Гость
Статьи
Почему всех так …

Почему всех так волнует моя личная жизнь?!

Мне в январе будет 22 года. Парня у меня нет и никогда не было, и да, я ни разу не целовалась. Всё дело в том, что я интроверт по натуре, к тому же имеются комплексы, в школе дразнили,особенно мальчики, так как мягкая по характеру+совершенно не следила за своей внешностью, ходила неопрятная, к тому же высокая и была полной. Сейчас я выгляжу вполне себе хорошо, но до сих пор борюсь с детсткими комплексами, стараюсь работать над собой, слежу за своей внешностью и поведением, то есть "навёрстываю упущенное" потихоньку, учусь в магистратуре на бюджете. Отсутствие личной жизни на данном этапе меня не особо волнует и не волновало бы вообще, если бы в последние время ну просто со всех сторон на меня не начали наседать: "Почему у тебя нет парня?!". Подруги, родители, бабушка, а также друзья родителей. Вчера вообще папин друг, когда мы вдвоём остались в машине, так "наехал" на меня по поводу этого, просто до истерики довёл, прошёлся по всем моим больным местам "от" и "до". Приехала домой и просто разревелась в голос. Не могу понять, почему всех так волнует моя личная жизнь? Неужели у меня уже такой критический возраст? Как перестать нервничать из-за этого и очередным "переживающим" за мою личную жизнь?

Оксана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что у вас её нет, недалёкие и безпардонные "люди" так самоутверждаются, как только у вас появится парень-они не порадуются за вас,а тут же потеряют интерес к вашей личной жизни.

Гость
#2

Кроме родителей, всем на вас плевать. Даже (о ужас) подругам. Сейчас вы можете этого не принимать, годам к 25-30 согласитесь.
Родителям можно соврать, сказать, что парень есть. А сами к подружкам. И подружкам соврите.
К сожалению во взрослом мире не работает детская установка "не ври ближнему своему", для их же спокойствия это необходимо.
При вопросах о подробностях нужно делать загадочный вид. Ну скажите, что не хотите сглазить к примеру.
А вообще пора бы научиться слать все в ... и на...
Будет парень - почему не замужем? Будешь замужем - почему нет детей? Будет ребёнок, почему не два? Почему почему почему. Ну такова женская доля в России.

Люда
#3

Оксаночка, значит твоя судьба тебе не встретилась пока, занимайся учебой, собой, развивайся и совершенствуйся. Самое главное не замыкайся в себе

Гость
#4

Врите. Я вам разрешаю. Я тоже врала, что у меня есть половой партнёр,
чтобы ко мне не приставали. Да, были игры-песочницы. А теперь что?
В 20 лет всем надо было меня тр ах нуть, а не женится и создавать семью.

Гость
#5

автор, поверьте гостю 2, на самом деле всем плевать.просто это самая распространенная тема для обсуждения вот и все. приучите своих знакомых, что личную жизнь вы не обсуждаете и все тут. а друг папы к вам просто заигрывал, вы не маленькая нужно уже понимать.

Клара
#6

С родителями понятно. Они считают, что надо в вашем возрасте уже иметь отношения. И соответственно, задаются вопросом: что мы сделали не так, неужели и мы своим воспитанием могли как-то спровоцировать такую ситуацию? Но им неприятно осознавать свои ошибки и испытывать чувство вины, поэтому они игнорируют свою причастность к сложившейся ситуации и предпочитают всю "вину" валить на вас ( она сама почему-то не хочет) и давить на вас, таким образом "восполняя" то, что, как они подозревают. не додали вам раньше.
Остальные просто проецируют свою картину мира на вас, считая ее единственно правильной. По сути, они убеждают не вас, а себя, в правильности своей позиции. Они просто не в курсе о наличии личных границ, которые нарушать некрасиво. И вы, похоже, тоже не в курсе, если позволяете устраивать подобные "наезды" на вас.

Одинокая Нимфа
#7

Наседают на вас с вопросами, потому что вы сами даёте повод. Позволяете повод перемывать вам косточки. Родители, друзья переживают за вас. Посторонние просто самоутверждаются. Есть такие бестактные люди, донимающие неудобными вопросами. Не обращайте внимание.

Вайкики Лулу
#8

Спрашивают - А почему нет парня? Спрашиваете в ответ - а зачем?
Как зачем? Замуж? - а Зачем замуж? - размножиться и дитачку. А зачем? Каааак? Надо? - кому надо?
Отвалятся потом все.
Главное на всё отвечайте - зачем. Пусть тужатся объяснить, а вы на всё Зачем?

Хрысь
#10

Папе про выходки его хуедруга непременно рассказать. Старое мудлo, присел на уши молодой девчонке, явно же со своей тетьмарусей у этого ушлёпка проблемы.
Всем остальным отвечать в тоне "ой, и правда, а я-то думаю, чего же мне не хватает?! завтра же иду на поиски", не принимать близко к сердцу и вообще забывать об этом через 30 секунд

Джули
#11

Я тебя понимаю. Скоро ты работать пойдешь, а там коллектив из любопытных ...Саму достали уже...Мне 26. Ходила на пару свиданий, поняла что совершенно мы разные. серьезных отношений не было. Про личную жизнь не рассказываю, т.к. начинается сразу 100 советов от людей...Лучше быть одной, чем с кем попало. Не советую врать по поводу парня, потому что потом начнут пошлые вопросы задавать. Это люди такие, тут ничего не поделаешь. Сейчас время такое. Многие девушки и парни друг с другом встречаются без чувств, т.*****. просто чтоб с кем-то встречаться. Ты ведь так не хочешь, правильно? Правильно. Тебе нужны чувства, взаимная искра и симпатия, которая перерастет в любовь. Живи спокойно. Люди всегда будут докапываться, унижать, НО ведь не все же такие.
Не обращай внимания и не плачь. Всё будет хорошо.

Гость
#12
Джули

Я тебя понимаю. Скоро ты работать пойдешь, а там коллектив из любопытных ...Саму достали уже...Мне 26. Ходила на пару свиданий, поняла что совершенно мы разные. серьезных отношений не было. Про личную жизнь не рассказываю, т.к. начинается сразу 100 советов от людей...Лучше быть одной, чем с кем попало. Не советую врать по поводу парня, потому что потом начнут пошлые вопросы задавать. Это люди такие, тут ничего не поделаешь. Сейчас время такое. Многие девушки и парни друг с другом встречаются без чувств, т.*****. просто чтоб с кем-то встречаться. Ты ведь так не хочешь, правильно? Правильно. Тебе нужны чувства, взаимная искра и симпатия, которая перерастет в любовь. Живи спокойно. Люди всегда будут докапываться, унижать, НО ведь не все же такие.
Не обращай внимания и не плачь. Всё будет хорошо.

Какие пошлые вопросы? У вас такое окружение, что будет спрашивать о сексе сразу? Просто я не знаю, что можно спросить пошлое.
Врать надо. Увы)

Джули
#13

Многие девушки и парни друг с другом встречаются без чувств, то есть просто чтоб с кем-то встречаться. [/quote]

Извиняюсь. Исправила: вместо ** слово ТО ЕСТЬ должно быть.

Джули
#14
Гость

Какие пошлые вопросы? У вас такое окружение, что будет спрашивать о сексе сразу? Просто я не знаю, что можно спросить пошлое.
Врать надо. Увы)

На работе коллектив такой. Всё им надо знать.

Гость
#15
Оксана

Вчера вообще папин друг, когда мы вдвоём остались в машине, так "наехал" на меня по поводу этого

свой пи сюн пытался в тебя пристроить?

Гость
#16
Вайкики Лулу

Спрашивают - А почему нет парня? Спрашиваете в ответ - а зачем?
Как зачем? Замуж? - а Зачем замуж? - размножиться и дитачку. А зачем? Каааак? Надо? - кому надо?
Отвалятся потом все.
Главное на всё отвечайте - зачем. Пусть тужатся объяснить, а вы на всё Зачем?

Класс' посмеялась )))))))

Гость
#17

объясните мне, наивной чукотской девочке, что это за "заигрывание" такое со стороны батиного друга, с чего вы взяли? по моему на на хамство обычное похоже.или он расчитывал, что она со страху на него прям там запрыгнет?

Гость
#20

автор, я бы на вашем месте избавлялась от застенчивости и от закомплексованности и заводила личную жизнь. то, что в 22 ещё укладывается в рамки нормы, внезапно окажется аномалией в 25+

Гость
#21

Ну почему вы такая мямля?! Я бы поставила на место такого папиного друга!
Почему вы таких беспардонных не спрашиваете: "Почему вас интересует моя личная жизнь?" Не вы оправдывайтесь, а они за свои бестактные вопросы!
Вы мямля, вот к вам и лезут. Люди чувствуют, что кому можно говорить, а что нет. Если бы чувствовали ваш стержень и внутренний настрой, то не полезли бы.

Гость
#22
Гость

автор, я бы на вашем месте избавлялась от застенчивости и от закомплексованности и заводила личную жизнь. то, что в 22 ещё укладывается в рамки нормы, внезапно окажется аномалией в 25+

Выйти замуж за Васька она всегда успеет. Кого она сейчас себе найдет? Такого же студента без кола и двора! Пусть лучше учится. А то потом может так получится, что ни работы хорошей, ни парня. Все годы потратила на прыщавых *****.

Гость
#23

Я в мужском вузе училась, замуж вышла за студента этого же вуза. Понимаю, глядя на своих одногруппников в соцсетях, да и по рассказам тех, с кем общаюсь, как я была права. Где бы я еще такой выбор имела! Парни все как на подбор, с прекрасной профессией, многие уже растут в должности, их девушки расхватывают как горячие пирожки.
Так что если есть желание завести отношения, присмотритесь к студентам своего вуза, все-таки один круг у Вас. Но! Это если есть желание, а не потому что общество давит: пора, пора. Общество оно такое, надавит, Вы сдадитесь, а Вам, к примеру, это не нужно.

Гость
#24
Гость

Выйти замуж за Васька она всегда успеет. Кого она сейчас себе найдет? Такого же студента без кола и двора! Пусть лучше учится. А то потом может так получится, что ни работы хорошей, ни парня. Все годы потратила на прыщавых *****.

а зачем сразу для замужества искать?

гы
#26
Оксана

Как перестать нервничать из-за этого и очередным "переживающим" за мою личную жизнь?

Мягко но настойчиво давайте им понять, что хотите сменить тему разговора. С особо упорными просто прерывайте общение.

гостья
#27

Вот меня тоже бесит когда все интересуются моей личной жизнью,встречаюсь я с парням довольно таки долго уже 5 лет,всякое говорят про меня люди и почему то только плохое,негативное отношения ко мне, к моим родителям и к брату,я человек спокойный не конфликтный зла никому не желаю и меня вообще не волнует чья та жизнь,зато всех волнует моя жизнь

неважно
#28

Это тупо зависть вот и всё,кто то устал просто от этой бытовухе,замуж не удачно выходят, нарожают детей от ***** , а потом к таким девушкам как ты придираются,хотят хоть чем то задеть тебя, чтобы таким образом типо повысить свой ретинг в своей никчемной жизни

ЧЁРНЫЕ ПАРУСА
#25

В школе я нравилась одному парню. Его звали Серёжа. И ещё одному парню нравилась. Его звали Максим. Но... Я хотела играть в... Парикмахера. Я хотела найти такого, с которым можно играть в Парикмахера. Такого, как Митхун Чакроборти из "Танцора диско". А Серёже я не смогла сказать, что я хочу играть в Парикмахера. Так мы с ним и не поцеловались ни разу... А ведь я ему нравилась.
'А'
Господь 'А'

Гость
#30
Гость

Врите. Я вам разрешаю. Я тоже врала, что у меня есть половой партнёр,
чтобы ко мне не приставали. Да, были игры-песочницы. А теперь что?
В 20 лет всем надо было меня тр ах нуть, а не женится и создавать семью.

Меня тоже задолбали, помню прохожу к врачу с болями в животе в платную клинику, врач стала спрашивать есть ли у меня молодой человек, в универе преподша спросила тоже самое, ещё эпизоды были, чётко уже не помню, написала запоминающиеся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: