Гость
Статьи
Что бы вы сказали себе …

Что бы вы сказали себе пятнадцатилетней?

вопрос в теме

Гость
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#145

Не слушай тех,кто вбивает тебе в голову,что ты худая -это уродство, потому что потом ты поправишься и тебе будут вбивать в голову,что это уродство.

Елена
#146
Гость

Не слушай тех,кто вбивает тебе в голову,что ты худая -это уродство, потому что потом ты поправишься и тебе будут вбивать в голову,что это уродство.

Один в один про меня... То комплексовала насчет худобы, все говорили что надо поправиться, а как поправилась (65 кг при росте 168) сразу стали говорить что какая я толстая стала, а вот раньше такая стройная была...

Гость
#147
Елена

Один в один про меня... То комплексовала насчет худобы, все говорили что надо поправиться, а как поправилась (65 кг при росте 168) сразу стали говорить что какая я толстая стала, а вот раньше такая стройная была...

Надо же у меня сейчас такой же рост и вес и гнобят те же

Гость
#148

1. Не слушай маму особенно по вопросам отношений между полами, по другим вопросам - слушай, но в в пол-уха, решения принимай сама.
2. Не бойся информировать родителей о своих желаниях и целях.
3. Не бойся не оправдать ожиданий своих родителей, ты имеешь право прожить свою собственную жизнь.
4. Не циклись на одном мужчине, пробуй разных, постоянно пытайся строить отношения, пока не найдешь подходящего. Если с подходящим не получилось, забей и ищи другого. Мужчин на свете много.
5. Не вздумай родить ребенка до 30 лет.
6. Уходи из родительского дома, как только начнешь работать.
7. Уезжай из России.

Эррата
#149

Я почти не о чем не жалею, но себе 15-летней посоветовала бы не боятся найти подработку на время летних каникул и попросить родителей отдать меня на танцы или на занятия фитнесом или в бассейн. Сейчас у меня из-за кривого позвоночника проблемы с мышцами, которые в постоянном гипертонике и каждый массаж превращается для меня в пытку. Также координация движений плохая. Танцы это тоже развитие мозга, не толко книжки.

Гость
#150

1)первая любовь не навсегда
2)цени родителей
3)не комплексуй,ты прекрасная девушка
4) срочно начни заниматься волейболом, чес раньше,тем лучше! лет в 6!!!(еще немного назад времени)а то будешь играть в любительской команде только.

Гость
#151

1. Ум- это мало, мудрость и терпение , малышка, вот две добродетели и сила женщины.
2. Предохраняйся, аборт -единственное о чем ты будешь жалеть.
3.Я люблю тебя , ничего не бойся.

Гость
#152

1.Не иди на поводу у родителей и не поступай в тот вуз, куда им кажется лучше, потому что ты ничего не хочешь. Подумай и подожди, чтобы определится. 2.Предохраняйся- об аборте пожалеешь. 3. Не спи с разными мужиками, это растрата себя, пусть и весело провела время и в удовольствие. 4. Не думай, что люди скажут. 5. Не стесняйся высокого роста, не сутулься и не реагируй на выпады злобных одноклассников. 6. Концентрируйся на том, что действительно интересно, не распыляйся в разные стороны.

Гость
#153

умница, девочка). ты все делаешь правильно- и вырастешь замечательной женщиной и станешь счастливой.

Лара
#154

Скоро из тощенького,плоского кузнечика на тоненьких ножках ты превратишься в красавицу и мужчины будут штабелями укладываться у твоих ног!Но,это не главное-цени искренних людей и почаще говори папе слова любви..Скоро его у тебя не станет..

Гость
#155

УчисьУчись!! Еще раз учись, потом пожалеешь- будет поздно

Гость
#156
Гость

1) Не езди на олимпиады! Сосредоточься на одном предмете!
2) Сходи на школьную вечеринку, хоть раз.
3) И остриги волосы, млин!
п.с. не надо читать Сартра. На Достоевского и Хемингуэя тоже время не трать.

На русских писателей вообще не надо тратить время( на большинство).Исключений немного.
Литература неврастеников и о неврастениках.Как филолог(по первому образованию) говорю.

Гость
#157
Гость

1. Ум- это мало, мудрость и терпение , малышка, вот две добродетели и сила женщины.
2. Предохраняйся, аборт -единственное о чем ты будешь жалеть.
3.Я люблю тебя , ничего не бойся.

Ум и вправду понятие неопределенное.
Аборт все-таки лучше,чем рожать.Еще лучше сразу быть бесплодной.
Любить себя-так кто же такому учит???

Гость
#158
Эррата

Я почти не о чем не жалею, но себе 15-летней посоветовала бы не боятся найти подработку на время летних каникул и попросить родителей отдать меня на танцы или на занятия фитнесом или в бассейн. Сейчас у меня из-за кривого позвоночника проблемы с мышцами, которые в постоянном гипертонике и каждый массаж превращается для меня в пытку. Также координация движений плохая. Танцы это тоже развитие мозга, не толко книжки.

как я вас понимаю... у меня каждую неделю из-за того же ишиас начался и невралгия медреберная.. вешаюсь просто...

Гость
#159
Гость

вопрос в теме

Учеба, карьера, переучивание - не надеяться на одну профессию, повышать свою ценность на рынке труда.
Никогда не верить мужчинам.
Рожать только по большому личному желанию (а не его, его мамы, вашей мамы и т. п.), в официальном браке, с подписанными у нотариуса источниками финансирования на детей от отца (их должно быть минимум трое). Если таковых нет, детей делать нельзя.
В брак только с брачным договором на раздельный режим владения имуществом - не будете платить по его кредитам точно. При этом требовать на др и юбилеи свадьбы очень дорогие подарки - машины, квартиры, оформленные на вас.
Заниматься здоровьем всю жизнь.
Не пренебрегать подругами, 1-2 хороших подруги могут очень выручить в жизни. Не отдавать все свое время мужику.

Моргана
#160

1. Умница, продолжай в том же духе, ты все делаешь правильно.
2. Твой принц тебя найдет, ты точно его узнаешь и не ошибешься.
3. Ты точно будешь стройной и красивой.
4.Займись здоровьем, тогда дальше будет полегче.
5. Ничего не бойся, никому не верь, кроме родителей и принца. Они не подведут.
6. Ты точно будешь счастлива. Не парься.

никГость
#161

учи английский и сделай загранпаспорт, копи то, что зарабатываешь с 17, узнавай мир)

Гость
#162

Не бойся, ты все делаешь правильно :). Держись - все закончится хорошо)))

Гость
#163
Лика

Не отказывайся от анального секса. Это не больно, это удовольствие.
Если откажешься и дашь себе попробовать его только в 32 - много потеряешь.

М-да. Это вы советуете себе 15-летней пробовать анальный секс?
Дожились.

Гость
#164

Учись хорошо и храни девственность для принца

Гость
#165

Пойти к психологу,учиться.повышать самооценку.Расширять круг общения.выйти замуж в 25 и родить.не курить,

гость
#166

Не доверяй никому, кроме твоей семьи. Не верь приукрашенным словам, смотри на поступки. Никого не идеализируй и никем не очаровывайся. Не делай за других то, чего делать не должна. Люби себя. Очень тяжело понимать то, что психически я повзрослела очень поздно - на 4-ом десятке жизни. Будто бы жизнь прошла мимо. Наверное, она и прошла мимо.

А?
#167
гость

Не доверяй никому, кроме твоей семьи. Не верь приукрашенным словам, смотри на поступки. Никого не идеализируй и никем не очаровывайся. Не делай за других то, чего делать не должна. Люби себя. Очень тяжело понимать то, что психически я повзрослела очень поздно - на 4-ом десятке жизни. Будто бы жизнь прошла мимо. Наверное, она и прошла мимо.

Не думайте так) Многие в 40 говорят жизнь только началась. Моя руководительница родила первого ребенка в 41... Всё не просто так.

Лена
#168

"Не переживай, ты все-таки встретишь парня, выйдешь замуж, родишь, твоя жизнь не будет состоять только из учебы, чтения книг и пьяных дебошей отца и сестры"

Лена
#169
Моргана

1. Умница, продолжай в том же духе, ты все делаешь правильно.
2. Твой принц тебя найдет, ты точно его узнаешь и не ошибешься.
3. Ты точно будешь стройной и красивой.
4.Займись здоровьем, тогда дальше будет полегче.
5. Ничего не бойся, никому не верь, кроме родителей и принца. Они не подведут.
6. Ты точно будешь счастлива. Не парься.

7 пункт для вас, Моргана:
ты родишь дочь и определишь ей в мужья в ее 8-летнем возрасте ее троюродного брата, старше на ...дцать лет...

Гость
#170

Не плакать из-за му-да-ков, не ссориться с родителями.

наташа
#171

"Дурочка,а ну перестань реветь из за очередного придурка!Все у тебя будет:и парень хороший и все чего ты пожелаешь.Главное не гонись ты за этими отношниями в раннем возрасте,сконцентрируйся на спорте и учебе.И будь осторожна с подругами.Ты еще маленькая и незнаешь, на что они способны.Не отдавайся им полностью,держи на расстоянии подруг и парней.Тем ,кому ты нужна будут с тобой не смотря ни на что .Позаботься сейчас лучше о себе,своих знаниях.Они тебе ой как пригодятся.Особенно английский.
Не ругайся с папой, он окажется прав ...во всем...лучше поддержи его,у него сейчас не легкий период.
И к стати ты очень красивая,не вешай нос!"

Две жизни
#172

Не переживай так, не плачь, подожди 25 лет ... Он скажет: "Я люблю тебя "...Вы будете вместе !))

Гость
#173

Лично я в 15 лет прилежно училась, вредных привычек не имела и с мальчиками не общалась, поэтому что сказать, не знаю.
А вот с 18 лет да, общалась с плохими людьми, которые отрицательно повлияли на мою жизнь. Но всё равно замужем я не была, абортов не делала, преступления не совершала. Просто не нужно было общаться с кем не следовало.

Гость
#174

Поставь брекеты и все. Остальное... при том уровне жизни и психологической атмосфере я бы все равно вела себя также.

Гость
#175

У тебя будет очень сложная жизнь, но ты ничего не бойся. Меньше слушай родителей, ты себя знаешь лучше и то что тебе нужно тоже знаешь лучше (увы! недальновидность родителей очень помешала, зря была такой послушной!) всегда отстаивай свою точку зрения - здоровее сохранишься (меня учили жить только для других не думая о себе), никогда не плач, кому ты нужна - не станут обижать, первая любовь часто не взаимна и это нормально, отпусти, ты сама знаешь на что способна и насколько сильна, одобрение окружающих тебе не нужно.

Гость
#176

А я бы лучше бы послушала, что бы я 15летняя сказала бы мне СЕЙЧАС.

Гость
#177

Эх, я тоже всегда думала "родители лучше знают, хотят только хорошего..." но увы, во многом ошибались, многое не понимали, куда рвалась я - везде рубили "не лезь, тебе не надо!" а спустя много лет "откуда же мы знали, что это тебе будет нужно, пригодится, поможет, ты хотела, а мы думали обойдешься...проживешь и так! " это я о учебе, курсах, повышении своего уровня, возможности были, но просто считали, что это глупости...а в итоге выяснилось, что я дальновиднее смотрела в жизнь... бывает :)) дети иногда чувствуют свои задатки и потребности для будущего, важно таким не мешать...

Гость
#178

Я бы ей сказала спасибо и сказала " не ожидала, что такая шалопайка как ты всё сделает правильно")

Гость
#179
Гость

Я бы ей сказала спасибо и сказала " не ожидала, что такая шалопайка как ты всё сделает правильно")

И ещё бы добавила "какая же ты молодец, что не послушалась своих родителей и не пошла учиться на стоматолога! скольки людям ты спасла этим зубы!"

Гость
#180

Люби, уважай и цени себя. Общайся только с достойными парнями. Ты красивая и замечательная девушка, тебе надо просто найти подходящую прическу и научиться делать макияж. Ты супер и достойна всего самого лучшего. Наслаждайся каждым днем своей молодости, туси и не сиди дома, радуйся жизни! Всё будет хорошо. А ещё цени свою бабушку и почаще говори ей что ты её любишь. Люблю тебя, крошка, ты самая лучшая!

Гость
#181

И еще сказала бы - у тебя будет депрессия и ты захочешь бросить занятия танцами и вокалом, не делай этого пожалуйста, потом будешь очень жалеть, занимайся всегда тем, что любишь. И как будет возможность, найди хорошего психолога и работай над своими комплексами!

несчастна
#182

- Учись!!! Проводи больше времени с папой и мамой!! И ни в коем случае, слышишь?? ни в коем случае не выходи замуж в 19 лет!!!!

Как жаль, что время нельзя вернуть назад. Я сломала себе жизнь. Всё кончено. Я никогда не стану прежней.

Гость
#183

из средней школы не ушла в пту - молодец. далее не вздумай выбирать технический ВУЗ ближе к дому, а выучись действительно той специальности, которая будет тебя кормить, будет тебе нравится и даст тебе независимость, ты не мусульманской стране живешь, ни один муж не обязан тебя содержать в будущем, тут, мать-перемать твою, феминизЬм...который придумали хитроумные мужики да на Клару Цеткин спёрли).придумали да забыли или денег нормально платить бабам или рабочий день сделать в 2 раза короче.

Гость
#184
Лена

Слушай родителей, детка!

ооо, я бы сказала себе прямо противоположное - не слушайся мать, она тебе завидовала, отсюда многие ее советы и действия, подпортившие тебе жизнь.
Будь хитрее, поступай не в тот институт, что мать тебе выбрала, а тот, куда ты, глупая, с 7 лет хотела и у тебя был к этому дар. Уезжай из дома и не возвращайся. Строй свою семью, а не решай проблемы родителей до 40 лет.
И вообще, мои б мозги, что сейчас на ту мою голову в 15 лет....я бы была, возможно, более удачлива.
И все же у меня есть дочь, это мое счастье. Если б изменения в прошлом привели к тому, что дочери б этой не было -не надо мне тех изменений. Все лишения приму, только пусть этот человечек будет жить на земле.
Только не надо нам с ней лишений, пусть будет счастье. Счастье тоже приму))))))

Koshmarik
#185

А ничего бы не стала говорить.Смысл?У меня все проблемы от того что пока сама не ошибусь не пойму.Мама права была во всём что говорила,но кого ж это колышет в 15?

Лето
#186
Гость

Какой может быть секс в 16?????????

Что вас так удивило?

Да потому что это разврат, 16 лет -это еще ребенок совсем, какие могут быть серьезные отношения в этом возрасте??

Гость
#187

Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех.

Катя
#188

1. Будь смелее во всем.
2. Пробуй, ошибайся, опять пробуй.
3. Общайся больше, но не впускай очень глубоко в душу людей.
4. Думай о фигуре и внешнем виде.
5. Переспи без любви. Не жди принца, которого вообще не будет у тебя никогда.

Гость
#190

Люби себя, наплюй на всех и в жизни ждет тебя успех! Развивай свои таланты а не закапывай в землю. Жизнь этого не простит. Будь собой а не чьей то бледной копией. Намотай на ус - мужики существуют не для того чтобы их любить, а чтобы юзать. Любви они тебе не простят и никто не простит.Свою любовь можно дарить только себе. Ну еще котятам- собачкам. Только без фанатизма.
А мужчин выбирать умом а не сердцем.

Ольга
#191

БРОСЬ МУЗЫКАЛКУ! ПЕРЕСТАНЬ УЧИТЬСЯ НА 5КИ, ГЛАВНОЕ ЗДОРОВЬЕ И НЕРВЫ!

Гость
#192

Ничего бы не говорила. Вдруг бы та я не поверила и все испортила. Просто бы с интересом смотрела, какая я тогда была.

Гость
#193

Ничего бы не говорила. Вдруг бы та я не поверила и все испортила. Просто бы с интересом смотрела, какая я тогда была.

Гость
#194

1) Иди в колледж после 9 класса, чтобы получить специальность. Неважно какую, но только не экономист((( А уж если не решишь идти в колледж, то тогда смени школу, чтобы остались приятные воспоминания о тех, кто тебя окружает.
2) Вернись к тому, чем занималась, когда тебе было 12. Запишись и ходи на классы танца по хип-хопу.
3) Если тебе после окончания или до окончания колледжа или института предложат работу с хорошей з/п - иди не раздумывая. Будешь независимой ото всех.
4) Просто прости и отпусти того человека, который разобьёт тебе сердце в этот период. Ты стоишь большего, чем он. Увидишь это в будущем.
5) Если кто-то проезжается по твоей внешности, просто улыбайся а мысленно шли этого человека на три или четыре веселые буквы. Люби себя такой, какая ты есть. Поймёшь после 19 лет.

Вроде все))))))

Гажби
#195

Не торопить с замужеством и ничего не бойся. Все будет хорошо!