Гость
Статьи
Мать выбрасывает мои …

Мать выбрасывает мои личные памятные вещи! Я в ярости и тупом бессилии.

По мне систематически наносили удары «родители». Боже мой, как я их ненавижу. Я их не считаю родителями, ибо родители так не поступают! Я не буду описывать наши отношения, это мрак. Меня гнобили с …

Ненавидящая
384 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#351
Гость

Квартира ОБЩАЯ, расслабьтесь

Автор её яно не помогала покупать. И судя по всему, родителям с ней жть уже тесно, она ж помимо детских вещей и кучу взрослых наверняка подбавляет.

Птенец вырос, пора бы ему уже вылетать из родительского гнезда, и своё вить где-то, сколько можно на головах родителей сидеть?

Автор, начинайте копить деньги, поставьте цель накопить на первый взнос, покупайте своё жильё и очистите уже наконец помещение родителей от себя.

Оля
#352

Выбросите книги папы, фотографии мамы.

Татьяна
#353
Ненавидящая

По мне систематически наносили удары «родители». Боже мой, как я их ненавижу. Я их не считаю родителями, ибо родители так не поступают! Я не буду описывать наши отношения, это мрак. Меня гнобили с детства. Сейчас меня волнует другое.
Я не могу простить и принять несколько вещей.
1. Отец выбросил мои детские рисунки, стихи, кукол Барби и мешки одежды, которые я шила к ним, а также мои детсадовские фотографии – все что было в моем детском шкафу. Этот шкаф он освобождал себе под книги. С таким изощренным садизмом, втихаря вынес на помойку! Это было давно, прошло много лет, но я не могу этого простить, такое сожаление, что никогда больше этого не увижу, не вспомню чего-то о себе в детстве, что часть меня утрачена бесследно, навсегда (((( И почему я не препятствовала??? я же видела, что он что-то выносит, но не верила что он способен на такую подлость. Мне было лет 17.

2. Мать выбросила мои пленки с фотографиями Kodak. Они лежали в специальном пакете, в коробочках, рядом с моим столом. Во время уборки просто взяла их и вышвырнула!!! Все одним разом. Каждый раз, когда она напоминает своим поведением об этом, закипает такая жгучая ненависть. Их уже никак и никогда не вернешь и не восстановишь, там были фото начиная с детского возраста, с института… Многие были даже не напечатанные. Когда я это заметила и спросила, она сначала отнекивалась, а потом рявкнула – подумаешь, какие-то старые пленки, из-за ерунды какой-то столько шума. Ненавижу ее! Одно воспоминание об этом рождает сильнейшую ненависть.  

3. Мать продолжает пакостить мне. От этого у меня чувство бессилия. Я никак не могу повлиять на нее. Она беспардонно продолжает относиться к моим вещам. Что делать, не знаю.

Татьяна
#354

Моя мать вообще забрала документы все. Потом вынудила чтоб я с ребёнком ушла.Документы через милицию забирала. Потом на меня в суд подала что ребёнка забрать, я не пью не гуляю работаю. Мебель так не отдала мужа документы удерживает.Ребёнка забрала. И не даёт видится.

Гость
#355
Татьяна

В милицию обратитесь.

Елена79
#356
Оля

Выбросите книги папы, фотографии мамы.

Да, да и еще раз да! Самый правильный и адекватный ответ в этой ситуации. И автору станет не так больно за потерянное, и родители на своей шкуре поймут свою неправоту, а также ощущение ценности тех же фотографий, к примеру.

Крутая чёрная КИСКА
#357

У меня такая проблема . мне щас 9 лет .Мать выбросила все мои рисунки фнаф хотя они были милами на рисунки .И еще память об моём друге который уехал в японию .Мама тоже их выбросила !!!!!!! Я не навижу маму но люблю ,а папа мне покупает то что я хочу .бывает что какое то время я её не люблю .А другие все мамы они добрые. Если я не поняла что от меня требуется она на меня кричит ,а когда я так тоже ей делаю она на меня кричит ( Заткнись тебе еще рано спорить!!!) я ей говорю ты самной также объщаешся !! Я не стесняюсь говорить что я хочу!!! Кого я не навижу свою мать!!!!!!!

Юлианна
#358
Гость

сейчас вы совершеннолетняя? зачем тогда продолжаете с ними жить? у вас есть своя комната? если есть, почему замок на неё не поставили уже лет в 14? P.S. в 17 лет несколько странно продолжать хранить у себя кукол и всякое такое. Ну а плёнки - почему было их не отцифровать, если они столь памятны? У вас, наверное, психическое расстройство хординг, когда люди тяжело расстаются с вещами? Но если с родителями всегда были плохие отношения то, конечно, ещё и не такое может развиться. Надо вам или съехать поскорее, полностью прекратив общение или замок в дверь поставить на свою комнату и жить как соседи в коммуналке. Ну или принудительный размен через суд. Я так поняла, родители вас еще и били?

Ну, знаешь! Мне 13, а мама выкинула моих любимых кукол, которые с детства были со мной. Специально! Хотела позлить меня! И что я могу сделать?! Вчера появилась мысль о суициде, потому что они мои самые дорогие. Я ради них на всё готова!

Гость
#359

Напомнило историю одного мальчика в моём квартале, отец которого когда мальчик был в 2-3 классе сжёг все его игрушки - мол, ты уже большой и занимайся теперь только уроками. Мальчик потом куда то пропал, дальше выяснилось что он лежал в психбольнице, а когда вернулся то стал апатичным, всегда понурым двоечником и в 12 лет связался со взрослыми мужиками-алкашами и стал бухать сидя с ними в беседках бывшего детсада. Отец его лупил, но пацан все равно бухал и не учился, а тупо на уроке сидел смотрел на парту или в окно. Знаю что в 14 пацан ушел из дома и жил с бомжами пару недель, пока его силой домой не вернули. После школы этот парень не поступил даже в ПТУ, ему еще после психушки стало вообще ничего в жизни неинтересно, с нами дружить перестал, а после 9 класса только пил и смотрел в стену или в небо. Набухается и тупо валяется на земле. Родители его пытались хотя бы грузчиком устроить - работал, но так себе из него был грузчик, говорят. А потом этот парень вдруг умер от цирроза не дожив и до 25 лет.
Вы еще сильная по сравнению с ним, но всё равно у вас психологическая травма и сожалею о том что вам пришлось пережить.

Гость
#360

У меня точно такая же проблема. Отец выбрасывает мою косметику. Когда нет меня дома в моей комнате переставляет вещи, а некоторые выбрасывает. Кричит, что моё рукоделие хлам и выбрасывает когда меня нет дома. Выбросил коробку от моего ноутбука у которого гарантийный срок не вышел. Чуть что говорит, что ничего не знает. Если я настаиваю на своём, начинает меня оскорблять и унижать. Роется в моей сумке. Мамы у меня давно нет

Гость
#361

Живи отдельно

Гость
#362
Гость

Злобная зануда,вот ты кто! Бедные твои родители! Достался же им "клад" в виде такой неблагодарной великовозрастной детинки.От души им сочувствую.

А за что их благодарить?

Гость
#363
Гость

сейчас вы совершеннолетняя? зачем тогда продолжаете с ними жить? у вас есть своя комната? если есть, почему замок на неё не поставили уже лет в 14? P.S. в 17 лет несколько странно продолжать хранить у себя кукол и всякое такое. Ну а плёнки - почему было их не отцифровать, если они столь памятны? У вас, наверное, психическое расстройство хординг, когда люди тяжело расстаются с вещами? Но если с родителями всегда были плохие отношения то, конечно, ещё и не такое может развиться. Надо вам или съехать поскорее, полностью прекратив общение или замок в дверь поставить на свою комнату и жить как соседи в коммуналке. Ну или принудительный размен через суд. Я так поняла, родители вас еще и били?

Какие то глупости. Иногда сложен размен. А в арендованную квартиру не потащишь все пожитки. Моя тоже выбрасывает. Сейчас уехала по распределению на 5 лет. Пока в аренде. Домой не хочется возращаться. И матери звонить и навещать тоже

Гость
#364

Автор, как же я вас понимаю.Моя мама выбросила все мои детские рисунки, но так:половину рисунков в мусор, половину в макулатуру наверное не помню в каком году.Их очень жалко.Я бы сейчас на них смотрела бы и любовалась, а с некоторыми детскими фотографиями совсем другое:я на них то безсознательно рисовала, то вырезала с фотографий свои лица, тела, то часть фотографий вырезала, ту фотографию, там где я во втором классе с классом, клеила их на бумаги, потом мама эти бумаги взяла и выбросила.Теперь мне и их очень жалко.Никогда не увижу ни рисунки ни фотографии...😥

Гость
#376

У меня почти также

Гость
#377

В данный момент я сижу и вспоминаю что мама выкинула мои самые памятные вещи... с детства.. один в один с автором . До слез. Мне 32. И это по сей день продолжается. Даже сейчас она дома и прям злорадно выкидывает мое Барахло. Как она это называет. Автор. Напишите мне на вацап. Такое никто не поймет, пока не пройдет через это и не проживет с нашими родителями. Ком в горле. Немогу аж. Пишу и плачу. Столько всего она мне причинила,что простить немогу. И каждый раз вспоминаю и ненависть возникает изнутри. 8777 705 0705 Казахстан. Напишите у кого такие же отношения в доме... такие же ненормальные родители

Гость
#378
Лена

Мой папа не глядя выкинул мои многочисленные коробки с журналами "Каламбур", "Один дома" и прочей всякой ерундой. Не обижаюсь. Нужно двигаться вперед, не впадая в маразм при виде сотни куколок из детства. Нужно умиляться улыбке ребенка, а не собственной каляке-маляке, которая валяется пыльная сто лет в шкафу. Стихи можно было давно напечатать, рисунки (особо ценные и удачные) собрать в папку и подмышкой увезти на новое место жительства, куклы - это вообще отдельная тема, не подлежащая обсуждению. Автор, за 4 года родителям так надоело терпеть ваш хлам, переставлять его, что я не удивлюсь их поведению.

господи у меня та же ситуация . Дома стоит корзина с различными памятными бумагами. Мама потихоньку некоторые бумаги в макулатуру сдает. Иногда на нее кричу сил просто нет ... не знаю что делать помогите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alex
#379

У меня такая же мать больная

Гость
#380

У меня такая старшая сестра. Уже бабушка, приедет в гости и выкинет втихаря памятные вещи. Мы в шоке. Ничего святого. Ну спроси!!!! Почему ты гадишь втихую, тайно.

#381
Анна

Никто не имеет права выбрасывать чужие вещи.

Что ты нам говоришь. Попробуй сказать родителям

Дианакош
#382

У меня сейчас такая же ситуация 😭😭😭

Гость
#383

Похоже аналогичные проблемы со всеми советскими родителями.
У меня также. Прошло много лет, до сих пор злость
Выкинула!не спросила даже. Сама распорядилась .Я бы забрала. И не на виду лежало. А СВОЁ БАРАХЛО В САРАЙ УТАЩИЛА.
Память юности стёрта. Настальгии нет.
Это важно,каждый человек вспоминает ,проживает и ему тепло на душе становится, особенно, когда года бегут .
Я бы сама простились с ними, это особый ритуал .
Тоже не могу простить .Лишила памяти. Зато весь сарай в ее хламе в коробках

Мария Александровна
#384

У меня такие же родители были я была маленькая мне было лет 9 и мама выкинула все мои игрушки на минуточку мне их почти не покупали у меня было их шутки четыре, кукла динозаврик красивый домик и попрыгунчик она выкинула все кроме попрыгунчика... Я постаралась её остановить но она лтш ударила меня по ноге и сказала не бвдеш играть сполю в печку и с тех пор.. Я не чувствую себя в безопасности мне постоянно хочется плакать иза этого не могу это забыть даже психолог не на капельку не помог...

Гость
#385

У меня отец почти такой же только в меньшей степени, но он агрессивный и физически сильный. Даже если лазать по мусоркам - ничего не найдёшь. Вещи в нашем случае не очень ценные и он считает их за хлам и выбрасывает.

Гость
#386

Возьмите и у них на глазах выкиньте их вещи. Посмотрите, какие вещи для отца и матери самые дорогие, а потом сгребите в охапку и выбросьте с балкона! Главное, чтобы они видели!

Гость
#387
Заварка

Знать и жить - совершенно разные вещи. С тем, что нужно съежать от таких родителей совершенно согласна

У меня обратная ситуация, мои уже взрослые дети позволяют себе выбрасывать, пока я отсутствую дома (на работе, на даче) принадледащие мне вещи(средства личной гигиены с которыми я хожу в баню,что то из еды и даже крупную сумму денег, спрятанную в тетрадку, подумали, что она мне не нужна(тетрадка) . Я по своему складу творческий человек, записываю интересную информацию, проектирую, и всё это потом безжалостно выбрасывается,да и когда. у тебя уже принадлежности собранны, и их нет, наступает конгитивный диссонанс. Я не против избавлятся от хлама, но прежде чем что то выбросить, члены семьи должны спрашивать. Из ванной, кухни же не будешь как Плюшкин всё в комнату стаскивать на хранение. Но прихожу к тому, что нужно врезать замок и в последующем жить раздельно. Дочка как выбросила деньги, сразу ушла жить отдельно, пообешав их постепенно вернуть, но вернула пока только часть. А сын, недавно освободился, думала уж там то научился не брать чужое, у них там с этим строго имеет в квартире 3/4, у меня 1/3. Думаю сьезжать на дачу вместе со всем, что у меня есть. Но хотела сыну помочь адаптироваться после срока, но он как чужой, как будто мы с разных планет, что то попрошу помогает с неохотой. Мне конечно легче, чем этой девочке.Но ей надо научится защищать свою территорию. А про рисунки, про кукол, это конечно дорого, но всё это лет через 5-10 не будет иметь никакого значения возможно, нужно уметь отпускать вещи, людей. Даже представить, вот например пожар и всё сгорело, что теперь... Нужно дальше жить. Но здесь дело в том что это происходит периодически, значит нужно искать решение и оно у каждого своё.

Гость
#388

И ещё хотела добавить, вот один из отвечающих пишет, что у автора психическое расстройство, а у её мвмы разве нет? Заходить в комнату дочери и перекладывать вещи. Ей просто по видимому нечем занятся или таким образом она повышает свою значимость

Гость
#389

И еще одно резюме, я сохраняла все рисунки своей дочери (она хорошо рисует), грамоты из школы и что то значимое из жизни своих детей, и всё равно у меня нет желания в отместку всё это тоже выбросить. Но у меня я вопрос, почему они не понимают, что у меня есть вещи какие дороги как память, от моей умершей мамы, они предлагают от этого избавится,хотя эти вещи переживут современные, так как сделанны по ГОСТу. Я так понимаю с этим надо разбираться, или принять это как данность и жить своей жизнью отдельно от них,исксть людей созвучных по духу.

Гость
#390
Асти

Это не чужие вещи, а вещи купленные на деньги родителей, то есть формально родительские. Тем не менее тут идет горячая дискуссия, а где автор? Мы же ничего не знаем про эту семью

Тоесть у ребенка нет личного пространства 🤨, а чо разве не может быть что она их на свои деньги купила. Блин ты бесиш 😡🤬 а у меня мама очень хорошая и красивая и она даже не может себе представить что можно выкинуть чужые вещи без спросу

Гость
#391

Я в 36лет ответила по вацапу отцу он бросил нас с мамой развелся предварительно украв все вещи когда я была совсем малышкой без раздела. После разговора заболела и попала в больницы на 1.5 месяца. Он просился чтобы его пустили в квартиру подоброму мама пустила и он ее притравил других обьяснений у меня нет.Пока ей было плохо он рылся в наших вещах кидал в большие мешки они для картошки были и утаскивал толи на помойку толи себе и довольно ценные вещи как подстаканники антикварные.Нехватку вещей своих обнаружила несразу у меня сложная операция была.Он даже по подлому отвинтил запчасти от стиральной машины и поставил как было.Я долго думала что мне такое поведение напоминает шмон.И его слова догадку подтвердили.Он искал документы на мою квартиру и мою коллекцию украшений которые я покупала и мама.Он выкинул сумки натуральную замшу и мою коллекцию дисков которые я собирала и записывала с 2003года и много еще чего.Или своровал.Мне нельзя нервничать у меня давление огромное.Я в безумной ярости.Мы с мамой работали покупали вещи а приехал ,,гость,, и подло нас обнес и невы потрепал и унижал когда были безащитны.При этом у меня посути небыло отца он никогда непомогал я его невидела, только на старых фото.Возмущение вызывает что он увидев игрушки которые мне дарили чужие люди сказал что это он их дарил.А он недарил мне игрушек только куклу имени жены чтобы маме было больно когда я этой куклой играла.Я этой кукле вырывала волосы била головой об пол вырвала глаза и била ее надеюсь его теперешней бабе было плохо и будь она проклята что подлегла под женатого мужика.С мамой вам придется помирится всетаки она по глупости ваши пленки могла выкинуть,нет сейчас где распечать фото с пленки и пленки когда долго хранятся ломаются и неподлежат печати у самой такое.А вот папашка ваш явно пакостил он мог шкаф купить для книг.Вывод один взрослеть и жить отдельно поддерживая изредко отношения с мамой.А личные памятные вещи постаратся забыть я долго подобное хранила пока моль неполетела.

Гость
#392

Господи! Моя такая же бесстыжая, выбросила все мои вещи и врет, что ничего не выкидывала. Я вам сочувствую, я плакала 5 часов подряд.

Гость
#393
Гость

Господи! Моя такая же бесстыжая, выбросила все мои вещи и врет, что ничего не выкидывала. Я вам сочувствую, я плакала 5 часов подряд.

И я тоже плачу. Не могу прям успокоиться. Мне 29. Ну блин можно же было сказать забери вещи или выкину ((( но нет я узнала уже когда на помойке было.

Гость
#394
Гость

Мало того. Они не обязаны любить и уважать свою дочь. Не обязаны учитывать её мнение и желания. Она чужой человек в их родной квартире. Вот когда они станут старыми и немощными, вот тогда они будут требовать с неё, а пока она никто.

Дочь "чужой человек" для родителей?? Что за бред. Голову лечи, @панутая мр@зь.

Гость
#395
Гость

И ещё хотела добавить, вот один из отвечающих пишет, что у автора психическое расстройство, а у её мвмы разве нет? Заходить в комнату дочери и перекладывать вещи. Ей просто по видимому нечем занятся или таким образом она повышает свою значимость

Просто ее мать злая властная с#ка, есть такие бабы. Это такой характер или псих.отклонения или все вместе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: