют свое действие ,ну и прогулка быстрым шагом тоже снимает раздражение.Желаю Вам обрести душевное равновесие и спокойствие .

П
#4

Автор,это что то со здоровьем,гормоны проверьте,н недавно читала такое же,автор проверялась,оказалось по женски огромная киста, отсюда и упадок сил

гость
#5

Проверьте гормоны щитовидной железы, сдайте анализы на магний, фолиевую кислоту, скрытый дефицит железа (ферритин)

автоо
#7

На суицыд не способна, но все чаще стали посещать мысли о смерти. Очень спокойно размышляю о разных способов смерти. Пишу и сама в ужасе от себя, от своих мыслей. До недавнего времени само слово смерть приводила в ужас, а теперь..

Лиза
#8

О, прямо моя история. Это депрессия скорее всего. Надо обратиться к психиатру, он пропишет седативные препараты и терапию (ну или что он там посчитает нужным для вашего психологического состояния).

автоо
#10

Хочу добавить, всегда была очень позитивная, общительная, море увлечений и друзей, с легкостью переносила трудности и решала проблемы. Никогда и ни при каких обстоятельствах не думала о смерти. Радует что близкие не могут читать мои мысли.

Гость
#11

Автор, идите лечитесь. Неужели вам наплевать на близких? О смерти она думает. У меня знакомая позавчера вышла из окна, сегодня хоронят. Пока она валялась под окном, а вокруг все бегали, её сын успел из школы прийти и все это увидеть. Классно правда? Вот на всех наплевать кроме себя. Идите лечитесь, если у вас есть хоть капля ответственности перед детьми!!!!!

автоо
#13
Гость

Автор, идите лечитесь. Неужели вам наплевать на близких? О смерти она думает. У меня знакомая позавчера вышла из окна, сегодня хоронят. Пока она валялась под окном, а вокруг все бегали, её сын успел из школы прийти и все это увидеть. Классно правда? Вот на всех наплевать кроме себя. Идите лечитесь, если у вас есть хоть капля ответственности перед детьми!!!!!

Нет, не наплевать, просто сил не осталось. Чувствую себя ужасной матерью, женой. Раздражает смех и бег ребенка по дому, любой шум, яркий свет. Ненавижу себя

Хельга
#14

Автор, признайтесь себе честно, чего в вашей жизни не хватает. Если по общепринятым нормам у вас есть все, что полагается - это еще не значит, что у вас есть все, что нужно лично вам.

Гость
#15
Гость

Автор, идите лечитесь. Неужели вам наплевать на близких? О смерти она думает. У меня знакомая позавчера вышла из окна, сегодня хоронят. Пока она валялась под окном, а вокруг все бегали, её сын успел из школы прийти и все это увидеть. Классно правда? Вот на всех наплевать кроме себя. Идите лечитесь, если у вас есть хоть капля ответственности перед детьми!!!!!

Еще одна фантазерка. Хотя спс за клевую историю , вы сделали мой день ярче. 😇😇😇

Гость
#16
Гость

А сколько их нужно для счастья?

0

Тоже псих
#17
Гость

То же самое, сама не знаю,списываю на климакс.Правда я еще болела страшной болезнью,сейчас все хорошо, но страх и раздражение ,иногда злость,короче-бешенство присутствуют.Когда у меня сильное раздражение,я начинаю убирать в кух.шкафчиках,выбрасывая все,что скопилось,что не нравиться,не радует,Вы знаете,легчает.Или принимаю душ,мою голову,я прочитала в журнале,что нужно сменить носки и вымыть ноги,тоже раэдражение проходит.такие простые советы имеют свое действие ,ну и прогулка быстрым шагом тоже снимает раздражение.Желаю Вам обрести душевное равновесие и спокойствие .

Единственные простые советы,кстати я тоже читала про ноги,на ступнях разные точки находятся,пойду сделаю ванночку для ног.Потом выброшу хлам из шкафа.

Тоже псих
#18
Хельга

Автор, признайтесь себе честно, чего в вашей жизни не хватает. Если по общепринятым нормам у вас есть все, что полагается - это еще не значит, что у вас есть все, что нужно лично вам.

Нам все не хватает любви.Когда любишь-состояние эйфории,жаль,что любовь быстро проходит.

Гость
#19
Гость


Автор, идите лечитесь. Неужели вам наплевать на близких? О смерти она думает. У меня знакомая позавчера вышла из окна, сегодня хоронят. Пока она валялась под окном, а вокруг все бегали, её сын успел из школы прийти и все это увидеть. Классно правда? Вот на всех наплевать кроме себя. Идите лечитесь, если у вас есть хоть капля ответственности перед детьми!!!!!

Еще одна фантазерка. Хотя спс за клевую историю , вы сделали мой день ярче. 😇😇😇

Или гуляй. Курица циничная. Потому и зашла в эту тему, что под впечатлением, той было все плохо тоже.

Гость
#20

у меня такая же проблема, только детей пока нет. Думаю, это от усталости, я вот 2 года без отпуска уже работаю, мне кажется пора устроить себе выходные, когда не нужно думать ни о чем, пока крышак окончательно не слетел. Ну и любви не хватает, как кто то выше написал, хотя и муж есть хороший. Быт все притупляет.

Гость
#21

У меня такое состояние было. Потом прошло. А еще через 8 лет я узнала, что в тот момент муж мне изменял. А как я терялась в догадках... Он был внимателен как и обычно, с сексом было все нормально и даже лучше, чем обычно. С детьми, родителями полный порядок, мы даже отдыхать тогда ездили , и прекрасно с мужем отдохнули..... но глодало что-то, непонятно что.

автоо
#22
Хельга

Автор, признайтесь себе честно, чего в вашей жизни не хватает. Если по общепринятым нормам у вас есть все, что полагается - это еще не значит, что у вас есть все, что нужно лично вам.

Вы правы, по общепринятым нормам- у меня действительно все есть, поэтому сюда и написала. Знаю что родные и близкие меня не поймут. Часто слышу от них фразы, типа тебе хорошо, тебе повезло, у тебя все есть

Гость
#23
Гость

У меня такое состояние было. Потом прошло. А еще через 8 лет я узнала, что в тот момент муж мне изменял. А как я терялась в догадках... Он был внимателен как и обычно, с сексом было все нормально и даже лучше, чем обычно. С детьми, родителями полный порядок, мы даже отдыхать тогда ездили , и прекрасно с мужем отдохнули..... но глодало что-то, непонятно что.

Надеюсь сейчас ему плохо? Мозг, наверное, регулярно выносите?))))

Гость
#24
Гость

У меня такое состояние было. Потом прошло. А еще через 8 лет я узнала, что в тот момент муж мне изменял. А как я терялась в догадках... Он был внимателен как и обычно, с сексом было все нормально и даже лучше, чем обычно. С детьми, родителями полный порядок, мы даже отдыхать тогда ездили , и прекрасно с мужем отдохнули..... но глодало что-то, непонятно что.

Тоже была подобная ситуация. И тоже интуиция подсказала, но истина всплыла не через 8 лет, а намного раньше

Гость
#25

Автор, а представьте, вы живете в съемной однушке, с маленькой зарплатой, половина уходит на аренду, в личной жизни ничего не клеелся и нет мужчины, который поддержал бы финансово, и непонятно, родите ли детей,
У вас все хорошо, радуйтесь тому, что имеете

Злюк Сковородкин
#26

Насколько я понял, что дело не в материальных обычных благах, которые у Вас имеются, а в психологическо-эмоциональной неустроенности. Из-за чего возникла эта неустроенность? Комплекс недовольств возможен из-за физической усталости (беготня, суета, приборка, готовка, бытовые дела, муж-обжора-неряха, ребёнок-недотёпа, магазины, аптеки, сады, квартира...), так и психологической ("я некрасивая, пополнела, старая, никто меня не любит, не ценит, не уважает, не проявляет внимание, нежность и заботу). Как можно разрешить такую общую усталость? Физическим и психологическим отдыхом. Поехать одной на море в отель "всё включено". Если боитесь оставить одних дома мужа и ребёнка, то вместе поехать - частичный отдых. Если нет возможности, то начинать надо с головы.
Во-первых: расслабиться физически, успокоиться, никто никуда не бежит, не суетится, ничего срочного нет. Представьте, что Вы выпили поллитра вина. Делайте всё плавно, неспешно.
Во-вторых: расслабиться морально, успокоится, всё хорошо, мир не рушится, ядерная ракета не летит, здоровью ничего не угрожает, бандиты не нападают, волноваться не из-за чего (а эти доводы верны на 100%). Думать не спеша. Не спешите с ответами. Не отвечайте сразу же. Кто-то у Вас что-то спросил (сложный или лёгкий вопрос - неважно), постойте, сделайте пару вдохов-выдохов, сформулируйте в голове наиболее оптимальный ответ, и затем секунд через 5-10 только отвечайте, даже если скажете просто "да" или "нет".

Мысли в голове надо успокоить. Когда успокоите мысли, то и успокоитесь сами. Сейчас мысли скачут как кони и это мешает рассудительному и спокойному анализу восприятия мира.

гость
#27

вы работаете?

Гость
#28

Называется "хандра".

автоо
#29
гость

вы работаете?

да, пол дня

Гость
#30

автор, что русскому хорошо то немцу смерть, из этой серии проблема. вы не прислушиваетесь к себе и в широком смысле проживаете не свою жизнь, а в узком не принимаете в учёт свои особенности, потому как не положено, идёте допустим у мужа или у чужого мнения на поводу. решение проблемы делать то что хочется лично вам. хоть изредка. хотя понятно что это только написать просто

Гость
#30

посидите без денег,
как я прошлой зимой, в 40 градусный мороз с пустым холодильником!!
уверяю депрессия сразу отвалится!!

автоо
#31
Гость

Автор, а представьте, вы живете в съемной однушке, с маленькой зарплатой, половина уходит на аренду, в личной жизни ничего не клеелся и нет мужчины, который поддержал бы финансово, и непонятно, родите ли детей,
У вас все хорошо, радуйтесь тому, что имеете

Ох, как всё правильно вы написали и как часто сама твержу себе же. Что имею, далось с большим трудом. Вроде бы наступил момент, живи и радуйся жизни, ан нет. Иногда кажется будто и мысли не мои, и я не я. Сумасшедшей себя не чувствую, но внутренне изменилась и не в лучшую сторону, даже голос изменился.

Гость
#32
Гость

автор, что русскому хорошо то немцу смерть, из этой серии проблема. вы не прислушиваетесь к себе и в широком смысле проживаете не свою жизнь, а в узком не принимаете в учёт свои особенности, потому как не положено, идёте допустим у мужа или у чужого мнения на поводу. решение проблемы делать то что хочется лично вам. хоть изредка. хотя понятно что это только написать просто

Кстати, да. Я тоже могу историю описать.
У меня было "все хорошо", квартира-машина-дача-работа-муж-дети. А потом все посыпалось в одночасье - проблемы со здоровьем, потеря двоих близких родственников в один день, измена мужа, оказалось что он все имущество переписал на мать, я оказалась с детьми на улице и вынуждена была ехать на другой конец страны и жить там в двушке вшестером.

Не гневите бога, живите и радуйтесь

Гость
#33
Гость

То же самое, сама не знаю,списываю на климакс.Правда я еще болела страшной болезнью,сейчас все хорошо, но страх и раздражение ,иногда злость,короче-бешенство присутствуют.Когда у меня сильное раздражение,я начинаю убирать в кух.шкафчиках,выбрасывая все,что скопилось,что не нравиться,не радует,Вы знаете,легчает.Или принимаю душ,мою голову,я прочитала в журнале,что нужно сменить носки и вымыть ноги,тоже раэдражение проходит.такие простые советы имеют свое действие ,ну и прогулка быстрым шагом тоже снимает раздражение.Желаю Вам обрести душевное равновесие и спокойствие .

А если ноги не воняют, то всё равно нужно мыть и менять носки?

4
#34
автоо

Что имею, далось с большим трудом. Вроде бы наступил момент, живи и радуйся жизни.

Может в этом проблема? Вы не умеете жить без цели? Так придумайте её! Даже ,лучше 2. Одна быстро достижимая, а другая глобальная. А какие у вас отношения с мужем? Есть ли подруги? Как далеко живете от родителей?

Гость
#35
автоо

Нужно услышать мнение со стороны, возможно смогу разобраться. Сил нет на саму себя, резкие и беспричинные смены настроения портят жизнь. Понимаю что нет причин для нытья ( муж, дети, новый дом), но мне плохо. Иногда энергия так и прёт, затем наступает дикое раздражение и апатия, слезы, чувство вины. Хочется быть всё время одной и ни с кем не общаться. Когда купили дом, не могла нарадоваться, а теперь нет сил и желания заниматься домашними делами. Самое ужасное что мне всё труднее заниматься и детьми и всем что связано с ними. Очень стыдно за себя.
По началу удавалось скрывать свое состояние, но с каждым днем все хуже и хуже. У кого-нибудь было такое? как решили проблему? Заранее благодарю за ответы и советы.

Депрессия гормональная, связана с циклом (месячные). Не знаю, если в России лечат, я в Европе, здесь это официальный диагноз и прописывают антидепрессанты. Но я не пью, потому что детей нет, на работу не надо, можно просто полежать, если сил нет, или пойти на шоппинг, если стрёмно. Муж в курсе, не напрягает.

Гость
#36
автоо

На суицыд не способна, но все чаще стали посещать мысли о смерти. Очень спокойно размышляю о разных способов смерти. Пишу и сама в ужасе от себя, от своих мыслей. До недавнего времени само слово смерть приводила в ужас, а теперь..

Ага, как у меня. А потом всё проходит, и где-то дней 10 вагон энергии и позитив. Не пугайтесь, это гормоны на вас действуют, мысли от этого. Надо просто помнить, почему это, тогда легче контролировать.

Гость
#37
Гость

А если ноги не воняют, то всё равно нужно мыть и менять носки?

А что ноги нужно мыть только когда они уже вонять начинают?))))

Гость
#38
Гость

Автор, а представьте, вы живете в съемной однушке, с маленькой зарплатой, половина уходит на аренду, в личной жизни ничего не клеелся и нет мужчины, который поддержал бы финансово, и непонятно, родите ли детей,
У вас все хорошо, радуйтесь тому, что имеете

Да когда накатит депрессуха - покхер на мужа, дом и бабло. Ничему не рад.

Гость
#39
Гость

Гость
А если ноги не воняют, то всё равно нужно мыть и менять носки?
А что ноги нужно мыть только когда они уже вонять начинают?))))

Ваще не мыть. Ходить босиком. По снегу. Тогда на вумане некогда будет писать.

Гость
#40
Злюк Сковородкин

Насколько я понял, что дело не в материальных обычных благах, которые у Вас имеются, а в психологическо-эмоциональной неустроенности. Из-за чего возникла эта неустроенность? Комплекс недовольств возможен из-за физической усталости (беготня, суета, приборка, готовка, бытовые дела, муж-обжора-неряха, ребёнок-недотёпа, магазины, аптеки, сады, квартира...), так и психологической ("я некрасивая, пополнела, старая, никто меня не любит, не ценит, не уважает, не проявляет внимание, нежность и заботу). Как можно разрешить такую общую усталость? Физическим и психологическим отдыхом. Поехать одной на море в отель "всё включено". Если боитесь оставить одних дома мужа и ребёнка, то вместе поехать - частичный отдых. Если нет возможности, то начинать надо с головы.
Во-первых: расслабиться физически, успокоиться, никто никуда не бежит, не суетится, ничего срочного нет. Представьте, что Вы выпили поллитра вина. Делайте всё плавно, неспешно.
Во-вторых: расслабиться морально, успокоится, всё хорошо, мир не рушится, ядерная ракета не летит, здоровью ничего не угрожает, бандиты не нападают, волноваться не из-за чего (а эти доводы верны на 100%). Думать не спеша. Не спешите с ответами. Не отвечайте сразу же. Кто-то у Вас что-то спросил (сложный или лёгкий вопрос - неважно), постойте, сделайте пару вдохов-выдохов, сформулируйте в голове наиболее оптимальный ответ, и затем секунд через 5-10 только отвечайте, даже если скажете просто "да" или "нет".
Мысли в голове надо успокоить. Когда успокоите мысли, то и успокоитесь сами. Сейчас мысли скачут как кони и это мешает рассудительному и спокойному анализу восприятия мира.

Мужик, ты рубишь тему!. Молодец!

Гость
#41
Гость

Гость
А если ноги не воняют, то всё равно нужно мыть и менять носки?
А что ноги нужно мыть только когда они уже вонять начинают?))))

Моя подруга помоет ноги, а через час они у неё сильно начинают вонять, сильная потливость. У неё на босоножках и туфлях все стельки прогнили от пота. Приходится часто покупать обувь.

Гость
#42

Я говорю ,что когда чувствуешь себя херово,облей ноги холодной водой,намажь кремом и одень чистые носки, будет намного лучше.Или сходи сделай педикюр. В ход идут любые варианты,лишь бы на душе стало легче,Капля мятного масла на салфетке,зажженная свеча, прогулка в парке,делай же что-нибудь! У меня был РМЖ ,цеплялась за все,что хоть как то снимало душевную и физическую боль.Надо жить,lдевки.

Гость
#43
Гость

Я говорю ,что когда чувствуешь себя херово,облей ноги холодной водой,намажь кремом и одень чистые носки, будет намного лучше.Или сходи сделай педикюр. В ход идут любые варианты,лишь бы на душе стало легче,Капля мятного масла на салфетке,зажженная свеча, прогулка в парке,делай же что-нибудь! У меня был РМЖ ,цеплялась за все,что хоть как то снимало душевную и физическую боль.Надо жить,lдевки.

Это неприятно когда ноги намазаны кремом, потом носки все в креме и ноги тяжело от него отмыть. Ни к чему это.

Гость
#44

автор, у вас явный перекос в строну материальных ценностей, не хватает духовного... от этого все проблемы, ведь душа требует иного, истинного.

Гость
#45

Это с жиру ,да.

автоо
#46

На протяжении двух лет был очень сильный стресс, похудела на 10 кг. Их ухоженной, красивой и позитивной превратилась в угрюмую бабу ягу. Первое время держалась из всех сил, стиснув зубы шла в перед. Сейчас понимаю,что тратила деньги дабы отвлечься и создать илюзию что все как прежде и мне море по колено. Надолго меня не хватило. Ничего не радовало. Муж всячески поддерживал/ает а мне все безразлично. Хочется лишь лежать в темноте и тишине. Трубку не беру, всех избегаю.
Не знаю, если стресс всему причина. Были ситуации намного сложней, но морально никогда не была на уровне плинтуса. Даже после смерти очень близкого человека не пролила ни одной слезы и пришла в себя за короткий промежуток, даже неприлично как-то.

автоо
#47
Злюк Сковородкин

Насколько я понял, что дело не в материальных обычных благах, которые у Вас имеются, а в психологическо-эмоциональной неустроенности. Из-за чего возникла эта неустроенность? Комплекс недовольств возможен из-за физической усталости (беготня, суета, приборка, готовка, бытовые дела, муж-обжора-неряха, ребёнок-недотёпа, магазины, аптеки, сады, квартира...), так и психологической ("я некрасивая, пополнела, старая, никто меня не любит, не ценит, не уважает, не проявляет внимание, нежность и заботу). Как можно разрешить такую общую усталость? Физическим и психологическим отдыхом. Поехать одной на море в отель "всё включено". Если боитесь оставить одних дома мужа и ребёнка, то вместе поехать - частичный отдых. Если нет возможности, то начинать надо с головы.
Во-первых: расслабиться физически, успокоиться, никто никуда не бежит, не суетится, ничего срочного нет. Представьте, что Вы выпили поллитра вина. Делайте всё плавно, неспешно.
Во-вторых: расслабиться морально, успокоится, всё хорошо, мир не рушится, ядерная ракета не летит, здоровью ничего не угрожает, бандиты не нападают, волноваться не из-за чего (а эти доводы верны на 100%). Думать не спеша. Не спешите с ответами. Не отвечайте сразу же. Кто-то у Вас что-то спросил (сложный или лёгкий вопрос - неважно), постойте, сделайте пару вдохов-выдохов, сформулируйте в голове наиболее оптимальный ответ, и затем секунд через 5-10 только отвечайте, даже если скажете просто "да" или "нет".

Мысли в голове надо успокоить. Когда успокоите мысли, то и успокоитесь сами. Сейчас мысли скачут как кони и это мешает рассудительному и спокойному анализу восприятия мира.

Прочитала несколько раз Ваш пост. Все правильно. Я отдохну пару дней и попытаюсь применить на практике Ваш совет. Большое спасибо.

автоо
#48

Память ухудшается, как-то туманно соображаю. Стала рассеянной, Во время беседы часто забываю о чем разговор((( нужно остановиться и поднапрячь память ( любимое хобби чтение и решение сканвордов((() Тяжело разговаривать. Находясь дома с семьей, могу часами молчать. Полное безразличие и отвращение к еде, не чувствую надобности.

Б-ка
#49

Скачал себе записи радиопередач с психологом Капрановым. Одна из тем была про чувство вины. Скачайте, послушайте. Толково говорит.