Гость
Статьи
Мне скоро 20, а я …

Мне скоро 20, а я полный ноль

Немного обидно за себя и стыдно. Меньше месяца до моего др, как мне исполнится 20, а я полный ноль. И мне кажется, что моя жизнь проходит впустую, я ничего не добиваюсь. Учусь заочно, получаю высшее. С парнями отношения пока что не складываются. Никаких заслуг у меня нет. А многие мои знакомые-ровесники уже хоть чего-то достигли.Одна моя-бывшая одноклассница-модель,путешествует и постоянно выкладывает новые фото со всех уголков мира в соц.сеть. И парень у неё очень обеспеченный. Другие участвуют в каких-то молодёжных движениях,занимаются спортом,посвящают себя своему хобби.Третьи живут и учатся за границей.Четвёртые уже замужем,даже воспитывают детей. А я вот кое-как учусь, хорошо хоть на бюджете, и всё время сижу дома. Уже даже родители ругаются,что так нельзя,я не прогрессирую,а,наоборот,деградирую и намекают,что хоть парня бы уже пора завести.А чего вы добились в этом возрасте?И чего в норме нужно добиться в этом возрасте? С чего начать?

Автор
116 ответов
Последний — Перейти
мохнатая булка
#1

А моя одноклассница получила звание майора

Гость
#2

В этом возрасте,главное получить образование,для начала,чтобы найти работу в будущем.
Я,в вашем возрасте уже работала,в 23 вышла замуж,родила,декрет.В 28-снова родила,декрет.После работа,болезнь и домохозяйка.
Сейчас мне 45,особо похвастать не чем,в профессии себя не реализовала,по миру не путешествовала.Всё что есть-это семья,дети,о которых забочусь.

Гость
#2

Спортом займитесь хоть. Волонтером поезжайте на каникулах куданить.

Лето 👀
#3

Милая Автор, нормальная Вы девушка))) Я Ваша ровесница, учусь в университете на очном отделении, живу с родителями,не работаю. Путешествую много, но у меня родители обеспеченные, есть возможность) По поводу наличия у ровесниц мужа и детей тоже переживаю иногда, но меня мама успокаивает, она вышла замуж в 19 и. старшую сестру мою родила в 20, ничего хорошего в этом нет, надо подольше побыть свободой)) Поэтому меня родители не торопят никуда)

#4

Как вы будете к себе относиться, так и будут относиться к вам и другие. С чего вы взяли, что вы полный ноль? Сериалов насмотрелись и на подруг? Так это их беды, а не ваши. Подруга модель? Так это не на всю жизнь, максимум до 30 лет, потом тоже будет себя полным нулем чувствовать, если чего стоящего не добьется к тому времени. Парня нет? Ну выйдите с табличкой на лбу "ищу парня". Полегчает? Вам нужен любимый человек или "встречаюсь с ним, потому что у всех же есть, а то я буду полным нулем если не будет"? У вас переходный возраст в какой то степени, вы ищете себя и это уже прогресс, а не деградация. Потерпите, скоро увидите как ситуация изменится. Почаще выходите куда-нибудь из дома. И оглянитесь на себя: вы молодая, учитесь, да бог с ним что кое-как, это поправимо все, у вас есть мама и папа, есть с кем общаться, вы кушаете, спите в кровати.... Не парьтесь короче) Это хандра перед днем рождения, у самой через неделю и кроет нещадно)

genna
#5

Извините, ну публикуют темы давно, могу я тут спросить?
мой муж не предприимчивый, но считает, что я должна все вкладывать в семейный бюджет.
У меня такой муж, он не ленивый, у него юридическое образование, хорошая зарплата, ну выше средней, престижная работа в одном из крупнейших банков, офис в крутом бизнес-центре. Но вот ему важно, чтобы работа была престижной, чтобы белая рубашка и дорогой костюм и называли по имени-отчеству. А я постоянно ищу возможности заработка, работаю менеджером по продажам в полуподвале, мне не нравится втюхивать людям товары, но это прибыльно, еще у нас с родителями магазин, я тоже занимаюсь закупкой, вопросами аренды и прочим, также мы с родителями сдаем посуточно квартиру, наняли женщину которая убирается и созванивается с покупателями, также я берусь за любую подработку.
Для меня нет позорной работы, когда только открывали магазин, я сидела там по 12 часов каждый день, чтобы не нанимать продавца которому надо платить, и полы сама мыла чтобы не платить уборщице. И сейчас если у женщины которая убирает в сдаваемой квартире проблемы я не стыжусь и иду убирать сама. Муж бы в жизни этого делать не стал.
Так вот меня раздражает, что у мужа корона упадет делать то, что делаю я и он не стремится заработать больше, искать новые возможности заработка.
И при этом он недоволен, что я не вкладываю все заработанные в общую корзину, а вкладываю мизер около 15 тысяч на продукты и все, остальное мое.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Гость
#6

Какой ноль,кто это тебе сказал?Или такая "логика",моя знакомая путешествует,а я нет значит я ноль....из ноля может вырасти миллион,зависит от твоих действий,целей и самооценки.Ты развиваешься,получаешь образование.ставь цели и вперёд,на танцы иди,развивай то чем любила заниматься в детстве..А ты чего не участвуешь в движениях?иди и участвуй...Чтобы чего то добиться надо не смотреть на подруг и попугайничать,а идти своей дорогой,той которая тебе интересна.

и
#7

занимайтесь учебой это самое главное сейчас, если время позволяет устройтесь на подработку

мышь+
#8

Если бы вам нужны были и интересны были "заслуги" - вы бы что-то делали в этом направлении. В противном случае сами ищете проклятие на свою голову. Я сейчас представила, что я живу в другой стране / имею детей /вынуждена постоянно летать по разным концам мира/ участвую в каких-то общественных движениях, - у меня ком к горлу подкатил и участилось сердцебиение. Да лучше вообще не жить, чем жить так, как не нравится

Гость
#9

Автор, зайка! Ты очень вовремя поставила себе этот вопрос, дальше тебе нужно будет действоватб, менять свою жизнь под свои мечты и интересы. Только за парнями не гоняйся, как только станешь яркой, интересной личностью, они сами обратят на тебя внимание.

я такой вопрос себе только в 25 задала. В итоге абсолютно все успела. У тебя на 5 лет больше!

Гость
#10
genna

Извините, ну публикуют темы давно, могу я тут спросить?
мой муж не предприимчивый, но считает, что я должна все вкладывать в семейный бюджет.
У меня такой муж, он не ленивый, у него юридическое образование, хорошая зарплата, ну выше средней, престижная работа в одном из крупнейших банков, офис в крутом бизнес-центре. Но вот ему важно, чтобы работа была престижной, чтобы белая рубашка и дорогой костюм и называли по имени-отчеству. А я постоянно ищу возможности заработка, работаю менеджером по продажам в полуподвале, мне не нравится втюхивать людям товары, но это прибыльно, еще у нас с родителями магазин, я тоже занимаюсь закупкой, вопросами аренды и прочим, также мы с родителями сдаем посуточно квартиру, наняли женщину которая убирается и созванивается с покупателями, также я берусь за любую подработку.
Для меня нет позорной работы, когда только открывали магазин, я сидела там по 12 часов каждый день, чтобы не нанимать продавца которому надо платить, и полы сама мыла чтобы не платить уборщице. И сейчас если у женщины которая убирает в сдаваемой квартире проблемы я не стыжусь и иду убирать сама. Муж бы в жизни этого делать не стал.
Так вот меня раздражает, что у мужа корона упадет делать то, что делаю я и он не стремится заработать больше, искать новые возможности заработка.
И при этом он недоволен, что я не вкладываю все заработанные в общую корзину, а вкладываю мизер около 15 тысяч на продукты и все, остальное мое.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

Странно, а "мое' - это копите на что-то или куда деваете? И сколько при этом вкладывает муж? А Вы планируете работу себе плучше найти?

Гость
#11

О, Господи, 20 лет! Автор, не переживайте. Мне 22 и я тоже ничего не достигла и не собираюсь, т.к. не карьеристка.

Герда
#12
genna

Извините, ну публикуют темы давно, могу я тут спросить?
мой муж не предприимчивый, но считает, что я должна все вкладывать в семейный бюджет.
У меня такой муж, он не ленивый, у него юридическое образование, хорошая зарплата, ну выше средней, престижная работа в одном из крупнейших банков, офис в крутом бизнес-центре. Но вот ему важно, чтобы работа была престижной, чтобы белая рубашка и дорогой костюм и называли по имени-отчеству. А я постоянно ищу возможности заработка, работаю менеджером по продажам в полуподвале, мне не нравится втюхивать людям товары, но это прибыльно, еще у нас с родителями магазин, я тоже занимаюсь закупкой, вопросами аренды и прочим, также мы с родителями сдаем посуточно квартиру, наняли женщину которая убирается и созванивается с покупателями, также я берусь за любую подработку.
Для меня нет позорной работы, когда только открывали магазин, я сидела там по 12 часов каждый день, чтобы не нанимать продавца которому надо платить, и полы сама мыла чтобы не платить уборщице. И сейчас если у женщины которая убирает в сдаваемой квартире проблемы я не стыжусь и иду убирать сама. Муж бы в жизни этого делать не стал.
Так вот меня раздражает, что у мужа корона упадет делать то, что делаю я и он не стремится заработать больше, искать новые возможности заработка.
И при этом он недоволен, что я не вкладываю все заработанные в общую корзину, а вкладываю мизер около 15 тысяч на продукты и все, остальное мое.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.

У меня к вам встречный вопрос - вы родились чтобы стать машиной по зарабатыванию денег? Что за гонка с единственной целью? Остановитесь и осознайте, вспомните, кто вы и зачем вы? Муж получает удовольствие от жизни по своим меркам и убеждениям.

Гость
#13

в 20 лет уныние по такому поводу - глупость. Вы учитесь, все образуется. А парни ваших подруг богатые сегодня есть, завтра нет. У моделей короткий век , как говорится. Дети в 20 лет-это тяжко и много забот. Дай бог, конечно, что все будет хорошо у всех, но вы видите только одну сторону медали :).

Гость
#14

Зря Вы так себя гнобите.
Есть время для того, чтобы учиться жизни, впитывать в себя как губка все умения, а потом приходит точный момент, когда все наученное вы применяете и сразу в дамках!
Есть немало людей, которые были "успешны" в юности, но потом спились/умерли/ пропали совсем... так что всегда помните одну пословицу:
Жизнь - это лестница, одни поднимаются по ней, а другие спускаются

Санёк
#15
Автор

Немного обидно за себя и стыдно. Меньше месяца до моего др, как мне исполнится 20, а я полный ноль. И мне кажется, что моя жизнь проходит впустую, я ничего не добиваюсь. Учусь заочно, получаю высшее. С парнями отношения пока что не складываются. Никаких заслуг у меня нет. А многие мои знакомые-ровесники уже хоть чего-то достигли.Одна моя-бывшая одноклассница-модель,путешествует и постоянно выкладывает новые фото со всех уголков мира в соц.сеть. И парень у неё очень обеспеченный. Другие участвуют в каких-то молодёжных движениях,занимаются спортом,посвящают себя своему хобби.Третьи живут и учатся за границей.Четвёртые уже замужем,даже воспитывают детей. А я вот кое-как учусь, хорошо хоть на бюджете, и всё время сижу дома. Уже даже родители ругаются,что так нельзя,я не прогрессирую,а,наоборот,деградирую и намекают,что хоть парня бы уже пора завести.А чего вы добились в этом возрасте?И чего в норме нужно добиться в этом возрасте? С чего начать?

Да всё придёт со временем и парень и прочая бытовуха., отдыхай пока. Ну и что парень!?...уреаплазму только намотать от него или ещё хлеще забеременеть:-| Я в этом возрасте пиво пил "Ячменный колос" и "Очаково" 2.25л., ганджубас курил иногда в подъезде., ничего другого не надо было в этом возрасте

#16

Мне 23, то же самое, только хуже. Смирилась, что достигнуть ничего не удастся. И что?

Гость
#17
Автор

А я вот кое-как учусь, хорошо хоть на бюджете, и всё время сижу дома.

Что мешает взяться за учебу, а в свободное время ходить на выставки или еще куда-нить? Лень-матушка? Ну тогда не удивительно, что Вас дела обстоят именно так. Как говорил Великий Комбинатор: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Странный
#18

в 40 такое осознать гораздо горше

Гость
#19
Странный

в 40 такое осознать гораздо горше

Да ладно!
Я в 45 реализовала то, что годами копила как опыт, знания и умения.
А до этого перебивалась якобы "случайными" заработками, никакой стабильности, только пахота за копейки. работ 15 сменила, а потом рррраз! и все это пригодилось, в жизни ничего случайного нет, радуйтесь каждой опытносит и каждому контакту, благодаря которому Вы стали мудрее.

Гормон роста
#20

это просто погода мерзкая на вас так действует. А по вопросу "зачем я живу" - читайте книжки. Я вот "Анну Каренину" недавно перечитал - там много об этом, и ответ вроде как есть, хоть я не совсем с ним согласен.

Санёк
#21
Шах-И-Хубан

Мне 23, то же самое, только хуже. Смирилась, что достигнуть ничего не удастся. И что?

Вообще по×уй!-)

Санёк
#22
Гость

Что мешает взяться за учебу, а в свободное время ходить на выставки или еще куда-нить? Лень-матушка? Ну тогда не удивительно, что Вас дела обстоят именно так. Как говорил Великий Комбинатор: "Спасение утопающих - дело рук самих утопающих".

Ну не интересны ей выставки!...зачем они ей...

Санёк
#23
Странный

в 40 такое осознать гораздо горше

-) Да гони прочь тоску, печаль

Санёк
#24
Гость

Да ладно!
Я в 45 реализовала то, что годами копила как опыт, знания и умения.
А до этого перебивалась якобы "случайными" заработками, никакой стабильности, только пахота за копейки. работ 15 сменила, а потом рррраз! и все это пригодилось, в жизни ничего случайного нет, радуйтесь каждой опытносит и каждому контакту, благодаря которому Вы стали мудрее.

)

Странный
#25
Санёк

-) Да гони прочь тоску, печаль

чет не гонится никак, пусть будет, привык уже

Санёк
#26
Гормон роста

это просто погода мерзкая на вас так действует. А по вопросу "зачем я живу" - читайте книжки. Я вот "Анну Каренину" недавно перечитал - там много об этом, и ответ вроде как есть, хоть я не совсем с ним согласен.

:-|

Санёк
#27
Странный

чет не гонится никак, пусть будет, привык уже

-) Ну ладно., это уже твоё нормальное состояние значит)

Гость
#28
Санёк

Ну не интересны ей выставки!...зачем они ей...

Думаю, понятно, что о выставках я написала для примера, так как не знаю, чем интересуется автор.

Странный
#29
Санёк

-) Ну ладно., это уже твоё нормальное состояние значит)

аха, радует, что веселился до 40, долго продержались розовые очки

Гость
#30

МНЕ СКОРО 30-ТАКАЯ ***** xd)))))))))))

genna
#31
Гость

А я постоянно ищу возможности заработка, работаю менеджером по продажам в полуподвале, мне не нравится втюхивать людям товары, но это прибыльно, еще у нас с родителями магазин, я тоже занимаюсь закупкой, вопросами аренды и прочим, также мы с родителями сдаем посуточно квартиру, наняли женщину которая убирается и созванивается с покупателями, также я берусь за любую подработку.
Для меня нет позорной работы, когда только открывали магазин, я сидела там по 12 часов каждый день, чтобы не нанимать продавца которому надо платить, и полы сама мыла чтобы не платить уборщице. И сейчас если у женщины которая убирает в сдаваемой квартире проблемы я не стыжусь и иду убирать сама. Муж бы в жизни этого делать не стал.
Так вот меня раздражает, что у мужа корона упадет делать то, что делаю я и он не стремится заработать больше, искать новые возможности заработка.
И при этом он недоволен, что я не вкладываю все заработанные в общую корзину, а вкладываю мизер около 15 тысяч на продукты и все, остальное мое.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.
Странно, а "мое' - это копите на что-то или куда деваете? И сколько при этом вкладывает муж? А Вы планируете работу себе плучше найти?

Мое это мое, девается это на развитие магазина, на депозиты (счета разумеется на родителях), покупка имущества (тоже на родителей, ну это как бы общее имущество с родителями, магазин то вместе открывали)
А зачем мне работу получше? Она и так меня устраивает и дохода только она приносит больше чем мужнина престижная.
муж вкладывает свою зарплату всю, но сам и тратит большую часть.
У меня в общей сложности работа (оклад + % + бонусы + премии) + доход от магазина + доход от сдачи квартиры посуточно = подработки выходит гораздо больше чем у мужа, но я и пашу как раб на галерах, у меня нет выходных субботы и воскресенья, у меня каждый день дел по горло и я не стыжусь в магазине пол вымыть или за кассу встать или работать в полуподвале.

Гость
#32

Помогай животным,роди ребёнка и уже не ноль. Кстати,карьера в жизни ничего не значит.

Странный
#33
Автор

.А чего вы добились в этом возрасте?И чего в норме нужно добиться в этом возрасте? С чего начать?

ничего, только с армии пришел, восстановился в техникум доучиваться, в те седые времена у всех похоже было, а щас по-разному

genna
#34
Герда

У меня такой муж, он не ленивый, у него юридическое образование, хорошая зарплата, ну выше средней, престижная работа в одном из крупнейших банков, офис в крутом бизнес-центре. Но вот ему важно, чтобы работа была престижной, чтобы белая рубашка и дорогой костюм и называли по имени-отчеству. А я постоянно ищу возможности заработка, работаю менеджером по продажам в полуподвале, мне не нравится втюхивать людям товары, но это прибыльно, еще у нас с родителями магазин, я тоже занимаюсь закупкой, вопросами аренды и прочим, также мы с родителями сдаем посуточно квартиру, наняли женщину которая убирается и созванивается с покупателями, также я берусь за любую подработку.
Для меня нет позорной работы, когда только открывали магазин, я сидела там по 12 часов каждый день, чтобы не нанимать продавца которому надо платить, и полы сама мыла чтобы не платить уборщице. И сейчас если у женщины которая убирает в сдаваемой квартире проблемы я не стыжусь и иду убирать сама. Муж бы в жизни этого делать не стал.
Так вот меня раздражает, что у мужа корона упадет делать то, что делаю я и он не стремится заработать больше, искать новые возможности заработка.
И при этом он недоволен, что я не вкладываю все заработанные в общую корзину, а вкладываю мизер около 15 тысяч на продукты и все, остальное мое.
Нужен взгляд со стороны на ситуацию.
У меня к вам встречный вопрос - вы родились чтобы стать машиной по зарабатыванию денег? Что за гонка с единственной целью? Остановитесь и осознайте, вспомните, кто вы и зачем вы? Муж получает удовольствие от жизни по своим меркам и убеждениям.

деньги это возможности, а не просто бумажки, коммунизм закончился, все платное, не дай Бог заболеть или форс-мажор, нужны деньги и большие часто.
А если муж живет по своим меркам и убеждения почему он хочет чтобы машина по зарабатыванию денег вносила весь доход в общую копилку? Жил бы спокойно по своим убеждениям и меркам на свою зарплату.

Странный
#35
genna

и я не стыжусь в магазине пол вымыть или за кассу встать или работать в полуподвале.

а он другой, и похоже вы вместе ненадолго

Санёк
#36
Гость

Думаю, понятно, что о выставках я написала для примера, так как не знаю, чем интересуется автор.

-) Ну огласите весь список пожалуйста!;), может заинтересует автора что-нибудь-)

genna
#37
Странный

а он другой, и похоже вы вместе ненадолго

почему? разве не логично каждому жить по своим доходам?

Санёк
#38
Странный

аха, радует, что веселился до 40, долго продержались розовые очки

) Да нормально всё

Странный
#39
genna

почему? разве не логично каждому жить по своим доходам?

логично, и так же логично что вместе нет смысла жить

Гость
#40

Автор, а зачем замуж в 20-27 лет????

Гость
#41
Санёк

) Да нормально всё

Конечно нормально! долго ли осталось? уже можно и не париться и расслабить булки

Ольга
#42

С таким настроем нулем можно и в 50 быть, какая разница 20 вам или не 20. Мне 21 через месяц.

Странный
#43
Гость

Автор, а зачем замуж в 20-27 лет????

а чтоб как у всех

Санёк
#44
Гость

МНЕ СКОРО 30-ТАКАЯ ***** xd)))))))))))

Вот нам бы с тобой спеться!), целыми днями бы на диване лежали с тобой;-) Ещё бы платили пособие "по распи/здяйству" )

Странный
#45
Ольга

С таким настроем нулем можно и в 50 быть, какая разница 20 вам или не 20. Мне 21 через месяц.

А где список достижений?

Санёк
#46
Гость

Конечно нормально! долго ли осталось? уже можно и не париться и расслабить булки

))

Ольга
#47
Странный

С таким настроем нулем можно и в 50 быть, какая разница 20 вам или не 20. Мне 21 через месяц.

А где список достижений?. Я чувствую себя прекрасно-вот мое достижение, чего и Всем форумчанам желаю. А списки достижений, подведение каких-то итогов-момент неоднозначный. Кто-то впереди, позади, жизнь длинна. Надеюсь вы шутя, спросили?)))

Ольга
#48
Ольга

С таким настроем нулем можно и в 50 быть, какая разница 20 вам или не 20. Мне 21 через месяц.

А где список достижений?. Я чувствую себя прекрасно-вот мое достижение, чего и Всем форумчанам желаю. А списки достижений, подведение каких-то итогов-момент неоднозначный. Кто-то впереди, позади, жизнь длинна. Надеюсь вы шутя, спросили?)))[/qуоте]

Странный
#49
Санёк

Вот нам бы с тобой спеться!), целыми днями бы на диване лежали с тобой;-) Ещё бы платили пособие "по распи/здяйству" )

кабы не ёжа да одёжа, так и сдох бы лежа (с) ёжа= еда